Результатов: 69

Полиция Дубая выследила преступников благодаря приложению для анонимных обращений

По словам директора Главного департамента дорожного движения полиции Дубая Саифа аль-Мазруи, "произошло заметное повышение вовлеченности пользователей приложения с момента его запуска" tass.ru »

2024-1-19 15:04

В России рассказали о сбитых благодаря приложению «Радар» беспилотниках

Пять беспилотников удалось сбить благодаря приложению «Радар», об этом сообщили в пресс-службе Общероссийского народного фронта (ОНФ), который инициировал его разработку. Приложение помогло специальным службам сбить три дрона в Брянской области и два в Курской после оперативно поступившей информации. lenta.ru »

2023-12-6 00:30

Позитивный контент благодаря приложению Хорошие новости увидели около 2 млн россиян

Порядка двух миллионов россиян увидели позитивный контент, которым поделились пользователи приложения Хорошие новости, об этом сообщил главный редактор приложения Всеволод Селин. Он рассказал, что общее количество действий, которые совершили пользователи приложения превысило 50 тысяч. vz.ru »

2023-11-2 19:41

Еще восемь коммерческих паркингов в Москве подключились к приложению "Парковки России"

В приложении можно посмотреть загруженность коммерческих паркингов, а также часть из них оплатить онлайн tass.ru »

2023-8-22 13:43

Клиенты ликвидированного Госбанка ЛНР получили доступ к приложению и интернет-банку ПСБ

В мобильном банке держатели карт Госбанка могут оплачивать коммунальные услуги, интернет и мобильную связь, делать переводы через систему быстрых платежей по номеру мобильного телефона или по реквизитам банковского счета tass.ru »

2023-7-25 15:01

В Сочи устроили поминки по приложению для знакомств Tinder

Сегодня Tinder перестал работать на территории России. Приложение для знакомств пропало из Google Play и App Store. По этому поводу в Сочи устроили настоящие поминки, передает Telegram-канал «Новости Москвы». ridus.ru »

2023-6-30 09:39

Максим Ликсутов рассказал о привязке карты москвича к приложению «Метро Москвы»

По словам заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова,  началось тестирование привязки карты москвича к приложению «Метро Москвы» social.mk.ru »

2023-5-29 12:01

Минздрав рассчитывает решить проблему с доступом врачей к специальному приложению

По словам замглавы ведомства Павла Пугачева, приложение содержит информацию о портфолио, сервисы аккредитации и непрерывного медобразования, а также доступ к верифицированному медицинскому контенту tass.ru »

2023-3-15 14:21

Благодаря созданному российскими разработчиками приложению незрячие люди получили возможность смотреть кино

В Центре социальной интеграции Дианы Гурцкая представили приложение, позволяющее незрячим смотреть фильмы. Детей с дефектом зрения пригласили на фильм «Чук и Гек. Большое приключение», где они смогли услышать, что происходит на большом экране. riafan.ru »

2022-12-27 15:45

Сбер восстановил доступ к приложению после кратковременного сбоя

Сбер восстановил доступ к приложению банка после того, как некоторые пользователи пожаловались на сбой в его работе. В кол-центре банка объяснили, что вход в приложение был временно ограничен из-за технических работ. lenta.ru »

2022-8-11 14:17

Сбер восстановил доступ к приложению после сбоя

Сбер восстановил доступ к приложению банка после того, как некоторые пользователи пожаловались на сбой в его работе. В колл-центре банка объяснили, что вход приложение был временно ограничен из-за технических работ. lenta.ru »

2022-8-11 14:17

К приложению «СБПэй» подключились уже сто российских банков

На сегодняшний день почти сто российских банков уже подключились к сервису СБПэй. Об этом заявила директор департамента национальной платежной системы ЦБ Алла Бакина. versia.ru »

2022-5-26 12:30

Центробанк перенес обязательное подключение банков к приложению «СБПэй»

Российский аналог популярных платежных кошельков Applе Pay и Google Pay пока не удалось запустить в полном объеме. Сообщается, что банкам разрешили подключиться к «СБПэй» до 1 июля. versia.ru »

2022-4-1 11:06

Доступ к сайту «Медиазоны» и приложению Zello ограничил «Роскомнадзор»

