Результатов: 2101

Россия пригрозила США за провокацию вблизи Владивостока

ВЛАДИВОСТОК, 23 апреля, ФедералПресс. Россия отреагировала на новую провокацию США, связанную с деятельностью на Филиппинах. По мнению китайских журналистов, это может обернуться новым Карибским кризисом. fedpress.ru »

2024-4-23 05:49

Принцип взаимности: Захарова пригрозила Западу ответом на случай ареста активов РФ

В адрес лиц, которые попытается воспользоваться российскими резервами, будут введены жесткие контрсанкции. 5-tv.ru »

2024-4-20 21:53

Украина пригрозила «круглосуточно кошмарить русских». Мигрантам запретят иметь оружие: Главное к 21:00

Редакция «Капитала страны» сделала подборку наиболее интересных событий, которые произошли к вечеру понедельника, 15 апреля: «Нужно круглосуточно кошмарить русских»: Укронацист угрожает России массовыми беспилотными ударами «Представляют опасность для граждан»: мигрантам могут запретить покупку оружия Депутат: Украина близка к полной капитуляции Отступление началось: «Азов»* первым убежал из Часов Яра «Оставьте нас в покое»: Симоньян сделала жесткое заявление по Украине Зеленского заставили отказаться от ударов по России Татарстан выйдет из состава России: Правда или фейк? B12 борется с инфекциями, ожирением и синдром раздраженного кишечника Депутат Госдумы: Государство должно повысить зарплаты Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках» kapital-rus.ru »

2024-4-16 21:00

Полиция пригрозила украинцу преследованием за хранение советских открыток

Украинская полиция удерживала в Одессе человека, имевшего при себе поздравительные открытки советского периода, об этом сообщила Патрульная полиция Одесской области. Как отметили в ведомстве, за это ему грозило преследование по статье о запрете коммунистической символики. lenta.ru »

2024-4-13 00:45

Оппозиция Мали пригрозила акциями протеста против политических ограничений

Она также отвергла принятое военными властями страны решение о приостановке деятельности политических партий tass.ru »

2024-4-12 14:24

Этническая группа Нигерии пригрозила остановить работу Chevron на юге страны

Представители итсекири выступили против политики компании, которая не берет на работу местных жителей и не выполняет обязательств по социальной ответственности tass.ru »

2024-4-10 09:58

Гагаузия пригрозила обратиться к России в случае ввода войск Молдавии

Глава Гагаузии Евгения Гуцул заявила, что власти региона обратятся за помощью ко всем, включая Россию, если Молдавия введет войска в ответ на объявление независимости автономии. При этом Гуцул выразила надежду на здравый смысл властей Молдавии, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-10 09:26

«Похоронят мечту?»: Гагаузия пригрозила Молдавии в случае объединения с Румынией

Глава Гагаузии Евгения Гуцул намерена обратиться за помощью к России, если Молдавия введет войска в автономию. Между тем Румыния выступает за объединение с Молдавией, а Москва предупредила о «реальных рисках». nsn.fm »

2024-4-10 08:06

Гуцул пригрозила Кишинёву в случае угрозы границам автономии

Если Молдавия ответит на объявление независимости Гагаузской автономии вводом войск в регион, тот обратится за помощью к разным странам, в том числе и к России. Об этом РИА "Новости" рассказала глава Гагаузии Евгения Гуцул. life.ru »

2024-4-10 06:37

ФАС пригрозила Wildberries из-за нарушений в работе с продавцами

Сотрудники Федеральной антимонопольной службы (ФАС) вынесли предупреждение маркетплейсу Wildberries из-за нарушений в работе с продавцами. Речь идет о навязывании невыгодных условий договора. В дальнейшем в отношении маркетплейса может быть возбуждено дело о нарушении законодательства. lenta.ru »

2024-4-9 16:51

Глава Минфина США пригрозила бизнесу и банкам КНР санкциями за поддержку России

Джанет Йеллен сообщила, что у нее был "тяжелый разговор" с китайским руководством по соответствующим вопросам национальной безопасности tass.ru »

