Результатов: 2184

Устроит мятеж по сценарию Пригожина? Иноагент высказался о губернаторе Гладкове

Об этом сообщает Telegram-канал Brief. Белковский* называет Гладкова подлинным преемником Пригожина - за то, что тот якобы выступает с идеей приватизации и сетевизации Вооруженных сил Российской Федерации. kapital-rus.ru »

2024-4-9 14:48

«Все будет как в ЧВК "Вагнер"». Соратник Пригожина впервые высказался о присоединении к спецназу «Ахмат»

Командир 1-го штурмового отряда частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» Александр Кузнецов с позывным Ратибор высказался о переходе в спецназ «Ахмат», о котором ранее объявил глава Чечни Рамзан Кадыров. lenta.ru »

2024-4-7 15:40

В Киеве заявили, что не верят в гибель Пригожина

КИЕВ, 15 марта, ФедералПресс. Разведка Украины до сих пор сомневается в реальной смерти основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина. С таким заявлением выступил спикер Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины Андрей Юсов. fedpress.ru »

2024-3-15 18:51

Остатки наследства Пригожина в Доме Трезини продают в Петербурге

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 марта, ФедералПресс. Два здания Дома Трезини, которые находятся на Университетской набережной в Северной столице, выставлены на продажу. Компания «Конкорд», связанная с погибшим основателем ЧВК «Вагнер» Евгением Пригожиным, хотела реконструировать их для расширения отеля «Трезини». fedpress.ru »

2024-3-15 11:00

«Работает двойником папы римского»: Кто воскресил Пригожина?

Об этом он высказался в личном блоге на YouTube. По его словам, мир вдруг обратил внимание на сходство Пригожина и Франциска. Журналист предположил, что Пригожин мог остаться в живых и стать двойником римского папы - работая его двойником или совсем заместив его. kapital-rus.ru »

2024-3-13 21:42

Наследники и соратники Евгения Пригожина делят его бизнес-империю

О баснословных богатствах Пригожина ходили легенды. Главным источником денег в его бизнес-империи являлись контракты на поставку продуктов питания Российской армии. Это «золотое дно» кому-то должно было достаться. versia.ru »

2024-3-11 00:00

Компанию сына Евгения Пригожина решили ликвидировать

Сын Евгения Пригожина — Павел — ликвидирует компанию «РТГ Девелопмент», представители которой занимались разработкой IT-кластера у Финского залива в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает Telegram-канал Daily Storm со ссылкой на данные базы «СПАРК-Интерфакс». lenta.ru »

2024-3-8 19:20

В ростовской полиции сочли своей заслугой мирное окончание мятежа Пригожина

Глава ГУ МВД по Ростовской области генерал Олег Агарков заявил, что мятеж Евгения Пригожина в июне 2023 года закончился мирно благодаря работе полиции. Он отметил, что мятеж стал серьезным вызовом для донской полиции, однако в рядах правоохранителей никто не дрогнул в минуту опасности. lenta.ru »

2024-2-28 03:21

Обратная сторона "справедливости": 5 исторических личностей, повторивших судьбу Пригожина

В мировой истории было много попыток государственных переворотов. Но ещё больше историй о том, как эти перевороты не удались. life.ru »

2024-2-18 00:41

Басист из метал-группы и покупатель куртки: где заметили человека, похожего на Пригожина

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 8 февраля, ФедералПресс. Петербургский бизнесмен и глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин умер в авиакатастрофе в конце лета. Однако до сих пор жители РФ видят людей, которые им напоминают погибшего в авиакатастрофе предпринимателя. fedpress.ru »

2024-2-8 18:20

В РПЦ отреагировали на возможное появление храма Пригожина в Африке

Русская православная церковь (РПЦ) относится к возможному появлению храма в честь основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина отрицательно. Об этом изданию Daily Storm заявил неназванный представитель канцелярии Патриаршего экзархата Африки. lenta.ru »

2024-2-8 18:07

Преемника Пригожина в «Вагнере» сняли на видео после сообщений о его пропаже

Нового командира ЧВК «Вагнер» — Антона Елизарова с позывным Лотос — сняли на видео на фоне сообщений о его пропаже. На записи Лотос иронизирует над своим якобы исчезновением. После этого он сообщил, что сотрудники компании продолжают работу в Африке и Белоруссии. lenta.ru »

