Результатов: 2015

Пользователи Промсвязьбанка заявили о сбое в работе мобильного приложения

Российские клиенты Промсвязьбанка (ПСБ) массово пожаловались на сбои в работе приложения и сайта кредитной организации, сообщает портал Downradar nsn.fm »

2023-11-13 14:54

Мошенники придумали новую схему обмана россиян через приложения для объявлений

Мошенники придумали ещё один способ обмана россиян — теперь они звонят через приложения для частных объявлений. О новой уловке аферистов сообщила пресс-служба банка ВТБ. life.ru »

2023-11-10 13:11

ВТБ предупредил о мошенничестве со звонками через приложения площадок для объявлений

ВТБ зафиксировал новую схему мошенничества, при которой злоумышленники связываются с продавцами товаров на площадках для объявлений. В ней используется функционал для зарегистрированных пользователей, призванный скрыть их реальные номера и дать возможность совершать звонки через приложение forbes.ru »

2023-11-10 11:58

В ОП наградили самых активных пользователей приложения "Хорошие новости"

Среди поощрений - билеты на образовательные лекции, спортивные мероприятия, мастер классы, экскурсия по зданию МИД РФ и другое tass.ru »

2023-11-3 00:06

Алексей Мельников хочет продавать россиянам бесплатные приложения из Google Play

Бизнесмена Алексея Мельникова большинство россиян вряд ли знают не только в лицо, но даже по имени. Надо сказать, что он и не стремится к публичной славе. Однако степень его влиятельности в IT-сфере растёт едва ли не каждый день. versia.ru »

2023-10-30 00:00

Известного барда развели на 750 тысяч рублей с помощью приложения для телефона

Барда Наиля Шайдуллина обманули на 756 тысяч рублей, попросив скачать приложение на телефон. Как сообщает телеграм-канал SHOT, всё произошло днём 26 октября. life.ru »

2023-10-29 17:31

Мир в кармане: российские приложения, удобные для каждого

Чего же больше: звезд на небе, капель в море или приложений для мобильных устройств в цифровых магазинах? Конечно, это преувеличение, но рынок сегодня и правда набит интересными и разнообразными мобильными решениями. fedpress.ru »

2023-10-23 11:41

Россиянам перечислили опасные для смартфона приложения

МОСКВА, 17 октября, ФедералПресс. Обладатель нового смартфона обычно переносит на гаджет все старые ПО и данные. Однако таким софтом он может забить память, а также помочь программам-шпионам следить за ним годами. fedpress.ru »

2023-10-17 07:17

Следят годами: Россиянам назвали приложения, которые нужно срочно удалить со смартфона

При покупке нового мобильного телефона россияне часто переносят на него старое программное обеспечение и данные. Как предупредил в беседе с "Прайм" директор компании "ИТ-резерв" Павел Мясоедов, такой популярный метод может помочь программам-шпионам следить за пользователем годами. life.ru »

2023-10-17 04:25

Аналитик Кусков: Блокировка VPN-сервисов затронет и другие приложения

При попытке Роскомнадзора бороться с Google или Telegram блокировались и другие приложения, такая же опасность есть и сейчас, сказал НСН Денис Кусков. nsn.fm »

2023-10-3 16:34

Райффайзенбанк сообщил о восстановлении работы приложения

Кратковременные сложности с проведением некоторых операций в мобильном приложении были вызваны внутренней технической неполадкой, сообщили в пресс-службе кредитной организации tass.ru »

2023-9-29 14:21

В App Store появились мошеннические приложения, нацеленные на русскоязычных пользователей

МОСКВА, 29 сентября, ФедералПресс. В App Store появились мошеннические приложения, целью которых является кража личных данных у владельцев iOS-устройств. Об этом сообщает пресс-служба «Лаборатории Касперского». fedpress.ru »

2023-9-29 13:28

У всех пользователей Android восстановили работу приложения "Парковки России"

В департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы рекомендуют обновить приложение до последней версии tass.ru »

2023-9-29 12:03

При помощи приложения "Радар.НФ" обнаружили два из обезвреженных в Курской области БПЛА

Руководитель исполкома движения "Народный фронт" Михаил Кузнецов уточнил, что всего программу скачали уже более 120 тыс. человек tass.ru »

2023-9-28 19:13

Еда по обмену. Онлайн-проекты позволят нуждающимся получить продукты даром

Новые мобильные приложения позволяют сократить объемы пищевых отходов и решить часть социальных проблем, но стандарты их деятельности должны тщательно контролироваться. aif.ru »

2023-9-25 17:19

Ошибка стоит миллионы. Эксперт по блокчейну рассказал об аудите приложений

С появлением технологии блокчейн, которая становится все более популярной в разных сферах, растет спрос на специалистов по кибербезопасности. Исправление одной ошибки может спасти миллионы долларов в бюджете компании. aif.ru »

