Результатов: 359

Бегство морпехов ВСУ из Крынок после преступного приказа командиров вылилось в серию судов

Отказ от выполнения приказов командующих удерживать позиции ВСУ в посёлке Крынки в Херсонской области вылился сразу в несколько уголовных дел о дезертирстве для украинских морпехов. Об этом рассказало издание "Страна" в своём телеграм-канале. life.ru »

2024-4-24 14:29

Стало известно о бегстве без приказа бригады ВСУ из Очеретино

В Очеретино одна из бригад вооруженных сил Украины без приказа оставила позиции, сообщили украинские СМИ со ссылкой на волонтера. Украинский волонтер Тим Златкин заявил, что в «Очеретино очень тяжело». vz.ru »

2024-4-23 00:38

МВД России подготовлен проект приказа, которым вносятся изменения в индикаторы риска нарушения обязательных требований в области безопасности дорожного движения

Индикаторы риска предусмотрены для различных видов деятельности, при осуществлении которых обеспечивается соблюдение обязательных требований в области безопасности дорожного движения gibdd.ru »

2024-4-19 13:34

70 дней от приказа: Что ждёт главкома ВСУ Сырского за эпические провалы

Назначение нового главкома не привело к ожидаемому изменению положения на фронте в пользу Украины: российские войска продвигаются вперёд, ВСУ теряют позиции и сдают населённые пункты. Почему и Сырский долго не усидит на своём посту — в материале Life.ru. life.ru »

2024-4-19 00:25

Украинские солдаты дезертируют и угрожают командованию, следует из приказа Сырского

Украинские военнослужащие угрожают командирам, не подчиняются приказам и дезертируют с поля боя. Это следует из приказа главнокомандующего ВСУ Александра Сырского, в котором идёт речь об укреплении дисциплины в армии. life.ru »

2024-4-13 13:22

Утверждена новая редакция приказа о прохождении аттестации выпускников из новых регионов

Утверждена новая редакция совместного приказа Минпросвещения и Рособрнадзора о проведении государственной итоговой аттестации (ГИА-9 и ГИА-11) в 2023/24 учебном году для учащихся в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях. vz.ru »

2024-4-4 14:59

Утверждена новая редакция приказа об аттестации выпускников из новых регионов

Минпросвещения и Рособрнадзор утвердили новую редакцию совместного приказа об особенностях проведения государственной итоговой аттестации в 2023/24 учебном году для выспускников из Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей. life.ru »

2024-4-4 13:04

Не дождались приказа: в США рассказали о бегстве боевиков ВСУ из Авдеевки

Как американскому изданию рассказал один из боевиков, сдача города российским силам психологически их сломала. 5-tv.ru »

2024-2-22 01:50

Минобороны РФ опубликовало кадры бегства ВСУ из Авдеевки ещё до приказа Сырского

Кадры бегства украинских военных из Авдеевки были опубликованы Минобороны Российской Федерации ещё до приказа главкома ВСУ Александра Сырского. life.ru »

2024-2-18 15:52

Минобороны опубликовало кадры бегства ВСУ из Авдеевки до приказа Сырского

Российские артиллеристы точными ударами нанесли поражение живой силе и технике, пытающихся спастись бегством из Авдеевки еще до приказа главкома ВСУ Александра Сырского, следует из сообщения Министерства обороны России. vz.ru »

2024-2-18 15:39

Появились кадры бегства солдат ВСУ из Авдеевки до приказа Сырского

Министерство обороны России опубликовало кадры беспорядочного бегства солдат ВСУ из Авдеевки. На них видно, как российская армия наносит удары по бросающим свои позиции украинским солдатам.

ridus.ru »

2024-2-18 15:39

МО РФ опубликовало кадры беспорядочного бегства ВСУ из Авдеевки до приказа Сырского

В ведомстве отметили, что лишь отдельным разрозненным формированиям украинских боевиков удалось спешно покинуть город tass.ru »

2024-2-18 15:14

Захарова уличила Шольца в нарушении приказа США после просмотра интервью Путина

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что канцлер ФРГ Олаф Шольц "ослушался приказов США", посмотрев интервью президента России Владимира Путина американскому журналисту Такеру Карлсону. life.ru »

2024-2-11 16:27

Захарова: Посмотрев интервью Путина, Шольц ослушался приказа США

Канцлер ФРГ Олаф Шольц, посмотрев интервью президента России Владимира Путина американскому журналисту Такеру Карлсону, ослушался приказа США, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова, комментируя реакцию на интервью со стороны Шольца и премьер-министра Британии Риши Сунака. vz.ru »

2024-2-11 16:12

В Госдуме развеяли "дымовую завесу" Зеленского после приказа сбить Ил-76 с украинцами

