Результатов: 105

Военный: расчеты ЗРК "Стрела-10" группы прикрытия госграницы успешно поражают БПЛА ВСУ

Командир взвода с позывным Аргун отметил, что расчеты работают в связке с более крупными средствами ПВО - ЗРК "Тор" tass.ru »

2024-4-17 05:02

Киев приказал построить на ЖД вокзалах детские комнаты для прикрытия ВСУ

Украинские власти дали соответствующий приказ в связи с тем, что российская армия не обстреливает мирных граждан. aif.ru »

2024-4-2 16:32

В Крыму назвали предупреждения США о терактах «операцией прикрытия»

Глава парламента Крыма Владимир Константинов прокомментировал теракт в «Крокус Сити Холле» в подмосковном Красногорске. «Цель теракта в Подмосковье ясна — посеять недоверие к власти в России, а также отвлечь внимание от неудач киевского режима на фронте», — отметил он в беседе с РИА Новости. lenta.ru »

2024-3-29 05:34

Шойгу поручил выделить ударные средства для прикрытия госграницы

Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу проверил работу штаба группировки войск прикрытия госграницы и поручил дополнительно выделить подразделениям разведывательные и ударные средства. life.ru »

2024-2-9 06:21

ЦАХАЛ обвиняет ХАМАС в использовании больниц для прикрытия военных операций

В армейской пресс-службе также сообщили, что до начала операций приняли меры для того, чтобы у больниц было "достаточное количество топлива и материалов для поддержания работоспособности" tass.ru »

2024-1-26 03:00

Шойгу: киевский режим использовал зерновую сделку в качестве прикрытия

По словам министра обороны РФ, Украина во время действия черноморской инициативы пыталась нарастить запасы вооружения. Получилось ли? 5-tv.ru »

2023-8-16 04:17

Шойгу заявил, что Киев использовал зерновую сделку для прикрытия от российских ударов

Реализация пилотной программы позволит ученым оформить права на интеллектуальную собственность и провести оценку ее рыночной стоимости tass.ru »

2023-8-15 10:30

Литва проведет комплексные учения для оценки плана прикрытия границы

Они послужат улучшению взаимодействия пограничников и гражданских структур и положительно скажутся на эффективности реагирования при возникновении критических ситуаций, заявил замглавы Службы охраны госграницы при МВД Саулюс Некрашявичюс tass.ru »

2023-8-9 16:58

Дума заявит о недопустимости использования зернового коридора для прикрытия терактов

Возобновление зерновой сделки возможно лишь при выполнении обязательств перед Россией и неиспользовании этого коридора для террористических атак, отметил председатель Госдумы tass.ru »

2023-7-17 14:13

Правительство Литвы утвердило план прикрытия границы в условиях новых угроз

Власти страны переживают из-за якобы возможности проникновения в страну бойцов ЧВК "Вагнер" tass.ru »

2023-7-5 17:23

В Литве призвали к подписанию плана прикрытия границы республики до саммита НАТО

Начальник Службы охраны границы при литовском МВД генерал Рустамас Любаевас сообщил, что соответствующий документ уже подготовлен tass.ru »

2023-6-26 09:41

Польский кабмин уличили в использовании русофобии для прикрытия кризиса в стране

Власти Польши во всеоружии используют антироссийскую и русофобскую риторику, чтобы замаскировать от населения экономический кризис в стране, пишет местное издани life.ru »

2023-6-26 21:37

Медведчук: Украина добивается от граждан массовой истерии для прикрытия интересов США

Бывший лидер партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" выразил мнение, что Киев "продает своих сограждан тому, кто дороже заплатит" tass.ru »

2023-6-4 00:12

Бренд выпустил джинсы для прикрытия ягодиц наклонившихся мужчин

Канадский бренд Canac выпустил джинсы для прикрытия ягодиц наклонившихся во время работы мужчин. Известно, что марка выпустила данную модель Dignity Denim совместно со строительной компанией LG2. Так, на поясе данного предмета гардероба имеется волнообразная деталь, прикрывающая ягодицы. lenta.ru »

2023-6-2 17:31

В новых регионах России создали соединения ПВО для прикрытия важных объектов в зоне СВО

В МО РФ сообщили, что в ходе специальной военной операции применяются все современные средства противовоздушной обороны, которые зарекомендовали себя с положительной стороны tass.ru »

2023-4-9 00:16

В ДНР заявили, что Киев может бросить новобранцев для прикрытия отхода ВСУ из Артемовска

Военно-политический эксперт, советник врио главы ДНР Ян Гагин также не исключил попытку традиционного отступления tass.ru »