Доступ к сайту издания «Медиазона» (СМИ, выполняющее функции иностранного агента) ограничен Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзора), сообщается на сайте ведомства nsn.fm »

2022-3-6 13:59

WhatsApp лишит миллионы пользователей доступа к приложению

Популярный у россиян мессенджер WhatsApp перестанет поддерживать устаревшие операционные системы на мобильных устройствах миллионов пользователей. Такая информация содержится в обновленных требованиях WhatsApp. lenta.ru »

2021-9-6 15:00

Instagram закроет доступ к приложению пользователям без даты рождения

В компании добавили, что такая мера необходима, чтобы качественнее подбирать контент, персонализировать рекламу и защищать несовершеннолетних от нежелательной информации. life.ru »

2021-8-31 10:18

Оверчук заявил, что все страны могут подключиться к приложению "Путешествую без COVID-19"

Это приложение создано Фондом цифровых инициатив Евразийского банка развития, чтобы позволить людям, не заразившимся коронавирусом, перемещаться между государствами ЕАЭС в период пандемии tass.ru »

2021-6-18 20:38

Сбербанк открыл доступ к приложению, которое определяет CoViD-19 по кашлю

Приложение AI Resp анализирует дыхание и кашель человека и выявляет паттерны, характерные для людей с коронавирусом. Программу разработало внутреннее подразделение Сбербанка, специализирующееся на искусственном интеллекте. life.ru »

2021-5-19 12:12

Роскомнадзор потребовал от Google убрать ограничение доступа к приложению «Улица Героев»

Роскомнадзор потребовал от Google LLC в максимально короткие сроки снять в Google Play ограничение доступа к приложению «Улица Героев», принадлежащему... rosbalt.ru »

2021-5-7 14:48

Въезд в Россию по приложению «Путешествуй без COVID-19» сделали бессрочным

В правительстве РФ приняли решение не ограничивать срок въезда в Россию по приложению «Путешествуй без COVID-19» 1 апреля, как это было заявлено раньше, а сделать его бессрочным. Об этом говорится в распоряжении на официальном интернет-портале правовой информации. tvzvezda.ru »

2021-4-1 21:41

Въезд в Россию по приложению Путешествуй без COVID-19 сделали бессрочным

Правительство России распорядилось сделать бессрочным срок въезда в страну по приложению Путешествуй без COVID-19. Среди стран, гражданам которых разрешен бессрочный въезд в Россию по приложению, внесена, в частности, Киргизия, передает РИА «Новости». vz.ru »

2021-4-1 21:15

РФ приветствует подключение Киргизии к приложению "Путешествую без COVID-19"

Премьер-министр России Михаил Мишустин отметил, что частота рейсов между Москвой и Бишкеком увеличилась до трех раз в неделю на взаимной основе tass.ru »

2021-2-25 12:28

Трамп недоволен перспективой сделки по китайскому приложению TikTok

Глава аппарата Белого дома Майк Медоуз заявил, что сделка, при которой TikTok останется под контролем китайской компании, не соответствует стандартам президента. argumenti.ru »

2020-9-18 07:27

Новости на "России 24". Дело технологической конкуренции: эксперт о требованиях Трампа к приложению TikTok

Дмитрий Щугорев с экспертами обсудили требования президента США Дональда Трампа к приложению TikTok. Гости студии: руководитель Школы востоковедения Факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Андрей Карнеев и предприниматель, кандидат экономических наук Андрей Бунич. vesti.ru »

2020-8-4 17:07

Трамп заявил о паре вариантов по китайскому приложению TikTok

Глава Белого дома Дональд Трамп заявил, что Соединенные Штаты думают над запретом китайского приложения TikTok. «Мы изучаем TikTok. Мы можем и запретить TikTok. Можем сделать кое-какие другие вещи», цитирует американского лидера РИА «Новости». vz.ru »

2020-7-31 21:44

Глава СПЧ выступил за отмену штрафов по приложению «Социальный мониторинг»

Председатель Совета по правам человека при президенте России Валерий Фадеев предложил подумать об отмене всех штрафов, выписанных в Москве пользователям приложения «Социальный мониторинг», посредством которого контролируется местоположение инфицированных коронавирусом nsn.fm »

2020-5-26 11:35

Остановить распространение коронавируса в Москве удалось благодаря мобильному приложению

