Результатов: 758

Замглавы ФТС Елену Ягодкину подозревают в превышении полномочий с применением насилия и требуют арестовать

Следователь настаивает на аресте заместителя руководителя ФТС Елены Ягодкиной на основании возбужденного дела о превышении ею существующих полномочий. versia.ru »

2024-3-27 15:17

Замглавы ФТС Ягодкину заподозрили в превышении полномочий с применением насилия

Басманный суд Москвы зарегистрировал ходатайство следствия об аресте заместителя руководителя Федеральной таможенной службы Елены Ягодкиной, сообщили ТАСС в суде nsn.fm »

2024-3-27 13:52

ВСУ за сутки атаковали Белгородскую область с применением 47 боеприпасов и 13 дронов

За прошедшие сутки вооруженные силы Украины (ВСУ) обстреляли Белгородскую область с применением 47 боеприпасов и 13 беспилотников, сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков. Как указал Гладков в своем Telegram-канале, в результате обстрелов пять человек получили ранения. vz.ru »

2024-3-22 17:02

Цифровые сервисы. Депстрой Москвы с применением ТИМ реализует 243 объекта

Департамент строительства Москвы с применением ТИМ реализует 243 объекта. Это 77 жилищных объектов, 18 объектов здравоохранения, 35 объектов образования, 54 объекта дороги. Москва ведет работу по внедрению цифровых сервисов с 2011 года. aif.ru »

2024-3-16 18:11

Новошахтинский завод нефтепродуктов приостановил работу после атаки с применением дронов

В небе над Ростовской областью в среду перехватили три украинских беспилотника. Аппараты упали на территорию Новошахтинского завода нефтепродуктов. Об этом сообщил в своем Telegram-канале губернатор Василий Голубев. ridus.ru »

2024-3-13 14:49

Средства ПВО пресекли террористическую атаку ВСУ с применением 25 беспилотников

Силами ПВО отражена атака киевского режима по объектам на территории России с применением 25 БПЛА. Об этом сообщили в Министерстве обороны России. Дежурные средства ПВО перехватили по одному БПЛА над территорией Ленинградской, Тульской и Брянской областей, об уничтожении двух беспилотников сообщили в Московской и Орловской областях, также перехвачены семь летательных аппаратов над Белгородской областью и 11 - над Курской областью. tvzvezda.ru »

2024-3-12 07:39

Россиянин пять лет насиловал двух дочерей и угрожал применением физической силы

В Кемеровской области следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 43-летнего местного жителя, который пять лет насиловал двух дочерей. Мужчина проходит обвиняемым по статьям 131 и 132 («Насильственные действия сексуального характера») УК РФ. Его дело передали в суд. lenta.ru »

2024-3-6 09:28

Киев подписал с компанией из США соглашение о разминировании территорий с применением ИИ

Соглашение содержит положения о сотрудничестве в области оцифровки операций по гуманитарному разминированию и автоматизации процессов, расширении цифровых возможностей для определения приоритетности регионов для разминирования и управления рисками в противоминной деятельности tass.ru »

2024-3-4 18:02

МО РФ: рядовой Бугримов предотвратил диверсию ВСУ с применением БПЛА против позиций ВС РФ

В военном ведомстве также рассказали о подвиге гвардии рядового Владимира Фатеева, своевременно обнаружившего, а затем уничтожившего из стрелкового оружия дрон противника tass.ru »

2024-2-29 00:07

МИД РФ поднимет тему преступлений Украины с применением аналога химического оружия BZ

В Запорожской области ранее была пресечена подобная попытка совершения террористического акта tass.ru »

2024-2-27 16:21

В Запорожской области готовился теракт с применением боевого отравляющего вещества

Украинские спецслужбы готовили теракт с использованием аналога боевого отравляющего вещества в Запорожской области. Об этом сообщили ТАСС в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ.

ridus.ru »

2024-2-27 09:59

В Прикамье два человека пострадали после погони с применением оружия сотрудниками полиции

Полицейские преследовали автомобиль, водитель которого опасно маневрировал, уточнили в ГУ МВД России по региону tass.ru »

2024-2-20 14:28

МО РФ уличило Киев в подготовке к боям с применением "особого химического пояса"

Киев при содействии Запада разрабатывает новую тактику ведения боевых действий с использованием "особого химического пояса". Об этом заявил начальник Войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) Вооружённых сил РФ генерал-лейтенант Игорь Кириллов. life.ru »

