Результатов: 596

CNN: Европа боится проигрыша Украины после прихода Трампа к власти

ВАШИНГТОН, 11 апреля, ФедералПресс. Европа обеспокоена возможной потерей новых территорий на Украине в случае, если экс-президент Дональд Трамп ускорит обещанные переговоры между Россией и Украиной. fedpress.ru »

2024-4-11 18:22

Тоболяков просят подготовиться к эвакуации до прихода большой воды

ТОБОЛЬСК, 10 апреля, ФедералПресс. Жителей Тобольского района предупреждают о возможном наводнении и просят подготовиться к любому развитию событий. Местным рассказывают, как вести себя в случае наводнения и куда обратиться за помощью. fedpress.ru »

2024-4-10 17:48

Власти Оренбурга призвали жителей эвакуироваться до прихода паводков

Мэр Оренбурга Сергей Салмин призвал местных жителей эвакуироваться до прихода паводков, так как уровень воды в реке Урал поднялся до отметки 914 сантиметров. Соответствующее сообщение появилось в его Telegram-канале. lenta.ru »

2024-4-9 17:16

Москвичам назвали срок прихода весны

Весенние температуры основательно задержатся в Москве с четверга, 14 марта. Срок прихода метеовесны столичным жителям назвал ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец. Среднесуточная температура превысит ноль градусов. lenta.ru »

2024-3-14 10:48

Пленный украинец рассказал, что ВСУ от прихода Сырского ждали перемирия

КИЕВ, 11 марта, ФедералПресс. Украинский военнопленный Александр Гуприн рассказал, что бойцы ВСУ от прихода нового главкома Александра Сырского ждали перемирия. fedpress.ru »

2024-3-11 20:57

Украинский пленный рассказал об ожиданиях в ВСУ от прихода Сырского

От прихода нового главкома ВСУ Александра Сырского ждали перемирия и договора с президентом Украины Владимиром Зеленским, заявил украинский военнопленный Александр Гуприн. Гуприн служил в 58-й отдельной мотопехотной бригаде ВСУ, сдался в плен в начале марта. vz.ru »

2024-3-9 09:51

Украинский военнопленный: В ВСУ надеялись на перемирие после прихода Сырского

Украинские военнослужащие ждали перемирия после назначения на должность главкома ВСУ Александра Сырского. Об этом рассказал пленный боец Александр Гуприн, уточнив, что от прежнего главнокомандующего армии Незалежной Валерия Залужного солдаты не ждали попыток урегулировать конфликт, как и от Владимира Зеленского, который не хочет вести переговоры с РФ. life.ru »

2024-3-9 08:19

Пленный боец рассказал о надежде ВСУ на перемирие после прихода Сырского

Украинские солдаты надеялись на перемирие после прихода главнокомандующего вооруженными силами страны Александра Сырского, рассказал пленный боец ВСУ Александр Гуприн. По его словам, военные ожидали, что новому главкому, возможно, удастся договориться с Владимиром Зеленским. lenta.ru »

2024-3-9 06:18

Метеоролог Шувалов назвал дату прихода настоящей весны в России

Реальная весна придет в Россию позже календарной. Руководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов рассказал россиянам, чего ожидать от грядущего марта.

ridus.ru »

2024-2-26 11:17

Американский журналист признал, что жители Авдеевки ждали прихода русских 10 лет

МОСКВА, 23 февраля, ФедералПресс. Жители Авдеевки в ДНР ждали освобождения города Россией все десять лет. Об этом заявил американский журналист, ветеран Военно-морских сил США Патрик Ланкастер. fedpress.ru »

2024-2-23 00:15

К лишившемуся прихода после поездки в зону СВО священнику приехали вагнеровцы

В Татарстане бойцы ЧВК «Вагнер» приехали поддержать лишившегося прихода священника, который был отстранен от службы после поездки в Харьковскую область. «Мы — русские патриоты. Мы просим: не мешайте нам заниматься поддержкой нашего русского воинства», — сказал священник. lenta.ru »

2024-2-19 11:38

Названа дата прихода весны в Москву

Метеорологическая весна может прийти в Москву после 20 марта. Возможную дату наступления оттепели в российской столице приводит городское метеобюро. Ранее метеоролог Роман Вильфанд призвал россиян свыкнуться с тем, «что март у нас — это тоже зимний месяц» и что снег в Москве сходит позже. lenta.ru »

2024-2-17 11:51

Назван срок прихода настоящей весны

Настоящая весна в 2024 году наступит в конце марта. Срок прихода теплого времени года россиянам назвала метеоролог Татьяна Позднякова. Эксперт подчеркнула, что метеорологическая весна наступает в начале последней декады марта, поэтому сделать точный прогноз на конец марта сейчас нельзя. lenta.ru »