2024-4-8 10:33

Гуцул пригрозила независимостью Гагаузии в случае объединения Молдавии и Румынии

Гагаузская автономия выйдет из состава Молдавии, если Кишинёв решит объединиться с Румынией. Об этом сообщила руководитель Гагаузии Евгения Гуцул, комментируя высказывание премьер-министра страны Марчела Чолаку о том, что в Молдавии живут румыны. life.ru »

2024-4-5 20:32

Гагаузия пригрозила выйти из состава Молдавии, если Кишинев объединится с Румынией

КИШИНЕВ, 5 апреля, ФедералПресс. Гагаузская автономия начнет процесс отделения от Молдавии, заявила глава Гагаузии Евгения Гуцул. Это произойдет в том случае, если молдавское правительство пойдет на объединение с Румынией. fedpress.ru »

2024-4-6 20:18

Гагаузия пригрозила выйти из состава Молдавии в случае ее объединения с Румынией

Гагаузская автономия намерена объявить о независимости, если власти Молдавии пойдут на объединение с Румынией nsn.fm »

2024-4-5 19:58

Ботсвана пригрозила отправить в Германию 20 тысяч слонов

Президент Ботсваны Мокгвитси Масиси пригрозил отправить в Германию 20 тысяч слонов из-за планов властей ФРГ ввести ограничения на ввоз охотничьих трофеев. При этом он подчеркнул, что речь идет о подарке, от которого немецкая сторона не сможет отказаться. Он добавил, что не примет ответа «нет». lenta.ru »

2024-4-3 13:55

Захарова пригрозила заменить французские товары в России

Официальный представитель МИД России Мария Захарова предложила заменить французскую продукцию, которая широко представлена сейчас в России, и заявить, что «ей будут не рады» nsn.fm »

2024-3-31 12:53

Захарова пригрозила бойкотом товаров из Франции после слов о спортсменах России

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова пригрозила бойкотом французских товаров в ответ на заявление мэра Парижа Анн Идальго о нежелании видеть российских и белорусских спортсменов на Олимпиаде. vz.ru »

2024-3-31 12:05

Захарова пригрозила заменить французские товары в РФ из-за слов мэра Парижа

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова заявила, что французские товары на полка российских магазинов можно заменить аналогами после резких заявлении мэра Парижа Анн Идальго. tvzvezda.ru »

2024-3-31 11:01

Блогерша разрыдалась от жалости к "безухому" террористу и пригрозила спецназовцам тюрьмой

Российским спецназовцам удалось в кратчайшие сроки задержать террористов, устроивших кровавую резню в «Крокус Сити Холле» social.mk.ru »

2024-3-25 15:24

Франция пригрозила Украине прекращением помощи из-за списка «спонсоров войны»

Франция надавила на Украину прекращением помощи и задержкой новых антироссийских санкций из-за существования списка «спонсоров войны». «Украинские власти давно обсуждают, как поступить с этим списком, начиная с первой блокировки санкционных пакетов ЕС [Венгрией и Грецией]», — рассказал источник EUobserver. lenta.ru »

2024-3-22 15:53

Россия пригрозила Японии жесткими ответными мерами за отчуждение активов

Москва будет вынуждена пойти на не менее жесткие и адекватные шаги, если Япония отчудит замороженные российские активы, заявил посол России в Японии Николай Ноздрев. По его словам, замороженные активы оцениваются в 33 млрддолларов, и их отчуждение станет грубейшим нарушением правовых норм. vz.ru »

2024-3-22 08:27

ФАС пригрозила «Яндекс такси» мерами из-за тарифов

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) может предпринять в отношении «Яндекс такси» меры в случае, если не получит от компании ответов на вопросы по тарифной политике. Об этом заявил глава отдела информационных технологий управления связи и информационных технологий ведомства Станислав Котельников. lenta.ru »

2024-3-22 18:43

ФАС пригрозила "Яндекс такси" мерами за молчание

Начальник отдела информационных технологий управления связи и информационных технологий службы Станислав Котельников отметил, что есть некоторые вопросы по тарифам tass.ru »

