Результатов: 36

Мишустин поручил ускорить процесс модернизации боевых систем, применяемых в СВО

Необходимо максимально активизировать процесс модернизации боевых систем, применяемых в СВО, заявил премьер-министр России Михаил Мишустин на заседании Координационного совета по обеспечению потребностей Вооруженных сил России, других войск, воинских формирований и органов. vz.ru »

2024-2-19 18:23

Мишустин поручил активизировать процесс модернизации применяемых в СВО боевых систем

Премьер-министр РФ отметил, что это необходимо сделать, в том числе за счет расширения их функциональных возможностей tass.ru »

2024-2-19 14:58

Полковник рассказал об основном типе применяемых ВСУ беспилотников

Бойцы Вооруженных сил Украины (ВСУ) часто собирают беспилотные летательные аппараты (БПЛА) из поставляемых Западом запчастей и комплектующих. Об основном типе применяемых украинскими военными беспилотников в беседе с «Лентой. lenta.ru »

2024-1-12 07:30

Шойгу: ВС РФ значительно повысили качество вооружения и техники, применяемых на СВО

По информации израильской армии, "ХАМАС использует финансистов для получения средств, которые переводятся террористической организации из Ирана и различных источников сбора средств за рубежом" tass.ru »

2023-12-19 13:59

В Финляндии нашли залежи минералов, применяемых в установках возобновляемой энергии

Это первый случай обнаружения подобных элементов в стране, сказали в компании Finnish Minerals tass.ru »

2023-10-30 16:23

Рогов: на Запорожье более половины применяемых ВСУ боеприпасов являются кассетными

Председатель движения "Мы вместе с Россией" уточнил, что украинские подразделения ведут огонь кассетными боеприпасами не только на линии боевого соприкосновения, но и по жилым районам региона tass.ru »

2023-8-9 21:01

Подпольщик рассказал о применяемых ВСУ препаратах из-за ударов «Солнцепеков»

Командиры Вооруженных сил Украины (ВСУ) раздают своим бойцам на позициях психотропные препараты для снижения ощущения паники после российских ударов «Солнцепеком». Об этом рассказал активист подполья из Николаева со ссылкой на своего мобилизованного товарища. lenta.ru »

2023-5-9 04:42

Премьер Госсовета КНР заявил о правильности стратегий, применяемых в борьбе с COVID-19

Ли Цян отметил, что в настоящее время составлены планы, как бороться с возможными рисками распространения вируса при различных обстоятельствах tass.ru »

2023-3-13 07:47

Раскрыта характеристика применяемых Россией беспилотников на Украине

Вооруженные силы России применяют на Украине пикирующие беспилотники, рассказал РИА Новости информированный источник. Он пояснил, что такая характеристика позволяет барражирующим дронам практически отвесно атаковать бронетехнику, в первую очередь танки, выцеливая слабозащищенные крыши башни или моторного отсека lenta.ru »

2022-11-30 04:55

Военные США занялись изучением российских дронов, применяемых на Украине

Правительство США занялось изучением БПЛА, которые Россия применяет в ходе спецоперации на Украине. Об этом говорится в публикации The Washington Post со ссылкой на неназванных американских чиновников. life.ru »

2022-10-20 17:19

Собянин дополнил перечень препаратов, применяемых в Москве для лечения онкологии

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление, согласно которому препарат пролголимаб включается в перечень лекарственных средств для лечения онкологии. argumenti.ru »

2022-5-5 15:29

На Украине рассказали о применяемых к Саакашвили «психотропных пытках»

Девушка бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили, депутат Верховной Рады Елизавета Ясько рассказала, что в тюремной больнице к нему применяют «психотропные пытки». По ее словам, для этого используют выписанный ему для улучшения сна препарат, после приема которого политик начал жаловаться на тревогу. lenta.ru »

2021-12-6 18:11

США не намерены наращивать число применяемых при эвакуации из Кабула гражданских самолетов

Администрация Джо Байдена ранее приняла решение задействовать принадлежащие американским авиаперевозчикам гражданские самолеты для эвакуации tass.ru »

2021-8-26 00:09

Каталония просит ЕС расширить список применяемых вакцин от коронавируса

Власти Каталонии хотят расширить список разрешенных вакцин в Евросоюзе, в том числе за счет российского препарата Спутник V. nation-news.ru »

2021-2-13 01:58

Путин назвал "бурей в стакане" заявления об ограничениях, применяемых РФ в интернете

Президент отметил, что введенные ограничения касаются таких вещей, как пропаганда суицида, детская порнография и терроризм tass.ru »