2023-2-3 14:13

Сальдо сообщил, что Киев оставил в Херсонской области только силы прикрытия

По словам врио губернатора Херсонской области, многие из переброшенных в Донбасс украинских военных "попали в мясорубку и были перемолоты" российскими военными в Соледаре и Артемовске tass.ru »

2023-1-20 15:13

Приют в Кемерово, в котором сгорели 22 человека, работал в качестве прикрытия для секты

Сгоревший приют в Кемерово, пожар в котором унёс жизни 22 человек, использовался в качестве прикрытия для секты, которая могла использовать своих постояльце в качестве бесплатной рабочей силы. versia.ru »

2022-12-25 11:39

МО РФ показало кадры прикрытия армейской авиации истребителями Су-35С в зоне СВО

Экипажи истребителей Су-35С отработали прикрытие бомбардировочной и штурмовой авиации, в результате вылета был сбит самолет противника. Минобороны РФ опубликовало кадры пуска ракет. В ходе выполнения боевых задач экипажи многоцелевых истребителей отработали патрулирование в заданном районе и прикрытие действий самолетов бомбардировщиков и штурмовиков, а также вертолетов армейской авиации при нанесении ударов по военным объектам и технике украинских боевиков. tvzvezda.ru »

2022-12-9 03:29

Гестапо бы обзавидовалось. Какие полномочия и деньги получит СБУ

Верховная Рада готова голосовать за то, что Служба безопасности Украины будет безнаказанно прессовать граждан и чиновников. aif.ru »

2022-12-3 00:01

Рогов: Украина ограничивает выезд жителей из Запорожья для прикрытия объектов ВСУ

По словам председателя движения "Мы вместе с Россией", украинская сторона не дает выехать даже "тем, кто имеет такое право по украинским законам - многодетные семьи, инвалиды, студенты" tass.ru »

2022-11-21 10:17

Операция прикрытия: свадьба внучки отвлекла внимание от 80-летия Байдена

На прошедших выходных Байдену исполнилось 80 лет, но большую вечеринку в Белом доме устроили в субботу не из-за юбилея престарелого президента США, а по весьма молодежному поводу social.mk.ru »

2022-11-21 15:39

Небензя: зерновой коридор использовался для прикрытия атаки на Севастополь

Безопасный гуманитарный коридор, используемый для экспорта продовольствия с Украины, использовался для прикрытия атаки на рейд Севастополя. Об этом говорится в письме постоянного представителя Российской Федерации при Организации Объединенных Наций Василия Небензи генсеку всемирной организации Антониу Гутерришу в связи с приостановкой участия России в договоренностях. tvzvezda.ru »

2022-10-30 21:10

Небензя: зерновой коридор использовался для прикрытия атаки на Севастополь

Постпред РФ при ООН отметил, что корабли и портовая инфраструктура Севастополя, подвергшиеся атаке, использовались для обеспечения работы гуманитарного коридора tass.ru »

2022-10-29 20:18

СМИ: Украине не хватает систем ПВО для прикрытия каждой части страны

Украинская армия использует устаревшее советское вооружение, испытывает дефицит ракет, кроме того, ей не хватает подразделений противовоздушной обороны для защиты всей страны nsn.fm »

2022-10-21 08:39

WP: на Украине недостаточно систем ПВО для прикрытия каждой части страны

На Украине недостаточно систем противовоздушной обороны для прикрытия каждой части страны. Об этом пишет американская газета The Washington Post, ссылаясь на украинских военнослужащих и политиков. «Проблема в том, что у Украины нет достаточного количества подразделений ПВО, чтобы прикрыть каждую часть страны», - говорится в материале издания. tvzvezda.ru »

2022-10-21 07:27

Что такое огневое прикрытие, зачем оно нужно и как его осуществляют?

Для осуществления такой операции нужно точно знать, где находится противник и иметь возможность хорошо прицелиться. aif.ru »

2022-10-21 04:00

Предполагаемая убийца Дугиной могла использовать дочь для прикрытия

Предполагаемая убийца журналистки Дарьи Дугиной Наталья Вовк могла использовать дочь для прикрытия преступления. В настоящий момент, правоохранители рассматривают версию о том, что Вовк могла подложить взрывное устройство в машину с помощью подростка. lenta.ru »

2022-8-22 18:03

В ЛНР сообщили, что ВСУ используют цистерны с ядохимикатами для прикрытия на заводе "Азот"

По словам офицера Народной милиции, военные РФ и республики смогли закрепиться в промзоне завода tass.ru »

