Результатов: 612

В ООН заявили, что на Украине запугивают и избивают священников и прихожан УПЦ

Управление верховного комиссара всемирной организации по правам человека зафиксировало шесть случаев, когда группы лиц силой врывались в храмы Украинской православной церкви tass.ru »

2024-3-28 03:04

Вход в Черниговский Свято-Троицкий комплекс закрыли для священников и прихожан

По словам протоиерея Игоря Пидана, окончательного судебного решения о передаче комплекса под полное управление государства в лице заповедника "Чернигов древний" еще не принято tass.ru »

2024-3-7 14:31

Прихожан расстреляли в католической церкви в Стамбуле

В стамбульском районе Сарыер произошло вооруженное нападение на католическую церковь Святой Марии, предварительно известно об одном погибшем incident.mk.ru »

2024-1-28 13:15

Боевики ВСУ обстреляли прихожан в Спасо-Преображенском кафедральном соборе

Безбожные боевики ВСУ не празднуют Рождество. Они подгадали к окончанию Рождественской службы в храме в Донецке и ударили из РСЗО по расходящимся прихожанам, сообщает Telegram-канал Readovka.

ridus.ru »

2024-1-7 00:19

В СПЖ сообщили об избиении прихожан канонической церкви на Украине

В Союзе православных журналистов рассказали, что инцидент произошел возле ранее захваченного раскольниками Свято-Троицкого храма в городе Носовке tass.ru »

2023-10-8 19:20

Раскольники заблокировали дорогу у Киево-Печерской лавры и начали кидаться на прихожан

Протестующие против деятельности канонической Украинской православной церкви в субботу перекрыли дорогу около Киево-Печерской лавры. Проезд агрессивные активисты загородили автомобилями, рассказали в Союзе православных журналистов. life.ru »

2023-10-8 00:31

В канонической УПЦ сообщили о нападении раскольников ПЦУ на прихожан в Житомирской области

Группа людей ворвалась в храм во время службы и силой выволокла из здания священника и диакона, после чего стали совершать свое богослужение, посоветовав прихожанам покинуть помещение tass.ru »

2023-9-17 14:45

В комиссии Госэтнополитики Украины разочарованы медленным переходом прихожан УПЦ в ПЦУ

По словам члена комиссии Людмилы Филипович, из 12,5 тыс. приходов Украинской православной церкви только 400 священников выразили недоверие предстоятелю канонической церкви митрополиту Киевскому и всея Украины Онуфрию tass.ru »

2023-9-6 16:54

Сибиряк воровал ящики для пожертвований и одежду прихожан в храмах

НОВОСИБИРСК, 31 августа, ФедералПресс. В Новосибирской области мужчина обворовал два храма. Он похитил в них ящик для пожертвований и одежду прихожанки. Об этом рассказали в пресс-службе прокуратуры региона. fedpress.ru »

2023-8-31 10:13

Силовиков Тернопольской области просят препятствовать крестному ходу прихожан УПЦ

Как сообщил глава областной администрации Владимир Труш, депутаты поддержали решение совета обороны области о запрете крестного хода прихожан УПЦ, которое было принято 11 августа tass.ru »

2023-8-22 19:25

В Тернопольской области запретили крестный ход прихожан УПЦ в Почаевскую лавру

Ежегодный крестный ход в лавру уже около двух столетий проходит с конца июля из разных областей страны tass.ru »

2023-8-11 20:57

Прихожан канонической УПЦ заперли в корпусах Киево-Печерской лавры

Прихожане канонической Украинской православной церкви (УПЦ) в настоящее время заперты в нескольких корпусах Киево-Печерской лавры, куда утром прибыли сотрудники полиции. Как сообщил украинский канал «Первый казацкий», два корпуса лавры опечатали, несмотря на то, что внутри находились люди. vz.ru »

2023-8-11 12:51

"Время пришло": На Украине пригрозили разгонять прихожан Киево-Печерской лавры водой из шлангов

Временно исполняющий обязанности гендиректора национального заповедника "Киево-Печерская лавра" Максим Остапенко пригрозил разгонять прихожан канонической Украинской православной церкви (УПЦ) с территории монастыря водой из пожарных шлангов. life.ru »