2020-12-4 15:24

Минпромторг объяснил дефицит применяемых при COVID-19 препаратов

Дефицит препарата для терапии ревматических заболеваний — метилпреднизолона — обусловлен ростом продаж. Аналогичная ситуация есть и по другим антиковидным лекарствам. Минпромторг попросил производителей нарастить объемы препаратов. news.mail.ru »

2020-11-20 16:08

Мурашко рассказал о применяемых при лечении коронавируса препаратах

В России около 17 препаратов от коронавируса применяются на амбулаторном этапе и 32 — в стационарах, заявил министр здравоохранения России Михаил Мурашко.
Читать далее russian.rt.com »

2020-11-16 14:13

США не снимут пошлины с труб украинского производства, применяемых в нефтепромышленности

В случае снятия пошлин, считают власти США, "средневзвешенный показатель демпинговой маржи достигнет 7,47% для всех экспортеров и производителей данного товара" tass.ru »

2020-5-6 18:52

Голикова предложила провести сравнение дженериков, применяемых в онкологии

Вице-премьер Татьяна Голикова предложила профильным ведомствам провести сравнение всех российских препаратов против рака, чтобы разобраться с эффективностью... rosbalt.ru »

2020-2-14 15:00

ЕС занялся расследованием применяемых Google методов сбора данных

Особое внимание будет уделено тому, как компания распоряжалась информацией, говорится в заявлении Еврокомиссии tass.ru »

2019-12-1 05:45

Владимир Ефимов рассказал о мерах, применяемых Москвой для сохранения налоговых льгот на имущество

Москва сохранит и расширит льготы по налогу на имущество, несмотря на то, что их действие должно прекратиться с 1 января 2020 года. Об этом сообщил заммэра Москвы по экономической политике и имущественно-земельным отношениям Владимир Ефимов. argumenti.ru »

2019-10-15 20:01

Захарова: США не выдержали бы санкций, применяемых к ряду государств Латинской Америки

Официальный представитель МИД России также отметила, что большинство представителей международного сообщества неоднократно высказывалось против американской блокады Кубы tass.ru »

2019-3-7 15:05

Сирия: Пентагон отказался раскрывать информацию о применяемых в САР боеприпасах

США не признали выдвинутые ранее против них обвинения в использовании запрещенных боеприпасов в Сирии. riafan.ru »

2018-10-14 03:49

РАН: работы Эллисона и Хондзё являются одними из самых применяемых в практической медицине

Вице-президент Российской академии наук Владимир Чехонин отметил, что сейчас научные группы двух нобелевских лауреатов работают в направлении поиска новых механизмов патогенеза опухоли tass.ru »

2018-10-1 19:47

В ООН заявили о применяемых на Украине пытках

На территории всей Украины применяются пытки, к такому выводу пришел спецдокладчик ООН по вопросу о пытках и других жестоких видах обращения Нильс Мельцер после 12-дневной поездки по стране. «Пытки и жестокое обращение продолжают применяться, оставаясь безнаказанными, по всей территории страны, в том числе на территориях, неподконтрольных правительству», считает Мельцер, передает ТАСС со ссылкой на Управление Верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ). vz.ru »

2018-6-11 20:12

«Невозможно изготовить в кустарных условиях»: в Генштабе рассказали о применяемых боевиками в Сирии новых беспилотниках

Террористы в Сирии получили новый вид оружия — ударные беспилотные аппараты самолётного типа, заявили в Генштабе РФ. Несмотря на примитивный внешний вид, дроны снабжены современным оборудованием. При этом для создания боеприпасов использовалось специальное вещество промышленного производства. russian.rt.com »

2018-1-11 21:43

В Госдепе не знают о применяемых иракскими военными пытках подозреваемых

Официальный представитель Госдепартамента США Хезер Науэрт заявила, что не владеет информацией о пытках, применяемых военными элитной иракской дивизии в отношении подозреваемых в терроризме. Читать далее russian.rt.com »

2017-6-8 23:17

Опубликованы свидетельства применяемых военными в Ираке пыток

RT стало известно о новых нарушениях прав человека в Ираке. Военные пытают подозреваемых в терроризме местных жителей с целью добиться от них признания. При этом участвующие в операции по освобождению Мосула Соединённые Штаты продолжают сотрудничать с подразделениями иракской армии.  Читать далее russian.rt.com »

2017-6-7 15:25

В Сирии США не указывают типы применяемых самолетов

Международная коалиция во главе с США действует в Сирии скрытно и не раскрывает конкретные типы применяемых самолетов, чтобы в случае ошибки уйти от ответственности за гибель мирных жителей,. Об этом заявил официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков. utro.ru »

2017-1-11 13:29