Результатов: 122

Приговоренного в Китае к казни австралийца признали виновным в шпионаже

Как отметил официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь, китайские власти обеспечили право обвиняемого на апелляцию tass.ru »

2024-2-5 10:39

В Австралии заявили, что продолжат поддерживать приговоренного к смерти писателя

Глава МИД страны Пенни Вонг подчеркнула, что правительство "потрясено тем, что австралийскому гражданину вынесли смертный приговор в Пекине" tass.ru »

2024-2-5 07:27

Маска смерти. В США впервые казнили человека, задушив его азотом

Впервые за 42 года в США был использован новый способ казни приговоренного к смерти. Убийца Кеннет Юджин Смит стал первым, кого умертвили по приговору суда посредством азотной гипоксии. aif.ru »

2024-1-26 10:12

В США приговоренного к смерти преступника впервые казнят при помощи азота: что представляет собой новый метод?

В ближайшие часы в Алабаме опробуют новый метод казни. Осужденный на смерть 58-летний Кеннет Смит, который участвовал в совершении заказного убийства, уйдет из жизни новым способом – с помощью маски с азотом. versia.ru »

2024-1-26 21:25

В Алабаме приговоренного к смерти впервые казнят с помощью азота

Стало известно, что верховный суд американского штата Алабама дал разрешение на проведение первой в мире казни с помощью азота. Такой способ умерщвления преступников власти одобрили еще в 2018 году, однако до сих пор ни разу не использовали. versia.ru »

2023-11-3 11:21

Сняла обручальное кольцо: Дрожжина отреклась от приговоренного к тюрьме Цивина

Наталья Георгиевна не торопится на свидание к мужу. Неужели последние 40 лет их связывал лишь незаконный бизнес? 5-tv.ru »

2023-5-30 19:27

Жена приговоренного в СССР к расстрелу рассказала, как ждет его 34 года

«Я жду его почти 35 лет», - говорит жена бандита из лихих девяностых, совершившего один из самых дерзких в истории Москвы побегов и приговоренного к смертной казни social.mk.ru »

2023-2-13 14:40

МИД Польши призвал освободить приговоренного в Гродно к восьми годам колонии журналиста

Как отметили в ведомстве, "приговор являются ярким свидетельством антипольских действий белорусских властей" tass.ru »

2023-2-8 17:11

Квартиру приговоренного к 150 годам тюрьмы мошенника Мейдоффа сняли с продажи

В Нью-Йорке сняли с продажи квартиру ныне покойного финансиста Бернарда Мейдоффа, который создал крупнейшую финансовую пирамиду в истории США и в итоге был приговорен к 150 годам тюрьмы. Об этом сообщает New York Post. lenta.ru »

2023-1-13 12:40

В Стамбуле прошел митинг в поддержку приговоренного к тюрьме мэра

Сотни жителей Стамбула собрались в среду, 14 декабря, на митинг в поддержку мэра города Экрема Имамоглу. Ранее он был приговорен за оскорбление представителей Центризбиркома к 2 годам и 7 месяцам лишения свободы. lenta.ru »

2022-12-16 06:59

Сотни жителей Стамбула провели митинг в поддержку приговоренного к тюрьме мэра

Экрема Имамоглу приговорили за оскорбление представителей Центризбиркома к 2 годам и 7 месяцам лишения свободы tass.ru »

2022-12-14 20:16

Приговоренного к смертной казни в ДНР наемника из Марокко будет защищать его отец

Как сообщалось ранее, Брагим Саадун пропустил срок подачи кассационной жалобы, но он был восстановлен tass.ru »

2022-9-19 16:53

Приговоренного к заключению в Кабо-Верде российского моряка могут экстрадировать на родину

Первомайский районный суд удовлетворил ходатайство руководителя ФСИН России и признал ранее вынесенный приговор суда Кабо-Верде в отношении российского моряка. Мужчину признали виновным в контрабанде кокаина, сообщает объединенная пресс-служба судов Мурманской области. riafan.ru »

2022-8-22 17:04

Суд рассмотрит жалобу приговоренного к десяти годам колонии за взятку депутата Белоусова

Суд рассмотрит жалобу от стороны защиты депутата Госдумы Вадима Белоусова, которого приговорили к десяти годам колонии. Парламентария признали виновным в получении взятки в 3,25 млрд рублей. riafan.ru »

2022-8-19 09:40

Приговоренного за взятку депутата Белоусова не собираются снимать с выборов

МОСКВА, 3 августа, ФедералПресс. «Справедливая Россия», скорее всего, не снимет кандидатуру депутата Вадима Белоусова, приговоренного к 10 годам колонии за взятку, на пост главы Удмуртии. Об этом журналистам сообщил вице-спикер Госдумы от справедливороссов Александр Бабаков. fedpress.ru »

