Результатов: 237

Жителям ряда сел Курганской области приказали срочно эвакуироваться

Жителям нескольких населенных пунктов Белозерского округа Курганской области предписано эвакуироваться в срочном порядке. Соответствующее сообщение распространило в субботу областное правительство. ridus.ru »

2024-4-20 14:09

МИД России: западным СМИ приказали молчать о числе жертв теракта в Crocus City Hall

МОСКВА, 8 апреля, ФедералПресс. Западные СМИ получили указание молчать о том, сколько на самом деле людей пострадало во время теракта в Crocus City Hall. Об этом в своем телеграм-канале заявил МИД России. fedpress.ru »

2024-4-8 10:07

ДПС приказали организовать огневую поддержку при досмотре машин

В Московской области сотрудникам ДПС приказали организовать огневую поддержку при досмотре машин. Также по тревоге подняты все силовые ведомства, включая подразделения ОМОН и СОБР. Сотрудники ГИБДД оказывают огневую поддержку всем нарядам. lenta.ru »

2024-3-23 21:34

Пенсионерке, взорвавшей петарду на выборах в Перми, приказали бросить ее в членов УИК

ПЕРМЬ, 21 марта, ФедералПресс. Женщина, которая собиралась устроить взрыв на избирательном участке в Перми в последний день выборов, должна была бросить пиротехническое изделие в сотрудников УИК. Но в последний момент пенсионерка передумала и пыталась погасить уже загоревшуюся петарду. fedpress.ru »

2024-3-21 16:40

Европейцам приказали стать пушечным мясом. Они согласились

Весеннее обострение не знает границ, расстояний и чинов. На днях оно достигло Парижа, точнее, Елисейского дворца, хозяин которого десять дней назад заявил, что "готов отправить воинские части в зону СВО". oko-planet.su »

2024-3-9 13:35

Welt: при отступлении из Авдеевки ВСУ приказали сжечь все и бросить раненых

МОСКВА, 22 февраля, ФедералПресс. Руководство ВСУ приказало солдатам при отступлении из Авдеевки уничтожить все, что уцелело в городе, и оставить там раненых. Об этом сообщает Welt. fedpress.ru »

2024-2-22 14:23

Командиры ВСУ приказали бросать раненых и сжигать все под Авдеевкой

АВДЕЕВКА, 16 февраля, ФедералПресс. Украинское командование при отходе с позиций под Авдеевкой приказало оставить раненых бойцов и все сжечь. Об этом рассказал боец 110-й бригады ВСУ Виктор Беляк в соцсетях. fedpress.ru »

2024-2-16 16:13

"Дорога усеяна нашими трупами": Гарнизону ВСУ приказали спалить Авдеевку вместе с ранеными товарищами и бежать

Украинский военный Виктор Беляк рассказал в соцсети, что дорога в Авдеевку усыпана телами мёртвых солдат ВСУ, которые Киев не собирается забирать, а командиры при отступлении приказывают подчинённым "бросать раненых и всё сжигать". life.ru »

2024-2-16 11:52

МИД РФ объяснил, почему ВСУ приказали сбить российский Ил-76 с украинскими военнопленными

ВСУ дали приказ сбить российский самолёт Ил-76 с украинскими военнопленными над Белгородской областью для того, чтобы оборвать любые контакты между Москвой и Киевом. Об этом рассказал посол МИД РФ по особым поручениям по преступлениям киевского режима Родион Мирошник. life.ru »

2024-2-5 12:01

Bloomberg: в Ливане нескольким ведомствам приказали быть готовыми к началу войны

По данным портала Naharnet, с 8 октября из Ливана в сторону Израиля было выпущено свыше 2 тыс. ракет и 350 беспилотников-камикадзе tass.ru »

2024-1-15 10:43

Приказали умереть: В США рассказали о невыполнимой миссии для Украины

США поставили перед Украиной задачу, которую невозможно выполнить, и, по сути, дали ей приказ умереть. Такое заявление в социальной сети X сделал бывший советник Пентагона полковник в отставке Дуглас Макгрегор. life.ru »

2024-1-3 16:58

Бросили и приказали: Сийярто рассказал о неприятном визите в Вашингтон почти 10-летней давности

Глава МИД Венгрии Петер Сийярто вспомнил о неприятном эпизоде, произошедшим с ним во время визита в Вашингтон в 2014 году. Тогда ему дали понять, что его не будет принимать Госсекретарь США, поскольку премьеру Виктору Орбану отказали в визите в Белый дом. Об этом министр рассказал порталу Mandiner. life.ru »

2023-12-16 06:37

Нижегородская пенсионерка подожгла машину у здания прокуратуры: ей так приказали

САРОВ, 1 декабря, ФедералПресс. В Сарове Нижегородской области сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали пожилую женщину с поличным. Прямо у них на глазах она подожгла чужой автомобиль. fedpress.ru »

