Результатов: 57

СМИ: раскольники в Полтавской области угрожают расправой прихожанам УПЦ

По данным Союза православных журналистов, сторонники раскольнической ПЦУ заблокировали входы в храм канонической УПЦ в честь Благовещения Божией Матери в городе Лохвице и не пускают прихожан tass.ru »

2023-12-18 18:20

Раскольники заблокировали прихожанам УПЦ вход в храм Киево-Печерской лавры

Как сообщило издание "Страна", люди с флагами Украины и националистов страны выкрикивают лозунги против УПЦ tass.ru »

2023-8-13 19:07

Прихожанам УПЦ пришлось молиться за оградой захваченного ПЦУ собора в Белой Церкви

В Украинской православной церкви сообщили, что утром 11 июля представители полиции и сторонники ПЦУ не пустили священнослужителей и верующих Белоцерковской епархии УПЦ на территорию собора tass.ru »

2023-7-12 09:45

Молитва помогла прихожанам церкви остановить вооруженных грабителей

Бывший полицейский в США стал пастором и вел воскресную службу в церкви. Неожиданно в помещение ворвались несколько человек в масках. Пастор сразу понял, что эти люди намерены совершить преступление. lenta.ru »

2023-3-2 14:58

Бывший посол ЛНР Мирошник: священникам и прихожанам УПЦ угрожает физическая опасность

Власти Украины будут пытаться «удушить православие» в стране, священникам и прихожанам УПЦ угрожают преследование и физическая опасность. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на бывшего посла Луганской Народной Республики в Москве Родиона Мирошника. argumenti.ru »

2023-1-7 16:39

Мирошник заявил, что священникам и прихожанам УПЦ на Украине угрожает физическая опасность

Бывший посол ЛНР в Москве подчеркнул, что УПЦ - "это ветвь исконно народной церкви с тысячелетней историей на этой земле" tass.ru »

2023-1-7 16:09

Церкви в Германии начнут выдавать прихожанам одеяла на службе на фоне энергокризиса

Немецкие церкви станут раздавать прихожанам одеяла во время проведения службы из-за начавшегося в стране энергетического кризиса после введения антироссийских санкций. riafan.ru »

2022-9-11 19:37

Украинский священник на Пасху бросал крашеные яйца прихожанам

Предстоятель Украинской православной церкви Московского патриархата митрополит Онуфрий, раздавая крашеные яйца прихожанам на Пасху, сначала давал их не в руки, а подкидывал, давая возможность их поймать social.mk.ru »

2021-5-5 14:43

Прихожанам разрешают посещение храмов на Пасху в масках

В пасхальную ночь в храмах будет действовать масочный режим. Это следует из письма епархиальным архиереям за подписью управляющего делами Московской патриархии,... rosbalt.ru »

2021-4-28 19:03

В РПЦ посоветовали прихожанам целовать только продезинфицированные иконы

В некоторых российских храмах иконы регулярно протираются спиртовыми салфетками, после чего к ним могут прикладываться прихожане. Целование не обработанных образов в РПЦ сочли не безопасным. versia.ru »

2021-4-7 10:28

В РПЦ сообщили, что клирики получают помощь, за которой патриарх обратился к прихожанам

Как отметил председатель Синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда, из-за пандемии церковь находится в сложной ситуации tass.ru »

2020-5-4 23:01

Прихожанам новгородского храма пригрозили погружением телефонов в святую воду

Прихожанам Церкви святых благоверных князей Бориса и Глеба в Великом Новгороде, не выключающим звук на мобильных телефонах, пригрозили погружением устройств в святую воду. Необычное объявление было вывешено на стене храма, рассказала «Вечерней Москве» одна из прихожанок. vm.ru »

2020-3-8 19:32

Опубликовано видео стрельбы по прихожанам американской церкви

Опубликовано видео стрельбы в Техасе, США, в результате которой погибли три человека, в том числе, стрелок. Мужчина с дробовиком ворвался на службу и начал стрелять. Он убил охранника и одного прихожанина. lenta.ru »

2019-12-30 08:37

Патриарх Кирилл просит не навязывать прихожанам строгие посты

МОСКВА, 20 декабря, ФедералПресс. Рекомендации размещаются перед Великим постом. Однако для неподготовленного человека очень трудно соблюдать его. fedpress.ru »

2019-12-20 16:05

В РПЦ назвали провокацией запрет прихожанам приносить свечи в храм

В РПЦ расценили как провокацию инцидент в пермском храме, где служительница не позволила прихожанке поставить собственную свечу и потребовала с нее тысячу рублей пожертвований. По словам пресс-секретаря местной епархии, никакой женщины якобы не было, «подняли весь шум» два молодых человека. lenta.ru »

2019-6-19 13:53

В Калифорнии в синагоге мужчина начал стрелять по прихожанам

Вооружённый мужчина открыл стрельбу в синагоге города Поуэй в Калифорнии (США) в последний день еврейской Пасхи. В результате происшествия погибла одна женщина, трое человек получили ранения. argumenti.ru »

2019-4-28 11:36

Папа римский объяснил, почему не давал прихожанам поцеловать свою руку

Католики целуют кольцо на руке понтифика в знак почтения и преклонения перед ним. Папа римский Франциск рассказал, что убирал руку, не давая целовать её верующим во время одной из церемоний, потому что она стала мокрой после первых поцелуев. life.ru »

