Результатов: 44

Екатерине Мизулиной предложили записать собственный трек в качестве примера для артистов

Продюсер и режиссер Дмитрий Ашуров призвал главу Лиги безопасного интернета использовать новый эффективный приём в её активной работе с российскими артистами. versia.ru »

2024-4-22 16:36

Путин привел поддержку участников СВО в качестве примера консолидации общества

Принятие в России десятков важнейших законов о поддержке участников СВО и их семей является примером консолидации общества в целом, заявил президент России Владимир Путин, выступая на заседании Совета законодателей. vz.ru »

2023-12-20 15:34

Как домашние животные помогают нам поддерживать психическое здоровье: четыре примера

Домашние животные занимают особое место в нашей жизни. Они наши компаньоны, верные друзья и члены семьи. Их влияние на нашу жизнь, в частности на психическое состояние, нельзя недооценивать. Редакция «Клео. ridus.ru »

2023-11-23 14:09

Мезенцев: влияние примера СГ на систему отношений в ЕАЭС в последние годы возрастает

Государственный секретарь Союзного государства заявил, что после подписания 28 союзных программ экономической интеграции было сделано настолько много, что результаты превзошли не только ожидания Москвы и Минска, но и "недругов" tass.ru »

2023-10-20 20:42

В США констатировали конец примера когда-то прекрасного сотрудничества с Россией

Последний запуск средней ракеты Antares, на первой ступени которой установлена пара двигателей РД-181 российского производства, означает конец когда-то прекрасного примера сотрудничества России и США в космонавтике, констатирует обозреватель американского издания ArsTechnica Джон Тиммер. lenta.ru »

2023-8-5 08:03

Мишустин привел в качестве примера успеха цифровых сервисов в России заказ пиццы ночью

Премьер-министр напомнил, что укрепление технологического суверенитета - одна из ключевых задач, которые обозначил президент Владимир Путин, и она решается, начиная с самых простых вещей tass.ru »

2023-4-26 11:21

Путин заявил, что служение Отечеству результат личного примера родителей

Президент Владимир Путин на встрече с матерями участников спецоперации заявил, что служение Отечеству и защита Родины являются результатом личного примера, который родители дают детям. «Хотел бы сказать то, о чем говорю постоянно, а именно о том, что, во-первых, все идет из семьи. vz.ru »

2022-11-25 16:52

Какую поддержку оказывают регионы своим мобилизованным землякам: три примера

МОСКВА, 7 октября, ФедералПресс. Продолжается призыв по частичной мобилизации, объявленной 21 сентября 2022 года. Главы регионов разрабатывают планы поддержки для своих мобилизованных земляков. fedpress.ru »

2022-10-7 19:45

Китай запретил чиновникам владеть собственностью за рубежом после примера России

Об этом пишет The Wall Street Journal со ссылкой на источники. По их данным, партия будет блокировать продвижение чиновников по службе, если они и их родственники не избавятся от зарубежной собственности. kapital-rus.ru »

2022-5-20 09:23

Доктор Мясников рассказал о неожиданном признаке рака на примера своего отца

Российский и ведущий программы «О самом главном» на телеканале «Россия 1» Александр Мясников предупредил россиян об опасности повышенного уровня кальция в организме: он может говорить о наличии ряда онкологических заболеваний social.mk.ru »

2022-1-25 16:03

В Курганской области пьяный водитель спровоцировал ДТП, в котором пострадал человек

На 343-м километре трассы Екатеринбург - Шадринск - Курган пьяный водитель автомобиля Nissan Primera спровоцировал ДТП, в результате которого один из автомобилей перевернулся и пострадал человек znak.com »

2021-11-23 10:27

Bild: Германия в борьбе с пандемией — от всеобщего примера до «проблемного ребёнка»

В ходе первой волны коронавируса Германия считалась примером в борьбе с пандемией, пишет Bild. Однако теперь ситуация резко переменилась: ФРГ вышла на первое место среди крупных европейских стран по уровню заражений и на третье место по смертности. russian.rt.com »

2020-12-29 17:08

РМК привели в качестве примера эффективной помощи властям

На онлайн-конференции, проведенной Национальным советом по корпоративному волонтерству и медиахолдингом «Гранада пресс», обсудили совместные действия региональных властей и бизнес-сообщества по социальной поддержке граждан в условиях пандемии. argumenti.ru »

