Результатов: 399

Financial Times: в Прибалтике считают приход Трампа к власти шансом укрепить свою оборону

Риторика Дональда Трампа о намерении сократить финансовую и военную поддержку стран НАТО воспринимается в Прибалтике как шанс развить свою национальную оборонную промышленность, рассказали журналистам в минобороны одной из прибалтийских республик. tass.ru »

2024-4-18 11:36

В Алтайском крае допустили приход второй волны паводка

Глава МЧС России Александр Куренков не исключил, что в Алтайский край может прийти вторая волна паводка, поэтому нужно быть готовыми к возможным сложностям, связанным с этим явлением. versia.ru »

2024-4-13 15:02

Спрогнозирован приход угрожающего природного явления

Природный феномен Эль-Ниньо, принесший миру рекордную жару и засухи, ослабевает. Осенью на смену ему придет обратный процесс — Ла-Нинья. Наступление угрожающего явления спрогнозировал американский метеоролог Джон Бараник. lenta.ru »

2024-3-11 09:27

Стала известна реакция жителей Авдеевки на приход российских войск

Жители Авдеевки обрадовались приходу российских войск, сообщили в Минобороны. Российская сторона отмечает, что теперь жители города смогут начать вновь налаживать мирную жизнь. lenta.ru »

2024-2-20 05:40

Как кино может растопить сердца зрителей и приблизить приход весны

В столичном кинотеатре «Октябрь» состоялась премьера фильма «Лёд 3», ставшая заключительной частью романтической трилогии о настоящих чувствах и истинной любви, которая окрыляет, вдохновляет на победы и даже помогает в борьбе с серьёзным недугом. ridus.ru »

2024-2-15 21:20

«На грани Холодной войны»: чем для Москвы обернется приход к власти президента-русофоба в Финляндии

Александр Стубб стал новым президентом Финляндии по итогам выборов. Правда ли, что избрание нового главы страны приведет к усугублению проблем в дипломатических отношениях финнов и россиян? 5-tv.ru »

2024-2-12 17:34

В Бундестаге считают, что приход Трампа к власти приведет к экзистенциальному кризису НАТО

Внешнеполитический эксперт фракции ХДС/ХСС в Бундестаге Норберт Рётген считает, что Германия должна осознать, что скоро у нее не останется иного выбора, кроме как самостоятельно обеспечивать свою обороноспособность tass.ru »

2024-2-12 12:16

Путин объяснил приход Зеленского к власти

Президент Украины Владимир Зеленский пришел к власти на ожиданиях привести Украину к миру, но понял, что лучше не ссориться с неонацистами и националистами. Об этом заявил российский глава Владимир Путин в интервью американскому журналисту Такеру Карлсону. Беседа опубликована на сайте репортера. lenta.ru »

2024-2-9 02:23

"Пусть меняются почаще": В России неожиданно поддержали отставку Залужного и приход нового главкома ВСУ

Развернувшаяся на Украине подковёрная борьба за пост главнокомандующего ВСУ играет на руку России, уверен политолог Александр Казаков. По его мнению, споры вокруг увольнения Залужного, как и сама возможная отставка генерала, лишь подорвут боеспособность противников ВС РФ. life.ru »

2024-2-7 04:16

Канадские сурки-метеорологи предсказали ранний приход весны

Согласно народной примете, если сурок пугается своей тени и прячется в нору, то зима продлится еще полтора месяца, а если он не видит своей тени, то ожидается ранний приход весны tass.ru »

2024-2-2 19:44

В ЕС попытаются предотвратить приход Орбана в Евросовет

Премьер-министр Венгрии Орбан может возглавить Европейский совет как лидер страны — председателя Европейского союза после ухода его нынешнего главы Шарля Мишеля в Европарламент. Как отмечается, приход Орбана в руководство органов ЕС является нежелательным из-за его позиции по Украине. lenta.ru »

2024-1-7 13:46

Онищенко опроверг приход пневмонии в Россию из Китая

МОСКВА, 19 декабря, ФедералПресс. Эпидемиолог Геннадий Онищенко отметил, что нет никаких доказательств того, что микоплазменная пневмония пришла в Россию именно из Китая. Однако случаев заболевания в стране стало больше. fedpress.ru »

2023-12-19 13:51

Чиновников ЕС напугал возможный приход Трампа к власти

Чиновники из ЕС оказались напуганы возможностью возвращения Дональда Трампа к власти в США. В материале говорится, что европейские послы и представители элиты «совершают поломничества» к соратникам Трампа, чтобы узнать о его намерениях. lenta.ru »

2023-12-9 17:40

«На всякий случай!»: Приход иранских брендов одежды в Россию снизит цены

Глава «Союза предпринимателей и арендаторов России» Андрей Бунич заявил НСН, что Россия не собирается уменьшать импорт одежды, чтобы не снижать конкуренцию. nsn.fm »

2023-11-22 13:13

Украинский экс-премьер Азаров заявил, что приход Трампа к власти не закончит конфликт

Украинский экс-премьер Николай Азаров заявил, что российско-украинский конфликт не закончится в случае прихода бывшего президента США Дональда Трампа к власти. По его мнению, это невыгодно Трампу, который считает Россию своим соперником. tvzvezda.ru »

2023-11-20 09:58

Политолог допустил приход Залужного к власти на Украине

Главнокомандующий Вооруженных сил Украины (ВСУ) Валерий Залужный может попытаться сместить с поста действующего главу государства Владимира Зеленского. На это, в частности, указывают его обострившиеся в последнее время отношения с президентом. lenta.ru »

