Результатов: 1507

Спрос выше. Эксперты отмечают, что популярность каршеринга растет

В 2023 году на 43% выросла длительность использования приложений российского каршеринга по сравнению с 2022 годом. Наибольший прирост аудитории таких приложений обеспечили пользователи старше 46 лет. Такие данные озвучили аналитики Yota. aif.ru »

2024-3-28 16:55

Россиянам раскрыли главные признаки мошеннических приложений

Эксперт по информационной безопасности Лиги Цифровой Экономики (ЛЦЭ) Виталий Фомин предупредил россиян о фейковых приложениях интернет-магазинов. По его словам, мошенники массово рассылают ссылки на фишинговые сайты, предлагая скачать поддельное приложение для покупки товаров. lenta.ru »

2024-3-27 08:02

Стало известно о новых ограничениях приложений на iPhone

Компания Apple запретит обновлять за пределами Евросоюза (ЕС) приложения на iPhone, установленные в обход App Store. Представители компании пояснили, что пользователи смогут обновлять сторонние приложения в течение 30 дней с момента, как они покинут ЕС. Ограничения будут действовать избирательно. lenta.ru »

2024-3-11 16:14

Владельцев iPhone предупредили о поддельном приложении известного банка

Газпромбанк предупредил пользователей устройств Apple, что в онлайн-магазине App Store появилось фейковое приложение банка. «В App Store появилось приложение с символикой и логотипами Газпромбанка — Gaz Pro Monitor. lenta.ru »

2024-2-29 17:40

Путин заявил о приложении Россией всех необходимых усилий для завершения СВО

Россия сделает все для завершения конфликта в Донбассе. Об этом заявил президент России Владимир Путин во время оглашения послания Федеральному собранию в Гостином дворе.В выступлении Путин заявил, что российские войска получили колоссальный боевой опыт во время спецоперации. lenta.ru »

2024-2-29 12:28

«Гетто для россиян»: Apple одобрит отечественный магазин приложений с условием

Apple может разрешить отечественный магазин приложений после принятия соответствующего закона и только для российских IP, сказал НСН Герман Клименко. nsn.fm »

2024-2-26 18:52

Минцифры решило обязать Apple разрешить установку сторонних приложений

Глава Минцифры Максут Шадаев заявил, что министерство решило обязать Apple разрешить установку на свои устройства сторонних приложений. Соответствующий законопроект внесут в Госдуму весной. Перед этим стало известно, что ряд российских министерств запретил сотрудникам пользоваться техникой Apple в служебных целях. lenta.ru »

2024-2-26 11:02

Минцифры обяжет Apple разрешить загрузку сторонних приложений в России

МОСКВА, 26 февраля, ФедералПресс. Весной в Госдуму будет внесен законопроект, обязывающий Apple разрешить загрузку сторонних приложений на свои устройства. Об этом сообщил глава Минцифры Максут Шадаев. fedpress.ru »

2024-2-26 08:16

Три банка предупредили россиян о проблемах с оплатами в приложении

Райффайзенбанк предупредил россиян о проблемах с оплатой мобильной связи и услуг в приложениях банков. По словам представителей кредитной организации, трудности с оплатами некоторых сервисов через приложение связаны с отзывом лицензии у Киви Банка, при этом Райффайзенбанк работает над решением ситуации. lenta.ru »

2024-2-21 14:07

Байден набрал десятки тысяч подписчиков в запрещенном приложении

Предвыборный штаб президента США Джо Байдена за день набрал 67 тысяч подписчиков в своем аккаунте в социальной сети TikTok, которую Белый дом ранее запретил для использования из соображений безопасности. lenta.ru »

2024-2-13 18:33

10 самых милых историй знакомств из приложений, которые привели к настоящим бракам

От онлайн-знакомств до свадебных колоколов. В честь наступающего Дня всех влюблённых Life.ru собрал 10 историй реальных пар, доказывающих, что любовь может начаться даже в виртуальном мире! life.ru »

