Результатов: 2010

Есть опыт. Эксперт Адещенко рассказал о работе IT-фирм в текущих условиях

В российской IT-отрасли трудится более 800 тысяч человек, и их число постоянно растет. По мнению экспертов, для специалистов в этой сфере важны качественное образование, постоянное саморазвитие, желание делиться опытом и готовность к профвызовам. aif.ru »

2024-3-28 07:58

На Android 15 запретят старые приложения

Инженеры Google отключат поддержку старых приложений в Android ради безопасности. В ОС поставили запрет на установку старых приложений, созданных в SDK версии 23. По словам журналистов, SDK 23 соответствует приложениям, выпущенным для Android 6. lenta.ru »

2024-3-26 11:13

Пользователи TikTok в США заявили, что запрет приложения оставит их без денег

Законодатели и создатели контента собрались у здания Капитолия в Вашингтоне, США, чтобы выразить протест в связи с тем, что Палата представителей подавляющим большинством одобрила предложение о запрете TikTok. ridus.ru »

2024-3-14 12:55

Приложения на iPhone разрешат скачивать с сайтов разработчиков

Компания Apple разрешит загружать приложения на iPhone напрямую, в обход App Store. В заявлении говорится, что это право получат потребители из стран Евросоюза (ЕС). Владельцы iPhone смогут скачивать приложения непосредственно с сайтов разработчиков. lenta.ru »

2024-3-14 09:36

Apple разрешит разработчикам из ЕС распространять свои приложения через веб-сайты

Apple сообщила, что разрешит разработчикам из ЕС распространять свои приложения через веб-сайты. Кроме того, им можно будет создавать магазины приложений, состоящие только из их программ, и использовать собственные шаблоны для размещения рекламы. forbes.ru »

2024-3-13 19:30

Ефимов: в Москве появится 97 тысяч рабочих мест по городской программе

До 2029 года по программе стимулирования создания мест приложения труда инвесторы построят офисные и бизнес-центры на территории девяти административных округов столицы. aif.ru »

2024-3-12 14:14

Альтернативные приложения на iPhone в обход App Store появятся в 27 странах

Компания Apple объяснила, в каких странах будут действовать альтернативные магазины приложений для iPhone. Сторонние магазины с приложениями будут работать в 27 странах Евросоюза — Австрии, Бельгии, Болгарии, Хорватии, Кипре, Чехии, Дании, Эстонии, Финляндии, Франции, Германии, Греции, Венгрии и других государствах. lenta.ru »

2024-3-6 20:30

Собянин одобрил еще пять проектов по программе создания мест приложения труда

В Хорошево-Мневниках появится общественно-деловой комплекс, а в Северном Бутове и Коммунарке – два многофункциональных места. Как отметил мэр Москвы Сергей Собянин, они дадут городу более 19 тысяч новых рабочих мест. versia.ru »

2024-3-6 12:35

Россияне сообщили о сбое у приложения «Тинькофф»

В «Тинькофф» прокомментировали сообщения россиян о сбое в работе приложения банка. В компании заявили, что у некоторых клиентов могут возникнуть трудности при входе в приложение. О неполадках в работе приложения «Тинькофф» российские пользователи начали сообщать днем во вторник, 5 марта. lenta.ru »

2024-3-5 17:00

Собянин одобрил пять проектов по созданию мест приложения труда

В столице появится логистический комплекс в районе Крюково, офисные и торговые помещения в районе Западное Дегунино, а также образовательный комплекс, детский сад и ТЦ в поселении Марушкинское. versia.ru »

2024-2-29 11:19

Приложения «Автодор», «СБПэй» и «Привет!» пропали из AppStore

Несколько российских приложений стали недоступны для скачивания из магазина приложений AppStore. Приложение «Автодор» для оплаты проезда по платным трассам было удалено также и с Google Play. versia.ru »

2024-2-27 15:37

Россиян пригласили поучаствовать в разработке приложения VK

Студентов и молодых специалистов приглашают на оплачиваемую стажировку в VK, где, в частности, можно будет поучаствовать в разработке веб-версии «ВКонтакте». Об этом «Ленте. ру» сообщили в пресс-службе соцсети. lenta.ru »

2024-2-27 14:42

Приложения "СБПэй" и "Привет!" от НСПК пропали из AppStore

Приложения "СБПэй" и "Привет!" от Национальной системы платёжных карт (НСПК), попавшей под санкции США, пропали из магазина AppStore на устройствах компании Apple. Они более не появляются в списке доступных при введении соответствующего поискового запроса. life.ru »

2024-2-27 09:48

Россиян предупредили, что мошенники могут управлять смартфонами через приложения

Фейковые банковские приложения используются мошенниками не только для непосредственной кражи денег. Как рассказал в интервью РИА "Новости" директор по информационной безопасности RuStore Дмитрий Морев, злоумышленники могут использовать этот инструмент для вымогательства денежных средств у знакомых жертвы. life.ru »