2024-2-19 13:17

МО РФ: Киев готовится к боевым действиям с применением "особого химического пояса"

Сегодня день легко можно перепутать с ночью, особенно в больших городах. Стоит солнцу зайти за горизонт, как его место занимают фонари, яркие вывески бутиков и световые украшения. Да и в спальных районах не лучше: в окнах многоквартирных домов зажигается свет, который рассеивает ночную тьму. tass.ru »

2024-2-19 12:59

В Берне считают, что контроль за применением санкций против РФ улучшился

Федеральный совет Швейцарии уверен, что присоединение Берна к антироссийским шагам ЕС "доказало свою эффективность" tass.ru »

2024-2-16 17:47

ABC связала заявления об угрозе нацбезопасности США с возможным применением Россией ядерного оружия против спутников

Сообщения о некой угрозе нацбезопасности США могут быть связаны с возможностью применения Россией ядерного оружия против спутников, заявили американские СМИ. Журналистка Fox News Джеки Хайнрик со ссылкой на чиновника Пентагона заявила, что «угроза связана с космосом». vz.ru »

2024-2-15 01:28

В Якутии запустили проект по сохранению родного языка с применением ИИ

На сайте voice.nlrs.ru любой желающий может оставить "пожертвование" в виде своего голоса, прочитав три предложения на якутском языке tass.ru »

2024-2-13 14:45

МО РФ сообщило о ранении трех сирийских военных при атаке террористов с применением БПЛА

Как заявил замруководителя Центра по примирению враждующих сторон Вадим Кулить, авиация так называемой международной антитеррористической коалиции во главе с США продолжает создавать опасные ситуации в небе Сирии tass.ru »

2024-2-12 22:02

Спецназ Молдавии провел учения с применением бронетехники

Полицейский спецназ Молдавии задействовал бронетехнику в ходе тактических учений, прошедших в пятницу в центре республики, сообщили в пресс-службе республиканской полиции. По информации ведомства, бригада полиции особого назначения «Молния» провела «тактические учения в центре страны с привлечением бронетехники», передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-2-9 19:10

Более 50% сделок по покупке жилья в Москве в 2023 году оформлены с применением ипотеки

Также первичный рынок столицы показал рост спроса на 32%, на вторичном рынке показатель увеличился на 36% к 2022 году tass.ru »

2024-2-9 10:17

В России начнется разработка новых методов лечения с применением облачных технологий

Сеченовский университет Минздрава и "Яндекс" подписали соответствующее соглашение о долгосрочном стратегическом сотрудничестве tass.ru »

2024-2-7 11:19

В России увеличилось число кибератак с применением вирусов-шифровальщиков

За 2023 год в России произошло 150 крупных кибератак с применением вирусов-шифровальщиков. Об этом сообщили в пресс-службе компании «Киберпроект», пишет «Газета.Ru». Отмечается, что доля России в списке стран по объему обсуждаемых инцидентов за год возросла с одного процента до четырех. lenta.ru »

2024-2-4 14:50

В российском регионе устроили рейд на мигрантов с применением новой тактики

В Самарской области полицейские устроили рейд на мигрантов с применением новой тактики. Сотрудники координировали свои действия с помощью беспилотного летательного аппарата. Сотрудниками полиции в ходе мероприятий было выявлено 28 нарушений законодательства в сфере миграции. lenta.ru »

2024-1-29 13:17

В США впервые казнили осужденного с применением чистого азота

В США впервые осуществили смертную казнь с применением чистого азота, об этом сообщил генеральный прокурор штата Алабама Стив Маршалл. Осужденного Кеннета Смита, признанного виновным в убийстве женщины в 1988 году, казнили посредством удушения азотом в Этморе, разрешение на такой метод дал суд в ноябре. lenta.ru »

2024-1-26 07:09

ООН обеспокоена применением кассетных боеприпасов в конфликте на Украине

Заместитель высокого представителя ООН по вопросам разоружения Адедеджи Эбо выступил против применения кассетных боеприпасов в украинском конфликте, сообщает... rosbalt.ru »

2024-1-23 20:48

В ООН заявили об обеспокоенности применением кассетных боеприпасов в украинском конфликте

Эти вооружения давно надо было вывести из использования и оставить в истории, заявил заместитель высокого представителя по вопросам разоружения Адедеджи Эбо tass.ru »