2024-2-16 13:05

Метеоролог Позднякова назвала дату прихода весны в Россию

МОСКВА, 15 февраля, ФедералПресс. Метеоролог Татьяна Позднякова рассказала, когда в Россию придет настоящая весна. Эксперт предупредила, что россиянам еще долго придется ожидать теплых деньков. fedpress.ru »

2024-2-15 17:20

В России оценили последствия прихода к власти нового президента Финляндии

Старший научный сотрудник Центра европейских исследований ИМЭМО РАН Владимир Оленченко оценил последствия прихода к власти нового президента Финляндии Александра Стубба. «Он исходит не из национальных интересов, а из американских. lenta.ru »

2024-2-13 04:34

Названо время прихода весны в Москву

В Москву весна придет своевременно. При этом до наступления тепла москвичей ждут еще несколько волн холода, рассказал синоптик Александр Шувалов. В феврале температура еще может опуститься как до минус 15, так и до минус 20 градусов. lenta.ru »

2024-2-1 13:11

НАТО предрекли мгновенную смерть в случае прихода Трампа к власти в США

Победа бывшего американского лидера Дональда Трампа в предстоящих президентских выборах подведёт черту под историей Североатлантического альянса. Такой сценарий допустил немецкий обозреватель Кай Кюстнер. life.ru »

2024-2-1 21:53

Ученый Эйсмонт заявил о возможности прихода мощной магнитной бури на Землю

Ведущий научный сотрудник Института космических исследований РАН и Научно-исследовательской лаборатории космических исследований, технологий, систем и процессов Натан Эйсмонт в разговоре со «Звездой» прокомментировал информацию о мощном выбросе плазмы на Солнце и рассказал, стоит ли ждать мощной магнитной бури на Земле. tvzvezda.ru »

2024-1-30 11:23

Россияне, выжившие в авиакатастрове в Афганистане, рассказали, как спасались до прихода помощи: «Шнурки жгли»

МОСКВА, 26 января, ФедералПресс. Четверо россиян, выживших в авиакатастрофе в Афганистане, вернулись ранним утром в Москву. В аэропорту они рассказали журналистам, как удалось посадить самолет на пике горы и как спасались от холода до прибытия первой помощи. fedpress.ru »

2024-1-26 09:18

В Германии заявили о неизбежности прихода крайне правых к власти

Приход к власти крайне правой партии «Альтернатива для Германии» («АдГ») неизбежен, заявила лидер «АдГ» Алиса Вайдель в интервью The Financial Times. Вайдель прокомментировала рост рейтингов партии и падение рейтингов действующего правительства во главе с канцлером Олафом Шольцем. lenta.ru »

2024-1-22 12:56

От прихода иностранных яиц на российский рынок может быть больше вреда, чем пользы

С начала января в Россию начали завозить яйца из Турции и Азербайджана. Анкара направила 1,2 млн штук, Баку – 3 миллиона. Обычно россияне съедают за неделю более 800 млн штук. Так что поставки пока не выглядят значительными. versia.ru »

2024-1-21 10:00

Москвичам назвали время прихода очередной оттепели

Новая оттепель в Москве прогнозируется с середины следующей недели. В среду, 24 января, ночью ожидается минус 4-2 градуса, днем минус 3 — плюс 1 градус. В четверг, 25 января, минус 3-1 градуса будет как в ночное время, так и днем. lenta.ru »

2024-1-19 18:30

Тренер «Спартака» высказался о связи прихода Ковальчука с серией поражений клуба

Главный тренер московского «Спартака» Алексей Жамнов высказался о версии, согласно которой серия поражений команды в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) связана с приходом форварда Ильи Ковальчука. lenta.ru »

2024-1-14 19:06

В Ленобласти загорелось здание церковного прихода храма Николая Чудотворца

В здании церковного прихода храма Николая Чудотворца в Ленинградской области начался пожар, сообщили в пресс-службе МЧС России в пятницу. Возгорание началось в здании церковного прихода храма в поселке Лебяжье, пламя охватило 35 квадратных метров, сообщило ведомство, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-5 14:53

Под Петербургом загорелось здание церковного прихода храма Николая Чудотворца

Огонь охватил здание церковного прихода в Ленинградской области, однако сейчас пожар удалось локализовать, сообщили в телеграм-канале МЧС России. Там уточнили, что на месте работают 16 специалистов и четыре единицы техники. Пострадавших нет. life.ru »

2024-1-5 14:43

Бизнесмен найден мёртвым и без губы рядом с оглушённой женой после прихода странных гостей

В Дагестане неизвестные жестоко расправились с предпринимателем и напали на его жену прямо в их квартире, потому что бизнесмен вовремя не вернул долг. Об этом пишет SHOT. life.ru »

2023-12-25 16:14

"Прогноз сбывается": Американист — о вероятности прихода Трампа к власти в США

Бывший американский лидер Дональд Трамп смог бы улучшить отношения между США и Россией во время второго срока, однако прийти к власти в 2020 году ему помешали нелегитимные выборы. Такое мнение выразил американист, доктор юридических наук, профессор Александр Домрин. life.ru »