Владимир Зеленский старается скрыть свою вину заявлениями о расследовании крушения сбитого российского Ил-76 с украинцами на борту, надеясь, что западные страны придумают для него способ избежать наказания за преступление. life.ru »

2024-1-25 15:17

Вице-спикер Парламента Словакии поставил на место посла США из-за приказа против России

Вице-спикер Парламента Словакии Любош Блаха заявил, что его страна не собирается по указке США осуждать якобы использование Россией северокорейских ракет в ходе СВО. Политик разместил в телеграм-канале своё обращение к американскому послу. life.ru »

2024-1-11 15:36

Офицер ВСУ раскрыл тяжкие последствия запоздалого приказа Зеленского

Администрация президента Украины Владимира Зеленского запоздала с приказом о масштабном строительстве укреплений в зоне боевых действий. На это посетовал аналитик Центра оборонных стратегий, полковник Виктор Кивилюк, раскрыв тяжкие последствия позднего решения в интервью для Kyiv Independent. lenta.ru »

2023-12-16 06:25

Минпромторг поддерживает издание приказа о минимальной величине продажи арматуры на бирже

Замглавы Минпромторга РФ Виктор Евтухов отметил, что бизнес также заинтересован в появлении новых каналов сбыта и формировании прозрачных и независимых индикаторов цен tass.ru »

2023-12-15 17:04

Путин назвал выгоду от приказа не спешить выдавливать ВСУ из Херсонской области

Президент России Владимир Путин заявил, что войскам РФ было выгодно, чтобы Украина бездумно отправляла личный состав в населенный пункт Крынки на левом берегу Днепра. Он назвал выгоду от приказа не спешить выдавливать Вооруженные силы Украины (ВСУ) из Херсонской области в ходе «Итогов года с Владимиром Путиным». lenta.ru »

2023-12-14 13:09

Представители бизнеса ставят под сомнение адекватность приказа ФТС №444

Действующий с 2019 года приказ Федеральной таможенной службы вызывает всё больше вопросов. Складывается впечатление, что нормы, прописанные в этом документе, непонятны не только бизнесу, но и самому ведомству. versia.ru »

2023-11-22 17:43

В армии Израиля заявили, что приказа покинуть больницу «Аш-Шифа» не было

В Армии обороны Израиля заявили, что не отдавали приказа об эвакуации больницы «Аш-Шифа». Однако по просьбе директора медцентра израильские военные согласились расширить усилия по эвакуации и оказали содействие в их проведении, заявили в ЦАХАЛ. tvzvezda.ru »

2023-11-18 14:05

Жена Урина сообщила, что приказа о назначении Гергиева пока нет

Директор Большого театра Владимир Урин пока не сдавал должности, потому что официально другого назначения не было, объяснила его жена и начальник отдела перспективного планирования и специальных проектов Большого театра, заслуженный деятель искусств РФ Ирина Черномурова в разговоре со «Звездой». tvzvezda.ru »

2023-11-17 17:39

«Украина.ру»: экс-депутата Рады Фарион не уволят из ВУЗа за оскорбление ВСУ

Известная своими русофобскими высказываниями Ирина Фарион продолжит преподавать в университете «Львовская политехника». aif.ru »

2023-11-17 16:13

Хинштейн сообщил об отмене приказа генерала Росгвардии, запрещающего доработку оружия

Оценку действиям инициативного комдива руководством ведомства дадут отдельно, отметил депутат tass.ru »

2023-11-13 15:17

Польские "надзиратели" и бойцы ВСУ устроили перестрелку из-за безумного приказа под Соледаром

Наёмники из Польши вынуждают бойцов ВСУ бросаться на штурм позиций ВС РФ под Соледаром в ДНР. Об этом РИА "Новости" рассказали разведчики добровольческого штурмового корпуса батальона "Скиф" (БАРС-35). life.ru »

2023-11-1 20:44

Россиянки скупили рекордное количество противозачаточных после приказа Минздрава

В России женщины закупаются противозачаточными таблетками, опасаясь, что они исчезнут из аптечных продаж, так как препараты поставляются из-за рубежа. Об этом НСН рассказала акушер-гинеколог, специалист общественного здравоохранения и здоровья, эксперт ВОЗ Любовь Ерофеева. life.ru »

2023-10-25 18:16

В морской пехоте ВСУ вспыхнул бунт из-за приказа форсировать Днепр после прошлого разгрома

Морская пехота Вооружённых сил Украины (ВСУ) отказывается выполнять приказ по высадке на левый берег Днепра в связи с прошлыми провальными операциями. Об этом сообщается в ежедневной сводке Минобороны РФ о ходе СВО. life.ru »