2023-8-11 22:12

"Заслуга прихожан": Наместника Киево-Печерской лавры Павла освободили под залог в $900 тысяч

Наместника Киево-Печерской лавры и митрополита канонической Украинской православной церкви (УПЦ) Павла освободили из-под стражи под залог в 33 миллиона гривен (более 900 тысяч долларов), сообщил его адвокат Никита Чекман. life.ru »

2023-8-7 17:50

Тысячи прихожан УПЦ собрались в Почаевской лавре, несмотря на баррикады раскольников

Как уточнили в УПЦ, богослужение в Преображенском соборе лавры провел митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий tass.ru »

2023-8-5 16:51

В Киево-Печерской лавре зафиксировали случаи избиения прихожан УПЦ

Глава МИД страны Петер Сийярто ранее сообщил, что сейчас там идут работы по сооружению "противофильтрационной завесы" - защиты котлована и будущих объектов от грунтовых вод tass.ru »

2023-7-6 13:34

Полиция начала пускать прихожан УПЦ в Киево-Печерскую лавру, но только после досмотра

В пресс-службе регионального управления СК сообщили, что отбывать наказание обвиняемому предстоит в исправительной колонии строгого режима tass.ru »

2023-7-6 11:58

В Киево-Печерскую лавру ограничили доступ для прихожан

Администрация заповедника "Киево-Печерская лавра" ограничила доступ посетителей в нижнюю часть лавры, где находится действующий монастырь канонической Украинской православной церкви и пещеры с мощами подвижников. life.ru »

2023-7-6 10:03

В Киево-Печерской лавре опечатывают корпуса и задерживают прихожан

На территорию Киево-Печерской лавры пришли представители Министерства культуры Украины. Члены комиссии намерены опечатать корпуса, изъятые у монастыря канонической Украинской православной церкви (УПЦ). life.ru »

2023-7-6 09:44

Музей-заповедник ограничил время доступа прихожан в Киево-Печерскую лавру

Согласно новым правилам, вход и выход людей, а также въезд и выезд транспортных средств на ее территорию разрешен с 09:00 до 18:00 через ворота обители tass.ru »

2023-7-4 20:49

Помощник пастора-евангелиста собрал с прихожан более 55 миллионов рублей

Помощник пастора церкви «Христианская миссия» Евгений Шин собирал деньги с прихожан на свои «бизнес-проекты», обещая им вернуть займ и часть прибыли. Таким образом Шин получил от 22 человек более 55 миллионов рублей. lenta.ru »

2023-6-30 19:31

Раскольники взломали храм УПЦ в Ровенской области и выгнали прихожан

Петропавловский храм в селе Хоров Ровенской области захвачен раскольниками. Рейдеры ворвались в святыню, срезав замки на дверях. Об этом сообщает отдел внешних церковных связей Московского патриархата со ссылкой на пресс-службу Ровенской епархии УПЦ. life.ru »

2023-6-7 04:16

В Судане в результате обстрела церкви ранены несколько прихожан

Силы быстрого реагирования заявили, что за нападением стоит связанная с армией "экстремистская террористическая группа", ВС Судана в свою очередь возложили ответственность за атаку на спецназ tass.ru »

2023-5-14 19:28

Рейдеры взломали замки и не пускают прихожан УПЦ в храм Петра и Павла под Киевом

По информации телеканала "Первый казацкий", они пытались выкручивать священнику руки и вступили в столкновение с верующими tass.ru »

2023-5-13 16:04

Боевики похитили по меньшей мере 25 прихожан баптистской церкви в нигерийском штате Кадуна

Абуджа, 13 мая. Радикалы совершили нападение на баптистскую церковь в северо-западной части Нигерии. riafan.ru »

2023-5-13 11:40

В результате стрельбы у синагоги в Тунисе погибли четверо прихожан и девять получили ранения

МВД Туниса раскрыло детали стрельбы у местной синагоги. В результате трагедии погибли четыре человека и девять получили ранения. riafan.ru »

2023-5-10 09:59

Украинская полиция на входе в Киево-Печерской лавру требует от прихожан предъявлять паспорта

Украинская полиция на входе в Киево-Печерской лавру требует от прихожан предъявлять паспорта, следует из переданного очевидцами видео. На видеокадрах видно, как полицейский проверяет паспорта у проходящих на территорию Киево-Печерской лавры людей. vz.ru »

