Результатов: 48

Прима Баварского балета покинула труппу после выступления в Севастополе

Прима-балерина Баварского государственного балета Приска Цайзель покинула труппу поле выступления в Севастополе летом этого года. В пресс-службе учреждения отметили, что артистка потребовала расторжения контракта с ней, однако некоторые издания утверждают, что Цайзель вынудили покинуть театр. lenta.ru »

2023-9-15 11:23

В Петербурге отметят 110-летие балерины Наталии Дудинской программой "Прима века"

Зрители увидят номера из классических балетов: "Корсар", "Баядерка", "Спящая красавица", "Лауренсия", "Лебединое озеро" tass.ru »

2022-9-19 00:06

Прима Мариинского театра советских времен Татьяна Легат скончалась в возрасте 87 лет

На 88-м году жизни умерла знаменитая советская балерина, заслуженная артистка РСФСР Татьяна Легат.  Об этом сообщила ее дочь Алену Соловьеву. Как передает Peterburg2, прима Мариинского театра советских времен скончалась в одной из московских больниц сегодня, 27 января. abnews.ru »

2022-1-27 18:24

«Прима стакана»: Анастасию Волочкову заподозрили в регулярном пьянстве

Эпатажная балерина продолжает отмечать праздники на Мальдивах с новым возлюбленным, которого она увела у невесты в свадебном ток-шоу. 5-tv.ru »

2022-1-5 02:33

Прима Большого театра Ольга Смирнова исполнит партию Жизели в спектакле Мариинки

Ее партнером по спектаклю станет премьер мариинской труппы заслуженный артист России Владимир Шкляров tass.ru »

2021-12-19 00:06

Кто есть кто в парламенте Приморья: прима от культуры будет отвечать за депутатскую этику

Анна Алеко – человек, отдавший почти двадцать лет работе с молодежью и развитию культуры в Приморье. В сентябре 2021 года она стала депутатом Законодательного собрания Приморского края, пройдя в парламент по партийным спискам, где располагалась под номером два – сразу за губернатором. fedpress.ru »

2021-11-16 01:05

Прима Мариинской труппы Виктория Терешкина отмечает творческий юбилей

В программе концерта – фрагменты из спектаклей "Лунный Пьеро" Алексея Ратманского, "Шехеразада" Михаила Фокина, "Бриллианты" Джорджа Баланчина. vesti.ru »

2021-7-3 14:08

Прима Мариинской труппы Виктория Терешкина даст вечер по случаю 20-летия своего творчества

В вечере примут участие постоянные партнеры балерины Владимир Шкляров, Александр Сергеев, Ким Кимин tass.ru »

2021-7-3 00:09

"Танцуют не звания": новая прима Мариинки покоряет зрителей

В Мариинском театре 20 июня случилось выдающееся событие. Олеся Новикова получила звание примы–балерины после исполнения спектакля "Раймонда". dp.ru »

2021-7-2 11:48

Прима «Ковент-Гардена» Наталья Осипова не появилась в Петербурге

Михайловский театр отменяет выступления примы «Ковент-Гардена» Натальи Осиповой. Прима не села в самолет до Петербурга, дозвониться до нее не получилось. Об отмене гастролей объявил худрук Михайловского театра Владимир Кехман 12 июня. abnews.ru »

2021-6-13 23:33

Россия представит РЛС «Прима» на выставке Aero India 2021

Компания «Рособоронэкспорт» (входит в Ростех) представит за рубежом высокомобильную двухкоординатную радиолокационную станцию разведки и целеуказания П-18-2 «Прима», сообщает пресс-служба предприятия. tvzvezda.ru »

2021-2-1 16:59

Украинский биатлонист Прима победил в пасьюте на ЧЕ, Сучилов — 14-й

Украинец Артём Прима завоевал золотую медаль в гонке преследования на 12,5 км на чемпионате Европы в польском Душники-Здруй.
Читать далее russian.rt.com »

