Результатов: 2415

Общество: Массовое применение лазера совершит революцию на поле боя

Британия испытала боевой лазер DragonFire, который может коренным образом изменить боевое пространство в ближайшие 510 лет. Свои разработки в этой сфере есть у России, США и Китая. Российская армия применяла лазерный комплекс Задира в реальных боевых условиях в ходе СВО. vz.ru »

2024-3-22 18:00

Ямальские депутаты утвердили новое применение маткапитала

САЛЕХАРД, 21 марта, ФедералПресс. На Ямале вновь расширили возможности использования материнского капитала. Куда еще могут направить деньги ямальские семьи, читайте в материале. fedpress.ru »

2024-3-21 10:22

Горизбирком Петербурга высоко оценил применение на участках защитных кодов от видеофейков

Для каждого избирательного участка были сгенерированы уникальные коды, которые позволяли идентифицировать каждое отдельное помещение для голосования tass.ru »

2024-3-18 15:02

Применение ВСУ немецких ракет Taurus назвали объявлением войны

Применение Вооруженными силами Украины немецких крылатых ракет Taurus для ударов по России фактически станет объявлением войны. Об этом заявила депутат нижней палаты парламента Германии Сара Вагенкнехт в интервью газете Rheinische Post. lenta.ru »

2024-3-16 18:10

В ФРГ заявили, что применение ракет Taurus по РФ станет объявлением войны

Использование немецких крылатых ракет для атак по территории РФ равносильно «объявлению войны», заявила политик Сара Вагенкнехт. «Есть граница, и, наверное, ракеты Taurus - это граница, переступив которую, становишься участником конфликта», - подчеркнула она в интервью изданию Rheinische Post. tvzvezda.ru »

2024-3-16 17:19

В России допустили применение Киевом картонных дронов

Украина могла получить до двух тысяч малозаметных беспилотников, которые сделаны из картона, сообщил доцент кафедры политического анализа и социально-психологических процессов РЭУ имени Плеханова Александр Перенджиев. lenta.ru »

2024-3-14 13:55

Песков обвинил США в искажении слов Путина про применение ядерного оружия

Администрация президента США Джо Байдена намеренно искажает слова российского лидера Владимира Путина, обвиняя Кремль в якобы существующих планах по применению тактического ядерного оружия на Украине, заявил пресс-секретарь президент РФ Дмитрий Песков. lenta.ru »

2024-3-14 12:56

Илон Маск посчитал правильным применение Россией ядерного оружия при угрозе

Американский предприниматель Илон Маск согласился с президентом России Владимиром Путиным и посчитал правильным применение Россией ядерного оружия при критической угрозе. Об этом он написал в своей соцсети X, отреагировав на пост издания Zerohedge о словах российского лидера. lenta.ru »

2024-3-13 09:35

Молодежь нашла неожиданное применение брокколи

Молодежь нашла неожиданное применение брокколи для макияжа и удивила зрителей. Блогеры, преимущественно представители поколения Z, начали использовать упомянутый продукт для создания веснушек во время мейкапа. lenta.ru »

2024-3-12 16:18

Шольц: Применение Taurus на Украине требует участия военных ФРГ

Германия не будет поставлять Украине свои крылатые ракеты Taurus, сообщает «РЕН ТВ» со ссылкой на заявление канцлера ФРГ Олафа Шольца на пресс-конференции с главой правительства Малайзии Анваром Ибрагимом nsn.fm »

2024-3-12 02:01

В США раскрыли, как бы ответили на применение ядерного оружия на Украине

Соединённые Штаты в 2022 году рассматривали возможность неядерного удара в ответ на возможное возникновение ядерной угрозы на Украине. Об этом сообщает издание New York Times (NYT) со ссылкой на представителей администрации. life.ru »

2024-3-10 16:22

New York Times: В США рассматривали неядерный ответ на возможное применение ЯО на Украине

Чиновники в США в период обеспокоенности возможностью потенциального ядерного удара России по Украине рассматривали в качестве ответного шага неядерный ответ, пишет издание New York Times со ссылкой на представителей администрации. vz.ru »

2024-3-10 15:11

CNN: Применение Россией авиабомб ФАБ-1500 на Украине обусловило высокий уровень потерь ВСУ

Применение Россией управляемых авиационных бомб ФАБ-1500 на Украине привело к высокому уровню потерь среди ВСУ и изменило расстановку сил на фронте, сообщил телеканал CNN. Как сообщил телеканал, кадры, на которых показано действие авиабомб, «проиллюстрировали огромную мощь» этих боеприпасов, превративших в руины линию обороны ВСУ, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-10 12:51

Forbes: ВСУ так и не смогли найти применение словенским «гибридным» танкам

Украинские военные так и не нашли применения словенским танкам М-55S. Это модернизованные советские Т-55, в них корпус и башня от советского танка, но современные израильские системы управления огнем и 105-мм британская пушка L7. tvzvezda.ru »