2024-2-5 16:04

Свежие следы горения нашли на месте крушения самолета Пригожина

Свежие следы горения обнаружили на месте крушения самолета основателя российской частной военной компании «Вагнер» Евгения Пригожина. Об этом сообщает MK.RU. Покрытый сажей снег близ мемориала Пригожину нашла журналистка Екатерина Царева, которая побывала на месте падения. lenta.ru »

2024-1-19 18:09

Архитекторы переворотов: Почему заговор генерала Рохлина и мятеж Пригожина связывает одна дата

Как в 2023 году Россия перешагнула судьбу другого мятежа 24 июня, но только четверть века назад при Ельцине. Почему между попыткой захвата власти Львом Рохлиным и поворотом колонн "Вагнера" на Москву — большая пропасть. life.ru »

2024-1-14 00:41

В Сети назвали дату «возвращения» Евгения Пригожина

МОСКВА, 10 января, ФедералПресс. С момента крушения самолета Евгения Пригожина в Тверской области прошло больше полугода. Но в Сети продолжают появляться слухи о том, что основатель ЧВК «Вагнер» жив. fedpress.ru »

2024-1-11 21:21

В Петербурге установили мемориальную доску на офисе Евгения Пригожина

В Санкт-Петербурге на здании, расположенном по адресу набережная Лейтенанта Шмидта, 30, где расположен офис Евгения Пригожина, установлена мемориальная доска в память об экс-руководителе ЧВК «Вагнер». ridus.ru »

2023-12-31 00:07

«Били и допрашивали»: Meduza* рассказала о тайной тюрьме Пригожина

Meduza* сообщает об этом со ссылкой на три источника - ветерана ЧВК «Вагнер» а собственная «тюрьма» - комната, в которой якобы подвергались насилию и «допрашивали» провинившихся сотрудников. kapital-rus.ru »

2023-12-30 16:27

Глава ВЦИОМ высказался о судьбе Евгения Пригожина

Судьба основателя частной военной компании «Вагнер» Евгения Пригожина является удачей для россиян и страны в целом. Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» заявил директор ВЦИОМ Валерий Федоров. lenta.ru »

2023-12-30 16:19

В России назвали большой удачей для страны судьбу Евгения Пригожина

Судьба основателя частной военной компании «Вагнер» Евгения Пригожина является удачей для россиян и страны в целом. Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» заявил директор ВЦИОМ Валерий Федоров. lenta.ru »

2023-12-29 16:19

Коттедж Пригожина в Геленджике достался миллиардеру

ГЕЛЕНДЖИК, 27 декабря, ФедералПресс. Журналисты выяснили, что у бизнесмена, основателя военного движения «Вагнер» был коттедж под Геленджиком. Стало известно, кто его купил. fedpress.ru »

2023-12-27 11:28

Стал известен новый хозяин дачи Пригожина в Геленджике

Новым хозяином усадьбы Пригожиных в Геленджике стал бывший глава «Трансмашхолдинга» Андрей Бокарев. Право аренды на земли, где стоит поместье, оформлено на фирму «Турстатус». Ее учредителем стала АО «Усадьба "Марьина Роща"». lenta.ru »

2023-12-26 21:31

Песков назвал статью о причастности Патрушева к гибели Пригожина «бульварным чтивом»

Песков заявил, что статья The Wall Street Journal об обстоятельствах гибели основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина относится к категории «бульварного чтива». В пятницу WSJ опубликовала материал, в котором, в частности, утверждается, что план по «уничтожению» Пригожина начал разрабатываться после мятежа в июне, а организатором авиакатастрофы источники издания называют секретаря Совбеза Николая Патрушева forbes.ru »

2023-12-23 18:38

В Казахстане опровергли информацию о звонках Патрушева во время мятежа Пригожина

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев не обращался к властям Казахстана во время мятежа основателя частной военной компании «Вагнер» Евгения Пригожина. Об этом заявил советник — пресс-секретарь президента республики Берик Уали. lenta.ru »

2023-12-22 15:11

Угрожал властям РФ? Кремль заступился за Патрушева из-за гибели Пригожина

Об этом он сообщил в пятницу, 22 декабря, во время конференц-колла. Дмитрий Песков отметил, что подобная публикация не поддается комментированию и является очередным фейком. Также представитель Кремля подчеркнул, что в последнее время The Wall Street Journal все больше походит на «бульварное чтиво». kapital-rus.ru »