2024-3-21 17:32

Российская авиакомпания пригрозила стюардессам увольнением за продажу униформы

Российская авиакомпания Nordwind пригрозила стюардессам увольнением за продажу рабочей униформы в сети. Руководство службы бортпроводников перевозчика посчитало, что такое поведение порочит как самих бортпроводников, так и всю компанию. lenta.ru »

2024-3-20 10:27

Россия пригрозила Японии последствиями за поставку Киеву ракет для Patriot

Россия по дипломатическим каналам предупредила Японию о последствиях в случае передачи США ракет для зенитных ракетных комплексов Patriot, которые в итоге могут попасть на Украину nsn.fm »

2024-3-20 07:32

МИД: Москва пригрозила Токио последствиями за поставку Киеву ракет для Patriot

Москва предупредила Токио по дипломатическим каналам о последствиях передачи ракет для зенитно-ракетных комплексов Patriot США, которые могут оказаться на Украине. Об этом заявил исполняющий обязанности директора Третьего департамента Азии МИД России Сергей Жёсткий. life.ru »

2024-3-20 07:10

Россия пригрозила Эстонии ответными мерами на высылку дипломата

Россия ответит на высылку российского дипломата властями Эстонии. Об этом заявили в МИД РФ. «Российская сторона даст соответствующий ответ», — сказали во внешнеполитическом ведомстве. Ранее эстонское руководство объявило дипломата российского посольства в стране персоной нон грата. lenta.ru »

2024-3-19 13:08

G7 пригрозила "значительными мерами" Ирану в случае передачи баллистических ракет РФ

В заявлении лидеров G7 также содержится предупреждение всем "третьим странам", которым "грозят санкции" в случае какой-либо поддержки действий России против Украины tass.ru »

2024-3-15 19:13

"Специально для подонков": Памфилова пригрозила статьёй за порчу урн на избирательных участках

Многие задержанные за порчу урн признались в корыстности своих действий. Об этом заявила председатель Центризбиркома Элла Памфилова. life.ru »

2024-3-15 16:59

Финляндия пригрозила конфискацией владельцам автомобилей с номерами РФ

Власти Финляндии пригрозили владельцам автомобилей с российскими номерами конфискацией транспортных средств после 16 марта. Исключением являются автомобили, принадлежащие студентам и лицам, работающим по срочному действительному трудовому договору, которые при определенных условиях могут оставаться в стране. lenta.ru »

2024-3-13 11:57

Фон дер Ляйен пригрозила Ирану санкциями за возможные поставки ракет России

Евросоюз может ввести санкции против Ирана в случае поставок баллистических ракет России, заявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен. «Мы готовы ответить дополнительными санкциями в случае, если Иран предоставит России баллистические ракеты», — пригрозила чиновница. lenta.ru »

2024-3-12 13:13

Россия пригрозила Литве ответом за конфискацию автомобилей

Москва ответит Литве, если начнется конфискация автомобилей с российскими номерами. Об этом сообщили в МИД России. Уточняется, что в понедельник, 11 марта, истекает срок, который Литва определила как крайний для вывоза или перерегистрации транспортных средств, которые зарегистрированы в России. lenta.ru »

2024-3-7 08:40

Россия пригрозила США ударами по ядерным объектам в Северной Европе

При сценарии прямого конфликта России и НАТО ядерные объекты США, которые Белый дом может разместить в Северной Европе, будут законными целями для точечных ударов из-за их прямой угрозы для безопасности российской территории. lenta.ru »

2024-3-6 12:56

Захарова пригрозила Германии на случай, если тронут российских журналистов

Если власти Германии тронут работающих на ее территории российских корреспондентов, то немецким журналистам придется покинуть РФ. С таким предупреждением выступила официальный представитель МИД России Мария Захарова в эфире телеканала «Соловьев Live». ridus.ru »

2024-3-5 10:58

«Скажу сразу»: Захарова пригрозила ФРГ ответом на ограничение работы журналистов

Послу Германии Александеру Ламбсдорфу накануне уже указали на данный вопрос, когда дипломат был вызван в МИД России. 5-tv.ru »