2023-9-21 17:16

Активным пользователям приложения Хорошие новости пообещали уникальные призы

Наиболее активные пользователи приложения Хорошие новости смогут принять участие в конкурсе и выиграть интересные активности в качестве призов, всего будет определена тысяча победителей, сообщили в Общественной палате России. vz.ru »

2023-9-18 18:46

Активным пользователям приложения «Хорошие новости» вручат уникальные призы

Руководитель интернет-проекта «Хорошие новости» Илья Федоров заявил, что запущенное Общественной палатой (ОП) РФ приложение «Хорошие новости» уже доступно на Rustore, сообщает РАПСИ nsn.fm »

2023-9-18 16:45

Мошенники начали чаще подделывать банковские приложения

В России мошенники начали чаще подделывать банковские приложения «Сбер 2.0» или «Поддержка Сбербанка». Об этом пишут «Известия». В беседе с изданием эксперт по кибербезопасности компании «Вебмониторэкс» Екатерина Старостина рассказала, что злоумышленники уже пытались подделывать приложения разных российских банков. lenta.ru »

2023-9-15 08:30

«Не доверяйте провокациям»: В App Store появились фейковые приложения Сбера

Об этом заявила руководитель пресс-службы Сбера Полина Тризонова в беседе с информационным агентством URA. RU. По ее словам, за данными приложениями стоят мошенники. Тризонова обратила внимание, что одно приложение отвечает за выдачу займов, а два других - на подборе автомобилей и создании графики с помощью нейросетей. kapital-rus.ru »

2023-9-4 15:00

Стали известны самые популярные среди мошенников приложения

Чаще всего злоумышленники подделывают приложения банков, криптовалютных кошельков и бирж, а также новые нейросети. Установка таких сервисов на телефон может обернуться кражей данных или сокращением срока работы смартфона. versia.ru »

2023-8-29 10:21

Эксперты одобрили инициативу ОП по созданию приложения Хорошие Новости

В Общественной палате (ОП) обсудили реализацию проекта цифровой платформы с позитивным контентом, получившей название Хорошие новости. Миссия проекта вовлечь пользователей в создание позитивных инфоповодов, чтобы формировать информационную повестку не с позиций негатива, а с акцентом на созидание. vz.ru »

2023-8-24 18:12

Бизнес поддержал идею ОП о создании приложения с хорошими новостями

Идею Общественной палаты по созданию приложения "Хорошие новости" поддержали представители органов власти и бизнеса. Об этом заявил член ОП РФ, первый заместитель председателя комиссии по вопросам суверенитета, патриотическим проектам и поддержке ветеранов Никита Анисимов. life.ru »

2023-8-24 17:24

Россиянам назвали самые часто подделываемые приложения

Директор по информационной безопасности магазина приложений RuStore Дмитрий Морев перечислил мобильные приложения, которые чаще всего подделывают мошенники. Специалист порекомендовал россиянам с осторожностью скачивать приложения банков, бирж и криптовалютных кошельков. lenta.ru »

2023-8-23 20:26

Россиянин провалился в пропасть в Альпах из-за ошибки приложения для смартфона

Российский турист провалился в пропасть в немецких Альпах из-за ошибки в приложении для хайкинга. Несчастный случай произошел с молодым ученым из России в национальном парке Берхтесгаден, когда он решил прогуляться в одиночку в горах по нехоженому маршруту, найденному в приложении для смартфона. lenta.ru »

2023-8-23 16:04

Россиянам объяснили, какие приложения чаще всего подделывают мошенники

МОСКВА, 23 августа, ФедералПресс. Аферисты чаще всего создают фейковые приложения банков, криптовалютных кошельков и бирж, а также новые нейросети. Об этом рассказал директор по информационной безопасности RuStore Дмитрий Морев. fedpress.ru »

2023-8-23 07:19

Microsoft разрешила удалить встроенные в Windows приложения

Корпорация Microsoft начала тестирование обновления Windows 11, в котором появилась возможность удалять больше встроенных программ. Так, пользователям операционной системы разрешили удалить несколько фирменных приложений. lenta.ru »

2023-8-18 11:07

В ОП анонсировали создание приложения с хорошими новостями о жизни России

Госкомпаниям и федеральным ведомствам предложат поучаствовать в разработке интерактивного приложения, в котором будут публиковаться только позитивные новости о жизни России. Об этом в личном телеграм-канале рассказал член Общественной палаты РФ (ОП РФ) и председатель Московского городского регионального отделения Российского общества "Знание" Никита Анисимов. life.ru »

2023-8-15 15:52