Ежедневный прирост заражённых коронавирусом в Москве мог бы составлять десятки тысяч. Всё дело в том, что потенциально каждый день до 3 тыс. носителей COVID-19 могли бы оказаться рядом с вами: в лифте, в аптеке, в магазине. versia.ru »

2020-5-25 00:00

WhatsApp уступил первенство новому приложению

Самым популярным мобильным приложением в мире стал TikTok, он сместил с первого места WhatsApp. Исследование аналитической компании SensorTower говорит, что только в январе TikTok и его китайскую версию Douyin суммарно скачали 104 … vestikavkaza.ru »

2020-2-27 16:41

Житель Австралии диагностировал рак благодаря мобильному приложению

Житель Австралии Питер Уилсон диагностировал у себя онкологическое заболевание благодаря мобильному приложению, информирует <a href="https://riafan.ru/1252710-pyatna-na-lysine-avstraliica-okazalis-simptomom-raka" target="_blank" rel="noopener">ФАН</a>. vm.ru »

2020-2-21 14:57

Заблудившиеся в горах туристы выжили благодаря мобильному приложению

В Шотландии группа туристов, застрявших в горах, выжила благодаря мобильному приложению. Инцидент произошел в районе вершины Бен-Невис в Грампианских горах. Несколько путешественников, одетых не по погоде, заблудились во время метели и двадцатиградусного мороза. lenta.ru »

2020-2-12 17:11

Apple указала RT в превью к приложению для борьбы с фейками как «недостоверное» СМИ

Компания Apple предлагает скачать для своего браузера Safari расширение NewsGuard, которое борется с «недостоверной» информацией. В превью к приложению RT показывается как «недостоверное» СМИ. Читать далее russian.rt.com »

2019-12-3 17:58

Мобильному приложению «Госуслуги Москвы» исполнилось 6 лет

Приложение &laquo;Госуслуги Москвы&raquo; отмечает свое шестилетие. В 2019 году оно стало 17-м в рейтинге 20 лучших приложений органов власти в App Store. Его скачали порядка 3 миллионов человек, число пользователей превышает 1,2 миллиона. vm.ru »

2019-10-2 07:23

Алкоголь и сигареты предлагают продавать по мобильному приложению вместо паспорта

Вице-премьер РФ Максим Акимов рассказал, что эксперимент по внедрению электронных паспортов предусматривает возможность покупать алкогольную или табачную продукцию по мобильному приложению вместо бумажного паспорта. mirnov.ru »

2019-9-10 08:45

Россиянам разрешат покупать алкоголь по приложению вместо паспорта

Предполагается, что данное нововведение исключит возможность продажи алкоголя несовершеннолетним. Жители России смогут покупать алкогольную продукцию, предъявив на кассе мобильное приложение вместо паспорта. life.ru »

2019-9-9 11:33

Россияне смогут приобретать спиртное по мобильному приложению без паспорта

В России при покупке спиртных напитков или табачной продукции можно будет предъявить мобильное приложение вместо бумажного паспорта, заявил вице-премьер РФ Максим Акимов в интервью <a href="https://iz. vm.ru »

2019-9-9 11:14

Россияне смогут приобретать спиртное по мобильному приложению

В России при покупке спиртных напитков или табачной продукции можно будет предъявить мобильное приложение вместо бумажного паспорта, заявил вице-премьер РФ Максим Акимов в интервью <a href="https://iz. vm.ru »

2019-9-9 11:14

Россияне смогут покупать алкоголь по мобильному приложению вместо паспорта

Программное обеспечение для смартфонов станет частью эксперимента по переходу на электронные документы в начале 2020 года. 5-tv.ru »

2019-9-9 08:07

Россиянам разрешат покупать алкоголь и табак по мобильному приложению

МОСКВА, 9 сентября, ФедералПресс. Приложение будет работать с помощью технологии беспроводной передачи данных. Также в него будут встроены специальные считывающие устройства для контроля и продажи спиртного. fedpress.ru »

2019-9-9 07:13

Они зарабатывают, пока мы «стареем». Хайп принес приложению FaceApp $1 млн

Пока пользователи соцсетей постили свои фотографии «как я буду выглядеть в старости», а СМИ обсуждали безопасность FaceApp для персональных данных, само приложение зарабатывало forbes.ru »

2019-7-20 15:36