Результатов: 315

"Нельзя играть жизнями": Экс-соратник предупредил Зеленского о приговоре из-за скандального закона

Украинцы сами вынесут приговор Владимиру Зеленскому и его сторонникам после голосования по законопроекту об ужесточении мобилизации. Таким мнением поделился депутат Верховной рады, бывший её председатель и экс-лидер правящей партии "Слуга народа" Дмитрий Разумков. life.ru »

2024-4-13 20:04

В «Ростехе» высказались о приговоре бывшим коллегам Собчак за вымогательство

«Ростех» просил суд смягчить приговор троим фигурантам уголовного дела о вымогательстве у гендиректора госкорпорации Сергея Чемезова. Потерпевшая сторона просила суд при назначении наказания учесть принесенные ими извинения в качестве смягчающих их вину обстоятельств. Чемезов принял извинения фигурантов дела. lenta.ru »

2024-2-12 14:19

В ФСБ рассказали о приговоре иностранцу за финансирование террористов

В Хабаровске суд приговорил к 9,5 года лишения свободы выходца из Средней Азии за финансирование запрещенной в России террористической организации «Партия исламского освобождения» («Хизб ут-Тахрир аль-Ислами»). lenta.ru »

2024-2-5 16:10

ФСБ рассказала о приговоре иностранцу за распространение героина в России

Красноармейский суд Челябинской области приговорил к 12 годам лишения свободы гражданина Азербайджана за распространение героина в регионе. Сотрудники ФСБ вышли на распространителя героина в марте 2023 года. lenta.ru »

2024-1-30 09:25

ФСБ сообщила о приговоре контрабандисту за попытку вывоза 25 слитков золота

Контрабандист осужден на пять лет и один месяц лишения свободы за попытку вывоза из России 25 слитков золота стоимостью 111 миллионов рублей. Мужчина отправится в колонию общего режима, приговор вступил в законную силу. lenta.ru »

2024-1-29 10:08

В Кремле ответили на вопрос о приговоре террористке Треповой

Кремль в настоящее время воздерживается о того, чтобы комментировать приговор Дарье Треповой (признана в России террористом и экстремистом). Об этом сообщил пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков, его слова приводит ТАСС. lenta.ru »

2024-1-26 12:49

ФСБ сообщила о приговоре собиравшемуся примкнуть к террористам

Второй Западный окружной военный суд приговорил к 11 годам лишения свободы 23-летнего жителя Московской области Саиджона Холикзоду, который собирался выехать в Сирию и вступить там в запрещенную на территории России международную террористическую организацию «Хайят Тахрир аш-Шам». lenta.ru »

2024-1-25 16:46

ФСБ сообщила о приговоре собиравшемуся воевать за Украину россиянину

Верховный суд Республики Северная Осетия — Алания приговорил к пяти годам лишения свободы 22-летнего жителя Екатеринбурга Никиту Меньшова, собиравшегося воевать на стороне Украины. Он признан виновным в покушении на госизмену и оштрафован на 100 тысяч рублей. Меньшова отправят в колонию строгого режима. lenta.ru »

2024-1-24 11:45

В ФСБ рассказали о приговоре украинцу за продажу привезенной из ДНР винтовки

Ленинский районный суд Ростова-на-Дону приговорил гражданина Украины к пяти годам лишения свободы за незаконный сбыт огнестрельного оружия. Мужчина признан виновным по статье 222 УК РФ («Незаконный оборот огнестрельного оружия»). lenta.ru »

2024-1-23 15:25

Пушилин высказался о вынесенном ему украинским судом приговоре

Глава Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин оценил решение украинского суда заочно приговорить его к 15 годам заключения. Он назвал приговор поводом для гордости. lenta.ru »

2023-12-27 21:09

Путин допустил амнистию для ряда женщин, заслушав историю о приговоре для журналистки Баязитовой

