Результатов: 31

Мосгорсуд освободил бывшего зампреда ЦБ Корищенко, приговорённого к 7 годам

Мосгорсуд освободил экс-зампреда ЦБ Константина Корищенко, которого ранее приговорили к семи годам колонии по делу о хищении, в результате истечения срока давности, сообщила пресс-служба столичных судов. life.ru »

2023-12-25 16:57

Суд вернул на пересмотр дело приговорённого за госизмену жителя Ярославля

Приговор осуждённого за госизмену и контрабанду жителя Ярославля будет пересмотрен. Такое решение принял Первый аппеляционный суд города, вернув дело Ровшана Намазова на новое рассмотрение. Сейчас, как пишет ТАСС, мужчина отбывает в колонии 13-летний срок. life.ru »

2023-12-11 17:49

Приговорённого к 25 годам Кара-Мурзу* этапировали в омскую колонию

Публициста и журналиста Владимира Кара-Мурзу* этапировали в омскую колонию строгого режима № 6, в которой он будет отбывать 25-летний срок, полученный им по делу о госизмене. Об этом сообщил его адвокат Вадим Прохоров в социальной сети. life.ru »

2023-9-24 17:55

В деле приговорённого к 20 годам челябинского маньяка появились новые улики

Алексей Корочкин, отсидевший 18 лет в колонии строгого режима за убийства и изнасилования, может выйти на свободу из-за появления новых улик в его деле. В распоряжении следствия оказался пистолет, совпадающий с орудием преступления - он принадлежал уже умершему бывшему полицейскому. versia.ru »

2023-6-19 11:13

Лукашенко помиловал Протасевича, приговорённого к 8 годам тюрьмы

Президент Белоруссии Александр Лукашенко помиловал бывшего администратора телеграм-канала Nexta Романа Протасевича, который был ранее приговорён к восьми годам лишения свободы по делу о заговоре для захвата власти. life.ru »

2023-5-22 13:15

Песков: Письмо отца марокканца, приговорённого к смерти в ДНР, в Кремль не поступало

Кремль не получал обращение отца марокканца Саадуна Брагима, приговорённого в ДНР к смертной казни, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Он отметил, что Кремль не располагает информацией о том, как именно это письмо направлялось в Администрацию Президента, однако уже знает о возможном сообщении. life.ru »

2022-6-30 14:57

Кремль не получал письма от отца приговорённого к смерти в ДНР марокканца

Кремль пока не получал письма с обращением к президенту России Владимиру Путину от отца марокканского наёмника Брагима Саадуна, приговорённого в ДНР к смертной казни. Об этом ТАСС сообщил пресс секретарь главы государства Дмитрий Песков life.ru »

2022-6-29 18:33

У приговорённого к смерти марокканского наёмника нашли психопатию

Психиатрическая экспертиза выявила психопатию у одного из трёх приговорённых к смертной казни в Донецкой Народной Республике наёмников. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на знакомый с ситуацией источник. life.ru »

2022-6-29 07:31

Отец приговорённого марокканского наёмника заявил о его украинском гражданстве

Отец марокканца Брагима Саадуна, ранее приговорённого в ДНР к смертной казни, заявило о наличии у сына украинского гражданства. Об этом, как передаёт информационное агентство "Магриб Араб Пресс" (МАП), заявил источник в посольстве королевства в Киеве. life.ru »

2022-6-14 00:40

Семья приговорённого к казни в ДНР британца Шона Пиннера надеется на его обмен

Семья британского наёмника Шона Пиннера, приговорённого к смертной казни в Донецкой Народной Республике, надеется на его скорейшее освобождение. Об этом говорится в заявлении родственников, обнародованном МИД Великобритании. life.ru »

2022-6-11 16:12

Приговорённого в ДНР к смертной казни 21-летнего марокканца завербовали англичане

Приговорённый к смертной казни в ДНР 21-летний наёмник из Марокко Саадун Брагим был завербован англичанами, утверждает его адвокат Елена Веснина. Юрист рассказала SHOT, как Брагим на самом деле оказался на Украине. life.ru »

2022-6-10 18:44

Киев допустил обмен приговорённого к пожизненному сроку российского военного Шишимарина

Там считают, что сценарии развития событий могут быть совершенно разными, о таком можно будет говорить после приговоров судов. life.ru »

2022-5-24 20:24

Россия потребовала провести медосмотр приговорённого к пожизненному генерала Младича

Москве не удалось найти информацию о текущем состоянии здоровья осуждённого. Также неизвестна и степень его восстановления после операции. life.ru »

2021-6-9 01:45

Женщина хочет замуж за приговорённого к смертной казни маньяка

Убийца неоднократно калечил сам себя и покрыл всё лицо странными татуировками, но она всё равно считает его "очень чувствительным" и умным. Жительница Техаса Доун Аргуэльо хочет выйти замуж за маньяка Никко Дженкинса, который жестоко убил четырёх человек и был приговорён к смертной казни, рассказало издание Daily Mail. Читать далее... life.ru »

