Результатов: 1451

Политолог о форуме «Российская креативная неделя – Урал»: «Пример нацеленности региона на опережающее развитие»

На текущей неделе в Челябинске стартует форум, посвященный развитию креативной индустрии в РФ. Губернатор Алексей Текслер подчеркивал, что область подходит к этой теме системно: как к бизнесу, как к образованию и в целом как к творчеству. fedpress.ru »

2024-4-23 11:40

Продюсер Ашуров предложил Мизулиной записать рэп, чтобы дать пример артистам

Продюсер и режиссер Дмитрий Ашуров предложил главе Лиги безопасного интернета Екатерине Мизулиной зачитать рэп nsn.fm »

2024-4-22 15:23

Политолог о помощи бизнеса обществу: «Пример ответственности и патриотизма»

Бизнес сегодня – это не только предпринимательская деятельность, но и вклад в развитие общества. Какую поддержку оказывают российские бизнесмены, «ФедералПресс» рассказал политолог и член экспертного клуба «Дигория» Евгений Кисляков: fedpress.ru »

2024-4-13 18:55

Стоматолог оценила протезирование у Нагиева и посоветовала не брать с него пример

Не у всех звёзд отечественной эстрады получилось удачно сделать себе "голливудскую улыбку". Так, врач-стоматолог Диана Левчук в беседе с порталом "Страсти" раскритиковала зубы российского актёра и телеведущего Дмитрия Нагиева. life.ru »

2024-4-3 03:49

Кикбоксёр Тейт поставил задержавших террористов российских силовиков в пример британским

Если бы террористическая атака, подобная той, которой подвергся красногорский "Крокус сити холл", произошла в Великобритании, то правоохранители Соединённого Королевства куда больше переживали бы о том, чтобы соблюсти права задержанных террористов, чем о справедливости. life.ru »

2024-3-24 10:38

Пример для поколений. Казахстан начал подготовку к 80-летию Великой Победы

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев распорядился начать подготовку к празднованию юбилея Великой Победы, который грядёт в следующем, 2025 году. aif.ru »

2024-3-18 21:30

Дальний Восток стал опорой Путина на президентских выборах: показали пример всем регионам

Голосование дальневосточников на президентских выборах началось и завершилось раньше, чем во всех остальных регионах страны: Дальний Восток задал не только темп – показал и прекрасный пример. Рекордная явка, рекордный уровень поддержки действующего президента Владимира Путина. fedpress.ru »

2024-3-18 16:01

Эксперт «Дигории»: «Пример семейного голосования губернаторов очень важен»

Губернаторы субъектов России в основном проголосовали на выборах президента РФ еще в первые два дня, только 11 глав регионов отдали свой голос 17 марта. О том, почему важно следить за голосование губернаторов, рассуждает политолог, член Экспертного клуба «Дигория» Евгений Кисляков: fedpress.ru »

2024-3-17 19:31

Общественник о выборах в новых регионах: «Пример несгибаемости русского духа»

В России проходят выборы президента страны. В этом году отдать свой голос за того или иного кандидата могут и жители новых регионов – ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей. Журналист, сопредседатель координационного совета по интеграции новых регионов при общественной палате России, заместитель руководителя рабочей группы ОП РФ по общественному контролю за голосованием Александр Малькевич рассказал о том, как проходят выборы в новых регионах: fedpress.ru »

2024-3-17 13:55

Дальний Восток показал пример другим регионам на выборах президента РФ: задан тренд на высокую явку

В первый день голосования на выборах президента России регионы Дальневосточного округа показали рекордную явку. В некоторых она превысила 60 % от общего числа избирателей. В целом по стране средний показатель составил 30 %. fedpress.ru »

2024-3-16 17:33

"Пример для всех нас": На Ставрополье столетний ветеран проголосовал на выборах президента РФ

На Ставрополье на выборах президента России проголосовал столетний ветеран Великой Отечественной войны Алексей Полуэктов, сообщил губернатор региона Владимир Владимиров. Вековой юбилей фронтовик из села Алексеевское Андроповского муниципального округа отметил в ноябре 2023 года. life.ru »

2024-3-15 13:21

10 пушистых монстров, переросших своих хозяев: наглядный пример, что щенки растут как на дрожжах

Хорошей собаки должно быть много, правда? Вот и мы так думаем. Собрали 10 кадров с такими мохнатыми гигантами, что остаётся только удивляться и гадать, сколько же тратят их хозяева на корм... life.ru »

2024-3-14 09:00

"Надо брать пример": Путин похвалил чеченцев за вклад в развитие демографии

Президент России Владимир Путин поставил Чечню в пример остальным регионам нашей страны, отметив, что именно там проживает большое количество многодетных семей. Об этом глава государства заявил во время разговора с победителями конкурса "Лидеры России". life.ru »