Член президентского Совета по правам человека и Общественной наблюдательной комиссии Москвы Ева Меркачёва попросила президента России Владимира Путина рассмотреть возможность помилования всех женщин, совершивших ненасильственные преступления, а также тех, у которых есть несовершеннолетние дети. life.ru »

2023-12-5 23:01

ФСБ сообщила о приговоре лжеминеру 800 объектов в России и Белоруссии

19-летний гражданин России осужден на 2,5 года за ложное минирование свыше 800 объектов на территории страны и в Белоруссии. Преступная деятельность юноши была пресечена в результате совместных действий российских и белорусских спецслужб. Молодого человека задержали в Омске. lenta.ru »

2023-11-22 10:06

СМИ: Васильева в «Модном приговоре» могут заменить молодой звездой

Руководство Первого канала ищет молодую звезду на замену историку моды Александру Васильеву в передаче «Модный приговор», сообщила «Комсомольская правда» nsn.fm »

2023-11-20 20:51

Азербайджан опроверг сообщение о смертном приговоре напавшему на посольство страны в Иране

Генпрокуратура страны заявила, что окончательное решение еще не принято tass.ru »

2023-10-3 16:17

ФСБ сообщила о приговоре работавшему на спецслужбу США контрабандисту

В Твери суд приговорил к 12,5 года лишения свободы россиянина Сергея Кабанова за контрабанду российской продукции военного назначения по заданию спецслужбы США. Транспортировка военной техники в США шла транзитом через Латвию. lenta.ru »

2023-9-15 09:57

ФСБ сообщила о приговоре сотруднику ОПК за разглашение гостайны

В Ярославской области суд вынес обвинительный приговор бывшему сотруднику предприятия оборонно-промышленного комплекса за разглашение гостайны. Он получил полтора года лишения свободы условно. В ФСБ указали, что факт разглашения секретных сведений был своевременно выявлен. lenta.ru »

2023-9-6 12:27

ФСБ сообщила о приговоре украинцу за хакерские атаки на российские сайты

Ленинский районный суд Ростова-на-Дону приговорил к двум годам лишения свободы гражданина Украины Романа Носачева, признав его виновным в хакерских атаках на российские ресурсы. Он будет отбывать срок в колонии-поселения. lenta.ru »

2023-8-16 11:28

Военный эксперт о приговоре солдату ВСУ за расстрел мирных жителей: «Заслуживает большего»

МОСКВА, 15 августа, ФедералПресс. Украинский военный из минометного расчета 56-й мотопехотной бригады был приговорен Верховным судом ДНР к пожизненному заключению за расстрел четверых мирных жителей в Мариуполе. fedpress.ru »

2023-8-15 17:25

Антонов назвал заявления Госдепа о приговоре Навальному вмешательством в дела России

Посол РФ в США добавил, что Вашингтону выгодно "брать в оборот" экстремистов с целью пошатнуть обстановку в России tass.ru »

2023-8-5 07:57

Медведев прокомментировал новости о показателях экономики РФ и приговоре Навальному

Зампред Совбеза РФ написал в посте в Telegram латинское изречение "Так было угодно судьбе" tass.ru »

2023-8-4 19:27

ФСБ сообщила об обвинительном приговоре бывшему главе астраханского МЧС

Кировский районный суд Астрахани приговорил к 1,5 года лишения свободы бывшего главу регионального управления МЧС России за злоупотребления на службе. С апреля по декабрь 2022 года руководитель астраханского МЧС незаконно использовал труд подчиненных при обустройстве своего дома и земельного участка. lenta.ru »

2023-8-3 20:41

ФСБ сообщила о 15-летнем приговоре двум украинским шпионам

Суд приговорил к 15 годам лишения свободы двух агентов украинской разведки, которые были признаны виновными в шпионаже. Российские спецслужбы выявили их и задержали в 2022 году за причастность к совершению преступлений против российских военнослужащих и военной техники в зоне проведения специальной военной операции. lenta.ru »