2019-12-16 06:22

Канада запросила помилование для приговорённого к казни в Китае соотечественника

Министр иностранных дел Канады Христя Фриланд заявила, что канадская сторона официально запросила помилование для своего соотечественника Роберта Ллойда Шелленберга, которого китайский суд приговорил к смертной казни за контрабанду наркотиков. Читать далее russian.rt.com »

2019-1-16 04:36

Адвокат приговорённого к четырём годам тюрьмы Тихонова намерен обжаловать приговор

Равиль Саберов, адвокат приговорённого к четырём годам лишения свободы Виктора Тихонова, водителя автобуса, который в декабре 2017 года въехал в подземный переход, заявил, что будет обжаловать решение суда. Читать далее russian.rt.com »

2018-12-19 14:20

Задолго до ярославской ИК. Самые жестокие пытки заключённых на Руси

Сотрудника колонии № 6 в Брянской области задержали по подозрению в том, что он пытал одного из заключённых. Так, работник ИК сначала пристегнул мужчину наручниками к столу, а потом завязал ему лицо простынёй. life.ru »

2018-7-29 15:00

В Турции освободили приговорённого к пожизненному заключению журналиста

Турецкий журналист Мехмет Алтан 27 июня вышел из тюрьмы, сообщает со ссылкой на его адвоката агентство Reuters. В марте 2018 года Алтан был приговорён к пожизненному тюремному заключению за поддержку оппозиционного исламского проповедника Фетхуллаха Гюлена. life.ru »

2018-6-28 01:22

В США казнили самого старого преступника, приговорённого к высшей мере

В американском штате Алабама казнили самого старого преступника, который был приговорён к высшей мере наказания.
Читать далее russian.rt.com »

2018-4-20 08:26

Адвокат приговорённого за убийство 19 женщин жителя Новосибирска обжалует решение суда

Михаил Жуков, адвокат Евгения Чуплинского, приговорённого к пожизненному лишению свободы за убийство 19 женщин, в беседе с RT заявил, что будет обжаловать решение суда.
Читать далее russian.rt.com »

2018-3-6 14:33

Суд 5 марта рассмотрит апелляцию приговорённого к пожизненному сроку Карлоса Шакала

Слушания по апелляции защиты террориста Ильича Рамиреса Санчеса, больше известного как Карлос Шакал, на вынесенный ему в марте прошлого года приговор к третьему пожизненному сроку начнутся 5 марта. Как пояснили RT адвокаты подсудимого, защита намерена добиться отмены прошлого судебного решения. Читать далее russian.rt.com »

2018-3-2 18:04

Юрист прокомментировал освобождение приговорённого к пожизненному заключению преступника

Завкафедрой криминалистики Университета имени Кутафина доктор юридических наук Евгений Ищенко, заслуженный юрист России, в разговоре с RT прокомментировал информацию об освобождении приговорённого к пожизненному заключению за жестокое убийство Анвара Масалимова в связи с переквалификацией уголовного дела. Читать далее russian.rt.com »

2018-2-8 13:34

Во ФСИН рассказали об освобождении из колонии на Ямале приговорённого к пожизненному сроку убийцы

Приговорённый к пожизненному заключению за жестокое убийство Анвар Масалимов был выпущен из колонии «Полярная сова» в Ямало-Ненецком автономном округе ещё в 2016 году. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на региональное управление ФСИН. Читать далее russian.rt.com »

2018-2-8 09:59

Госдеп США призвал власти Азербайджана освободить приговорённого к тюрьме журналиста

Госдепартамент США призвал власти Азербайджана освободить журналиста Афгана Мухтарлы, приговорённого к шести годам лишения свободы за контрабанду, об этом заявила официальный представитель американского внешнеполитического ведомства Хезер Науэрт. Читать далее russian.rt.com »

2018-1-13 03:07

В полиции рассказали об обстоятельствах задержания приговорённого к 17 годам тюрьмы Худякова

Евгений Худяков, в 2007 году заочно приговорённый к 17 годам тюремного заключения за убийство трёх мирных жителей Чечни, не оказал сопротивления при задержании. Об этом RT рассказал Виктор Горский, заместитель начальника линейного отделения полиции на железнодорожной станции Поворино, где остановился Худяков. Читать далее russian.rt.com »

2017-11-3 15:01

Дипломаты из Канады посетили пастора, приговорённого к каторге в КНДР

Дипломаты из Канады посетили Северную Корею, чтобы навестить пастора Хен Су Лима, гражданина своей страны, отбывающего пожизненное заключение за подрывную деятельность. pronedra.ru »

2016-12-16 01:46

США потребовали от КНДР освободить приговорённого к каторге американца

США призвали власти КНДР не использовать в качестве пешки в продвижении своей политики студента Отто Вомбиера, приговорённого северокорейским судом к 15 годам каторжных работ. pronedra.ru »

2016-3-17 03:10