2024-2-27 06:16

Эксперт Синяков рассказал, как распознать небезопасные для смартфона приложения

Любое приложение, которое пользователь устанавливает на свое мобильное устройство, может нести вредоносное программное обеспечение или быть попросту мусорным. Об этом заявил эксперт в области компьютерных технологий Павел Синяков в разговоре со «Звездой». tvzvezda.ru »

2024-2-26 10:05

Райффайзенбанк предупредил россиян о сбоях в работе приложения

Клиенты Райффайзенбанка столкнулись с проблемами и сбоями при работе мобильного приложения. «Вход в онлайн-банк сейчас может быть нестабильным. Простите, что подвели. Мы делаем все, чтобы восстановить сервис как можно скорее», — говорится в сообщении, которое видят пользователи сервиса. lenta.ru »

2024-2-22 15:11

Названы признаки зараженного вирусом приложения для смартфона

Существует множество способов заражения устройств вирусом, одним из самых распространенных является загрузка на смартфон зараженных приложений, предупредил директор по информационным технологиям EdgeЦентр Сергей Липов. lenta.ru »

2024-2-22 05:00

IT-эксперт рассказал, какие приложения должны быть на телефоне у ребенка

Смартфон давно стал незаменимым устройством в повседневной жизни. Он есть у взрослых и детей. При этом многие родители стремятся сделать телефон своего ребенка безопасным, чтобы уберечь его от вредоносных программ и опасного контента. fedpress.ru »

2024-2-21 17:05

У приложения Ситимобил возникли проблемы из-за отзыва лицензии у QIWI-банка

В приложении для вызова такси Ситимобил временно не работает оплата картой из-за отзыва лицензии у QIWI-банка (Киви-банка), сообщили в пресс-службе агрегатора. Оплата картой в приложении не работает из-за отзыва лицензии Центробанком у Киви-банка, над устранением проблемы работают, сообщили в пресс-службе ТАСС. vz.ru »

2024-2-21 13:47

Чем опасны приложения по поиску автопопутчиков: мошенники полюбили Новосибирск

Жители и гости Новосибирска все чаще жалуются на сервис BlaBlaCar. Приложение, задуманное для комфортных совместных поездок, якобы все чаще становится инструментом обмана наивных пассажиров. Корреспондент «ФедералПресс» разобрал, не преувеличена ли эта угроза и какие мошеннические схемы могут использовать водители. fedpress.ru »

2024-2-19 14:00

В работе приложения Telegram произошел сбой

Сбои наблюдаются в работе приложения Telegram, сообщили СМИ. Как сообщил источник ТАСС, на 14. 35 мск не работают мобильное приложение Telegram и приложение на компьютере. На сервисе Downdetector о сбоях в Telegram сообщили 490 пользователей. vz.ru »

2024-2-18 14:56

Собянин одобрил еще один проект по программе создания мест приложения труда

В районе Хорошево-Мневники построят административно-деловой комплекс, в котором создадут более 12,2 тысячи рабочих мест, рассказал мэр Москвы Сергей Собянин nsn.fm »

2024-2-17 20:47

Собянин одобрил еще один проект по программе создания мест приложения труда

Собянин сообщил, что административно-деловой комплекс появится в Хорошево-Мневниках в рамках городской программы. aif.ru »

2024-2-17 15:37

Тренер сборной считает, что уход приложения Adidas не скажется на российских легкоатлетах

Ранее пользователи adidas Running получили уведомление, в котором говорилось о прекращении работы приложения в России 31 марта tass.ru »

2024-2-13 15:50

Число пользователей приложения Вверх партии ЕР превысило полмиллиона

К приложению Вверх партии Единая Россия за четыре года присоединились более 500 тыс. пользователей из 89 регионов России, сообщили в пресс-службе приложения. Пользователи приложения совместно провели более 13 млн социально значимых мероприятий, среди которых помощь многодетным семьям и людям старшего поколения, поддержка участников СВО и их семей, сбор помощи для жителей Донбасса, участие в патриотических мероприятиях, благотворительных акциях и многое другое, говорится на сайте приложения. vz.ru »

2024-2-5 16:50

На Украине вновь зафиксировали сбой в работе приложения государственных сервисов

По данным издания "Страна", у некоторых пользователей приложение "Дия" пока продолжает работать tass.ru »

2024-2-4 15:31

На Украине восстановили после сбоя работу приложения государственных сервисов

Он возник из-за голосования за представителя страны, который примет участие в конкурсе "Евровидение" tass.ru »

2024-2-4 10:03

На Украине произошел сбой в работе приложения государственных сервисов

Министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров пояснил, что это произошло из-за наплыва пользователей, желающих проголосовать за представителя страны на международном конкурсе песни "Евровидение" tass.ru »

2024-2-4 00:44

«2ГИС» первой из российских компаний выпустила приложения для Vision Pro

Два приложения от картографического сервиса «2ГИС» стали доступны для гарнитуры дополненной реальности Vision Pro от Apple, передает ТАСС со ссылкой на компанию nsn.fm »

2024-2-3 19:27