2023-7-27 12:17

ФСБ сообщила о приговоре бывшему главе «Мособлэнерго» за коррупцию

Красногорский городской суд Московской области приговорил бывшего гендиректора «Мособлэнерго» Алексея Брижаня к пяти годам колонии строгого режима за взяточничество. Второй фигурант дела — бывший первый замглавы предприятия Алексей Астапов — получил шесть лет условно. lenta.ru »

2023-7-25 13:04

Эксперт высказалась о смертном приговоре человечеству

Климатолог из Института изменения климата и окружающей среды Грэнтэма при Имперском колледже Великобритании Фридерике Отто пояснила, какую роль играет новый рекорд среднемировой температуры. mirnov.ru »

2023-7-15 09:36

Климатолог рассказала о смертном приговоре человечеству

Климатолог из Института изменения климата и окружающей среды Грэнтэма при Имперском колледже Великобритании Фридерике Отто высказалась о новом рекорде среднемировой температуры. «Это не та веха, которую мы должны праздновать. lenta.ru »

2023-7-6 05:56

«Ведомости» узнали о самом суровом приговоре за оставление воинской части в Приморье

Рядовой Андрей Дивисенко, мобилизованный в сентябре 2022 года, приговором Фокинского гарнизонного суда за самовольное оставление воинской части осужден к наказанию в виде девяти лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, сообщили «Ведомостям» в СК. forbes.ru »

2023-6-29 02:52

Глава МВД России сообщил о приговоре члену ИГ за подготовку подрыва

Министр внутренних дел России генерал полиции Владимир Колокольцев сообщил, что сотрудники ФСБ и МВД предотвратили попытку подрыва на объекте транспортной инфраструктуры в Ставрополе, осужден член запрещенной в России террористической организации «Исламское государство», который готовил его. lenta.ru »

2023-6-6 14:45

ФСБ сообщила о первом в России приговоре за срыв гособоронзаказа

Батайский городской суд вынес приговор главе предприятия оборонно-промышленного комплекса (ОПК) «ОКТБ «Вектор» Анатолию Михалину за злоупотребление полномочиями при выполнении гособоронзаказа. Это первый в России приговор по статье 201. lenta.ru »

2023-5-12 08:43

ФСБ сообщила о трехлетнем приговоре лидеру ячейки ИГ за призывы к терроризму

Второй Западный окружной военный суд приговорил к трем годам лишения свободы лидера религиозно-экстремистской ячейки сторонников запрещенной в России организации «Исламское государство» (ИГ) за публичные призывы к терроризму. lenta.ru »

2023-5-3 19:29

ФСБ сообщила о приговоре взятому в плен украинскому морпеху из «Правого сектора»

Ленинский районный суд Ростова-на-Дону вынес приговор военнослужащему Вооруженных сил Украины (ВСУ) за участие в экстремистской организации «Правый сектор» (запрещена в России). Подсудимый, являющийся гражданином России 1989 года рождения, служил старшим стрелком 503-го отдельного батальона морской пехоты ВСУ. lenta.ru »

2023-4-21 13:23

В ФСБ рассказали о приговоре поджегшему военкомат в Крыму россиянину

Верховный суд Республики Крым приговорил к десяти годам колонии местного жителя, поджегшего военкомат в Симферополе и собиравшегося взорвать железнодорожный мост в Советском районе. Мужчина будет отбывать наказание в колонии строгого режима. Россиянин выступал против проведения СВО. lenta.ru »

2023-4-18 11:36

МИД обратился с жёстким предупреждением к США и Британии из-за слов о приговоре Кара-Мурзе

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова подвергла жёсткой критике послов США, Канады и Великобритании за заявления после приговора публицисту Владимиру Кара-Мурзе*. Она назвала высказывания иностранных дипломатов вмешательством во внутренние дела России. life.ru »

2023-4-18 21:40

Захарова назвала вмешательством в дела РФ заявления западных послов о приговоре Кара-Мурзе

По словам официального представителя МИД Марии Захаровой, Россия считает неприемлемыми высказывания посла Великобритании в Москве Деборы Броннерт после приговора публицисту Владимиру Кара-Мурзе tass.ru »

