Результатов: 30

Экстремистам больше не дадут прикрываться ЛГБТ*

МОСКВА, 30 ноября, ФедералПресс. Самоидентификация экстремиста как члена ЛГБТ-сообщества*, участие в различных группах и закрытых чатах, организация массовых мероприятий, связанных с этой организацией, могут послужить поводом для привлечения к уголовной ответственности, пояснил РАПСИ адвокат Алексей Михальчик. fedpress.ru »

2023-11-30 16:11

В США законодатель призвала СМИ не прикрываться Россией, замалчивая взяточничество Байдена

Член Палаты представителей Конгресса от Республиканской партии Лорен Боберт опубликовала сообщение соответствующего содержания в Twitter, однако затем оно было удалено tass.ru »

2023-6-28 07:34

Мать убитой в Ростове-на-Дону восьмимесячной девочки могла прикрываться ей во время драки с мужем

Мать восьмимесячной девочки, убитой в Ростове-на-Дону, могла использовать ребенка, чтобы прикрываться от дерущегося супруга. Об этом сообщил источник ФАН. riafan.ru »

2023-4-30 15:03

Зюганов призвал украинцев не прикрываться голодоморами и готовиться к судам

МОСКВА, 26 ноября, ФедералПресс. Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что Украина не должна «прикрываться голодомором». Он также уточнил, что украинских «негодяев» ждет суд. Такие высказывания Зюганов сделал в ответ на заявления некоторых стран том, что «голодомор» на Украине во времена Сталина нужно признать геноцидом. fedpress.ru »

2022-11-26 17:10

В МВД сообщили, что телефонные мошенники начали прикрываться голосовыми роботами

Жертвой новой схемы уже стала 32-летняя москвичка. Она взяла в кредит 2,1 млн рублей и перевела деньги злоумышленникам. life.ru »

2022-1-12 04:21

Политолог Иванов: Россия не стала бы прикрываться учениями для нападения на другую страну

Россия не стала бы прикрываться учениями ради наращивания сил у чьих-либо границ, однако у Москвы нет подобных планов, заявил политолог Анатолий Иванов. riafan.ru »

2021-9-18 21:15

Ласицкене: ВФЛА не стоит прикрываться заслугами атлетов в разногласиях с World Athletics

Ранее федерация заявила, что отказ в выдаче нейтрального статуса россиянам является "дискриминацией атлетов, многие из которых являются гордостью мировой легкоатлетической семьи" tass.ru »

2020-6-12 23:51

Дональд Трамп призвал перестать прикрываться «нацбезопасностью» в торговле

Издание Wall Street Journal сообщало ранее, что администрация президента США обсуждает возможность прекращения поставок в Китай авиадвигателей LEAP 1C для китайских лайнеров Comac C919. versia.ru »

2020-2-19 20:40

«Прикрываться детьми преступно». Правозащитник о несовершеннолетних на митингах

Член совета по правам человека при Президенте РФ Александр Брод в эфире НСН предложил переложить ответственность с родителей, которые пришли на митинг с детьми, на организаторов несогласованных акций. nsn.fm »

2019-10-16 16:12

В Госдуме предложили лишить Соболь возможности прикрываться ребенком от ареста

В Госдуме предложили ужесточить наказания за правонарушения наподобие тех, в которых обвиняется Любовь Соболь. riafan.ru »

2019-8-4 19:58

Порошенко призвал Зеленского «никем не прикрываться» и прийти на дебаты

Украинский президент Петр Порошенко обратился к своему оппоненту Владимиру Зеленскому, призвав его «никем не прикрываться» . riafan.ru »

2019-4-5 03:00

«Бардак и анархия»: эксперт призвал Mail.ru Group прекратить прикрываться критикой законов

Mail.ru Group и другие социальные сети должны больше уделять внимание тому, что происходит на их площадках и оказывать помощь контролирующим органам, а не вмешиваться в законодательство. riafan.ru »

2018-8-9 20:29

Толстой призвал Telegram не прикрываться отсутствием техвозможностей и передать ключи ФСБ