2022-6-17 09:32

Минобороны опубликовало кадры прикрытия военных колонн с воздуха

Минобороны России опубликовало видео работы группы огневой поддержки армейской авиации Западного военного округа. В ведомстве отметили, что боевые вертолеты продолжают обеспечивать прикрытие военным колоннам. lenta.ru »

2022-5-15 10:06

Белоруссия создаст группировку для прикрытия границ с Украиной

Белоруссии необходимо создать силовую группировку для прикрытия границ с Украиной, считает президент республики Александр Лукашенко. По его словам, с Украиной приходится «непросто», а поэтому нужно ускоренно создать группировку, чтобы прикрыть почти полторы тысячи километров общей границы. lenta.ru »

2022-1-25 16:39

Комментарий: Переговоры с НАТО, США, ОБСЕ - кремлевская операция прикрытия

Москва изначально планировала встречи в Женеве, Брюсселе и Вене как камуфляж. Это следует из заявлений и действий руководства РФ после 10 января, считает Иван Преображенский. dw.de »

2022-1-14 19:42

Аль-Мишри попытался использовать вброс о «ЧВК Вагнера» для прикрытия доставки боевиков в Триполи

Председатель Высшего государственного совета (ВГС) Ливии Халед аль-Мишри попытался прикрыть переброску афганских наемников в Триполи голословными заявлениями о «ЧВК Вагнера». nation-news.ru »

2021-12-13 01:44

«Остался без прикрытия». Задержание экс-мэра Владивостока связали с губернатором

Политолог Илдус Ярулин отметил, что ослабление позиций губернатора Приморского края Олега Кожемяко сыграло роковую роль в судьбе Олега Гуменюка.  nsn.fm »

2021-10-4 10:39

Лукашенко предупредил бизнесменов о недопустимости прикрытия махинаций уходом в политику

Глава государства одновременно указал на то, что, если предприниматели и бизнесмены приносят пользу государству, с них "не должен упасть ни один волос" tass.ru »

2021-8-19 12:36

«Беспрецедентная операция прикрытия» — Washington Times рассказал, как в США СМИ и ИТ-гиганты замалчивали скандал с Хантером Байденом

Демократы, либеральные СМИ и ИТ-гиганты всячески пытались заглушить скандал, возникший этой осенью вокруг Хантера Байдена, сына теперь уже избранного президента США, пишет The Washington Post. По словам бывшего советника Трампа, была организована беспрецедентная операция прикрытия, в рамках которой Кремниевая долина боролась с реальной историей о Байдене-младшем, одновременно муссируя фейк о связях нынешнего главы Белого дома с Россией. russian.rt.com »

2020-12-22 10:31

Бенефис президента: Большая пресс-конференция Путина как операция прикрытия

На что была похожа нынешняя Большая пресс-конференция президента? Так, собственно говоря, как всегда… Разумеется, все это постановочное, неплохо срежиссированное и даже отчасти наверняка отрепетированное мероприятие никакого отношения к журналистской профессии не имеет. slon.ru »

2020-12-18 11:00

Столтенберг: Власти Белоруссии используют «угрозу НАТО» для прикрытия расправы над протестующими

Власти Белоруссии говорят об «угрозе НАТО» и используют это как повод для расправы над демонстрантами. Такое мнение высказал генеральный... rosbalt.ru »

2020-8-26 15:36

Лавров: Латвия и Эстония не должны использовать членство ЕС для прикрытия темы неграждан

Министр иностранных дел России при этом отметил, что на сегодняшний день диалог стагнирует tass.ru »

2020-8-21 00:08

В Белоруссии разъяснили меры по усилению оперативного прикрытия границы с Россией

Официальный представитель Государственного пограничного комитета Белоруссии Антон Бычковский прокомментировал усиление оперативного прикрытия государственных границ, в том числе с Российской Федерацией. argumenti.ru »

2020-7-30 21:59

Бутусов: В российских СМИ переполох из-за бомбардировщиков США в Украине. Без прикрытия с воздуха у армии РФ никаких шансов на блицкриг не будет

Готовность США прикрыть Украину с воздуха – это, по сути, гарантия того, что российское вторжение будет очень быстро остановлено, отметил журналист, главный редактор "Цензор.НЕТ" Юрий Бутусов. gordonua.com »

2020-6-2 20:32

«Использовали для прикрытия»: при авиаударе Израиля по Сирии чуть не пострадал пассажирский самолёт

Пассажирский самолёт Airbus-320 со 172 пассажирами на борту мог быть сбит силами ПВО Сирии из-за военной операции ВВС Израиля. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков. russian.rt.com »

2020-2-7 10:33