2022-8-3 18:18

Защита приговоренного британца-наемника попросила прекратить уголовное дело

Защита подданного Великобритании Эйдена Аслина, приговоренного к смертной казни судом Донецкой народной республики (ДНР), попросила прекратить уголовное дело против наемника. Это следует из заявления его адвоката Павла Косована. lenta.ru »

2022-7-4 15:52

Защита приговоренного к казни в ДНР марокканца подала апелляцию

Защита приговоренного к казни в Донецкой народной республике (ДНР) марокканского наемника Брагима Саадуна подала апелляцию на решение суда. Об этом заявила адвокат марокканца Елена Веснина, передает ТАСС. lenta.ru »

2022-7-1 14:00

Защита приговоренного в ДНР к смерти наемника из Марокко подала апелляцию на приговор

Жалоба приостанавливает вступление приговора в законную силу, уточнила адвокат Брагима Саадуна Елена Веснина tass.ru »

2022-7-1 13:54

Отец приговоренного в ДНР к смертной казни марокканца обратился к Путину

Отец осужденного в Донецкой Народной Республике марокканца Ибрагима Саадуна связался с арабской редакцией Russia Today и попросил передать президенту РФ... rosbalt.ru »

2022-6-29 20:31

Президент России не получал писем от отца марокканского наемника

В Кремле прокомментировали новость о том, что отец марокканского наемника передал президенту России письмо с просьбой о помиловании. По словам Дмитрия Пескова, обращение пока не получено. vesti.ru »

2022-6-29 18:45

Отец приговоренного к казни марокканца обратился к Путину

Тахер Саадун, отец приговоренного в Донецкой народной республике к смертной казни марокканца Брагима Саадуна, написал письмо президенту России Владимиру Путину. В нем мужчина попросил российского лидера посодействовать помилованию сына. lenta.ru »

2022-6-29 18:42

Песков: Кремль не получал письма отца приговоренного в ДНР к смертной казни марокканца

В ведомстве отметили, что прозрачность и оцифровка проверочной деятельности даст возможность быстрой донастройки и корректировки регуляторных решений в отношении бизнеса tass.ru »

2022-6-29 18:23

Отец приговоренного к казни марокканца попросил Путина помиловать его сына

МОСКВА, 29 июня, ФедералПресс. Тахер Саадун, отец приговоренного в ДНР к смертной казни марокканца Ибрагима Саадуна, обратился к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой поспособствовать помилованию его сына. fedpress.ru »

2022-6-29 18:02

Отец приговоренного в ДНР к смертной казни марокканца обратился к Путину

Отец одного их трех приговоренных к смертной казни в Донецкой Народной Республике (ДНР) иностранных наемников - гражданина Марокко Брагима Саадуна - обратился к президенту России Владимиру Путину. Он попросил его поспособствовать помилованию их сына. tvzvezda.ru »

2022-6-29 17:50

Адвокат приговоренного в ДНР к смерти британца обжаловала приговор

Адвокат британца Шона Пиннера, приговоренного к смертной казни в ДНР, обжаловала приговор. «Кассационная жалоба на смягчение приговора подана. Если ее отклонят, будем просить о помиловании», — сказала адвокат Юлия Церковникова. lenta.ru »

2022-6-29 11:45

СМИ: У приговоренного к смерти в ДНР марокканца выявили психопатию

Специалисты выявили психопатию у гражданина Марокко Саадуна Брагима, участвовавшего в боевых действиях на Украине на стороне Киева и приговоренного к смертной казни в Донецкой народной республике nsn.fm »

2022-6-29 09:16

Экспертиза выявила психопатию у приговоренного к смертной казни в ДНР наемника

Один их трех приговоренных к смертной казни в Донецкой народной республике (ДНР) иностранных наемников - гражданин Марокко Брагим Саадун - страдает психопатией. Такой результат показала проведенная психиатрическая экспертиза, сообщил ТАСС знакомый с материалами дела источник. tvzvezda.ru »

2022-6-29 08:18

У приговоренного к смертной казни в ДНР наемника выявили психопатию

Психиатрическая экспертиза выявила психопатию у приговоренного к смертной казни в ДНР наемника, гражданина Марокко Саадуна Брагима, осужденного за участие в боевых действиях в составе украинских вооруженных формирований. lenta.ru »

2022-6-29 06:29

Источник: у приговоренного к казни в ДНР наемника из Марокко выявили психопатию

Поставленный психиатрической экспертизой Брагиму Саадуну диагноз является не заболеванием, а особенностью его характера, сообщил источник tass.ru »

2022-6-29 06:22

Источник: у приговоренного к казни в ДНР наемника из Марокко выявлена психопатия

Поставленный психиатрической экспертизой Брагиму Саадуну диагноз является не заболеванием, а особенностью его характера, сообщил источник tass.ru »

2022-6-29 06:22

Адвокат британского наемника Эслина рассказал об упадническом настроении приговоренного к казни подзащитного