Вице-спикер ГД призвал руководство мессенджера изменить алгоритм шифрования таким образом, "чтобы люди, защищающие безопасность в стране, имели ключи шифрования" tass.ru »

2018-4-9 12:34

Прикрываться антироссийской риторикой киевским властям становится все сложнее

Я считаю, что отношение к России нынешнего руководства Украины, и конкретно ее президента, ухудшается с каждым годом. Думаю, то же самое имеют в виду и те участники опроса, которые отмечают усиление напряженности в российско-украинских отношениях. ... regions.ru »

2018-2-20 17:21

Владимир Гимпельсон , Представители дептранса Москвы продолжают прикрываться мифами

Нас уверяют, что общественный транспорт имеет большую «провозную» способность. Но по одной полосе даже в условиях затора при движении со скоростью 10 км/час за час проезжают 1000 автомобилей... echo.msk.ru »

2017-11-29 23:38

Спасая себя, «Альфа-банк» готов прикрываться клиентами?

Около двух месяцев назад аналитик структуры, принадлежащей «Альфа-банку», предрек санацию четырех крупных финансовых структур. Прогноз сбылся ровно наполовину, однако теперь уже можно говорить о том, что угроза нависла над самим «Альфа-банком». versia.ru »

2017-10-9 21:13

Ласицкене: ВФЛА не стоит прикрываться результатами российских легкоатлетов на ЧМ в Лондоне

Двукратная чемпионка мира в прыжках в высоту Мария Ласицкене выразила недовольство отсутствием прогресса в вопросе восстановления Всероссийской федерации лёгкой атлетики.
Читать далее russian.rt.com »

2017-9-8 15:58

Лимонов о Серебренникове: Прикрываться слабеньким талантом от обвинений в краже – жалко и ничтожно

Публицист Эдуард Лимонов прокомментировал открытое письмо в поддержку режиссера Кирилла Серебренникова, зачитанное Чулпан Хаматовой накануне, отметив, что «даже гений может украсть» riafan.ru »

2017-5-24 16:43

США уверены, что в Мосуле террористы будут прикрываться мирными жителями 

Соединенные Штаты Америки вместе со своими партнерами по коалиции, которые готовятся к наступлению на иракский город Мосул, заявили, что они «постараются спасти как можно больше человеческих жизней». riafan.ru »

2016-10-18 03:18

Путин: РФ не позволит боевикам в Алеппо прикрываться людьми, как живым щитом

Президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что Россия не позволит членам террористических группировок прикрываться мирными людьми как живым щитом, а также не будет поддаваться на их шантаж. riafan.ru »

2016-10-13 06:38

Путин: мы не можем позволить террористам прикрываться людьми

В интервью каналу TF1 президент России Владимир Путин пояснил, почему он отменил поездку в Париж, кто виноват в военных преступлениях в Алеппо и что нужно сделать, чтобы довести борьбу с терроризмом в Сирии до конца. Читать далее russian.rt.com »

2016-10-12 21:26

Медведицы научились прикрываться людьми как живым щитом

Ученые выяснили, что скандинавские медведицы придумали новое средство защиты от агрессивных самцов, часто убивающих их детенышей, — самки воспитывают потомство поблизости от людей, используя последних в качестве «живого щита». lenta.ru »

2016-6-22 12:28

Легко прикрываться разговорами о детях и стариках, пропагандируя безнравственность

Реакция либеральных СМИ была предсказуема: они всегда ищут, из чего бы раздуть шумиху. А ведь патриарх прав: права любого человека должны соблюдаться, но хочется, чтобы соблюдали права не только неверующих, но и религиозных людей. И потом еще одна ... regions.ru »

2016-3-23 09:44

Порошенко перестал прикрываться Минскими соглашениями

На фоне непрекращающихся обстрелов Донбасса президент Украины Порошенко открыто заявил о намерении вернуть артиллерию на позиции для ударов по «донецким сепаратистам». Киев также обвинил ДНР в поджоге автомобилей ОБСЕ в Донецке, однако ополченцы назвали это «провокацией» и призвали наблюдателей продолжить работу, сообщает Euronews. russian.rt.com »

2015-8-11 17:55