2024-2-13 16:00

Стало известно о сбое в украинском приложении из-за «Евровидения»

Министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров заявил, что в работе приложения украинского Минцифры «Дия» произошел сбой. «Вместо 800 запросов в секунду, как было во время голосования в прошлом году, 15 тысяч запросов», — уточнил он. Слова Федорова приводит издание «Страна». lenta.ru »

2024-2-4 05:01

Разработчик мобильных приложений раскрыл правду, как новая функция в WhatsApp* помогает обманывать россиян

МОСКВА, 3 февраля, ФедералПресс. Мессенджер WhatsApp* в прошлом году запустил функцию демонстрации экрана во время видеозвонка. Это новшество дало мошенникам новые возможности для обмана россиян. О том, чем опасно использование демонстрации экрана и как обезопасить свои персональные данные, рассказал руководитель команды разработки супераппа Gem Space Ваге Закарян. fedpress.ru »

2024-2-3 08:06

Путин отреагировал шуткой на рекламу в украинском приложении для борьбы с БПЛА

По словам одного из разработчиков аналогичного российского приложения Михаила Камышева, украинские пользователи, прежде чем смогут оставить сообщение об увиденном БПЛА, должны сначала посмотреть три рекламных ролика, в том числе казино tass.ru »

2024-2-2 17:09

Взрывной рост. Российские сервисы видеозвонков стали более востребованными

В 2023 году россияне стали в несколько раз чаще пользоваться отечественными сервисами для видеоконференций. При этом наибольший прирост аудитории обеспечили зумеры и пользователи старше 55 лет, число которых увеличилось на 12% и 18% соответственно. aif.ru »

2024-1-31 13:51

Работа сайтов и приложений в зоне .RU начала восстанавливаться после сбоя

Работа сайтов и мобильных приложений начала восстанавливаться после масштабного сбоя в российской доменной зоне nsn.fm »

2024-1-30 21:12

Открытый и опасный: в чем риски создания приложений на open source в России

Разработка собственных мобильных приложений — тренд современного IT-обучения и востребованная услуга на IT-рынке. Бизнесу нужны свои приложения онлайн-магазинов, сервисов заказов, бронирования и покупок, игр и развлечений. forbes.ru »

2024-2-1 11:00

Знаменитая актриса призналась в использовании приложений для знакомств

Американская актриса Шэрон Стоун заявила о желании влюбиться. Для поиска потенциального партнера знаменитость использует приложения для знакомств. Причем, она не прячет свою личность за чужими фото. lenta.ru »

2024-1-30 02:09

WhatsApp добавит возможность общаться с пользователями других приложений

В WhatsApp появится возможность общаться с пользователями других приложений. «Человек с другим приложением, например Signal, сможет отправлять сообщения пользователю WhatsApp, даже не имея аккаунта в WhatsApp», — рассказал портал WABetaInfo. lenta.ru »

2024-1-25 14:57

Появились подробности о загрузке приложений в обход App Store

Журналисты The Wall Street Journal (WSJ) узнали подробности функции загрузки приложений в обход App Store, которая появится в странах Евросоюза (ЕС) до марта. Источники рассказали, что Apple продолжит брать комиссию за платежи внутри приложений, даже если те были загружены не через App Store. lenta.ru »

2024-1-25 06:41

Специалисты не нашли вредоносных компонентов в приложении 2ГИС

Внешняя экспертная проверка приложения 2ГИС, ранее определенного защитной системой Google Play как вредоносное, не подтвердила наличие опасных компонентов в нем, сообщили в пресс-службе картографического сервиса. vz.ru »

2024-1-15 08:33

YouTube, VK и Telegram возглавили топ популярных приложений на новогодних праздниках

В новогодние праздники россияне выбирали вместо обычных звонков поздравления в мессенджерах, которые вошли в число самых популярных приложений с 31 декабря по 8 января. Голосовой трафик на абонента сократился на 7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. life.ru »