2020-8-25 12:04

Бышовец привёл Фернандеса в качестве положительного примера натурализации

Известный тренер Анатолий Бышовец назвал положительный пример натурализации в сборной России.
Читать далее russian.rt.com »

2020-8-21 21:05

«Союзмультфильм» ввел новых героев в «Ну, погоди!» ради положительного примера

Барсук Тим, косуля Уля и ежик Шу станут новыми героями мультсериала «Ну, погоди!», в который их ввели ради «положительного примера». Образы персонажей показала студия «Союзмультфильм». Генпродюсер студии Юлия Осетинская заявила, что авторы персонажей старались найти такие типажи, которые будут близки современным детям. lenta.ru »

2020-6-18 09:53

Примера утвердила дату проведения матча «Реал» — «Барселона»

Стала известна дата проведения матча 26-го тура испанской футбольной Примеры между мадридским «Реалом» и испанской «Барселоной».
Читать далее russian.rt.com »

2020-2-3 21:37

Решение примера по математике озадачило пользователей сети

Пользователя Twitter под ником Fetusberry озадачило решение примера по математике в одном из детских учебных учреждений. Он опубликовала фотографию, на которой был показан пример: «20 / 5 (2 * 2)». Юзеры в комментариях разделились на два лагеря, в каждом из которых были уверены в правильности своего варианта ответа. lenta.ru »

2020-1-20 12:09

Владимир Путин привел в качестве примера развития экономики ямальский проект

МОСКВА, 19 декабря, ФедералПресс. В ходе итоговой пресс-конференции Президент России назвал завод по производству СПГ в Сабетте примером комплекса мирового класса. Проект реализуется на севере полуострова Ямал. fedpress.ru »

2019-12-19 13:27

В Екатеринбурге фото живой девушки использовали для примера на надгробиях

В Екатеринбурге фотоагентство использовало изображение горожанки в качестве образца для фото на надгробный памятник. Как сообщил РИА «Новости»... rosbalt.ru »

2019-8-30 17:48

Математик разъяснила решение запутавшего пользователей сети примера

Математик из британского университета Ханна Фрай объяснила решение математического примера, рассорившего пользователей соцсетей. По ее словам, запись примера не дает одного ответа при решении. Ученый отметила, что правильнее было бы точнее указать, что именно делится и умножается. lenta.ru »

2019-8-5 11:24

Если вы слышите эти звуки, вам пора к врачу: 4 примера из медицинской практики

Прислушайтесь: возможно, эти симптомы уже появились и у вас. В этом случае посещение больницы лучше не откладывать.

Пульсация в ушах

Читать далее... life.ru »

2019-8-4 13:00

Математик объяснила решение рассорившего пользователей сети примера

Завкафедрой математики Российского университета транспорта Людмила Кочнева объяснила правильное решение математического примера, рассорившего пользователей соцсетей. Кочнева прояснила, что правильный ответ — 16. lenta.ru »

2019-8-2 20:23

Путин: Нет ни одного примера в новейшей истории, когда были бы урегулированы кризисные ситуации без прямого контакта между конфликтующими сторонами

Президент РФ Владимир Путин выразил сожаление, что президент Украины Владимир Зеленский не хочет вести переговоры с боевиками "ЛДНР" для установления мира, и назвал националистом своего кума, главу политсовета украинской партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Виктора Медведчука. gordonua.com »

2019-7-20 17:48

Nissan Primera перевернулся на Ставрополье: погибли два молодых человека

В Ставропольском крае в ДТП сегодня рано утром погибли два человека. Авария произошла на трассе Гофицкое - Спицевка Петровского округа около 04:00. Водитель Nissan Primera не справился с управлением, автомобиль съехал с дороги … vestikavkaza.ru »

2019-7-9 12:52

Окунание российского школьника в унитаз объяснили отсутствием «мужского примера»

Следственный комитет России выяснил причины конфликта в школе приморского города Большой Камень, вследствие которого родители учеников устроили самосуд на пятиклассником-хулиганом. Там большинство учителей-женщин и нет мужчин, способных своим примером воспитывать детей. lenta.ru »