2023-11-9 17:21

Не ковидом единым: Инфекционист предрек приход в Россию гонконгского гриппа

На сегодняшний день не только коронавирус опасен для людей с хроническими болезнями, заявил НСН врач-инфекционист Евгений Тимаков. nsn.fm »

2023-11-9 14:59

Что означает приход к власти антикиевской партии в Словакии

Кто победил в Словакии, чем известен лидер партии Роберт Фицо и почему на выборах в Европе скоро придут к власти политические силы, которые не поддерживают киевский режим. life.ru »

2023-10-3 01:40

Синоптик пообещал второй приход бабьего лета в Москву: даты

МОСКВА, 14 сентября, ФедералПресс. Жителей столицы ждет резкое потепление после холодной погоды. О том, когда ждать второй приход бабьего лета, рассказал метеоролог Александр Шувалов. fedpress.ru »

2023-9-14 13:39

Фетисов: приход россиян в африканские команды не повлияет на развитие спорта в стране

Ранее Олег Матыцин заявил о том, что Минспорт готов рассматривать заявки от африканских коллег на привлечение российских специалистов для работы тренерами национальных команд. tass.ru »

2023-7-27 11:52

В Кремле предсказали реакцию чиновников на приход во власть "мужиков" – ветеранов СВО

Чиновники будут только приветствовать приход в органы власти ветеранов специальной военной операции. Об этом в беседе с журналистами в четверг, 20 июля, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, отвечая на вопрос, не побоятся ли госслужащие работать бок о бок с "мужиками из числа ветеранов СВО". life.ru »

2023-7-20 13:15

Вильфанд спрогнозировал приход опасного «острова тепла» в Москве

В ночь на 8 июля в Москве ожидается опасное для здоровья явление – «остров тепла», сообщил агентству «Москва» научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд nsn.fm »

2023-7-7 00:30

Путин описал приход Ющенко к власти словами «какой, на хрен, третий тур»

Президент России Владимир Путин прокомментировал победу Виктора Ющенко на выборах президента Украины в 2004 году словами «какой, на хрен, третий тур». По словам российского лидера, которые он произнес, рассуждая о политических потрясениях в истории соседней республики, произошедшее было госпереворотом. lenta.ru »

2023-6-13 17:13

В Запорожской области выявили незарегистрированный приход раскольнической ПЦУ

Как сообщили в правоохранительных органах, установлено, что руководителем "религиозной группы является гражданин Украины" tass.ru »

2023-6-7 12:14

В каких регионах России приход лета задержится

МОСКВА, 1 июня, ФедералПресс. Температура воздуха в начале июня окажется на 5 градусов ниже привычных показателей в европейской части России и выше – в Поволжье, на Урале и юге Сибири. Об этом рассказал научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд. fedpress.ru »

2023-6-1 05:31

Православный приход предлагает переименовать тюменскую набережную

ТЮМЕНЬ, 4 мая, ФедералПресс. На заседании специальной комиссии мэрия рассмотрит предложение по присвоению набережной названия Вознесенская. Об этом сообщает администрация Тюмени. fedpress.ru »

2023-5-4 13:17

Макрон допустил приход Ле Пен к власти

Президент Франции Эммануэль Макрон не исключил приход к власти в стране лидера фракции крайне правой партии «Национальное объединение» Марин Ле Пен в 2027 году. По словам политика, это может случиться, если нынешнее правительство не будет знать, как реагировать на различные вызовы, и станет отрицать реальность. lenta.ru »

2023-4-24 21:43

Макрон допустил скорый приход к власти Ле Пен

Президент Франции Эммануэль Макрон не исключил, что лидер парламентской фракции крайне правой партии «Национальное объединение» Марин Ле Пен может возглавить страну nsn.fm »

2023-4-24 21:04

Исследователи снов рассказали, что означает приход умерших родственников во сне накануне Пасхи

Существует довольно распространенное поверье, что вещие сны в ночь на Пасху сбываются в этот же день до полудня. Накануне праздника многие люди видят во снах своих ушедших родственников. riafan.ru »

2023-4-15 23:52

Во Франции спрогнозировали приход Китая и США на российский рынок

Лидер французской правой партии «Патриоты» Флориан Филиппо спрогнозировал, кто займет место Европы на российском рынке. Филиппо подчеркнул, что Россия станет еще более самодостаточной. Вместо Европы на российский рынок придут Китай и США, отметил политик в беседе с РИА Новости. lenta.ru »

2023-3-17 07:21

Украине предрекли приход Антихриста после изгнания монахов УПЦ из Киево-Печерской лавры

Изгнание монахов Украинской православной церкви из Киево-Печерской лавры является движением Антихриста, заявил член Патриаршего совета по культуре РПЦ, протоиерей Леонид Калинин. riafan.ru »

2023-3-13 16:03

Мессинг предсказал расширение России и приход нового лидера

МОСКВА, 23 февраля, ФедералПресс. Известный советский мистификатор Вольф Мессинг предсказывал для России новый передел мира, а также возникновение конфликтов на Востоке. fedpress.ru »

2023-2-23 17:37

Утрут нос суркам: Какие животные умеют "предсказывать" приход весны

2 февраля в США и Канаде отмечается День сурка. Принято считать, что предсказывать весну умеют именно эти зверьки. Зоолог, телеведущий Ос Арутюнян в эфире "Радио Sputnik" объяснил, что о скором окончании зимы нам может поведать любое животное, впадающее в спячку. life.ru »

2023-2-2 13:01

Миссия РФ при ООН считает, что приход к власти республиканцев не изменит отношений с США

Тем не менее, по словам первого заместителя постпреда РФ при ООН Дмитрия Полянского, "многие американцы действительно неплохо" относятся к России tass.ru »

2022-12-30 21:14