Результатов: 34

В Молдавии больной шизофренией прихожанин зарезал настоятеля монастыря

В Молдавии мужчина напал с ножом на настоятеля православного монастыря "Покров Богородицы" в Сорокском районе. Священнослужителя госпитализировали, но не спасли: он скончался от множественных ран, рассказала журналистам официальный представитель инспектората полиции Сорокского района Светлана Талпэ. life.ru »

2024-3-11 00:35

При ударе ВСУ по монастырю под Волновахой ранены монах и прихожанин

ВСУ нанесли удар по Свято-Успенскому Николо-Васильевскому монастырю в селе Никольском, два человека пострадали, сообщили в оперативных службах региона. Отмечается, что в результате обстрела монастыря в селе Никольском под Волновахой ранены архимандрит Лаврентий и прихожанин, передает ТАСС. vz.ru »

2023-9-30 20:40

Прихожанин храма в Москве поставил свечку, устроил погром и разделся догола

В центре Москвы прихожанин устроил погром в храме Святителя Николая Чудотворца на Щепах. Мужчина пришел в храм со знакомым и сначала вел себя совершенно нормально, однако в какой-то момент схватил за шиворот другого посетителя, затем сломал стол и разбил камнем окно, после чего разделся и убежал. lenta.ru »

2023-4-18 19:52

Прихожанин российского храма захлебнулся в купели и умер

В Калужской области тело мужчины обнаружили в купели храма Димитрия Солунского. Сообщается, что россиянин захлебнулся. Рядом с местом происшествия обнаружили бутылки из-под алкогольной продукции и сильнодействующие обезболивающие препараты. lenta.ru »

2023-4-4 12:30

В Нигерии при нападении на католическую церковь погиб 21 прихожанин

При нападении боевиков на католическую церковь Святого Франциска в округе Ово штата Ондо Нигерии в воскресенье погиб 21 человек. Как передает ТАСС, об... rosbalt.ru »

2022-6-6 16:06

Прихожанин и священник подрались из-за маски в храме Москвы

Москвич пришел в церковь в плохом настроении, критиковал то, как построили и расписали церковь, как проходила служба. В итоге он подрался с батюшкой из-за замечания о ненадетой маски. Священнослужителю удалось утихомирить его. На место пришлось вызывать полицию и скорую. lenta.ru »

2021-3-30 15:41

Прихожанин храма, где служил Чаплин, рассказал об астматическом приступе перед смертью протоиерея

"Мы молимся за упокой его души", прихожанин храма, где служил Всеволод Чаплин, рассказал об астматическом приступе перед смертью протоиерея argumenti.ru »

2020-1-27 18:20

Погибший в Грозном прихожанин церкви приехал искать своих родственников

Прихожанин церкви Архангела Михаила в Грозном, который погиб при нападении боевиков на храм, приехал в Чечню на поиски родственников nsn.fm »

2018-5-20 14:45

Погибший в Грозном прихожанин церкви оказался жителем Узбекистана

Архиепископ Махачкалинский и Грозненский Варлаам сообщил в воскресенье о том, что погибшим в Грозном прихожанине церкви при нападении боевиков в субботу, оказался житель Узбекистана Артемий incident.mk.ru »

2018-5-20 11:38

Боевики напали на православный храм в центре Грозного

Боевики попытались захватить прихожан в церкви Архангела Михаила в центре Грозного, в результате погибли двое сотрудников полиции и один прихожанин. Нападавшие уничтожены в ходе спецоперации. Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров сообщил о нападении на церковь. oko-planet.su »

2018-5-19 17:59

Двое полицейских и один прихожанин церкви погибли при нападении боевиков на церковь Архангела Михаила

В результате операции были ранены еще двое сотрудников правоохранительных органов. vm.ru »

2018-5-19 17:32

Боевики напали на православный храм в центре Грозного

Боевики попытались захватить прихожан в церкви Архангела Михаила в центре Грозного, в результате погибли двое сотрудников полиции и один прихожанин. Нападавшие уничтожены в ходе спецоперации. vz.ru »

2018-5-19 16:54

Перестрелка у церкви в Грозном: погибли 4 боевика, прихожанин и двое полицейских

Силовики убили четверых боевиков, пытавшихся захватить заложников в церкви Архангела Михаила в центре Грозного, заявил глава Чечни Рамзан Кадыров. Личности убитых установлены. Погибли также двое полицейских и прихожанин церкви. grani.ru »

2018-5-19 16:54

Психически больной прихожанин до смерти избил охранника Соборной мечети в Петербурге

В понедельник на 71-летнег охранника Соборной мечети в Петербурге напал молодой человек 1997 года рождения, состоящий на психиатрическом учете. Охранник в тяжелом состоянии был доставлен в Мариинскую больницу. riafan.ru »

2018-4-10 15:14

Прихожанин напал на священника с ножом из-за того, что ему не понравилась проповедь

26-летний житель бразильского города Татуи напал с ножом на священника одной из местных церквей. Молодой человек спокойно подошел к пастору начал размахивать у того перед носом холодным оружием. Юноша заявил, что не имел ничего против священника, хулигану просто не понравилась проповедь. vesti.ru »

2017-11-9 16:54

Гибель техасского стрелка: застрелился сам или его застрелил прихожанин

Число жертв стрельбы в баптистской церкви в Техасе составило 26 человек. Еще 30 ранены, их экстренно госпитализировали. Следователи уже установили личность преступника. Им оказался бывший военнослужащий ВВС США Девин Патрик Келли. vesti.ru »

2017-11-6 08:41

Вооруженный прихожанин в США дал отпор напавшему на церковь суданцу

Один из прихожан христианской церкви в городе Нэшвилл (штат Теннесси, США) смог остановить напавшего на посетителей церкви выходца из Судана. Инцидент произошел 24 сентября: Эмануэль Кидега Сэмсон вошел в церковь в хоккейной маске на лице и открыл огонь: пострадали шесть человек. lenta.ru »

2017-9-25 14:41