2021-1-30 15:47

Преграда для невидимок: какими возможностями обладает российская РЛС «Прима»

«Рособоронэкспорт» начал продвижение на внешний рынок высокомобильной радиолокационной станции разведки и целеуказания «Прима». По словам разработчиков, РЛС обладает повышенной помехозащищённостью, а также способностью эффективно обнаруживать современные и перспективные малозаметные цели, в том числе любую авиационную технику, изготовленную с применением технологий «стелс». russian.rt.com »

2020-11-27 07:00

Прима Большого театра Захарова откроет в Петербурге фестиваль искусств "Дягилев. P. S."

Зрители увидят балет "Как дыхание" итальянского хореографа Мауро Бигонцетти и балет Gabrielle CHANEL хореографа Юрия Посохова, композитора Ильи Демуцкого и режиссера Алексея Франдетти tass.ru »

2020-10-20 00:08

Прима Большого театра Евгения Образцова: Зависть — неотъемлемая часть жизни

<p class="p1"><strong>Российские театры планируют возобновить работу уже в сентябре. Пока любители прекрасного наслаждаются постановками в записи и ждут открытия нового театрального сезона, корреспондент &laquo;ВМ&raquo; пообщался с примой-балериной Большого театра Евгенией Образцовой о профессии, творчестве и домашних тренировках.</strong> vm.ru »

2020-5-26 18:04

В Японии обнаружена одна из первых птиц в мире

По мнению палеонтологов, данная находка серьезно «потрясет» «семейное древо птиц».

Статья с результатами исследования ученых представлена на страницах издания Communications Biology.

Ведущий автор исследования, Такуя Имаи, отметил, что древняя птица (вид получил название - Fukuipteryx prima) была величиной с голубя. У птицы были серые и коричневые перья, она могла качать хвостом и взмахивать крыльями, но не могла летать, так, как современные птицы. Эти пернатые обитали на Земле 120 млн лет назад во время раннего мелового периода, однако у авторов нового исследования, возглавляемого Такуя Имаи из Института исследований динозавров из Университета префектуры Фукуи в Японии есть веские основания полагать, что этот вид появился раньше.

«Это первый вид первобытных птиц этого периода, обнаруженный за пределами Китая», - отметил Имаи

Окаменелые останки были обнаружены еще в 2013 г. в карьере динозавров Китадани недалеко от города Кацуяма в японской префектуре Фукуи.

Ученые отмечают, что обнаруженная птица летала, но не очень хорошо и лишь на небольшие расстояния, но она является предком современных птиц.

По их словам, птица обитала недалеко от водоема в среде, с умеренным и теплым климатом, с непродолжительным, сухим сезоном.

F. prima - первая примитивная птица раннего мелового периода.

Имаи сообщил, что о рационе птицы известно совсем немного и что вполне вероятно, что на нее охотились другие хищники того времени.

F. prima также имеет несколько общих черт с археоптериксом, который считается первой птицей в мире, пишет foxnews.com.

kapital-rus.ru »

2019-11-18 23:55

Растяжке Лободы позавидовали если не прима Волочкова, то Игорь Крутой и Яна Рудковская точно

Светлана Лобода опубликовала в своем Instagram-аккаунте фотографию без макияжа, сделанную во время тренировки. Она показала свою растяжку, чем сильно впечатлила как поклонников, так и коллег argumenti.ru »

2019-11-7 18:09

Прима Большого театра Екатерина Шипулина открыла балетную школу в Москве

Детям преподают традиционные сценические дисциплины, музыкальную грамоту, живопись, иностранные языки и историю театра tass.ru »

2019-9-21 15:36

Советская прима Людмила Лядова выступила против телеканала с многомиллионным иском

Знаменитая певица и композитор Людмила Лядова, чьи песни исполняли Иосиф Кобзон, Леонид Утесов и Клавдия Шульшенко, решила с помощью Фемиды наказать телеканал за оскорбление social.mk.ru »