2023-10-24 14:30

МВД России разработан проект ведомственного приказа по линии государственного контроля (надзора) в области безопасности дорожного движения

Проект приказа МВД России в настоящее время проходит процедуру общественного обсуждения gibdd.ru »

2023-10-16 12:00

Кадыров рассказал о последствиях невыполнения приказа Путина

Глава Чечни Рамзан Кадыров на встрече с президентом России Владимиром Путиным рассказал о последствиях невыполнения приказа главы государства. О встрече политиков стало известно 28 сентября. «Если мы не выполним ваш приказ — нам не жить в России», — сказал глава российского региона. lenta.ru »

2023-9-28 13:55

Times: Получивший ранение украинский солдат после приказа вернуться в часть решил никогда больше не воевать

Получивший ранение украинский солдат после приказа вернуться в часть вопреки неспособности полноценно использовать руку из-за болей и онемения рассказал The Times, что решил никогда больше не воевать и не быть мясом. vz.ru »

2023-9-24 07:58

«Страх и ужас»: Власти отбиваются от мобилизации после фейкового приказа Шойгу

В сети распространился фейковый приказ от имени министра обороны Сергея Шойгу о новой волне мобилизации в ноябре. В Госдуме информацию опровергли и заявили, что акцент сегодня делается на контрактников.  nsn.fm »

2023-9-6 08:07

Командующий Сухопутными войсками ВСУ ослушался приказа Пентагона по Купянску

Командующий Сухопутными войсками ВСУ Александр Сырский отверг советы Пентагона сосредоточить все силы на одном направлении для создания "кулака" в целях прорыва российской обороны. Об этом сообщает The New York Times. life.ru »

2023-8-27 17:12

Финляндия оценила угрозу после приказа Шойгу нарастить группировку войск у границ

Финляндия не обеспокоена в связи с планами Москвы увеличить численность войск на западных границах с созданием Ленинградского и Московского военных округов, поскольку ожидала такого шага. Об этом заявила глава финского МИД Элина Валтонен, комментируя соответствующее поручение министра обороны РФ Сергея Шойгу. life.ru »

2023-8-14 11:50

В России разработали проект приказа по контролю оборота препаратов для аборта

Минздрав России разработал проект приказа по контролю оборота препаратов для аборта. Об этом сообщил глава ведомства Михаил Мурашко, чьи слова приводит ТАСС. Министр добавил, что за последние годы в стране количество абортов сократилось, однако, по его словам, «резерв еще есть». lenta.ru »

2023-7-18 13:21

Минздрав разработал проект приказа по контролю оборота препаратов для абортов

Министр здравоохранения Михаил Мурашко ранее сообщал, что ведомство поддерживает необходимость контроля за оборотом препаратов для медикаментозного аборта tass.ru »

2023-7-18 13:18

«Без приказа сверху»: Украинская армия бежит с позиций из-за потерь

ВСУ «перешли в отступление» на купянском направлении из-за критических потерь. Солдаты оставляют боевые позиции, не дожидаясь приказа командиров. nsn.fm »

2023-7-18 09:40

Алаудинов: Ахмат был в 500700 метрах от бойцов Вагнера, но приказа начинать активные действия не было

Подразделения спецназа Ахмат, которые находились в Ростов-на-Дону 24 июня, расположились в 500700 метрах от бойцов ЧВК Вагнер, но без приказа Минобороны не начинали активных действий, сообщил командир Ахмата Апты Алаудинов. vz.ru »

2023-6-27 21:29

На Украине вычеркнули слово «запрет» из приказа о соревнованиях с россиянами

В новой редакции документа запрещается командировать официальные делегации спортсменов на соревнования, если в них участвуют атлеты из РФ или Белоруссии. 5-tv.ru »

2023-6-19 07:05

Минспорт Украины убрал слово запретить из приказа не участвовать в соревнованиях с россиянами и белорусами

Министерство молодежи и спорта Украины изменило текст приказа, который предписывает украинским спортсменам не принимать участие в соревнованиях, в которых участвуют спортсмены из России и Белоруссии. vz.ru »

2023-6-19 05:24

Минспорт Украины внес изменения в приказа о неучастии в турнирах с россиянами

На официальном сайте Министерства молодежи и спорта Украины обнародованы изменения  текст приказа о неучастии спортсменов страны в соревнованиях social.mk.ru »

2023-6-19 02:58

МО РФ подписало контракты в рамках приказа о добровольцах с 4 отрядами и 3 бригадами

В рамках реализации приказа министра обороны России Сергея Шойгу об определении порядка организации служебной деятельности добровольческих организаций состоялось очередное подписание контрактов между МО РФ и командирами формирований добровольческого корпуса. tvzvezda.ru »

2023-6-13 05:00