2019-3-30 19:34

Петропавловским прихожанам показали рождественский вертеп

Вертеп с живыми "библейскими" животными появился во дворе собора святых апостолов Петра и Павла к Рождеству: к восторгу прихожан, здесь полностью воссоздали загон с живыми животными, присутствовавшими, согласно … vestikavkaza.ru »

2019-1-8 20:14

Прихожанам РПЦ разрешили причащаться в Пантелеимоновом монастыре на Афоне

Свято-Пантелеимонов монастырь станет единственном местом на Афоне, где прихожанам РПЦ будет разрешено принимать участия в таинствах. 5-tv.ru »

2018-12-29 00:35

Митрополит Винницкий Симеон сообщил прихожанам, что переходит из УПЦ в новую Православную церковь Украины

Митрополит Винницкий и Барский Симеон (Шостацкий) сообщил прихожанам, что переходит из Украинской православной церкви (УПЦ Московского патриархата)... rosbalt.ru »

2018-12-17 16:14

В Питтсбурге мужчина открыл стрельбу по прихожанам синагоги, погибли не менее восьми человек

В синагоге города Питтсбурга неизвестный мужчина открыл стрельбу. Сообщается, что погибли по меньшей мере восемь человек. Трое полицейских получили ранения. Количество пострадавших до сих пор неизвестно. russian.rt.com »

2018-10-27 20:06

Стрелявший по прихожанам синагоги в Питтсбурге задержан

Мужчина, устроивший стрельбу в синагоге в американском городе Питтсбург, сдался полиции. По предварительным данным, в результате трагедии погибли восемь человек. tvc.ru »

2018-10-27 18:49

В США преступник открыл стрельбу по прихожанам синагоги

Полиция американского Питтсбурга поднята по тревоге из-за стрельбы в городской синагоге. К месту происшествия стягиваются силы немедленного реагирования, бригады медиков и спасатели. Местным жителям запрещено покидать свои дома. tvzvezda.ru »

2018-10-27 18:12

Можно ли будет прихожанам РПЦ молиться в украинских церквях?

Константинопольский патриархат решил предоставить автокефалию Украинской православной церкви, а также снял анафему с глав двух неканонических церквей на Украине. aif.ru »

2018-10-17 16:23

Раскольники из Киевского патриархата обещают "равноправие" прихожанам канонической УПЦ

Те иерархи, духовенство и миряне, которые захотят в дальнейшем подчиняться Московскому патриархату, имеют на это право, отметили в Киевской патриархии tass.ru »

2018-10-12 10:21

В США мужчина открыл стрельбу по прихожанам в мормонской церкви

В городе Фэллон, в штате Неваде, в Соединённых Штатах, произошла стрельба в мормонской церкви, в результате которой погиб один человек и ещё один получил ранение, сообщает Fox News incident.mk.ru »

2018-7-23 09:34

Мэр Кизляра заявил, что стрельба была открыта по выходящим из храма прихожанам

Александр Шувалов рассказал, что после инцидента в городе введены дополнительные меры безопасности tass.ru »

2018-2-18 18:32

СМИ: В Красноярске прихожанам РПЦ раздадут листовки с молитвой за Путина

Красноярская епархия Русской православной церкви получила тираж листовок под названием «Молитва за Президента России». По информации издания... rosbalt.ru »

2018-2-16 13:15

Лютеранский собор Петра и Павла в Москве передали прихожанам

В среду лютеранский Собор Петра и Павла в Москве передали прихожанам - этого события они ждали более полувека. В торжественной церемонии принимал участие президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер. tvc.ru »

2017-10-25 15:10

Папа Римский запретил прихожанам жаловаться

Несмотря на серию неприятных событий, которые сотрясли Ватикан в июле, Папа Римский не теряет чувства юмора. На двери своего номера в отеле понтифик повесил табличку "Не жаловаться", добавив, что санкции за подобные нарушения будут удваиваться, если "акт нытья" будет осуществлен в присутствии детей. vesti.ru »

2017-7-17 15:06

Более тонны продуктов доставили российские военнослужащие прихожанам православных храмов в Таджикистане

Солдаты и офицеры российской военной базы в Таджикистане совместно с помощником командира по работе с верующими военнослужащими доставили продовольственную помощь для малоимущих прихожан храма Покрова Пресвятой Богородицы и Свято-Никольского собо ... regions.ru »

2017-4-28 17:32

Патриарх Кирилл рассказал прихожанам о страшных поступках ради лайков в соцсетях

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл во время богослужения в Богоявленском кафедральном соборе в Москве высказался о пагубном увлечении людей социальными сетями. Глава Русской православной церкви назвал «реальной болезнью» стремление молодых людей совершать экстремальные поступки ради положительных оценок в соцсетях. lenta.ru »

2017-3-1 17:58

Лидер секты из ЮАР предложил прихожанам выпить крысиного яду, чтобы доказать силу своей веры

Лидер секты из ЮАР, называющий себя «пророком Лайт Моньеки», предложил прихожанам выпить крысиного яду, чтобы доказать силу своей веры. Сам пастор тоже пригубил содержавший отраву раствор, заявив, что как истинному верующему ему бояться нечего. Во ... regions.ru »

2017-2-10 14:36

Илия Второй передал прихожанам привет от московских грузин

Католикос-Патриарх всея Грузии Илия Второй сегодня провел воскресную службу в Тбилиси, в ходе которой рассказал о своей встрече с представителями грузинской диаспоры в Москве. "Вашими молитвами я с миром вернулся … vestikavkaza.ru »

2016-11-27 16:31