Результатов: 795

Штаб Захара Прилепина в Перми организует культурно-просветительский фестиваль

Как отметил руководитель пермского штаба, такое событие требует подготовки, поскольку необходимо найти источники финансирования и согласовать программу tass.ru »

2024-4-9 17:23

Два культурных центра "Традиция" Прилепина откроются в Рязанской области и в Бурятии

Председателя Комитета начальников штабов ВС США генерала Чарльза Брауна просили пояснить, как выглядит для Украины "наихудший сценарий" развития ситуации в свете прекращения поставок оружия Соединенными Штатами, но прямого ответа на вопрос он не дал tass.ru »

2024-3-29 00:00

В Рязанской области и Бурятии откроют два культурных центра "Традиция" Прилепина

Организация помогает писателям, кинематографистам и музыкантам обратить на себя внимание публики и получить экспертную помощь tass.ru »

2024-3-29 00:00

В Ульяновской области к работе приступил штаб Захара Прилепина

Одной из главных задач организации является передача гуманитарной помощи участникам специальной военной операции tass.ru »

2024-3-28 22:03

"Жизнь за други своя": На выставке "Россия" представили сборник рассказов Прилепина о ветеранах СВО

На выставке-форуме "Россия" на ВДНХ в Москве состоялась презентация сборника рассказов о ветеранах спецоперации (СВО) "Жизнь за други своя" Захара Прилепина. Сборник выпущен писателем при поддержке государственного фонда "Защитники Отечества". life.ru »

2024-2-2 21:34

Нижегородские власти и команда Прилепина организовали предновогодние концерты в зоне СВО

По информации правительства, среди участников концертов: музыканты Мара, Александр Ванюшкин, Елена Лаптандер, группы "Партизан ФМ", "Лампасы" и другие tass.ru »

2023-12-28 20:03

Миронов прокомментировал слова Прилепина о присоединении Узбекистана к России

МОСКВА, 23 декабря, ФедералПресс. Глава партии «Справедливая Россия – За Правду» Сергей Миронов прокомментировал высказывание писателя Захара Прилепина о присоединении Узбекистана к России. fedpress.ru »

2023-12-23 14:10

После слов Прилепина о гастарбайтерах посла РФ вызвали в МИД Узбекистана

Писатель Захар Прилепин заявил, что к территории России нужно присоединить страны, входившие в состав СССР, и привел в пример Узбекистан. После этого российского посла вызвали в МИД республики. versia.ru »

2023-12-22 00:03

Прилепина нецензурно послали за желание «завоевать Узбекистан»

Прилепин, рассуждая на тему мигрантов, заявил, что в России «необходимо рожать больше мужиков», а также включить в состав России страны, откуда приезжают «гастарбайтеры», сообщает Telegram-канал BAZA. kapital-rus.ru »

2023-12-22 20:50

Захарова: Слова Прилепина о трудовой миграции в РФ не отражают позицию Москвы

Слова писателя, сопредседателя политической партии "Справедливая Россия — Патриоты — За правду" Захара Прилепина об Узбекистане и трудовой миграции в РФ являются его личным мнением и не отражают официальную позицию Москвы. life.ru »

2023-12-21 20:06

В Узбекистане вызвали посла России за высказывания Прилепина о республике. Что сказал писатель?

Министерство иностранных дел (МИД) Узбекистана вызвало посла России в стране Олега Мальгинова за высказывания сопредседателя политической партии «Справедливая Россия — Патриоты — За правду» и писателя Захара Прилепина. lenta.ru »

2023-12-21 19:55

Захарова ответила на высказывания Прилепина об Узбекистане

Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала высказывания писателя Захара Прилепина об Узбекистане его личным мнением, которое не отражает официальную позицию Москвы. Дипломат заявила, что страны связывают отношения всеобъемлющего стратегического партнерства и союзничества. lenta.ru »

2023-12-21 19:45

Посла РФ вызвали в МИД Узбекистана из-за слов Прилепина о гастарбайтерах и возвращении СССР

