Результатов: 1177

Прилепин в ответ на предложение Маска начать переговоры с Украиной вспомнил Сталина

МОСКВА, 31 марта, ФедералПресс. Публицист Захар Прилепин отреагировал на высказывание миллиардера Илона Маска, который заявил, что Украине стоит в ближайшее время сесть за стол переговоров с Россией. fedpress.ru »

2024-3-31 06:44

Татарский, Кива, Прилепин: СБУ де-факто признала причастность ко всем резонансным диверсиям в России

Руководитель Службы безопасности Украины Василий Малюк раскрыл тонкие подробности резонансных убийств и покушений на россиян в эфире телеканала ICTV. Озвучив детали громких эпизодов, генерал-лейтенант намекнул на причастность СБУ к произошедшему, но отказался прямо подтверждать этот факт. life.ru »

2024-3-26 06:24

Прилепин объяснил, почему целью террористов стал концерт группы «Пикник»

МОСКВА, 23 марта, ФедералПресс. Лидер музыкальной группы «Пикник» Эдмунд Шклярский открыто выражал свое мнение по поводу спецоперации на Украине и оказывал поддержку российским бойцам и гуманитарщикам на передовой. fedpress.ru »

2024-3-23 06:22

Прилепин и Воденников стали лауреатами премий "Писатель года" и "Поэт года"

Премии учреждены Российским союзом писателей с целью поиска новых талантливых авторов, способных внести вклад в современную русскую литературу tass.ru »

2024-3-21 20:35

Прилепин высказался о демографии в России: «Война без единого выстрела»

Политик, писатель, общественный деятель Захар Прилепин высказался о демографической ситуации в мире, которая прогнозируется к 2050 году. Он поделился своим мнением, что необходимо сделать России, чтобы не потерять несколько миллионов граждан, а, напротив, увеличить численность населения страны: fedpress.ru »

2024-2-26 18:30

Прилепин объяснил, почему уехавшие писатели не скрывают ненависти к России

По мнению Прилепина, это наше общество наконец вслушалось в то, что все эти годы говорили эти люди. А их риторика не изменилась. aif.ru »

2024-2-22 00:40

Прилепин прокомментировал слухи о том, что он временно не высказывается на горячие темы

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 13 февраля, ФедералПресс. Писатель Захар Прилепин высказался по поводу информации в одном из телеграм-каналов, что якобы он взял паузу в комментировании таких актуальных тем, как мигранты и страны ближнего зарубежья. fedpress.ru »

2024-2-13 09:00

Прилепин рассказал, как наказал бы участников группы «Би-2»

Писатель Захар Прилепин прокомментировал «Звезде» инцидент с рок-группой «Би-2» и счел, что участников музыкального коллектива не стоит уголовно преследовать. «Я не думаю, что в России их посадили бы на 50 лет в ГУЛАГ. tvzvezda.ru »

2024-2-3 09:00

Писательница Улицкая заявила пранкерам, что Прилепин «отрекся от звания человека»

Писательница Людмила Улицкая заявила пранкерам Вовану и Лексусу (Владимиру Кузнецову и Алексею Столярову), что у Украины было право на покушение на Захара Прилепина nsn.fm »

2024-1-31 14:22

Прилепин о группе «Би-2»: «Устроим им беспорядочные гастроли»

Захар Прилепин прокомментировал скандал вокруг российской группы «Би-2». Писатель процитировал последние официальные сообщения по этой теме: сегодня после визита высокопоставленных дипломатов из консульства РФ представителям группы объявили – решение о депортации в Израиль отменено. fedpress.ru »

2024-1-30 17:20

Прилепин позвал Кологривого на передовую после обращения к бойцам СВО

Писатель Захар Прилепин позвал звезду сериала «Слово пацана» Никиту Кологривого на передовую после того, как артист обратился к бойцам СВО со словами благодарности. Публицист поблагодарил актера за его высказывания, а также добавил, что поможет организовать его визит на передовую, если Кологривый захочет. lenta.ru »

2024-1-23 15:33

Прилепин позвал актера из «Слова пацана» Кологривого в зону СВО

Писатель и политик Захар Прилепин пригласил звезду сериала «Слово пацана» Никиту Кологривого поехать в зону специальной военной операции nsn.fm »

2024-1-22 19:33

Прилепин: «Давайте вообще всех уберем из школьной программы, одни экстремисты»

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 12 января, ФедералПресс. Православный священник Павел Островский возмутился тем, что в школе дети изучают роман Захара Прилепина «Санькя». Он напомнил, что книга была издана в 2006-м, когда сам Прилепин был активным оппозиционером и выступал за свержение власти в стране. fedpress.ru »

2024-1-12 12:03

Прилепин о вечеринке Ивлеевой: «Есть ощущение, что акцию провернули спецслужбы»

Захар Прилепин прокомментировал скандальную вечеринку Насти Ивлеевой. Писатель высказал свое предположение о возможных организаторах мероприятия. fedpress.ru »

