Результатов: 25

«Пришлось попотеть». Российский военный спас батальон в зоне СВО, применив знания из университета

Российский военный Джабраил Насыров рассказал, как применил в зоне специальной военной операции (СВО) знания, полученные в университете, и спас целый батальон. О Насырове известно, что он окончил с красным дипломом факультет специальной связи в Санкт-Петербургском университете телекоммуникаций. lenta.ru »

2024-3-19 11:48

ВСУ за сутки 23 раза обстреляли ДНР, применив 91 боеприпас

Украинские боевики за прошедшие сутки 23 раза обстреляли территорию Донецкой Народной Республики. При этом повреждения получили два жилых дома и один объект гражданской инфраструктуры. Как сообщило представительство ДНР в СЦКК (Совместном центре по контролю и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины), не поступало информации о пострадавших. tvzvezda.ru »

2024-2-12 01:12

"Калашников" повысил живучесть БПЛА, применив новые композитные материалы

Как сообщили Минобороны РФ, главе ведомства Сергею Шойгу показали новые композитные материалы, применяемые в производстве беспилотных летательных аппаратов tass.ru »

2024-2-10 08:06

Бойцы ВДВ заняли опорник боевиков под Артемовском, применив отвлекающий маневр

Ивановские десантники заняли опорный пункт ВСУ к северо-западу от Артемовска. Кадры боевой работы наших подразделений ВДВ опубликовало Минобороны РФ. В ходе одного из боев у Артемовска штурмовые группы десантников с разных направлений вплотную подобрались к опорному пункту противника и приступили к его штурму. tvzvezda.ru »

2024-1-6 06:03

МО РФ: российские ПТРК уничтожили бронетехнику ВСУ, применив тактику кочующих орудий

Как отметили в ведомстве, в ходе тактического маневра был использован автомобиль повышенной проходимости tass.ru »

2023-5-10 05:00

«Жидкий побег»: котёнок сбегает из клетки, применив кошачьи суперспособности

Двоим проказникам из ролика явно надоело ждать своих хозяев. Целыми днями сидетьв какой-то пластмассовой коробке в ожидании чуда просто невыносимо, поэтому один из пушистиков решает всё взять свои маленькие лапки и сбежать. ridus.ru »

2022-11-21 19:58

Байден: Россия совершит "серьезную ошибку", применив тактическое ядерное оружие

Москва продолжает раскручивать сюжет с "грязной бомбой", одновременно создавая информационный шум вокруг плановых учений стратегических ядерных сил. Джо Байден, когда его спросили о "грязной бомбе", заговорил об опасности применения Россией тактического ядерного оружия. grani.ru »

2022-10-26 12:13

МО РФ: Украина хочет выставить Россию ядерным террористом, применив "грязную бомбу"

Дмитрий Чернышенко подчеркнул, что по состоянию на первую половину года спортом занимаются 65 млн россиян tass.ru »

2022-10-24 14:14

Путин: США создали прецедент, дважды применив ядерное оружие

Америка — единственная в мире страна, которая дважды применила ядерное оружие против другого государства. Об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе выступления на церемонии принятия в состав РФ четырёх новых территорий. life.ru »

2022-9-30 16:17

Вертолеты на учениях "Запад-2021" прикрыли войска, применив тактику "карусели"

Удары наносили противотанковыми ракетами "Штурм-В", "Атака-М", неуправляемыми авиационными ракетами С-8 класса "воздух-поверхность" и штатным авиационным вооружением tass.ru »

2021-9-13 06:07

В томском кафе реаниматолог спас подавившегося посетителя, применив приём Геймлиха

Врач по чистой случайности оказался рядом в нужный момент. Чудесное спасение молодого человека попало на видео, которое уже разлетелось по Сети. life.ru »

2021-9-5 20:31

ЕС запретил поставки вакцин в Северную Ирландию, применив особую статью договора о Brexit

Первый министр Северной Ирландии Арлин Фостер раскритиковала решение Брюсселя, назвав его "невероятно враждебным актом" tass.ru »

2021-1-30 00:19

На Кубани полицейский, применив удушение, на глазах детей задержал «организатора прогулки граждан в парке» (видео)

В станице Каневская в Краснодарском крае полицейский применил насилие для задержания одного из нарушителей режима изоляции в парке. В одном из кубанских... rosbalt.ru »

2020-6-2 13:05

Бывший чемпион UFC нокаутировал соперника, применив "удар Супермена"

Боец UFC в полусреднем весе Энтони Петтис на турнире Fight Night 148 победил Стивена Томпсона, отправив соперника в нокаут мощным ударом в голову. Поединок проходил в Нэшвиле и стал главным событием турнира. nation-news.ru »

2019-3-24 10:26

Войска ЗВО провели учения, применив боевой опыт, полученный в Сирии

На полигоне Головеньки в Московской области прошли учения в рамках сбора с командирами батальонов и дивизионов танковой армии. В ходе тактико-специальных учений был использован боевой опыт, полученный в Сирии. Об этом сообщает пресс-служба ЗВО riafan.ru »

2018-7-1 01:04

Полиция задержала игрока НБА за неправильную парковку, применив электрошокер

Полиция задержала 23-летнего игрока клуба «Милуоки Бакс» Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) Стерлинга Брауна за нарушение правил парковки, применив при аресте электрошоковое оружие. Читать далее russian.rt.com »

2018-5-24 15:49

SpaceX вывела на орбиту спутник связи, применив Falcon 9 с новым разгонным блоком

Спутник связи Bangabandhu предназначен для обеспечения вещания и телекоммуникационных услуг в сельских районах Бангладеш, Индии, Бутана, Шри-Ланки, Филиппин и Индонезии tass.ru »

2018-5-12 10:56

Пожар в многоэтажке: полицейский спас людей, применив табельное оружие

Четыре человека были спасены во время пожара в многоэтажном доме на улице Адмирала Лазарева. Супружеская пара с двумя детьми оказалась заблокированной в горящей квартире. К месту ЧП оперативно прибыли сотрудники патрульно-постовой службы. vesti.ru »

2017-10-24 16:23

В Париже полицейские разогнали демонстрантов накануне президентских выборов - Применив слезоточивый газ

Сотрудники полиции разогнали демонстрантов протестной акции в Париже за день до начала первого тура голосования на президентских выборах. Об этом накануне пишет журнал Valeurs. По информации издания, полицейские разогнали участников мероприятия, применив слезоточивый газ. abnews.ru »

2017-4-23 01:35

Полицейские Британии сумели задержать насильника лишь применив электрошокер ВИДЕО

Как сообщает Дейлистар, 35-летний Якуб Ковальчик набросился на прохожую на улице, на западе Лондона поздно ночью. В тихом сквере он повалил свою жертву на землю и попытался изнасиловать. 5-tv.ru »

2017-4-22 04:33