2023-4-17 21:08

Песков ответил на вопрос о приговоре в 25 лет колонии Кара-Мурзе*

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков ответил на вопрос журналистов о том, как в Кремле относятся к приговору, вынесенному политику Владимиру Кара-Мурзе* (признан в РФ иностранным агентом). Песков заявил, что в Кремле не комментируют решения, которые выносит суд. tvzvezda.ru »

2023-4-17 13:22

ФСБ сообщила о 12-летнем приговоре стороннику террористов за пропаганду

2-й Западный окружной военный суд приговорил к 12 годам лишения свободы сторонника запрещенной в России террористической организации «Катиба Таухид валь-Джихад» по фамилии Самижонов за пропаганду идей исламских террористов. lenta.ru »

2023-3-29 12:16

ФСБ сообщила о восьмилетнем приговоре россиянину за попытку поджечь военкомат

Житель Ярославской области Денис Попов был приговорен судом к восьми годам лишения свободы за попытку поджечь военкомат. Осужденный признан виновным в публичных призывах к экстремистской деятельности и покушении на теракт. lenta.ru »

2023-3-13 12:37

Японский суд рассмотрит дело о смертном приговоре почти 60-летней давности

Ивао Хакамаду приговорили к казни за убийство четырех человек, он провел 34 года в камере смертников, однако в 2014 году его отпустили на свободу tass.ru »

2023-3-13 10:03

ФСБ сообщила о приговоре «черным банкирам» за отмывание миллиардов рублей

Пролетарский районный суд Ростова-на-Дону вынес приговор десяти членам организованной преступной группировки (ОПГ) за незаконные банковские операции на общую сумму, превышающую четыре миллиарда рублей. lenta.ru »

2023-2-10 18:34

ФСБ сообщила о семилетнем приговоре россиянину за финансирование террористов

Центральный окружной военный суд приговорил к семи годам лишения свободы жителя Ульяновска за финансирование запрещенной в России международной террористической организации «Исламское государство» (ИГ). lenta.ru »

2023-2-1 16:51

Юрист о суровом приговоре по делу о поджоге военкомата в Югре: «Данные действия будут караться серьезно»

В России впервые суд вынес суровый приговор по делу о поджоге военкомата. Один из фигурантов получил 12 лет лишения свободы в колонии строго режима. Инцидент произошел в Нижневартовске в начале мая. fedpress.ru »

2023-2-1 07:40

Подруга жертвы стрельбы в пермском вузе высказалась о приговоре Бекмансурову

Подруга погибшей в результате стрельбы в пермском университете Екатерины Шакировой Дарья А. прокомментировала в беседе с корреспондентом «Ленты.ру» решение суда приговорить стрелка Тимура Бекмансурова, чьи действия привели к гибели шести человек, к пожизненному заключению. lenta.ru »

2022-12-28 17:03

Сенатор Цеков о приговоре Арашуковым: «Неприкасаемых нет!»

Сергей Цеков считает, что приговор, который сегодня вынесен судом бывшему сенатору Рауфу Арашукову и его отцу Раулю, является справедливым. Об этом он сказал изданию «Аргументы недели». argumenti.ru »

2022-12-27 17:17

ФСБ сообщила о приговоре россиянину за госизмену в пользу Украины

В Севастополе суд приговорил гражданина России к 12 годам лишения свободы за госизмену. В период с 2020 по 2021 год он передавал секретные сведения о деятельности Черноморского флота военной разведке Украины. lenta.ru »

2022-12-19 10:36

"Это кто такой?": Путин ответил на вопрос о приговоре Яшину

Российский лидер Владимир Путин прокомментировал приговор бывшему столичному муниципальному депутату Илье Яшину*. В ходе пресс-конференции по итогам ЕАЭС в Бишкеке глава государства отметил, что не считает целесообразным вмешиваться и подвергать сомнению решение суда. life.ru »

2022-12-9 17:28