2023-12-28 12:55

Прилепин назвал покинувших Россию звезд «ненужными ни для чего»

Писатель и публицист Захар Прилепин назвал покинувших Россию артистов «ненужными ни для чего». По мнению писателя, проблемы уехавших из страны соотечественников возникли из-за человеческого инфантилизма. lenta.ru »

2023-12-27 16:19

"Следил за мной 1,5 года и подходил в упор": Прилепин раскрыл неизвестные детали покушения на него

Писатель и сопредседатель политической партии "Справедливая Россия – Патриоты – За правду" Захар Прилепин рассказал о неизвестных деталях покушения, устроенного на него в мае в Нижегородской области. life.ru »

2023-12-22 18:41

Прилепина нецензурно послали за желание «завоевать Узбекистан»

Прилепин, рассуждая на тему мигрантов, заявил, что в России «необходимо рожать больше мужиков», а также включить в состав России страны, откуда приезжают «гастарбайтеры», сообщает Telegram-канал BAZA. kapital-rus.ru »

2023-12-22 20:50

Прилепин: После капитуляции Украины для Акунина и Хаматовой придумают форму легализации

Опала признанного экстремистом и террористом писателя Бориса Акунина не навсегда, прогнозирует писатель Захар Прилепин. «Я думаю, что эта ситуация устаканится. Для этого требуется деятельное участие Акунина (внесен в перечень экстремистов и террористов), который, хотелось бы, чтобы объяснил свое поведение. vz.ru »

2023-12-20 19:47

Прилепин заявил о желании дойти до Киева

Писатель Захар Прилепин признался, что главным желанием в его политической карьере является желание дойти до Киева. Прилепин в ходе пресс-конференции заявил, что после полного выздоровления и прохождения медкомиссии продолжит активное участие в СВО, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-12-20 17:02

Захар Прилепин рассказал новые подробности покушения: «Год за мной ходил»

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 20 декабря, ФедералПресс. Писатель и публицист Захар Прилепин стал гостем программы «Открытый эфир» на ТК «Звезда» и впервые раскрыл неожиданные детали пережитого в мае этого года покушения. fedpress.ru »

2023-12-20 15:33

"Дойти до Киева": Прилепин назвал главную цель своей политической карьеры

Писатель и член "Команды Путина" Захар Прилепин назвал желание дойти до Киева главным в своей политической карьере. По его словам, перед возвращением в зону проведения СВО ему предстоит выздороветь и пройти медкомиссию, а уже потом можно будет думать о политике. life.ru »

2023-12-20 15:16

«Целый год за мной ходил»: Прилепин раскрыл новые подробности покушения на него

Человек, совершивший покушение на писателя Захара Прилепина, давно следил за ним и ходил на его встречи. Об этом публицист заявил в программе «Открытый эфир» . Будучи в зоне СВО, Прилепин получил от ФСБ информацию о том, что его разыскивает украинская разведка. tvzvezda.ru »

2023-12-18 20:10

Захар Прилепин: «Киев – не менее русский город, чем Одесса»

Писатель и публицист Захар Прилепин прокомментировал выступление Владимира Путина на пресс-конференции «Итоги года». Его особое внимание привлек вопрос об исторической принадлежности украинских территорий. fedpress.ru »

2023-12-14 18:10

Прилепин поделился воспоминаниями о Киве: «Несусветная картина, да?»

Писатель и общественный деятель Захар Прилепин поделился воспоминаниями о бывшем депутате Рады Украины Илье Киве. Накануне политик был убит в Подмосковье якобы по заданию СБУ. fedpress.ru »

2023-12-7 13:25

Прилепин рассказал о «кремлевских чемоданах». Мнение о мятеже Пригожина

Речь об этом зашла на интервью с журналисткой Ксенией Собчак. Прилепин заявил, что мятеж Пригожина - не более, чем шоу, его «выходка» никого не заставила паковать чемоданы в Москве, а сам руководитель «музыкантов» не стремился к захвату власти. kapital-rus.ru »

2023-11-22 14:21

Прилепин о крушении самолета Пригожина: «Мутная история»

МОСКВА, 21 ноября, ФедералПресс. Писатель Захар Прилепин заявил, что не верит в официальную версию гибели основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина, согласно которой на борту его самолета взорвались ручные гранаты. fedpress.ru »

2023-11-22 21:42

«Внутривидовая борьба»: Прилепин объяснил мотивы мятежа Пригожина 24 июня

Писатель Захар Прилепин отметил, что и российское руководство, и спецслужбы разных уровней знали о мятеже ныне покойного основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина 24 июня 2023 года nsn.fm »

2023-11-21 21:49

«Надо играть по правилам»: Прилепин заявил о переходе Стрелковым красных линий

Писатель Захар Прилепин прокомментировал уголовное дело в отношении бывшего министра обороны Донецкой республики Игоря Стрелкова (Гиркина) nsn.fm »

2023-11-20 21:19