2019-3-13 16:33

Михаил Горбачев, Три примера нагрузки на малый бизнес

Правительство издало постановление, где обязало главный наш образовательный надзор создать и вести такой Реестр - называется он страшным названием ФИС ФРДО. Но вот дошла очередь до этих малюсеньких учебных центров и автошкол... echo.msk.ru »

2019-2-10 13:17

«Герои для примера». В Новосибирске готовятся запустить проект «Региональные чемпионы»

В дни «Технопрома-2018», международного форума технологического развития, состоявшегося на прошлой неделе в Новосибирске, не было подписано одно важное соглашение. Причина – отсутствие министра экономического развития РФ Максима Орешкина, который не смог прилететь, чтобы поставить свою визу под документом о включении Новосибирской области в федеральный проект «Региональные чемпионы». fedpress.ru »

2018-9-4 15:27

Падение дерева в Алматы стало фатальным для экипажа Nissan Primera

Сегодня днем в пригороде Алматы два человека стали жертвами нелепого чрезвычайного происшествия. Из-за непогоды на крышу автомобиля Nissan Primera, двигавшегося по Кульджинскому тракту, рухнуло дерево. От удара крышу автомобиля … vestikavkaza.ru »

2018-6-26 15:19

Захарова в качестве примера русофобии привела несуществующую цитату Тэтчер

Российский журналист Алексей Ковалев заметил, что спикер министерства иностранных дел РФ Мария Захарова использовала фразу, которую ложно приписывают экс-премьеру Великобритании Маргарет Тэтчер. В ответ Захарова пообещала исправить свое заявление. gordonua.com »

2018-6-15 19:45

Эксперт КНР на форуме в Боао привел РФ в качестве примера успешного управления госдолгом

Чжан Юйянь отметил, что коэффициент обслуживания долга РФ в 2016 снизился на 4,2% и продолжает поддерживаться в оптимальном состоянии tass.ru »

2018-4-8 13:54

Котики, которым плевать на ваши правила (23 примера)

Для любопытных мордашек даже дверь — не преграда Да, я сижу на твоей еде, парень, и даже не пытайся мне это запретить! Для котика размер имеет значение — размер кровати Кажется, пришло время поговорить с ними о пубертатном периоде Мне без разницы, где будут спать твои дети Для меня ты бревно — и тебе не больно Даже не пытайся играть в шахматы рядом с настоящей королевой, даже если это не её битва, она всё равно останется в выигрыше Этот негодник ночью перегрыз три шнура для айфона, и, кажется, он горд собой Когда ты немного занят, а котику хочется внимания Я достал свою самую сильную карту, но перед этим покемоном не устоит никто "Понятия не имею, что происходит, даже не спрашивайте" Как-то так. life.ru »

2018-4-1 18:00

ЁжикЁжик, Почему в России говорят с детьми, как с пустым местом. 3 простых примера

Где-то на планете Земля уже давно поступают именно так — общаются с детьми, как с равными. И в этих местах не принято кричать на человека в школе или писать у него на лбу... echo.msk.ru »

2017-10-13 13:05

Симоньян: даже Reuters заметили, что у команды Макрона нет ни одного примера «фейков RT»

Главный редактор RT Маргарита Симоньян прокомментировала опубликованный Reuters материал, в котором говорится, что пресс-секретарь кандидата в президенты Франции Эммануэля Макрона не смог представить ни одного примера «распространения фейковых новостей» российскими СМИ. Читать далее russian.rt.com »

2017-4-28 15:31

Патриарх Кирилл отметил важность личного примера праведности

Вместо призывов к праведности и благочестия необходимо подавать личный пример. Об этом заявил патриарх Московский и всея Руси Кирилл в свою восьмую годовщину интронизации. "Если примера нет, то тогда самые безобидные действия могут восприниматься как господство, потому что если примера нет, то нет и доверия ни к словам, ни к действиям, особенно иерархов и патриарха", - цитирует патриарха Кирилла ТАСС. utro.ru »

2017-2-1 18:04

Президент Филиппин Дутерте признался в убийстве преступников ради примера для полицейских

Президент Филиппин Родриго Дутерте рассказал, что раньше лично убивал подозреваемых в преступлениях, чтобы подать таким образом пример полицейским. Тогда он занимал пост мэра города Давао. dp.ru »

2016-12-14 10:35