2024-3-9 17:40

WP: США обсуждают ограничения для Израиля на применение американского оружия

Как считает обозреватель газеты Дэвид Игнейшес, Белый дом опасается, что масштабная операция в Рафахе, которую может провести еврейское государство, "ухудшит катастрофическую ситуацию в Газе, не прекратив войну" tass.ru »

2024-3-7 04:18

WP: Власти США обсуждают ограничения для Израиля на применение американского оружия

Вашингтонская администрация обсуждает запрет для Израиля на применение американского вооружения в случае проведения операции в городе Рафах на юге сектора Газа. «Администрация Байдена, обеспокоенная новой гуманитарной катастрофой, по всей видимости, рассматривает пути того, как не допустить применения Израилем американского вооружения, если он атакует густонаселенные районы вокруг города Рафах», говорится в публикации внешнеполитического обозревателя газеты The Washington Post Дэвида Игнейшеса, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-7 04:15

Ушаков: БРИКС будет развивать применение валют, альтернативных доллару США

БРИКС будет стремиться к созданию независимой платежной системы, которая использовала бы цифровые валюты и блокчейн, заявил в интервью ТАСС помощник президента РФ Юрий Ушаков. По его словам, для проведения платежей будут активнее задействовать валюты, альтернативные доллару США. tvzvezda.ru »

2024-3-5 06:32

В Пентагоне отрицают применение истребителей F-35 на Украине

В Пентагоне утверждают, что Вашингтон не использует американские истребители F-35 на Украине. Об этом представитель ведомства заявил в беседе с РИА "Новости". life.ru »

2024-3-5 03:16

В США сочли применение "Циркона" важным событием в развитии гиперзвукового оружия

Использование ударного гиперзвукового комплекса морского базирования "Циркон" в театре военных действий является значимым событием в развитии гиперзвукового оружия, сообщает Military Watch Magazine (MWM). life.ru »

2024-3-5 00:55

В США назвали знаковым применение «Циркона» на Украине

Применение ударного гиперзвукового комплекса морского базирования «Циркон» в боевых действиях стало важным событием в истории гиперзвукового оружия. Ранее сообщалось, что Россия подтвердила боевое применение «Циркона» в зоне проведения специальной военной операции (СВО) на Украине. lenta.ru »

2024-3-5 23:21

Эксперт: применение ИИ в моде может быть выгодным экономически, но он не вытеснит людей

Директор тематических проектов Shkulev Media Holding Екатерина Квашенкина отметила, что можно показывать в интернет-магазине массового сегмента одежду всех доступных размеров на ИИ-сгенерированных моделях tass.ru »

2024-3-4 20:46

Россия подтвердила боевое применение «Циркона»

Первое боевое применение гиперзвукового планирующего средства поражения в зоне проведения специальной военной операции (СВО) подтвердили в России, пишет издание Military Watch Magazine. Способность таких ракет маневрировать на конечных этапах полета делает их более точными и менее уязвимыми для перехвата. lenta.ru »

2024-3-4 16:25

Эксперт: применение биометрии для идентификации личности упростит судопроизводство

Сервис, который позволит дистанционно участвовать в судебных заседаниях с использованием системы биометрической идентификации, планируют разработать в России в 2024 году tass.ru »

2024-3-4 14:01

Григоренко заявил, что применение риск-ориентированного подхода снижает нагрузку на бизнес

Вице-премьер пояснил, что мораторий на проверки бизнеса, введенный в 2022 году, стал одной из действенных мер поддержки экономики со стороны государства в условиях санкционного давления tass.ru »

2024-2-29 21:06

Нагорный считает неправильным применение санкций к участникам Игр будущего

Ранее Латвийская федерация хоккея приостановила действие лицензий латвийских спортсменов, выступивших на Играх будущего tass.ru »

2024-2-29 16:52

В Финляндии допустили применение передаваемого Украине оружия для ударов по территории РФ

Председатель парламентского комитета по обороне Юкка Копра отметил, что Киев должен иметь право применять это оружие против военных целей и на российской земле tass.ru »

2024-2-28 19:58

ЦБТ исключил применение ЕБС для видеонаблюдения за посетителями торговых центров

Оператор биометрической системы отметил, что это противоречит федеральному закону о биометрических персональных данных tass.ru »

2024-2-26 14:01

Применение ядерного оружия в космосе уничтожит все искусственные спутники Земли

Американская разведка сообщила о планах России вывести на орбиту «ядерные спутники», способные уничтожить другие космические аппараты. «Наша Версия» разбиралась, почему применение ядерного оружия на орбите может отбросить человечество на сотни лет назад. versia.ru »

2024-2-26 09:00

В некоторых регионах России ограничили применение агродронов: подробности

МОСКВА, 26 февраля, ФедералПресс. Минобороны РФ запретило российским авиаторам использовать агродроны на юге и в центральной части России. Подробности рассказали в министерстве. fedpress.ru »

