Результатов: 1195

Politico: ВСУ дважды применили тайно переданные США ракеты ATACMS

По данным источника газеты, ракеты с повышенной дальностью применили для удара по военному объекту в Крыму и при атаке по силам ВС РФ недалеко от Бердянска tass.ru »

2024-4-25 13:36

СМИ: ВСУ применили впервые американские бомбы GLSDB для удара по Токмаку

Вооруженные формирования Украины впервые использовали для удара по Токмаку американские боеприпасы GLSDB, сообщает ТАСС incident.mk.ru »

2024-4-14 02:16

Что известно о химоружии, которое ВСУ применили под Артемовском

Украинские военные применили химическое оружие в районе Клещеевки на артемовском направлении. Речь может идти о белом фосфоре (вещество М-15), сообщает «РИА Новости», опубликовавшее видеозапись с неразорвавшейся колбой. ridus.ru »

2024-4-10 10:32

Чудовищный шаг: ВСУ применили запрещенное оружие в зоне СВО

Военными были обнаружены стеклянные колбы с ядовитым веществом, которое, как позднее установили эксперты, является газом. Уточняется, что это белый фосфор (адамсит), воздействующий на легкие и вызывающий серьезные ожоги дыхательных путей. kapital-rus.ru »

2024-4-10 09:11

ВСУ применили химическое оружие против российских солдат

МОСКВА, 9 апреля, ФедералПресс. На артемовском направлении в ДНР украинские боевики применили химическое оружие. Об этом рассказали российские силовики. fedpress.ru »

2024-4-10 23:44

В силовых структурах заявили, что ВСУ применили химоружие в районе Клещеевки

Адамсит поражает верхние дыхательные пути человека, вызывая замедление частоты сердечных сокращений, повышение давления и внезапную остановку дыхания tass.ru »

2024-4-10 22:57

Российские саперы применили «Скорпиона» в Авдеевке

Российские саперы применили робота «Скорпион» для снятия растяжек в ходе разминирования Авдеевки, сообщил представитель международного противоминного центра Вооруженных сил России с позывным Умный. Колесный аппарат получил камеры с обычной и инфракрасной подсветкой в передней и задней части. lenta.ru »

2024-4-8 18:31

Российские бойцы в зоне СВО впервые применили автомат АМБ-17

Российские бойцы в зоне специальной военной операции (СВО) впервые применили автомат АМБ-17. Об этом в Telegram сообщает Mash. Оружие для тестирования получил отряд «Эспаньола». Имеется версия как с глушителем, так и без него. lenta.ru »

2024-4-8 16:05

Расчеты «Града» применили тактику «огневой карусели» при атаке на ВСУ в Донбассе

В ходе боев на артемовском направлении российская артиллерия применила тактику «огневой карусели», что позволило уничтожить замаскированные позиции, опорные пункты и скопление живой силы ВСУ.

ridus.ru »

2024-4-8 09:26

Морской комплекс ПВО "Панцирь-М" впервые применили в зоне СВО

Морской комплекс противовоздушной обороны (ПВО) "Панцирь-М" впервые применили в зоне специальной военной операции (СВО). Об этом сообщил генеральный директор холдинга "Высокоточные комплексы" (входит в "Ростех") Олег Рязанцев. life.ru »

2024-4-7 13:05

На Урале впервые применили мониторинг для выявления границ очага эпилепсии в ходе операции

Операцию с применением новой методики провели в Городской клинической больницы №40 tass.ru »

2024-4-5 15:01

В России впервые применили коллаген из азовских медуз для выращивания клеток

Министр иностранных дел государства Уинстон Питерс сообщил, что Веллингтон и альянс завершают разработку "индивидуальной программы сотрудничества" tass.ru »

2024-4-5 06:10

Росгвардия: При задержании напавшего на Чибиса применили оружие

Охранявший общественный порядок на встрече главы Мурманской области Андрея Чибиса с гражданами офицер Росгвардии применил табельное оружие, сообщает пресс-служба мурманского управления Росгвардии nsn.fm »

2024-4-5 02:02

Полицейские применили табельное оружие для остановки авто с пьяным россиянином

В Красноярском крае полиция применила табельное оружие для остановки «Жигулей» с нетрезвым водителем. Инспекторам ДПС сообщили, что со стороны села Шушенское в Минусинск едет ВАЗ-2106 без номеров, который выезжает на встречную полосу и создает аварийные ситуации. Полицейские нашли нужное авто. lenta.ru »