2023-12-1 15:05

Сальдо: Власти Украины приказали не забирать раненных бойцов на левом берегу Херсонской области

Власти Украины приказали бросать раненных бойцов ВСУ на левом берегу Херсонской области, заявил глава региона Владимир Сальдо nsn.fm »

2023-11-18 18:02

Сальдо сообщил, что ВСУ приказали не забирать раненых с левобережья Херсонщины

По словам губернатора региона, те солдаты, кого отправляют на левый берег в район Крынок, обречены tass.ru »

2023-11-18 17:18

Названа настоящая причина, по которой США приказали Зеленскому и не мечтать о заморозке конфликта

Украина будет отвергать сценарий с заморозкой конфликта как минимум до президентских выборов в США, поскольку проигравшей в этом случае окажется именно американская сторона. Таким мнением поделился с журналистами в четверг, 16 ноября, политолог Владимир Жарихин. life.ru »

2023-11-16 17:08

На Украине всем военнообязанным приказали явиться в военкоматы

МОСКВА, 15 октября, ФедералПресс. Всем украинских военнообязанным, в том числе женщинам, велели прийти в военкоматы для обновления данных. Об этом заявил представитель сухопутных войск Украины Владимир Фитьо. fedpress.ru »

2023-10-15 02:02

«Под дулом пистолета»: власти приказали Залужному заткнуться о проблемах ВСУ

И западные, и украинские СМИ неоднократно писали о конфликте между Залужным и Зеленским. Неужели все зашло слишком далеко? 5-tv.ru »

2023-10-3 17:48

Baza: полицейским приказали удалить или переименовать рабочие чаты в WhatsApp

МВД призвало полицейских удалить или переименовать рабочие чаты в WhatsApp в связи с тем, что владеющая приложением организация Meta (признана в РФ экстремистской организацией и запрещена) уже больше года запрещена на территории страны social.mk.ru »

2023-9-25 16:41

Американский журналист Никсон: Неоконсерваторы приказали властям Украины отправить сотни тысяч своих людей на мины

Американский журналист Гарланд Никсон в своем блоге на YouTube выразил мнение, что Владимир Зеленский согласился продать страну крупным западным корпорациям, правительством Украины управляют неоконсерваторы, которые приказали украинским властям отправить сотни тысяч своих людей на минные поля. vz.ru »

2023-9-15 22:40

Новый способ борьбы: Власти Латвии приказали уничтожить все книги на русском языке

Министерство образования Латвии дало указание уничтожить книги на русском языке, рассказал в своём телеграм-канале спецкор медиагруппы "Россия сегодня" Алексей Стефанов. life.ru »

2023-9-6 05:08

Военным Нигера приказали следить за французскими солдатами на базе в Ниамее

Военнослужащих ВС Нигера отправили к военной базе Франции в столице западноафриканского государства, Ниамее, для наблюдения за французскими военными. Об этом сообщает телеканал Al-Jazeera. «Подкрепления армии Нигера направляются к военной базе Франции с приказом следить за ее солдатами», - говорится в сообщении источника. tvzvezda.ru »

2023-9-4 03:08

ВСУ приказали усилить бдительность из-за учений «Боевое братство» в Белоруссии

ВСУ поставлена задача усилить бдительность в связи с проходящими на территории Белоруссии учениями, заявил командующий объединенными силами украинских войск Сергей Наев в Telegram-канале nsn.fm »

2023-9-1 09:48

Al Arabiya: Мятежники в Нигере приказали привести армию в боевую готовность

Военный совет распорядился привести армию Нигера в состояние боевой готовности на фоне заявлений ЭКОВАС о готовности начать интервенцию, сообщил телеканал Al Arabiya. Также сообщается, что захватившие власть в Нигере мятежники готовятся мобилизовать дополнительные силы для противодействия потенциальному вторжению, передает ТАСС. vz.ru »

2023-8-11 15:56

Экс-разведчик: США приказали Киеву завершить контрнаступление

Обещания властей Украины прорваться к Азовскому морю и заставить Москву сдаться провалились, сообщил YouTube-каналу Judging Freedom бывший американский разведчик Скотт Риттер nsn.fm »

2023-7-30 07:42

Экс-разведчик США заявил, что США приказали Украине завершить контрнаступление

По словам Скотта Риттера, это связано с тем, что Киев не смог добиться успехов в ходе наступления tass.ru »

2023-7-30 04:23

Убить 10-месячного сына москвичке приказали голоса, она ударила малыша ножом 15 раз

23-летняя жительница Москвы, убившая десятимесячного сына, заявила на допросе, что на преступление её толкнули "голоса". Как пишет SHOT, женщина ударила младенца ножом 15 раз. life.ru »

2023-6-30 11:33

Лавров заявил, что США приказали Киеву не использовать мятеж ЧВК «Вагнер» для провокаций

