Результатов: 34

Из церкви на северо-западе Москвы украли кольца, пожертвованные прихожанами

Как стало известно «МК», инцидент произошел в понедельник днем в помещении храма на Волоколамском шоссе incident.mk.ru »

2024-4-2 09:48

В Мексике микроавтобус с прихожанами местной церкви врезался в грузовик, погибли десять человек

Микроавтобус, на котором прихожане баптистской общины трех муниципалитетов возвращались с религиозного мероприятия в Монтерее, врезался в грузовик, десять человек погибли, еще десять получили травмы различной степени тяжести. vz.ru »

2024-2-25 02:52

Последствия обстрела ВСУ российского монастыря с прихожанами показали на видео

Последствия обстрела Вооруженными силами Украины (ВСУ) монастыря с прихожанами в российском регионе показали на видео. ЧП произошло 8 августа в Горнальском Свято-Николаевском Белогорском мужском монастыре, который расположен в приграничной Курской области. lenta.ru »

2023-8-8 16:38

ВСУ обстреляли монастырь с прихожанами в приграничном российском регионе

Украинские войска обстреляли мужской монастырь в Курской области. В момент атаки в монастыре, помимо братии, находились около десяти прихожан. По данным из открытых источников, мужской монастырь расположен чуть более чем в восьмистах метрах от российско-украинской границы. lenta.ru »

2023-8-8 16:19

Мать «смолинского маньяка» хотят отлучить от церкви после скандала с прихожанами

ЧЕЛЯБИНСК, 7 августа, ФедералПресс. Прихожане храма в Челябинской области хотят отлучить от церкви мать «смолинского маньяка», которого обвиняют в убийстве женщины и удержании в заложниках другой на протяжении 14 лет. fedpress.ru »

2023-8-8 22:09

Потасовка между радикалами ПЦУ и прихожанами собора во Львове попала на видео

Сторонники раскольнической ПЦУ попытались захватить Георгиевский кафедральный собор во Львове, передает Информационно-просветительский отдел УПЦ. В украинских Telegram-каналах появились кадры из храма, на которых видно, что происходит потасовка между прихожанами и ворвавшейся группой людей. tvzvezda.ru »

2023-4-5 13:47

В Киево-Печерской лавре произошел конфликт между прихожанами УПЦ и провокаторами

Как следует из видео, которое опубликовала пресс-служба УПЦ, мужчины, провоцирующие верующих, вели себя агрессивно, высказывали обвинения в адрес прихожан и задавали резкие вопросы tass.ru »

2023-3-31 15:04

Комиссия продолжит работу в Киево-Печерской лавре, несмотря на блокировку прихожанами

Директор департамента культурного наследия при Минкультуры Украины Марьяна Томин сообщила, что проверка будет длиться три месяца tass.ru »

2023-3-30 11:34

Главу религиозной организации осудили за психологическое насилие над прихожанами

В Омске суд приговорил к 1,5 года лишения свободы 55-летнего местного жителя за психологическое насилие над прихожанами. В 2016 году фигурант создал местную религиозную организацию «Церковь Евангельских христиан "Новое Творение"». lenta.ru »

2023-3-13 09:26

В Омске будут судить основателя религиозной организации за психологическое насилие над прихожанами

В Омске перед судом предстанет 53-летний руководитель «Церкви Евангельских христиан „Новое Творение“», об этом сообщает СУ СК по области. Мужчине вменяют... rosbalt.ru »

2022-6-7 10:14

Роспотребнадзор Дагестана из-за COVID-19 запретил богослужения с прихожанами

Глава Роспотребнадзора Дагестана Николай Павлов, реагируя на быстрое распространение в регионе коронавирусной инфекции, принял решение временно запретить... rosbalt.ru »

2022-1-28 08:10

В Дагестане из-за коронавируса запретили богослужения с прихожанами

В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой в Республике Дагестан отменены богослужения в мечетях, синагогах и церквях с участием прихожан social.mk.ru »

2021-6-22 19:18

В Грузии шесть человек пострадали в ходе конфликта между священниками и прихожанами: перила балкона не выдержали давки и рухнули вместе с людьми — видео

Причиной конфликта стал запрет на богослужения двум представителям епархии. life.ru »

2021-3-8 22:43

Пятничные молитвы в Курбан-байрам в Москве пройдут с прихожанами

Праздничная молитва состоится только в Московской соборной мечети, и присутствовать на ней будут только представители духовенства tass.ru »