2024-1-22 19:22

ООН выразила обеспокоенность применением кассетных боеприпасов на Украине

Сообщения о передаче и применении кассетных боеприпасов в конфликте на Украине вызывают крайнее беспокойство ООН. Об этом заявил заместитель высокого представителя по разоружению Адэдэжи Эбо, сообщает РИА Новости. lenta.ru »

2024-1-22 18:32

Брянская область подверглась атаке с применением ракетного комплекса «Точка У»

Брянская область подверглась атаке с применением тактического ракетного комплекса «Точка У». Об этом сообщил губернатор области Александр Богомаз.

ridus.ru »

2024-1-18 00:25

Белгород подвергся атаке с применением реактивных снарядов «Вампир» и беспилотников

Второй раз за ночь на 17 января Белгород подвергся атаке с применением реактивной системы залпового огня RM-70 «Вампир» и беспилотников самолетного типа. Об этом сообщили в Минобороны РФ.

ridus.ru »

2024-1-17 07:26

В Ейске предупредили жителей об учениях с применением средств поражения авиации

Жителей Ейского района Краснодарского края предупредили о возможных громких звуках из-за учений, сообщила администрация района в Telegram-канале. «В течение дня на полигоне в районе села Воронцовки будут проходить тактические учения с боевой стрельбой и применением поражения авиации», — сообщили в администрации. lenta.ru »

2024-1-11 12:04

МО РФ сообщило о групповом ударе с применением "Кинжала" по объектам ВПК Украины

В военном ведомстве уточнили, что удар нанесли высокоточным оружием большой дальности морского и воздушного базирования tass.ru »

2024-1-8 13:05

Минобороны заявило о пресечении атаки Киева с применением ЗРК С-200

Российские военные пресекли атаку Украиной с применением зенитно-ракетного комплекса (ЗРК) С-200, переоборудованным для поражения наземных целей. Об этом заявили в Минобороны России. Также сообщается о перехвате украинской ракеты в Липецкой области дежурными средствами российской противовоздушной обороны (ПВО). lenta.ru »

2024-1-4 20:22

Минобороны: ВСУ обстреляли Белгород с применением кассетных боеприпасов

Киевский режим обстрелял 30 декабря Белгород с помощью кассетных боеприпасов РСЗО, погибло 14 человек, сообщило Министерство обороны России. ВСУ произвели «неизбирательный комбинированный удар» по Белгороду двумя ракетами РСЗО «Ольха» в кассетном снаряжении, а также снарядами РСЗО чешского Vampire, уточнило ведомство в своем Telegram-канале. vz.ru »

2023-12-31 18:20

Северная Корея пригрозила применением ядерного оружия

Лидер КНДР Ким Чен Ын заявил, что, в случае провокаций со стороны других государств, страна ответит ядерной атакой. mirnov.ru »

2023-12-22 10:46

Пресечена попытка атаки с применением беспилотников на нефтехранилище в Брянской области

Украинские военные предприняли попытку нанести удар по резервуарам с топливом на территории нефтехранилища в Суражском районе Брянской области, передает SHOT.

ridus.ru »

2023-12-22 09:16

Россиянина оштрафовали за хулиганство с применением оружия

В Ямало-Ненецком автономном округе суд оштрафовал 45-летнего местного жителя, угрожавшего ружьем мужчине. 13 сентября в селе Сеяха пьяный фигурант вспомнил давний конфликт с односельчанином и пошел к нему в гараж для выяснения отношений. lenta.ru »

2023-12-13 09:30

Минобороны РФ обвинило Киев в подготовке провокацию с применением химоружия

В министерстве обороны России заявили, что спецслужбы Украины готовят провокацию с применением боевых отравляющих веществ, передает «Интерфакс». «По нашей... rosbalt.ru »

2023-12-11 17:59

Минобороны РФ обвинило Киев в подготовке провокации с применением химоружия

В министерстве обороны России заявили, что спецслужбы Украины готовят провокацию с применением боевых отравляющих веществ, передает «Интерфакс».«По нашей... rosbalt.ru »

2023-12-12 17:59

Два бойца белгородской теробороны пострадали при атаке с применением дрона

Два бойца территориальной самообороны пострадали при сбросе самодельного взрывного устройства с дрона ВСУ, сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

ridus.ru »

2023-11-29 11:42