Британский наемник Эйден Эслин, приговоренный к смертной казни в Донецкой Народной Республике за участие в боевых действиях в составе украинских войск, не особо верит, что приговор будет отменен. Об этом рассказал «Звезде» его адвокат Павел Косован. tvzvezda.ru »

2022-6-23 16:46

Адвокат считает, что права приговоренного в ДНР к смертной казни британца не нарушались

Прошение о помиловании подзащитный и двое других осужденных могут подать уже после вступления приговора в законную силу, заявила Юлия Церковникова tass.ru »

2022-6-16 04:07

Семья Пиннера, приговоренного в ДНР к смертной казни, считает, что он осужден незаконно, и надеется на его освобождение или обмен

Британский подданный Шон Пиннер, который в четверг был приговорен судом ДНР к высшей мере наказания, попадает под Женевскую конвенцию об обращении с военнопленными, поэтому не может быть осужден. На этом настаивает семья британца, которая распространила в субботу соответствующее заявление. argumenti.ru »

2022-6-11 15:57

Семья приговоренного к казни в ДНР британца понадеялась на его обмен

Семья британского подданного Шона Пиннера, приговоренного в Донецкой Народной Республике (ДНР) к смертной казни, выступила с заявлением, в котором выразила надежду на его обмен и скорое освобождение. lenta.ru »

2022-6-12 15:56

Слуцкий заявил, что будет искать возможности для защиты Вадима Шишимарина, приговоренного Украиной к пожизненному заключению

Глава фракции ЛДПР в Госдуме Леонид Слуцкий пообещал внимательно следить за судьбой российского военнослужащего Вадима Шишимарина, которого суд в Киеве приговорил к пожизненному заключению, и искать возможности для его защиты. argumenti.ru »

2022-5-24 16:04

Египет арестовал приговоренного к смертной казни террориста «Братьев-мусульман»

Террорист из сторонников «Братьев-мусульман» виновен в гибели главного прокурора Египта. riafan.ru »

2022-1-15 20:38

Суд Малайзии отклонил апелляцию экс-премьера, приговоренного к 12 годам тюрьмы за коррупцию

В Малайзии апелляционный суд отклонил иск бывшего премьера Наджиба Разака, который пытался оспорить вынесенный ранее обвинительный приговор, согласно которой он был осужден на 12 лет за хищение $9,4 млн из фонда SRC International incident.mk.ru »

2021-12-8 06:35

Военные Мьянмы освободили американского журналиста, приговоренного к 11 годам тюрьмы

Дэнни Фенстер был признан виновным по нескольким пунктам, в том числе в террористической деятельности и подстрекательстве к мятежу tass.ru »

2021-11-15 13:47

Суд Сингапура подтвердил вменяемость малайзийца, приговоренного к смертной казни

На судебные заседания были приглашены независимые специалисты, подтвердившие результаты психиатрической экспертизы tass.ru »

2021-11-6 05:39

Приговоренного к пожизненному сроку миллионера обвинили в еще одном убийстве

Американскому миллионеру Роберту Дерсту (Robert Durst), ранее приговоренному к пожизненному заключению за убийство своей подруги, предъявили обвинение в убийстве супруги. По данным следствия, 29-летняя Кэтрин Дерст пропала вечером 31 января 1982 года после очередной ссоры с мужем. lenta.ru »

2021-11-2 04:56

Приговоренного в США к 28 месяцам тюрьмы россияна депортируют на родину

Наказание фактически соответствует по времени сроку, уже проведенному Олегом Никитиным в тюрьме в ожидании судебного решения tass.ru »

2021-9-22 21:33

Суд перепроверит психику приговоренного к пожизненному сроку убийцы россиянок

Второй апелляционный суд в Петербурге решил перепроверить психику жителя Екатеринбурга Алексея Александрова, приговоренного к пожизненному сроку за убийство двух россиянок. По итогам рассмотрения апелляционной жалобы осужденного принято решение назначить ему дополнительную психолого-психиатрическую экспертизу. lenta.ru »

2021-1-13 14:50

Охлобыстин объяснил, почему переживает за судьбу приговоренного к восьми годам Ефремова

Российский актер Иван Охлобыстин прокомментировал приговор Пресненского суда виновного в смертельном ДТП Михаила Ефремова. Отмечается, что артист находится в СИЗО №5 «Водник». argumenti.ru »

2020-9-12 13:59

Приговоренного к пожизненному заключению за торговлю марихуаной освободят в США

Ветеран вооруженных сил США, приговоренный к пожизненному заключению за торговлю марихуаной, будет освобожден из тюрьмы. Дерек Харрис (Derek Harris) уже отбыл девятилетний срок — он был арестован в 2008-м в Луизиане за продажу 69 граммов наркотика; стоимость марихуаны оценивали в 30 долларов. lenta.ru »

2020-8-10 20:57