Результатов: 88

Захарова: Санду намерена свести счеты с Гуцул, прикрываясь законом

Нынешняя администрация Молдавии прикрывается демократией, а на самом деле пытается установить диктатуру на территории страны. aif.ru »

2024-3-8 23:53

Армия Израиля заявила, что "Хезболлах" уподобляется ХАМАС, прикрываясь жителями юга Ливана

Официальный представитель Армии обороны Израиля Даниэль Хагари отметил, что военные продолжают отвечать на удары вооруженных формирований ливанской шиитской организации "Хезболлах" tass.ru »

2023-11-5 00:07

Захарова рассказала, как США обманывают мир, прикрываясь борьбой за демократию

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что США обманывают весь мир, называя помощь киевскому режиму «борьбой за демократию». Об этом дипломат написала в своем Telegram-канале. tvzvezda.ru »

2023-10-20 09:32

СМИ: Франция хочет напасть на Нигер, прикрываясь ECOWAS

Главный редактор Нигерского агентства печати Абдурахман Шеху заявил, что у Парижа есть "в распоряжении 1 500 военнослужащих в Нигере и еще другие в Чаде, Сенегале и Кот-д'Ивуаре" tass.ru »

2023-8-28 23:14

Пассажир "Победы" облапал соседку, прикрываясь сонливостью, и теперь его ищут

Преступно "любвеобильного" пассажира авиакомпании "Победа" разыскивают в Москве, передаёт Mash. Борт, на котором всё произошло, летел в Москву из Владикавказа. После взлёта мужчина положил руку на бедро девушки, сидевшей рядом, а когда та подняла шум, извинился — мол, уснул. life.ru »

2023-8-2 19:03

США перебросили на Ближний Восток истребители, прикрываясь активностью России

США решили разместить в зоне ответственности на Ближнем Востоке истребители пятого поколения F-22 Raptor. Как сообщили в Центральном командовании ВС Штатов (СЕНТКОМ), причиной этого решения стало "всё более небезопасное и непрофессиональное поведение российских самолётов в регионе". life.ru »

2023-6-15 22:31

В Москве повар воровал креветки, прикрываясь походами в туалет

В Москве повар вьетнамского ресторана ограбил заведение, в котором работает два года, — он вынес шесть пачек креветок и девять килограммов говядины. life.ru »

2023-6-11 20:37

Прикрываясь общественностью: в Петербурге готовят к сносу 200 исторических зданий

При Законодательном собрании Петербурга работает Общественный штаб по вопросам комплексного развития территории. Теперь он будет действовать на базе Общественной палаты, о чем заявил спикер ЗакСа Александр Бельский. riafan.ru »

2023-2-23 19:42

«Испытание на века»: США получают прибыль от спецоперации, прикрываясь «агрессией Путина»

Байден назвал спецоперацию на Украине испытанием на века и подтвердил создание коалиции со странами НАТО. Москва заявляет, что альянс фактически объявил России войну и обогащается за счет «бедных украинцев». nsn.fm »

2023-2-8 08:05

В Одессе пообещали больше не отлавливать мужчин для фронта, прикрываясь скорой помощью

Вручать повестки о мобилизации, разъезжая по городу на машине скорой помощи, в Одессе больше не будут. В этом заверили в одесском областном центре комплектования и соцподдержки. А пойти на попятную местным властям пришлось из-за общественного резонанса. life.ru »

2023-1-25 05:24

Пленный майор ВСУ: в Мариуполе мародерствовали украинцы, прикрываясь символикой ВС РФ

Для ВСУ было нормальной тактикой изобразить из себя российских солдат, чтобы скрыть свои преступления. 5-tv.ru »

2022-10-15 03:50

Запад поставляет оружие Украине, прикрываясь пятой статьей НАТО

Украина не является членом Североатлантического альянса. Однако на Западе объясняют поставки оружия Киеву статьей НАТО. Как это возможно? 5-tv.ru »