2020-7-29 14:47

В православных храмах Италии возобновляются службы с прихожанами

Ближайшая служба будет, скорее всего, пройдет 21 мая, сообщили в Администрации приходов Московского патриархата в Италии tass.ru »

2020-5-16 19:57

Опрос: Половина украинцев считает себя прихожанами новой православной церкви

Прихожанами Православной церкви Украины считают себя 61,5% православных украинцев, а о принадлежности к Украинской православной церкви (Московского... rosbalt.ru »

2019-5-22 18:50

Церковный приход в Хельсинки начал проводить встречи с прихожанами в баре

Пастор Виса Вильямаа заявил, что подобный формат помогает прихожанам по-новому взглянуть на свою личную ситуацию tass.ru »

2019-4-24 12:38

В брянском храме с прихожанами говорил участковый

Старший участковый МО МВД России «Новозыбковский» посетил прихожан храма в честь Чуда Архистратига Михаила в Новозыбкове. Целью его визита был разговор с верующими о мошенниках. argumenti.ru »

2019-2-7 20:20

Радикалы забросали камнями автобус с прихожанами на Украине

Автобус с прихожанами Украинской православной церкви забросали камнями в Ровно. Об этом сообщает пресс-служба Союза православных журналистов. riafan.ru »

2018-10-2 16:05

На Украине радикалы забросали камнями автобус с прихожанами УПЦ

В городе Ровно на западе Украины группа радикалов в балаклавах забросала камнями автобус, в котором прихожане Украинской православной церкви отправлялись в Киев. Об этом сообщили в Союзе православных журналистов. life.ru »

2018-10-2 15:53

Игиловцы взорвали две мечети с прихожанами в Афганистане

В двух шиитских мечетях Афганистана – в Кабуле и провинции Гор – взорвались смертники "Исламского государства" (организация запрещена в РФ). Президент страны Ашраф Гани осудил вылазки боевиков. vesti.ru »

2017-10-20 20:33

В США перевернулся автобус с прихожанами церкви

Автобус, перевозивший прихожан церкви, перевернулся недалеко от американского города Атланта (штат Джорджия). В результате пострадали 17 человек, сообщил телеканал Fox news со ссылкой на представителей службы пожарной охраны. 5-tv.ru »

2017-6-9 01:58

Путин и Медведев вместе с прихожанами Храма Христа Спасителя встречают праздник Пасхи

Президент России Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев прибыли на пасхальное богослужение в храм Христа Спасителя. riafan.ru »

2017-4-16 00:40

В Техасе в ДТП с участием автобуса с прихожанами погибли 12 человек

В американском штате Техас в результате лобового столкновения автобуса, перевозящего 14 прихожан местной баптистской церкви, и пикапа погибли 12 человек, трое пострадали. Об этом сообщает Associated Press. news.yandex.ru »

2017-3-30 02:18

В храмах Архангельска на Крещение будут освящать воду, принесенную прихожанами

В храмах Архангельска на Крещение будут освящать воду, принесенную прихожанами. В церкви воду завозить не будут, сообщает официальный сайт Архангельской и Холмогорской епархии. «Мы должны делать то, к чему призваны: не разливать, а освящать воду ... regions.ru »

2017-1-16 09:59

Завод в Боголюбове не будет производить презервативы после раскрутки компании прихожанами и СМИ

Компания «Бергус» отказалась от плана наладить производство презервативов на строящемся заводе в Боголюбове Владимирской области. Против этих планов ранее выступили прихожане местного монастыря, которые назвали это производство непатриотичным, заявили, что название «Боголюбово» не должно быть указано на таких товарах и что это место «святое, сакральное и не может быть связано с производством изделий для удовлетворения греховных плотских потребностей». vedomosti.ru »

2016-12-16 15:40

В СБУ назвали депутатов Рады тайными прихожанами Московского Патриахата

Большинство депутатов Верховной Рады и политической элиты Украины тайно остаются прихожанами Украинской православной церкви Московского Патриархата, заявил глава следственного управления СБУ Василий Вовк. lenta.ru »

2016-10-25 03:00

Подозреваемая в слежке за прихожанами церковь сайентологии в Москве отказывается общаться со СМИ

Правоохранительные органы Москвы обнаружили скрытую видеотехнику и микрофоны в «исповедальнях» церкви сайентологов, расположенной в центре столицы. Сообщается, что записи личных бесед могли использоваться для шантажа посетителей. russian.rt.com »

2015-8-19 19:05