Посла России Олега Мальгинова вызвали в МИД Узбекистана и выразили озабоченность по поводу заявления российского писателя, сопредседателя партии «Справедливая... rosbalt.ru »

2023-12-21 19:40

МИД Узбекистана вызвал посла РФ из-за слов Прилепина о присоединении

Российского посла Олега Мальгинова вызвали в Министерство иностранных дел Узбекистана после заявления писателя Захара Прилепина с предложением присоединить республику к РФ, пишет «Коммерсант» nsn.fm »

2023-12-21 19:20

Захарова прокомментировала слова Прилепина о присоединении Узбекистана

Высказывание писателя Захара Прилепина о трудовой миграции и присоединении территории Узбекистана к России являются его личным мнением и не отражают официальную позицию Москвы, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. vz.ru »

2023-12-21 18:56

В МИД прокомментировали слова Прилепина о трудовой миграции и Узбекистане

Захарова подчеркнула, что Россию и Узбекистан связывают отношения всеобъемлющего стратегического партнерства и союзничества. aif.ru »

2023-12-22 18:37

МИД Узбекистана пригласил посла России из-за высказывания Прилепина

Посол России в Узбекистане Олег Мальгинов был приглашен в МИД Узбекистана из-за высказывания российского писателя, сопредседателя политической партии Справедливая Россия Патриоты За правду Захара Прилепина. vz.ru »

2023-12-21 18:34

МИД РФ: слова Прилепина о трудовой миграции не отражают официальную позицию Москвы

В МИД Узбекистана ранее заявили, что высказанное сопредседателем политической партии "Справедливая Россия - Патриоты - За правду" предложение "о присоединении территории Узбекистана к России" было воспринято "с чувством глубокой озабоченности" tass.ru »

2023-12-21 18:26

МИД Узбекистана вызвал посла России из-за высказывания Прилепина

Министерство иностранных дел Узбекистана вызвало посла России в стране Олега Мальгинова из-за высказывания сопредседателя политической партии «Справедливая Россия — Патриоты — За правду» Захара Прилепина о присоединении республики к РФ. lenta.ru »

2023-12-21 18:22

МИД Узбекистана пригласил посла РФ в связи с высказыванием Прилепина

В дипведомстве сообщили, что высказанное сопредседателем партии "Справедливая Россия - Патриоты - За правду" предложение о присоединении территории Узбекистана к РФ было воспринято "с чувством глубокой озабоченности" tass.ru »

2023-12-21 17:23

Минкульт выделит деньги на фильмы о СВО и экранизацию Прилепина

Минкультуры России предоставит госфинансирование 249 игровым, неигровым, анимационным фильмам и сериалам, картинам для детей и подростков nsn.fm »

2023-11-28 08:23

Лидер "Справедливой России" в Смоленске сложил полномочия после отстранения Прилепина

На пост председателя Совета регионального отделения партии Андрей Иванов был переизбран в июне 2023 года tass.ru »

2023-11-9 15:36

Спецподразделение Захара Прилепина взломало сайт президента Украины 

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 7 ноября, ФедералПресс. На портале заменили биографию действующего президента Украины на фотографию бойца батальона с позывным «Фальцет» и сведения о его избрании на должность главы государства. fedpress.ru »

2023-11-7 10:30

Бастрыкин: благодаря криминалистам СК удалось продвинуться в делах Дугиной и Прилепина

Глава СК отметил, что ни одно резонансное преступление не обходится без внимания криминалистов tass.ru »

2023-10-18 20:31

Обвиняемый в покушении на Прилепина не стал возражать против содержания в СИЗО

Обвиняемый в покушении на писателя Захара Прилепина гражданин России и Украины Александр Пермяков не стал возражать против содержания в СИЗО, об это заявили в Басманном суде Москвы. Подсудимый и адвокат не стали просить суд отказать следствию в продлении ареста и не возражали против удовлетворения ходатайства. lenta.ru »