2024-4-3 08:42

Роботов «Уран-6» применили в Авдеевке

Российские военные саперы применили робототехнические комплексы «Уран-6» при разминировании Авдеевки, сообщили в Минобороны России. Робот-сапер предназначен для площадного разминирования территорий. lenta.ru »

2024-3-26 15:02

Российские военные применили необычный FPV-дрон

Российские военные применили FPV-дрон (first person view — вид от первого лица) с необычной компоновкой для атаки украинских позиций, сообщает «Военный осведомитель». Аппарат отличается от распространенных FPV-дронов, в которых используют квадрокоптерную схему, компоновкой. lenta.ru »

2024-3-26 10:17

Российские артиллеристы применили «адские молотилки»

Российские артиллеристы группировки войск «Восток» применили автоматическую пушку АЗП-57 калибра 57 миллиметров на шасси бронетранспортеров МТ-ЛБ на южнодонецком направлении, сообщает «Пятый канал». Орудие позволяет поражать укрепления, воздушные цели и легкобронированную технику. lenta.ru »

2024-3-25 20:39

Власти Монголии впервые применили искусственный интеллект в борьбе с коррупцией

С начала операции "Прозрачность" в 2023 году населению открыли доступ к 975 тыс. единиц информации о кредитах и закупках государственных фондов и органов власти, отметил министр электронного развития и связи Ням-Осорын Учрал tass.ru »

2024-3-25 11:50

СК сообщил, что террористы применили легковоспламеняющуюся жидкость в «Крокусе»

По данным Следственного комитета России, террористы, напавшие на «Крокус сити холл», использовали легковоспламеняющуюся жидкость для поджога концертного зала со зрителями, среди которых были раненые. ridus.ru »

2024-3-23 11:31

В РФ впервые применили кластерный анализ для макроэкономических прогнозов

Профессор Сергей Алюков сообщил, что потребовалась разработка новой макроэкономической теории и экономико-математической модели, которые учитывают импульсные, ступенчатые и скачкообразные изменения экономических показателей tass.ru »

2024-3-21 13:25

На учениях в Южной Корее применили новую систему ПВО

Южная Корея применила новую систему противовоздушной обороны (ПВО) малой дальности K30W Chunho на совместных с США учениях Freedom Shield 24, пишет Army Recognition. Зенитную самоходную установку K30W с двумя пушками разработали в качестве замены буксируемых установок M167 Vulcan. lenta.ru »

2024-3-21 09:42

Комплекс ИТ-решений применили при возведении культурно-досугового центра в Москве

Комплекс российских ИТ-решений применили при строительстве культурно-досугового центра «Полярный» в районе Южное Медведково в Москве, рассказал глава столичного департамента строительства Рафик Загрутдинов на форуме «Молодой специалист – строитель будущего» nsn.fm »

2024-3-13 16:54

Пленный украинец рассказал, как к нему применили насилие в ходе мобилизации

Взятый в плен российскими бойцами украинец Сергей Терещук признался, что был мобилизован и брошен в район Авдеевки. При освобождении города нашими войсками он вместе с товарищами предпочел сохранить жизнь и сдался. tvzvezda.ru »

2024-3-13 11:37

Российские военные применили на СВО новую «чудо-бомбу»

Военные ВС РФ применили в зоне специальной военной операции (СВО) новую «чудо-бомбу». Речь идет об универсальном межвидовом планирующем боеприпасе (УМПБ) Д-30СН. Диаметр снаряда составляет 30 сантиметров. lenta.ru »

2024-3-10 01:29

Мураховский: ВСУ применили под Авдеевкой танки Abrams, так как другие закончились

ВСУ на Авдеевском направлении применили не менее взвода танков Abrams американского производства, которые ранее они упорно держали в резерве, поскольку на этом участке фронта все другие танки у них закончились, сообщил военный аналитик, главред журнала Арсенал Отечества Виктор Мураховский. vz.ru »

2024-2-27 09:09

Ученые Северного Кавказа применили ультразвук в восстановлении молочного сырья

Технология позволит сократить использование искусственных добавок в пищевых продуктах tass.ru »