2022-9-2 09:38

Украинские силовики разместили РСЗО в Бахмуте, прикрываясь институтом и ЗАГС

Вооружённые силы Украины разместили позиции миномётных расчётов и реактивных систем залпового огня (РСЗО) в зданиях института и ЗАГС в городе Бахмуте Донецкой Народной Республики. Об этом сообщил начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев. life.ru »

2022-7-2 22:14

Мизинцев заявил, что Запад грабит Украину, прикрываясь гуманитарной озабоченностью

Руководитель межведомственного координационного штаба РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев в четверг, 16 июня, заявил, что страны Запада, прикрываясь гуманитарной озабоченностью, грабят Украину. argumenti.ru »

2022-6-16 14:53

ВСУ разместили в Николаевке РСЗО, прикрываясь интернатом для детей-сирот

Украинские военнослужащие разместили в Николаевке Донецкой Народной Республики артиллерию и РСЗО, прикрываясь интернатом для детей-сирот. Об этом сообщил начальник Национального центра управления обороной РФ Михаил Мизинцев. life.ru »

2022-6-3 22:07

МО: артиллерия ВСУ в Белой Кринице нанесла удары по позициям ВС РФ, прикрываясь мирными жителями

Артиллерия Вооруженных сил Украины в Белой Кринице Херсонской области нанесла удары по позициям ВС Российской Федерации, прикрываясь мирными жителями. Об этом на брифинге сообщил начальник Национального центра управления обороной (НЦУО) Российской Федерации генерал-полковник Михаил Мизинцев. tvzvezda.ru »

2022-5-11 21:39

Украинские националисты вели обстрел, прикрываясь зданием мечети в Мариуполе

Сотрудники СК РФ уже начали фиксировать факты подобных преступлений бойцов нацбатов Незалежной. Напомним, что сейчас город находится под контролем Вооружённых сил РФ и сил Народной милиции ДНР. life.ru »

2022-4-27 21:20

Мошенники обманывают россиян, прикрываясь программой «СберСпасибо»

В Сбербанке рассказали о том, что злоумышленники начали активно использовать новую схему обмана доверчивых людей под видом акции от программы «СберСпасибо». mirnov.ru »

2022-4-15 14:46

Приезжий ограбил девушку в Москве, прикрываясь букетом тюльпанов

В Москве грабитель проник в квартиру 18-летней девушки, прячась за букетом цветов. Злоумышленником оказался 27-летний приезжий, сообщил начальник управления... rosbalt.ru »

2022-4-14 11:31

Прикрываясь стариками и инвалидами: пациенты интерната под Луганском стали «живым щитом» в руках ВСУ

Без слез рассказывать о событиях в доме-интернате в Луганской области пациенты не могут. Месяц назад украинская нацгвардия оборудовала в соцучреждении огневые позиции и, прикрываясь беспомощными пожилыми людьми, вела стрельбу по бойцам ЛНР. tvzvezda.ru »

2022-4-13 18:55

МО РФ: националисты пытались покинуть Мариуполь, прикрываясь детьми, родителей которых они убили

Украинские неонацисты попытались покинуть Мариуполь, прикрываясь детьми, родителей которых они убили, сообщил начальник Национального центра управления обороной Российской Федерации генерал-полковник Михаил Мизинцев. tvzvezda.ru »

2022-3-22 21:34

В Югре мошенники дурачили народ, прикрываясь именем «Сургутнефтегаза»

СУРГУТ, 25 января, ФедералПресс. В Югре мошенники распространяют в Интернете ссылку на сайт-клон «Сургутнефтегаза» с призывом участвовать в розыгрыше 50 тысяч рублей. Об этом сообщают в пресс-службе компании. fedpress.ru »

2022-1-25 14:12

Военный эксперт Орлов: прикрываясь мифом о российской агрессии, НАТО подбирается к нашим границам

Страны Запада пытаются втянуть Россию в конфликт с Украиной, чтобы развязать боевые действия, используя для этого пропагандистский миф о российской агрессии, убежден военный обозреватель Валерий Орлов. argumenti.ru »