МОСКВА, 28 июня, ФедералПресс. Вашингтон приказал Киеву не комментировать мятеж ЧВК «Вагнер» и не использовать его в своих целях, в частности для провокаций Москвы. Об этом высказался глава МИД РФ Сергей Лавров. fedpress.ru »

2023-6-28 18:23

СМИ: в Ивано-Франковске всем военнообязанным приказали явиться в военкомат

В приказе начальника Ивано-Франковского городского территориального центра комплектования говорится также о мобилизации транспортных средств и запрете менять место жительства без разрешения военкома. tass.ru »

2023-6-16 13:34

Приказали долго жить: Учёные нашли способ спасти легендарный "Вояджер"

Термогенератор скоро уже не сможет питать его научные приборы, а значит, мы теряем связь с уникальным исследователем межзвёздного пространства. Но выход есть. life.ru »

2023-5-6 02:40

Эксперт рассказал, что на Украине приказали усилить мобилизацию

По словам военного эксперта из ЛНР, полковника Виталия Киселева, это делается, чтобы задействовать новобранцев в готовящемся контрнаступлении по всей линии соприкосновения в зоне СВО tass.ru »

2023-4-14 22:23

Военным Израиля приказали готовиться к любым ответным мерам

Военные Израиля должны быть готовы к любым ответным мерам после ракетного обстрела со стороны Ливана, приказал министр обороны Израиля Йоав Галант. Об этом сообщается в заявлении ведомства. Уточняется, что глава Минобороны сделал соответствующее заявление перед встречей военно-политического кабинета. lenta.ru »

2023-4-6 20:16

В Японии приказали подготовиться к непредвиденным ситуациям из-за ракеты КНДР

Премьер-министр Японии Фумио Кисида приказал обеспечить безопасность авиаперевозок и судоходства, а также быть готовыми к непредвиденным ситуациям в связи с пуском ракеты КНДР. В четверг, 16 марта, южнокорейские военные сообщили, что КНДР запустила, предположительно, баллистическую ракету в сторону Японского моря. lenta.ru »

2023-3-16 02:33

Украинским солдатам приказали рыть траншею на месте братской могилы

В Сети появилось видео, на котором украинские солдаты пожаловались на то, что им приказали рыть траншею на месте братской могилы.

ridus.ru »

2023-3-15 19:44

Экс-генпрокурору Украины приказали покинуть Артемовск

Бывший генпрокурор Украины Юрий Луценко получил приказ покинуть Артемовск (украинское название — Бахмут). В городе, по его словам, он служил в качестве оператора беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). lenta.ru »

2023-3-4 12:48

Одному из подразделений ВСУ приказали немедленно покинуть Артёмовск

Подразделение Вооружённых сил Украины (ВСУ) "Птицы Мадьяра" получило приказ немедленно покинуть Артёмовск, однако причины такого решения неизвестны. Об этом в телеграм-канале сообщил командир войск с позывным Мадьяр. life.ru »

2023-3-3 09:47

Украинским войскам приказали срочно покинуть Артемовск

МОСКВА, 3 марта, ФедералПресс. Ночью украинским войскам приказали оставить Артемовск, за который российская армия борется в течение нескольких месяцев. Об этом сообщил командир ВСУ по позывному Мадьяр в видеоролике, опубликованном в Telegram. fedpress.ru »

2023-3-3 09:44

"Приказали игнорировать": Телеведущий сделал громкое заявление о состоянии Байдена

Телеведущий Fox News Такер Карлсон заявил, что президент США Джо Байден теряет способность разговаривать. Но об этом, как уточнил он, говорить публично не положено. life.ru »

2023-3-3 06:57

Baza: московской полиции приказали задерживать подростков с приметами «ЧВК Рёдан»

По данным Телеграм-канала Baza, московским полицейским дали задание задерживать подростков, с приметами так называемой ЧВК "Рёдан" incident.mk.ru »

2023-2-25 11:26

Военным в Бразилии приказали ликвидировать все лагеря сторонников Болсонару

Протестующие пытались захватить здания Верховного суда, министерств и конгресса, а также резиденцию президента Бразилии. aif.ru »

2023-1-9 09:34

Бразильским военным приказали за 24 часа ликвидировать все лагеря сторонников экс-президента Болсонару

Верховный суд Бразилии приказал военным в течение 24 часов ликвидировать по всей стране все лагеря сторонников бывшего президента Жаира Болсонару. Полиции поручено арестовать протестующих, которые все еще находятся на улицах. tvzvezda.ru »

2023-1-9 09:31

Талибы* приказали всем НПО в Афганистане отстранить женщин от работы

Министерство экономики временного правительства Афганистана, сформированном радикальным движением «Талибан»*, потребовало от всех национальных и международных неправительственных организаций (НПО) отстранения женщин от работы. tvzvezda.ru »

2022-12-25 00:50