2024-2-26 21:25

В СКФУ применили ультразвук для восстановления сухого молока

Этот метод позволяет существенно снизить количество используемых при производстве молочных продуктов химических стабилизаторов и консервантов и получать продукт с требуемыми свойствами, заявил доцент кафедры технологии машиностроения и технологического оборудования Константин Костенко tass.ru »

2024-2-25 16:06

Склад с палетами загорелся в Новосибирске, спасатели применили пожарный поезд

Крупный склад с деревянными палетами полыхает на юге Новосибирска. Пламя охватило площадь 800 квадратных метров. Над местом возгорания образовался столб чёрного дыма, который заметен из любой точки города. life.ru »

2024-2-23 07:19

МО РФ: ВСУ применили по позициям РФ химическое оружие "Си-ЭС" производства США

Член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Михаил Шеремет добавил, что республика станет ориентиром для всех свободных людей, которые в настоящее время хотят провести волеизъявления tass.ru »

2024-2-19 12:57

ВСУ впервые применили американский гибридный боеприпас GLSDB

Вооруженные силы Украины (ВСУ) впервые применили гибридный боеприпас GLSDB американского производства. Снаряд был выпущен из реактивной системы залпового огня (РСЗО) HIMARS. Его обнаружили в районе Кременной. lenta.ru »

2024-2-15 09:58

В Петербурге против дрона впервые применили С-400 «Триумф». В США его называли самым смертоносным оружием

Против беспилотного летательного аппарата в петербургском Колпино впервые применили зенитно-ракетный комплекс С-400 «Триумф». Дрон был подбит в 4:20 над Колпино, в 4:50 он упал на территории компании «Невский лазут» на Глухоозерском шоссе. lenta.ru »

2024-1-31 14:03

Фонтанка: В Петербурге против беспилотника впервые применили ЗРК Триумф

В ночь на среду в небе над Петербургом и Ленобластью работала система противовоздушной обороны, летевший над Колпино БПЛА был впервые поражен зенитно-ракетным комплексом С-400, сообщили СМИ. Источники «Фонтанки» рассказали, что дрон был поражен в 4. vz.ru »

2024-1-31 10:37

В ЦИК впервые применили нейросети для проверки подписей кандидатов в президенты

МОСКВА, 29 января, ФедералПресс. В Центральной избирательной комиссии для контроля подписей кандидатов на должность президента РФ используют нейросети, которые позволяют провести безошибочную и быструю проверку. fedpress.ru »

2024-1-29 20:15

"Наводит ужас": Российские войска применили уникальное советское оружие против ВСУ под Артёмовском

Бойцы добровольческого штурмового корпуса из бригады "Север-V" Южной группировки войск применили против Вооружённых сил Украины (ВСУ) на Артёмовском участке фронта советскую противолодочную установку РБУ-6000 калибра 213 миллиметров. life.ru »

2024-1-28 18:29

ВС РФ применили против ВСУ переделанную реактивно-бомбометную установку

Артиллеристы добровольческого штурмового корпуса «Север-V» Южной группировки войск применили против украинской армии советскую противолодочную установку РБУ-6000, переделав ее под работу по наземным целям, сообщает «РИА Новости». ridus.ru »

2024-1-28 16:39

Российский 12-кубитный квантовый компьютер впервые применили для обучения нейросетей

На нем тестируются алгоритмы для искусственного интеллекта, который может определять сорт вина по его химическому составу и диагностировать рак молочной железы, сообщили в МФТИ tass.ru »

2024-1-18 13:24

На Украине впервые применили импровизированную систему ПВО

Вооруженные силы Украины впервые применили систему противовоздушной обороны, которая состоит из советских и западных элементов, сообщил министр стратегических отраслей промышленности республики Александр Камышин. lenta.ru »

2024-1-18 04:31

Российские военные впервые применили доставляющий боеприпасы дрон в зоне СВО

Российские военные впервые применили доставляющий боеприпасы дрон «Черепаха» в зоне специальной военной операции, об этом сообщил генеральный директор компании-разарботчика «Арго» Константин Багдасаров. lenta.ru »

2024-1-14 07:23

Развожаев: Дымовую маскировку применили военные в Севастополе

Военные применили табельные средства аэрозольной маскировки в районе внутреннего рейда и Северной бухты в Севастополе, сообщил губернатор города Михаил Развожаев. Развожаев предупредил, что в районе внутреннего рейда и Северной бухты военные применили дымовую маскировку. vz.ru »

2024-1-4 17:24