2023-10-10 02:48

Обвиняемый в покушении на Прилепина останется в СИЗО

МОСКВА, 4 октября, ФедералПресс. Басманный суд столицы продлил срок ареста Александру Пермякову, обвиняемому в подрыве автомобиля писателя Захара Прилепина. Мужчина пробудет в СИЗО до начала следующего года. fedpress.ru »

2023-10-4 14:10

Обвиняемому в покушении на Прилепина продлили арест до января

Подозреваемому в покушении на писателя Захара Прилепина Александру Пермякову продлили арест до 6 января, соответствующее решение вынес Басманный суд Москвы. Суд удовлетворил ходатайство следствия о продлении ареста Пермякова до 6 января 2024 года, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-4 12:34

СК потребовал продлить до января арест обвиняемому в покушении на Прилепина

Рассмотрение ходатайства следствия о продлении срока содержания под стражей Александра Пермякова назначили на 4 октября tass.ru »

2023-10-2 10:30

В Госдуме связали гибель Пригожина с покушением на Прилепина

Гибель в авиакатастрофе бизнесмена Евгения Пригожина связана с покушением на писателя Захара Прилепина, заявил депутат Госдумы, председатель партии «Справедливая Россия — За правду» Сергей Миронов. По его словам, к гибели бизнесмена причастны конкретные лица, ранее взорвавшие автомобиль Прилепина. lenta.ru »

2023-8-24 12:39

Захара Прилепина назначили замкомандира полка Росгвардии

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 1 августа, ФедералПресс. Сопредседатель партии «Справедливая Россия – За Правду» Захар Прилепин получил должность заместителя командира нового полка на базе батальона Росгвардии «Оплот». Об этом он заявил в своем телеграм-канале. fedpress.ru »

2023-8-1 15:35

Youtube удалил канал Захара Прилепина: «Теперь живут идиотами»

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 20 июля, ФедералПресс. Youtube-канал Захара Прилепина оказался удален с площадки. Об этом сам писатель и общественный деятель сообщил в социальных сетях. fedpress.ru »

2023-7-20 13:15

YouTube заблокировал многотысячный канал Захара Прилепина

YouTube заблокировал многотысячный канал российского писателя Захара Прилепина, который в мае пережил покушение, организованное украинскими спецслужбами. Там было опубликовано несколько сотен видео, в том числе интервью и песни, записанные при его участии, уникальные кадры из поездок по новым территориям, фильмы и телевизионные программы. life.ru »

2023-7-20 12:17

YouTube заблокировал канал Захара Прилепина

Видеохостинг YouTube заблокировал канал писателя Захара Прилепина. «Мировая жаба съела канал на YouTube, где было без малого 300 тыс. подписчиков, миллионы просмотров и тысячи комментариев под «Уроками русского», передает ТАСС слова Прилепина. vz.ru »

2023-7-20 12:10

YouTube заблокировал канал Прилепина

Видеохостинг YouTube заблокировал канал писателя и сопредседателя партии «Справедливая России — За правду» Захара Прилепина. Об этом он сообщил в своем Telegram-канале. «Ну что ж, прощай, YouTube. Принимаю ваше скотство как награду», — прокомментировал произошедшее Прилепин. lenta.ru »

2023-7-20 12:04

Правоохранитель рассказал о ходе следствия по делу о покушении на Прилепина

Следователь в Басманном районном суде рассказал, что заказчиков покушения на Захара Прилепина пока не удалось установить. Кроме того, установить в полном объеме орудие преступления также не получилось. lenta.ru »

2023-6-29 18:17

Следствие пока не установило заказчиков покушения на Захара Прилепина

Следователь СК РФ на заседании Басманного суда Москвы, в ходе которого рассматривался вопрос о продлении ареста обвиняемому в покушении на писателя Захара Прилепина Александру Перминову, сообщил, что заказчики из террористического сообщества, ответственного за организацию покушения, не установлены social.mk.ru »

2023-6-30 17:58