2023-5-3 00:34

На Украине пасхальная неделя завершилась беспрецедентными гонениями на прихожан УПЦ

Символичное завершение пасхальной недели на Украине - Светлая седьмица ознаменовалась беспрецедентными гонениями на прихожан украинской православной церкви. На Западной Украине минувшей ночью сгорело еще одно здание канонической УПЦ - вспыхнул храм преподобного Иова Почаевского в Черновицкой области. tvzvezda.ru »

2023-4-25 21:57

Глава УПЦ Онуфрий призвал прихожан защищать свои святыни

Предстоятель Украинской православной церкви митрополит Онуфрий обратился к прихожанам и призвал всех верующих украинцев стоять на своем в защите святынь. Сообщение об этом опубликовано в Telegram-канале УПЦ. riafan.ru »

2023-4-22 22:51

В Киево-Печерской лавре прихожан причастили через забор из-за блокированного полицией входа на территорию храма

Священнослужители Киево-Печерской лавры причастили прихожан через забор из-за блокированного полицией входа на территорию одного из храмов обители. Об этом пишет Telegram-канал RT. riafan.ru »

2023-4-21 11:56

Прихожан пустили на территорию Киево-Печерской лавры после сообщения о минировании

Прихожан стали пускать на территорию Киево-Печерской лавры после того, как правоохранительные органы проверили подлинность сообщения о «минировании» святыни, передает Telegram-канал союза православных журналистов. riafan.ru »

2023-4-20 09:35

Украинские силовики закрыли священников и прихожан в помещениях Киево-Печерской лавры

Украинские власти предприняли новую попытку захватить Киево-Печерскую лавру. Комиссия Минкульта опечатала одно из зданий обители, причем вместе с монахами канонической УПЦ, которые находились внутри. tvzvezda.ru »

2023-4-19 19:49

Представитель Госдепа Пател заявил, что не видел сообщений о нападениях на храмы и прихожан УПЦ

Заместитель официального представителя госдепартамента США Ведант Пател не стал комментировать сообщения о нападениях на храмы и прихожан канонической Украинской православной церкви. Пател заявил, что якобы «не видел этих сообщений», в связи с чем «не может» их прокомментировать. vz.ru »

2023-4-11 05:59

Сотни прихожан УПЦ молятся на улице перед Киево-Печерской лаврой, раскольники — в храме

Верующие канонической Украинской православной церкви молятся в честь Вербного воскресенья на улице. Сотни человек расположились перед Трапезным храмом Киево-Печерской лавры послушать службу митрополита Онуфрия. ridus.ru »

2023-4-9 10:37

В Бориславле заперли храм УПЦ после отказа прихожан переходить в ПЦУ

Глава Львовской областной администрации Максим Козицкий сообщил, что раскольники планируют провести там первое богослужение в Вербное воскресенье 9 апреля tass.ru »

2023-4-8 21:00

СМИ: возле храма Киево-Печерской лавры собрались несколько сотен прихожан

Верующие намерены ожидать у главного входа монастыря членов комиссии заповедника "Киево-Печерская лавра", которая должна провести прием зданий монастыря в государственное пользование tass.ru »

2023-3-31 09:52

Украинский журналист сбежал от прихожан Киево-Печерской лавры

Корреспондент украинского Пятого канала попытался в прямом эфире взять интервью у прихожан Киево-Печерской лавры, недовольных выселением монахов Украинской православной церкви из обители, но не выдержал напора и был вынужден бежать. lenta.ru »

2023-3-30 19:33

На последнюю воскресную молитву в Киево-Печерскую лавру прихожан пускали по паспортам

На последнюю воскресную молитву в Киево-Печерскую лавру пришло больше верующих, чем смог вместить храм. На входе у желающих присоединиться к молитве проверяли документы. versia.ru »

2023-3-26 17:24

Полиция проверяла паспорта прихожан на последней молитве в Киево-Печерской лавре

На последней перед изгнанием монахов воскресной молитве в Киево-Печерской лавре у прихожан проверяла паспорта полиция. Об этом рассказали сами киевляне, сообщает РИА "Новости". life.ru »

2023-3-26 15:35