2022-1-11 14:49

Мошенники проворачивают интернет-аферу, прикрываясь газировкой, в Грузии

В грузинской Coca-Cola Bottlers Georgia предупредили о мошеннических рассылках в соцсетях, которые совершаются якобы от имени компании, но на самом деле не имеют отношения к действительности. Соответствующие сообщения пользователи … vestikavkaza.ru »

2021-6-2 19:59

Заммэра Сдерота: ХАМАС обстреливает нас, прикрываясь детьми и женщинами

Боевики ХАМАС, уже неделю обстреливающие ракетами города Израиля, к сегодняшнему дню только усилили атаки на гражданские объекты, при этом сами они прикрываются от ответных ударов телами детей и женщин, чтобы среди мирных палестинцев в секторе … vestikavkaza.ru »

2021-5-16 13:10

Немецкие власти могут сфабриковать дело и отнять российских детей, прикрываясь опекой

Немецкие соцработники затребовали у Юлии и Евгения Зайберт, у которых 8 февраля отобрали троих детей, выдать все документы на них. riafan.ru »

2021-2-12 16:44

Басурин: армия Украины обстреливает ДНР из жилых кварталов, прикрываясь мирными жителями

Вооруженные силы Украины осуществляют обстрелы территории ДНР из жилых кварталов, прикрываясь гражданским населением. Об этом заявил Эдуард Басурин, спикер Народной милиции непризнанной республики. argumenti.ru »

2020-12-30 09:16

Провокация? Как США, прикрываясь двойными стандартами, объяснили заплыв эсминца в воды РФ

По предварительным данным, корабль «Джон Маккейн» нарушил границы России, углубившись на два километра. 5-tv.ru »

2020-11-29 04:01

Кориневич: Прикрываясь защитой здоровья, РФ нарушает права украинцев, проживающих в оккупированном Крыму

Россия ограничила права граждан Украины, проживающих в аннексированном Крыму, нормой об одноразовом выезде в связи с пандемией COVID-19. Об этом заявил постоянный представитель президента Украины в АРК Антон Кориневич. gordonua.com »

2020-7-24 14:23

Хочешь сниматься в кино? Тобольские мошенники собирают данные горожан, прикрываясь набором массовки

ТОБОЛЬСК, 15 мая, ФедералПресс. Фильм будет посвящен последним дням династии Романовых. Однако съемки начнутся лишь в 2021 году. fedpress.ru »

2020-5-15 07:28

Эксперт: Миллиардер Грудинин может обмануть работников, прикрываясь коронавирусом

Журналист-расследователь Олег Лурье уверен, что миллиардер использует пандемию, чтобы в очередной раз обогатиться. riafan.ru »

2020-5-14 17:13

«Открытая Россия» Ходорковского пытается обобрать россиян, прикрываясь праздником 8 Марта

Признанная в России нежелательной организация беглого олигарха Михаила Ходорковского «Открытая Россия» решила воспользоваться праздником, чтобы в очередной раз заявить общественности о произволе «тоталитарного режима», а также необходимости финансирования деятельности так называемой оппозиции. nation-news.ru »

2020-3-8 18:59

Турция направляет ПНС Ливии оружие и боевиков, прикрываясь проведением авиавыставки

Пользователи социальной сети Facebook сообщают о ввозе вооружения и БПЛА турецкими военно-транспортными самолетами на территорию Туниса в целях последующей его транспортировки в Триполи. nation-news.ru »

2020-3-4 14:46

На Украине министр показал, как нужно правильно чихать, прикрываясь ногой

Глава украинского минэкономразвития Тимофей Милованов выступил с рекомендациями, как украинцы должны чихать. Это произошло на пресс-конференции. argumenti.ru »

2020-2-28 19:29

WP: власти США следят за телефонами сограждан, прикрываясь борьбой с нелегалами

The Washington Post обвинил американское правительство в попытке обойти Четвёртую поправку к конституции страны путём приобретения доступа к данным, содержащим информацию о передвижениях владельцев миллионов телефонов в США. russian.rt.com »

2020-2-11 13:25

«Очень нужны были деньги». Двое тюменцев ограбили директора аптеки, прикрываясь защитой от рэкета