2024-3-12 19:13

Захарова: власти Эстонии берут пример с гитлеровцев в маниакальной русофобии

Официальный представитель МИД РФ отметила, что "идейное родство правящей в Эстонии националистической верхушки и киевского режима не вызывает никакого удивления" tass.ru »

2024-3-11 09:39

Отпугнет ли инвесторов история с ЧЭМК: показательный пример реализованного риска

Челябинская область ожидает притока инвестиций по итогам 2023 года до 20 %. В текущем году также прогнозируется рост показателя. Но вложения касаются уже начавшихся проектов. Захотят ли инвесторы реализовывать новые после ситуации с ЧЭМК – на «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-3-5 11:43

Медведев очертил границы России, которые шире географических. Он привел в пример территории по обоим берегам Днепра

Важно осознать, где и как очерчены границы России в наше время и какими они могут быть в будущем. Об этом заявил заместитель председателя Совета безопасности страны Дмитрий Медведев. По его словам, территории по обоим берегам Днепра — часть российских стратегических и исторических границ. lenta.ru »

2024-3-4 14:54

МИД РФ: Россия оценивает слова Симоняна по Звартноцу как пример недружественного поведения

Официальный представитель ведомства Мария Захарова отметила, что Россия не получала от Армении никаких обращений по выводу пограничников из аэропорта Еревана tass.ru »

2024-2-28 14:48

Губернатор Моор дал тюменцам личный пример по подъему демографии: «План перевыполнен»

ТЮМЕНЬ, 31 января, ФедералПресс. В тюменском регионе много делается, чтобы повысить рождаемость, в том числе молодых родителей стимулируют рублем, особая поддержка оказывается многодетным. Но при этом нет стимула к росту для категории бездетных. fedpress.ru »

2024-1-31 15:45

Боррель призвал Европу взять пример с работы Russia Today в арабских странах

Европе нужно взять пример с работы Russia Today в арабских странах, заявил верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель. Глава евродипломатии отметил, что в аэропорту Каира он увидел большое количество рекламы телеканала RT, вещающего на арабском языке, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-26 10:18

Депутатов призвали «начать с себя», чтобы показать пример создания многодетных семей

Спикер Госдумы Вячеслав Володин предложил депутатам «начать с себя», чтобы показать пример в вопросе создания многодетных семей nsn.fm »

2024-1-25 18:52

Глава МИД Украины привел в пример Западу КНДР

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что Северная Корея оказалась более эффективным партнером для России, чем США и Европа для Украины. По словам главы МИД Украины, Запад должен изменить эту ситуацию. lenta.ru »

2024-1-24 12:13

Минобороны Британии призвало Запад брать пример с Лондона в помощи Украине

Министр обороны Британии Грант Шаппс в своей статье для Politico призвал западные страны брать пример с Лондона и активизировать помощь Украине. По его словам, будущее Украины в руках Запада, поэтому он должен принять должные меры по оказанию военной помощи украинцам, как это делает Соединенное Королевство. lenta.ru »

2024-1-24 08:33

Текущий мир на исходе. Хотите проблем - берите пример с США. А мы просто станем лидером

ключевые отрасли в государстве должны быть в собственности государства или при полном контроле. А что государство действовало эффективно, требуются системы контроля. такие как налоговой системе, в гостендерах и далее по списку. oko-planet.su »

2024-1-21 14:26

Путин не пример для чиновников? Россия теряет силы. США больше не существует: Главное к 21:00

Редакция «Капитала страны» привела наиболее интересные события, которые произошли к вечеру 19 января: «Возникло много вопросов»: В Кремле объяснили, почему чиновники отказываются следовать примеру Путина Депутат: Утечка умов - рана, через которую государственный организм России теряет силы «Политики нас продали»: В США заявили, что страны больше не существует Запад пожалеет: Россия придумала ответ на угрозы Крыму Затяжной конфликт или мирное соглашение: Как Украина собирается пережить 2024 год НАТО и Германия: Население должно быть готово к тотальной войне с Россией «Этого хочет народ»: В Госдуме заговорили о возвращении ГУЛАГа Делягин: «Государство планирует заместить россиян мигрантами» Изменение климата может сократить среднюю продолжительность жизни на полгода Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках» kapital-rus.ru »

2024-1-20 21:00

Дерипаска призвал российские власти взять пример с нового президента Аргентины

Аргентина после прихода к власти Хавьера Милея стоит на пороге социального эксперимента, который во многом связан с его приверженностью принципам свободной рыночной экономики и праву частной собственности, заявил миллиардер Олег Дерипаска. lenta.ru »