2024-3-5 10:40

Захарова пригрозила высылкой немецких журналистов, если в ФРГ тронут российских

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова предупредила, что немецкие журналисты будут высланы из страны, если власти Германии станут запрещать работу российских корреспондентов. Об этом дипломат заявила в эфире телеканала "Соловьёв Live". life.ru »

2024-3-5 10:37

Россия пригрозила Германии денацификацией. Путин договаривается с Западом? Главное к вечеру

Редакция «Капитала Страны» подготовила подборку главных событий, произошедших к вечеру понедельника, 4 марта: Посла Германии вызвали в МИД России. Дело в разговоре немецких офицеров о Крыме? Армагеддон, капитуляция или мир: О чем договорится Путин с Западом? На Украине сделали неожиданное заявление о завершении конфликта «Иностранцы дорого обходятся казне РФ»: В Госдуме призвали вести сбор для мигрантов Украина нападет на Приднестровье? Прогноз Госдумы «Денацификация в Германии не завершена»: Захарова пообещала немцам ужасные последствия Депутат Федоров назвал российских ультрапатриотов агентами США Украинский нацист: «Макрон планирует присоединить Приднестровье к Франции» Россияне смогут судиться через Интернет Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках» kapital-rus.ru »

2024-3-4 21:00

Захарова пригрозила ФРГ денацификацией после беседы немецких офицеров

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что денацификация в Германии не была завершена. Если немцы не изменят ситуацию, последствия для ФРГ будут ужасны. Так она прокомментировала перехваченные переговоры офицеров бундесвера. ridus.ru »

2024-3-4 12:53

Пьяная "Баба во вдоре" покусала полицейского и пригрозила ему "связями"

В Петербурге женщина укусила инспектора ДПС, когда он составлял на неё протокол за вождение в нетрезвом виде. Теперь на нарушительницу завели уголовное дело и за применение насилия к представителю власти. life.ru »

2024-3-1 15:54

Пьяная "баба во вдоре" покусала полицейского и пригрозила ему "связями"

В Петербурге женщина укусила инспектора ДПС, когда он составлял на неё протокол за вождение в нетрезвом виде. Теперь на нарушительницу завели уголовное дело и за применение насилия к представителю власти. life.ru »

2024-3-1 15:54

Аргентинская провинция пригрозила правительству Милея прекратить поставки нефти и газа

Глава региона Чубут Игнасио Торрес призвал федеральный центр прекратить шантаж угрозами tass.ru »

2024-2-24 06:01

Украина пригрозила Польше зеркальными мерами из-за блокировки границы

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль пригрозил Польше зеркальными мерами из-за блокировки границы. Политик выразил надежду, что вопрос о разблокировке границы с польской стороны решится не позднее 28 марта, когда запланировано совместное заседание правительств двух стран. lenta.ru »

2024-2-24 21:39

Польша заметила «странный шантаж» от Украины и пригрозила новыми ограничениями

Заместитель министра сельского хозяйства Польши Михал Колодзейчак заявил, что страна может ввести новые ограничения в отношении поставок сельхозпродукции Украины, если странам не удастся решить спорные вопросы путем переговоров. lenta.ru »

2024-2-21 12:05

Украинка пригрозила парню отрезать ногу, если он пойдет на фронт

МОСКВА, 14 февраля, ФедералПресс. Украинский беженец рассказал швейцарскому изданию NZZ, что сбежал от мобилизации в Германию, поскольку его девушка пригрозила ампутировать ему ногу, если он пойдет в ВСУ. fedpress.ru »

2024-2-14 18:45

Мизулина пригрозила VPN-сервисам блокировкой в России

Директор Лиги безопасного интернета (ЛБИ) и член Общественной палаты РФ Екатерина Мизулина предупредила школьников Екатеринбурга о скорой блокировке ведущих... rosbalt.ru »

2024-2-5 17:36

Украина пригрозила немецкому телеканалу из-за репортажа из Мариуполя

Спикер МИД Украины Олег Николенко потребовал объяснений от немецкого телеканала ZDF из-за репортажа о Мариуполе, где рассказывается о восстановлении города и радующихся возвращению России местных жителях. vz.ru »

2024-2-2 21:57