2024-1-12 09:37

Apple отвергла обвинения ЕС в монополизации рынка приложений

В корпорации Apple отвергли обвинения Евросоюза (ЕС), согласно которым компания не разрешает установку других магазинов приложений, кроме App Store, на свои гаджеты. Представители IT-гиганта заявили, что пять версий онлайн-репозитория App Store стоит рассматривать как отдельные магазины. lenta.ru »

2024-1-10 06:31

Петербуржцы могут следить за уборкой города в приложении "Я здесь живу"

Чтобы узнать информацию о состоянии дорог, тротуаров и автомагистралей в Северной столице, жителям предлагают открыть приложение "Я здесь живу". В нём можно найти сведения как в реальном времени, так и за последние сутки. metronews.ru »

2024-1-9 15:53

Петербуржцы могут следить за уборкой улиц и дорог в специальном приложении

В Санкт-Петербурге работает мини-приложение цифровых сервисов «Я здесь живу», в котором есть сервис «Уборка дорог». С его помощью жители города могут получать... rosbalt.ru »

2024-1-9 13:58

Apple заставят разрешить установку приложений в обход App Store

Японские власти намерены заставить компанию Apple разрешить установку приложений в обход магазина App Store. Японский регулятор готовит поправки в антимонопольное законодательство, согласно которым IT-компании не должны будут препятствовать работе сторонних магазинов. В первую очередь закон касается Apple. lenta.ru »

2023-12-27 20:52

Артемия Лебедева заблокировали в приложении знакомств

Приложение знакомств Twinby заблокировало известного российского дизайнера и блогера Артемия Лебедева. Об этом он заявил в своем обзоре новостей. «Нельзя делать приложение, которое настолько *** [плохое] с точки зрения поддержки своих собственных пользователей», — возмутился он. lenta.ru »

2023-12-14 18:01

Ваш телефон взломан! Какие признаки укажут на чужое присутствие в вашем смартфоне

Киберпреступники могут жить в тени цифрового мира, но профессиональный хакер поделился признаками того, что они скрываются в вашем смартфоне. Глава финского хакерского коллектива «Белая шляпа» Лаура Канкаала была обучена соблюдать этические нормы, но использует вредоносные методы, чтобы помочь обычному человеку оставаться в безопасности. kapital-rus.ru »

2023-12-11 13:20

X откроет в Японии первый офис разработки приложений за пределами США

Генеральный директор компании Линда Яккарино подчеркнула, что Япония - вторая страна по числу пользователей соцсети после Соединенных Штатов tass.ru »

2023-12-7 13:09

Защита от спама. «Виртуальный помощник» билайна сообщит о важных звонках

Билайн представил новый сервис, который сочетает в себе функции личного секретаря и эффективного антиспам-фильтра. Также есть возможность приема обычных звонков виртуальным помощником. Управлять сервисом можно в мобильном приложении. aif.ru »

2023-12-7 12:16

Соседские чаты в приложении "Госуслуги.Дом" заработали по всей стране

Как сообщили в Минцифры, "в них собственники жилья могут обсудить, нужен ли им консьерж, почему не работает лифт, ставить ли елку в подъезде и другие вопросы о жизни дома" tass.ru »

2023-12-6 12:12

Сбер запустил в приложении сервис оплаты услуг операторов сотовой связи ОАЭ

Первый зампред правления банка Кирилл Царев отметил, что к новогодним каникулам оплачивать сотовую связь в мобильном приложении кредитной организации можно будет также в Турции tass.ru »

2023-12-6 09:36

В мобильном приложении Сбера можно будет добавлять бонусные карты любых магазинов

Первый зампред правления банка Кирилл Царев сообщил, что такой возможностью могут воспользоваться владельцы Android-устройств с версией 15.2 tass.ru »

2023-12-6 09:34