2023-12-22 22:21

Папа Римский осудил войну в связи с обстрелом католического прихода в Газе

Как рассказал понтифик, накануне он подвергся осаде израильских военных под предлогом того, что там находится установка по запуску ракет tass.ru »

2023-12-17 14:54

Рябков: позитивные прогнозы по диалогу РФ и США в случае прихода Трампа безосновательны

Президент республики Никос Христодулидис заявил, что ситуация в регионе требует безотлагательных мер tass.ru »

2023-12-15 14:45

Россияне назвали причины для увольнений вскоре после прихода на работу

Каждый седьмой опрошенный россиянин заявил о готовности уволиться из-за агрессии начальства. Конфликты на работе являются основной причиной недавно трудоустроившихся сотрудников. Бежать из компании на фоне таких проявлений готовы 14 процентов респондентов, следует из результатов исследования «Зарплаты.ру» и СДЭК. lenta.ru »

2023-12-11 07:00

NYT: в Европе заявили о риске развала НАТО из-за прихода Трампа к власти

Дальнейшая судьба Североатлантического альянса под большим вопросом, если США выйдет из блока в случае возвращения бывшего американского президента Дональда Трампа в Белый дом. Европейские дипломаты поделились своими опасениями по поводу перспектив НАТО с The New York Times . tvzvezda.ru »

2023-12-10 07:57

NYT: В Европе испугались развала НАТО из-за прихода Трампа к власти

Страны Европы опасаются, что республиканец Дональд Трамп в случае прихода к власти развалит НАТО, сообщила The New York Times. Издание обратило внимание, что Трамп, ранее неоднократно угрожавший выходом США из альянса, сейчас мало говорит о своих намерениях. vz.ru »

2023-12-10 07:53

Москвичам назвали время прихода солнца

В Москве на протяжении всей недели ожидается облачность. Солнце выглянет только в субботу, 9 декабря, и в воскресенье, 10 декабря. Обильных снегопадов на неделе не ожидается — небольшие осадки пройдут только во вторник, 5 декабря, затем снега не будет. lenta.ru »

2023-12-4 18:20

Москвичам назвали дату прихода 20-градусных морозов

Температура в Москве в пятницу, 8 декабря, опустится до отметки минус 20 градусов Цельсия. Холодать будет на протяжении всей недели. Во вторник, 4 декабря, днем температура составит минус 10 градусов. lenta.ru »

2023-12-4 14:27

Москвичам назвали время прихода 20-градусных морозов

В Москве в ночь на четверг, 7 декабря, столбики термометров опустятся до отметки минус 23 градуса Цельсия. Днем в среду, 6 декабря, а также в четверг температура будет держаться на отметке минус 20 градусов. lenta.ru »

2023-11-30 16:42

Эксперт Мезенцев рассказал, что изменится в СНТ после прихода управляющих компаний

Принятие нового закона «Об управлении малоэтажными жилыми комплексами» сделает жизнь дачников сложнее и дороже social.mk.ru »

2023-11-28 13:53

Экс-премьер Азаров: Трамп в случае прихода к власти не прекратит конфликт на Украине

Экс-президент США Дональд Трамп в случае победы на выборах не прекратит военный конфликт на Украине, уверен бывший премьер-министр Украины Николай Азаров.

ridus.ru »

2023-11-20 11:57

Азаров считает, что Трамп в случае прихода к власти не прекратит конфликт на Украине

По мнению бывшего украинского премьера, Вашингтон стремится истощить ресурсы России tass.ru »

2023-11-20 09:31

Москвичам назвали время прихода зимней погоды

Зимняя погода придет в Москву в среду, 15 ноября, и четверг, 16 ноября. В эти дни выпадет небольшое количество снега. Его максимальный покров составит один-три сантиметра. При этом к концу недели снег полностью растает, поскольку в столицу придет ясная погода, рассказал синоптик. lenta.ru »

2023-11-15 11:54

Москвичам назвали срок прихода снежной погоды

В Москве и Подмосковье на этой неделе в среду и четверг выпадет небольшое количество снега. Таким прогнозом в беседе с «Лентой. ру» поделился руководитель прогностического центра «МЕТЕО» Александр Шувалов. lenta.ru »

2023-11-14 10:08

В мэрии Перми прокомментировали информацию о массовых сокращениях после прихода Соснина

ПЕРМЬ, 5 октября, ФедералПресс. Власти Перми прокомментировали информацию о том, что в администрации активно увольняют чиновников. По данным СМИ, уже сократили 200 ставок как в самой мэрии, так и в администрациях районов. fedpress.ru »

2023-10-5 17:26

Каждая пятая фирма в ФРГ не исключила отказа от соцсети X после прихода Маска

После того как бизнесмен стал владельцем соцсети, 43% респондентов стали публиковать в ней меньше сообщений или полностью отказались от этой практики tass.ru »

2023-10-4 16:19