ТЮМЕНЬ, 28 января, ФедералПресс. Сейчас подозреваемые уже задержаны. Один из них может быть причастен еще к одному преступлению. fedpress.ru »

2020-1-28 14:02

В Карелии мошенники требуют финансовой помощи у бизнесменов, прикрываясь правительством

ПЕТРОЗАВОДСК, 10 декабря, ФедералПресс. В Карелии зафиксированы случаи мошенничества. Злоумышленники обращаются к бизнесменам республики с просьбой выделить деньги на обустройство квартир. fedpress.ru »

2019-12-10 09:08

Террористы охраняют "нефтяной бизнес" Сараджа, прикрываясь бумагами от министерств

Вместо того, чтобы бороться с терроризмом и коррупцией, глава так называемого ПНС Файез Сарадж решил налаживать бесперебойные поставки нефти в Катар, Турцию и некоторые западные страны. nation-news.ru »

2019-10-6 13:57

Соболь не боится арестов за нарушение правил митинга, прикрываясь малолетней дочерью

Правоохранительные органы составили протокол за нарушение правил митинга на сторонницу одиозного блогера Алексея Навального, так называемого юристаФБК Любовь Соболь. nation-news.ru »

2019-8-11 21:44

Прикрываясь защитой журналистики: Великобритания и Канада формируют коалицию по свободе СМИ

Главы МИД Великобритании и Канады Джереми Хант и Христя Фриланд объявили о создании Глобальной коалиции по свободе СМИ. При этом в самом Соединённом Королевстве журналистам, собирающимся публиковать утечки правительственной информации, пригрозили уголовным преследованием. russian.rt.com »

2019-7-15 18:09

Талаквадзе: ЕНД вредит Грузии, прикрываясь псевдопатриотизмом

Спикер парламента Грузии Арчил Талаквадзе обвинил бывшую правящую партию "Единое национальное движение" в провокациях и попытке дестабилизации ситуации в республике, что уже привело к экономическим потерям. Прежде всего … vestikavkaza.ru »

2019-7-10 12:48

Трамп собирается "убить" СНВ, прикрываясь другими соглашениями

По мнению эксперта по ядерному оружию Джона Вулфстала, нынешняя администрация США всё чаще говорит о подписании новых договоров, но молчит о продлении уже действующих. Приглашая Россию и Китай к трёхсторонним соглашениям по ограничению ядерного оружия, президент США Дональд Трамп пытается отвлечь внимание от ныне действующего договора о стратегических наступательных вооружениях (СНВ), срок действия которого истекает в феврале 2021 года. Читать далее... life.ru »

2019-5-4 08:14

Defense One: прикрываясь диалогом с Россией и Китаем, Вашингтон замыслил «убийство» СНВ-III

Предложение Трампа начать переговоры о заключении новых договоров в ядерной сфере с Россией и Китаем стоит трактовать как дымовую завесу для «убийства» соглашения об ограничении ядерных вооружений СНВ-III, пишет в своей статье для Defense One эксперт по ядерному оружию Джон Вулфстал. russian.rt.com »

2019-5-4 08:08

Активисты зарабатывают политические очки, прикрываясь отменой призыва в армию

Митинг против призыва в армию накануне 9 мая — это нескрываемое неуважение по отношению к ветеранам, считает эксперт. riafan.ru »

2019-4-19 18:18

НАТО незаконно бомбила Югославию, прикрываясь ложными предлогами

Никакого права у НАТО бомбить Югославию не было. Североатлантический альянс утверждал, что в Республике гуманитарная катастрофа и геноцид албанского населения. Но на самом деле убивали, в первую очередь, сербов. vesti.ru »

2019-3-29 16:15

Американцы унижают Россию, прикрываясь дипломатической неприкосновенностью

Череда скандалов продолжает сотрясать американское посольство в Москве. Недавно в аэропорту Шереметьево в багаже сотрудника этого дипломатического представительства обнаружили мину. argumenti.ru »

2019-3-29 19:20