2024-2-26 07:54

Эстонский военачальник назвал ошибкой ограничения на применение переданного Украине оружия

По оценке командующего армией Андруса Мерило, такое решение было принято Западом из-за боязни эскалации конфликта tass.ru »

2024-2-23 12:09

ОЗХО возложила ответственность на ИГ за применение химоружия в Сирии в 2015 году

По данным Организации по запрещению химического оружия, террористы применяли иприт в ходе атаки, нацеленной на захват города Мари tass.ru »

2024-2-23 22:25

«Применение найдется»: в Эстонии придумали, что делать с бункерами на границе с Россией

Таллин собирается строить укрепления из бетона, которые можно использовать жителям страны. 5-tv.ru »

2024-2-22 19:42

«Применение арсенала по Берлину»: в Германии ответили на предупреждение Медведева

Официальный представитель правительства Германии Штеффен Хебештрайт прокомментировал слова зампредседателя Совбеза России Дмитрия Медведева о том, что попытки вернуться к границам 1991 года приведут к «применению всего стратегического арсенала» по Киеву, Берлину, Лондону, Вашингтону. ridus.ru »

2024-2-19 15:03

CNN: применение ядерного оружия в космосе угрожает почти всем спутникам

Попытки применить ядерное оружие в космическом пространстве существенно повышают риски засорения орбиты Земли различным мусором и обломками, сообщает CNN nsn.fm »

2024-2-17 14:40

WSJ: США расследуют применение Израилем американского оружия в Газе

По данным газеты, в частности, Вашингтон изучает обстоятельства удара по лагерю беженцев Джабалия, который был нанесен 31 октября 2023 года tass.ru »

2024-2-14 18:13

Эксперт: широкое применение квантовых компьютеров может начаться через 5-6 лет

Старший научный сотрудник Российского квантового центра Дмитрий Чермошенцев отметил, что в последние месяцы ученые разработали квантовые вычислительные системы, которые уже могут решать серьезные практически полезные задачи при существенном, но достижимом увеличении их вычислительных мощностей tass.ru »

2024-2-14 12:57

Ковальчук: применение биоресурсных коллекций требует международного регулирования

Президент Национального исследовательского центра "Курчатовский институт" назвал обеспечение защиты от биоугроз в России "новым атомным проектом ХXI века" tass.ru »

2024-2-13 18:16

Васильев готов доказать в суде применение норвежскими биатлонистами легализуемого допинга

Двукратный олимпийский чемпион отметил, что перестал смотреть лыжные гонки и биатлон с момента отстранения россиян tass.ru »

2024-2-12 09:52

В России призвали осудить применение Киевом оружия США против гражданских

Украина применяет полученное от Соединенных Штатов оружие не только на фронте, но и против мирного населения. Такие действия можно только осудить, рассказал посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов, пишет РИА Новости. lenta.ru »

2024-2-8 21:20

Блогерша нашла неожиданное применение фейковому пупку и смутила зрителей

Популярная блогерша нашла неожиданный способ визуально удлинить рост и смутила подписчиков. Инфлюэнсер Лаура Медхиар, на которую подписаны 1,8 миллиона человек, приклеила на живот временную татуировку в виде фейкового пупка. lenta.ru »

2024-2-8 12:21

Источник: Запад контролирует каждое применение поставленного Киеву оружия из-за коррупции

В силовых структурах отметили, ссылаясь на данные разведки, что это связано с высокой степенью коррупции в ВСУ tass.ru »

2024-2-6 05:59

Найдено неожиданное применение прищепке

Из деревянной прищепки можно сделать дешевый ароматизатор для машины. Неожиданное применение предмету нашли эксперты сетевого издания «БелНовости». Для изготовления ароматизатора нужно нанести на прищепку пару капель эфирного масла. lenta.ru »

2024-2-5 20:06

На Западе нашли новое применение замороженным российским активам

Лидеры "Большой семёрки" и Евросоюза рассматривают возможность использовать арестованные российские активы в качестве залога. Такими данными поделились в Bloomberg. life.ru »

2024-2-5 23:38

Применение роботов поможет в разы сократить время работ за бортом орбитальных станций

Исполнительный директор НПО "Андроидная техника" Евгений Дудоров сообщил, что в будущем роботы смогут выполнять задачи, которые в принципе не выполняются человеком за бортом станций tass.ru »

2024-2-2 13:53

Скисшему молоку нашли неожиданное применение

Скисшим молоком можно чистить серебро или подкармливать растения. Не выбрасывать испорченный продукт и найти ему неожиданное применение в быту призвали эксперты. По словам специалистов, для чистки столовых приборов и украшений нужно развести напиток с водой и опустить туда предметы. lenta.ru »

2024-1-27 15:17