2024-1-18 13:52

Политолог о финансовой независимости России: «Показала всем яркий и сильный пример»

Российская финансовая система демонстрирует стабильность и потенциал роста, определяя успешное функционирование всей хозяйственной структуры. Это позитивный знак, особенно в контексте беспрецедентных вызовов, с которыми столкнулся наш финансовый сектор на фоне колоссального санкционного давления коллективного Запада, уверен политолог, член Экспертного клуба «Дигория» Максим Щербинин: fedpress.ru »

2024-1-16 15:13

Путин поставил советские мультфильмы в пример современным западным

Президент Владимир Путин поставил добрые советские мультики в пример современным западным анимационным фильмам, в которых все стреляет и скачет, что башка отвалится. «Смотришь современные мультики западного производства там все стреляет, скачет, бегает, там через полчаса башка отвалится от этого фильма. vz.ru »

2024-1-10 14:04

Путин поставил советские мультики в пример современным западным мультфильмам

Президент России заявил, что в мультфильмах западного производства "все стреляет и скачет, что башка отвалится" tass.ru »

2024-1-10 13:28

Губернатор Иркутской области встретился с педагогом – участником СВО: «Яркий пример патриотизма»

ИРКУТСК, 28 декабря, ФедералПресс. Игорь Кобзев встретился с учителем английского языка из средней школы № 32 в Иркутске Русланом Вороновым. Педагог в 2022 году был в зоне СВО, но после тяжелого ранения вернулся домой. fedpress.ru »

2023-12-28 12:56

Мария Львова-Белова: Дети-герои ДНР пример для подрастающего поколения

Уполномоченный при президенте Российской Федерации по правам ребенка Мария Львова-Белова посетила с рабочей поездкой Донецкую народную республику (ДНР). Она приняла участие в чествовании детей-героев ДНР, а также побывала в Харцызском детском социальном центре, сообщила пресс-служба детского омбудсмена. vz.ru »

2023-12-21 15:50

Напророчили судьбу Гитлера: в США советуют Зеленскому брать пример с фашистской Германии

На Западе уже открыто сравнивают вождя Третьего Рейха и главу киевского режима. 5-tv.ru »

2023-12-21 21:36

Зеленые технологии в городе: Москва подает пример

Участники круглого стола «Greentech: новые технологические решения главных экологических проблем мегаполисов» обсудили перспективные «зеленые» практики, актуальные для Москвы и для других крупнейших городов мира forbes.ru »

2023-12-16 20:22

Нарышкин уверен, что пример суверенного курса ЦАР и Мали вдохновит другие страны Африки

По словам директора Службы внешней разведки РФ, "бывшие метрополии не оставят попыток подорвать стремление африканцев к суверенному развитию, используя для этого проверенный "джентльменский набор" классических колониальных методов" tass.ru »

2023-12-7 12:15

Милонов вспомнил пример из жизни и призвал наказывать женщин за неверие в "муки" мужчин с температурой 37

В случае введения штрафов за оскорбления чувств женщин нужно наказывать за недоверие к страданиям температурящих мужчин. Об этом SHOT рассказал член Комитета Госдумы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Виталий Милонов. life.ru »

2023-12-5 13:44

«Есть пример»: Явлинский назвал способ примирения россиян и украинцев

Россия никогда не отказывалась от конструктивного диалога с Украиной. Однако именно киевский режим во главе с Владимиром Зеленским заблокировал переговоры. 5-tv.ru »

2023-12-5 11:09

Глава UFC поставил Нурмагомедова в пример молодым американцам

Глава Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Дэйна Уайт поставил российского бойца смешанного стиля (ММА) Хабиба Нурмагомедова в пример молодым американцам. По его словам, команда спортсмена могла бы прямо сейчас захватить США. lenta.ru »

2023-11-30 10:41

Министр культуры РФ поставила в пример ее развитие на Южном Урале

ЧЕЛЯБИНСК, 29 ноября, ФедералПресс. Министр культуры РФ Ольга Любимова поставила в пример другим регионам деятельность губернатора Челябинской области Алексея Текслера и его супруги, общественного деятеля Ирины Текслер по развитию культуры. fedpress.ru »

2023-11-29 09:20

Ковальчук назвал важным пример Ирана в преодолении давления США

Иран находится под жесточайшими санкциями США уже более 40 лет, заявил президент Национального исследовательского центра "Курчатовский институт" tass.ru »

2023-11-28 18:50

Личный пример: Владимир Машков об учениках, театре, жизненных принципах и любви

Команда спецпроекта «ОтЛичная жизнь» готовилась к юбилею народного артиста РФ около полугода. Мы встречались с худруком Табакерки не только на различных мероприятиях в Москве, но в Крыму. 5-tv.ru »

2023-11-27 16:10