2018-5-16 17:56

Оперная прима Анна Нетребко отменила выступление в Венской опере

Дива отменила свое премьерное выступление в этом сезоне из-за простуды. В исполнении Анны Нетребко должна была прозвучать партия Леоноры в постановке «Трубадура» Джузеппе Верди. 5-tv.ru »

2017-9-2 14:04

Прима "Форбса": оперная дива Анна Нетребко обогнала Киркорова по доходам

По размеру годового дохода среди российских музыкантов оперная дива Анна Нетребко заняла первую строчку в рейтинге Forbes. В первой пятерке - Филипп Киркоров, Тимати, Дима Билан и Григорий Лепс. vesti.ru »

2017-7-31 13:52

Прима Мариинского театра Лопаткина завершила танцевальную карьеру

На данный момент не сообщается, чем именно займется балерина после ухода с большой сцены. Ранее Ульяна Лопаткина сделала перерыв в выступлениях. nation-news.ru »

2017-6-17 21:24

Прима Мариинского театра Ульяна Лопаткина сообщила о завершении карьеры

Прима-балерина Мариинского театра Ульяна Лопаткина объявила о завершении танцевальной карьеры. На официальном сайте звезды сообщается, что перерыв в работе она делает из-за травм и необходимости лечения. lenta.ru »

2017-6-17 16:01

Прима попал в топ-10 мужского спринта на Кубке мира по биатлону

На этапе Кубка мира в корейском Пхенчхане состоялась спринтерская гонка среди мужчин. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_177268. html Лучший результат среди украинцев показал Артем Прима, который по итогам гонки вошел в десятку лучших. novostimira.com.ua »

2017-3-4 16:12

ЦБ РФ обсуждает с рядом стран возможность прима карты "Мир"

Банк России ведет переговоры с Турцией, Вьетнамом и другими популярными у туристов странами о том, чтобы в них принимались к оплате карты "Мир". Зампред ЦБ РФ Ольга Скоробогатова сообщила, что взаимодействие со странами, где россияне любят отдыхать, является перспективным направлением работы банка. utro.ru »

2016-11-29 19:33

«TNS Россия»: Марка сигарет «Прима» стала лидером по подделкам в России

Российская марка сигарет «Прима» стала лидером по подделкам в стране. Как пишет «Коммерсантъ» cо ссылкой на исследование «TNS Россия» по нелегальному табачному рынку, доля «Примы» среди контрафактной продукции за год выросла с 2 до 44% и она впервые обошла в этом отношении международные бренды за все время, пока TNS изучает этот рынок. vedomosti.ru »

2016-5-10 10:31

«Прима» оказалась самой популярной маркой сигарет для подделки

Самой подделываемой в России маркой сигарет оказалась «Прима», пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на исследование компании TNS Россия. За прошлый год доля поддельной «Примы» среди остального табачного контрафакта выросла с 2% до 44%. nsn.fm »

2016-5-10 10:19

«Прима» стала самой популярной маркой нелегального табачного рынка

МОСКВА, 10 мая, РИА ФедералПресс. Марка сигарет «Прима» стала самой подделываемой в России: ее доля среди контрафактной табачной продукции за год увеличилась с 2 до 44 процентов, обойдя международные бренды. fedpress.ru »

2016-5-10 10:04

Сигареты "Прима" вырвались в лидеры табачного контрафакта

Сигареты "Прима" стали самой подделываемой и при этом самой востребованной маркой среди россиян. За год доля "Примы" среди всей контрафактной продукции выросла с 2% до 44%. ntv.ru »

2016-5-10 09:58

Прима донер: вегетарианец Корбин вручил награду на британском «Оскаре» для кебабов

Зрители и участники British Kebab Awards были удивлены появлением лидера Лейбористской партии, вегетарианца Джереми Корбина, на четвёртой церемонии вручения наград за лучший британский кебаб. Читать далее russian.rt.com »

2016-3-24 12:31