2023-12-22 13:30

Песков счёл бульварным чтивом расследование WSJ о гибели Пригожина

В Кремле отнесли публикацию газеты The Wall Street Journal, в которой выстраивается конспирологическая версия гибели Евгения Пригожина, к жанру pulp fiction, то есть бульварного чтива. По словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, в Кремле видели этот материал, но не хотели бы его комментировать, поскольку такие публикации комментированию не поддаются. life.ru »

2023-12-22 12:39

За трагедией с Пригожиным стояли Патрушев и Путин? Разоблачение

Об этом эксперт написал в Telegram-канале. В материале WSJ говорится о том, что секретарь Совбеза России Николай Патрушев якобы организовал убийство Пригожина с одобрения президента России Владимира Путина. kapital-rus.ru »

2023-12-22 12:04

У компаний Пригожина в Петербурге сменился владелец

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 декабря, ФедералПресс. Петербургские компании «Конкорд кейтеринг» и «Конкорд менеджмент и консалтинг» сменили владельца. Ранее их возглавлял бизнесмен и создатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин. fedpress.ru »

2023-12-19 17:55

Дочь Пригожина пожаловалась на низкую зарплату в такси

Дочь музыкального продюсера Иосифа Пригожина Даная призналась, что подрабатывает в службе такси. Женщина пояснила, что для нее важно иметь собственный доход, несмотря на заработок мужа. Даная также отметила, что работает по графику 7/0, и пожаловалась на низкую зарплату. lenta.ru »

2023-12-17 19:05

У госпитализированного Иосифа Пригожина не подтвердился коронавирус

Появились подробности о состоянии продюсера Иосифа Пригожина, который оказался в больнице в минувшее воскресенье. У него не подтвердилось подозрение на коронавирусную инфекцию. versia.ru »

2023-12-11 13:40

Стала известна причина госпитализации Иосифа Пригожина

МОСКВА, 10 декабря, ФедералПресс. Продюсер Иосиф Пригожин и муж певицы Валерии рассказал, почему попал в клинику. Детали разговора с продюсером раскрыла в своем телеграм-канале Ксения Собчак. fedpress.ru »

2023-12-11 01:44

Продюсера Иосифа Пригожина внепланово госпитализировали

Продюсера Иосифа Пригожина внепланово госпитализировали. Об этом сообщил директор продюсерского центра и первый ассистент Станислав Калинкин. «Это внеплановая госпитализация. Причины мне пока неизвестны», - сказал ассистент продюсера. tvzvezda.ru »

2023-12-10 22:21

Продюсера Иосифа Пригожина внепланово госпитализировали

Продюсер Иосиф Пригожин внепланового госпитализирован, пишет РИА Новости со ссылкой на директора продюсерского центра и его первого ассистента Станислава Калинкина nsn.fm »

2023-12-10 21:43

Стало известно о госпитализации продюсера Иосифа Пригожина

Продюсера Иосифа Пригожина внепланово госпитализировали, сообщил журналистам директор продюсерского центра и первый ассистент Пригожина Станислав Калинкин. Сам продюсер рассказать о своем состоянии не смог. lenta.ru »

2023-12-10 21:31

Стрелков заявил, что не хочет закончить, как Пригожин: «Боюсь амнистии»

Об этом Стрелков рассказал в интервью BAZA. По его словам, он ждет обвинительный приговор и тюремный срок на неопределенное время. Он добавил, что больше всего боится того, что его выпустят из тюрьмы - из опасений повторить судьбу основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина. kapital-rus.ru »

2023-12-8 11:41

«Собирают по кусочкам»: почему расследование гибели Пригожина затянут на годы?

Об этом сообщается в Telegram-канале ВЧК-ОГПУ*. Авторы канала говорят, что расследование дела о взрыве самолета с Пригожиными и командирами «музыкантов» растянется на годы. Причина в том, что для установления причин инцидента, самолет, потерпевший крушение, соберут по кусочкам в ангаре. kapital-rus.ru »

2023-12-5 14:38

Дочь Пригожина решилась на пластическую операцию

Дочь музыкального продюсера Иосифа Пригожина Даная призналась, что решила сделать пластическую операцию. Она пожаловалась, что сделанное кесарево сечение спровоцировало формирование втянутого рубца, выше которого появились складки. lenta.ru »

2023-12-5 08:48