Результатов: 614

«Наша Версия» рассказывает о тайском виноделии на примере одной из компаний

Не секрет, что мир и время в их физическом воплощении весьма изменчивы. 2024 год с его непростыми политическими и экономическими реалиями не стал в этом смысле исключением, предложив человечеству новые реалии, в том числе в различных бизнес-сферах. versia.ru »

2024-4-10 17:00

Политолог объяснил на примере США, Европы и Японии, как смертная казнь влияет на преступность

В странах, где существует смертная казнь, уровень преступности остаётся на таком же уровне, как и в государствах, где она отменена. Яркий тому пример — США, заявил в эфире радио "Комсомольская правда" политолог Георгий Бовт. life.ru »

2024-3-30 12:43

Песков на примере Крыма объяснил, почему не должно быть Украины

СИМФЕРОПОЛЬ, 22 марта, ФедералПресс. Кремль будет бороться за Крым и новые регионы. Об этом сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. fedpress.ru »

2024-3-22 13:05

Захарова: На примере Миддлтон видно, как раздували "отравление" Скрипалей

"Исчезновение" принцессы Уэльской Кейт Миддлтон показывает, как раздувалась история с "отравлением" экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. life.ru »

2024-3-20 12:31

Что и требовалось доказать: Политолог объяснил, о чём говорит голосование за рубежом на примере ФРГ

Более 380 тысяч россиян проголосовали на выборах президента России за рубежом. Причём большинство из избирателей (свыше 72%) отдали предпочтение именно действующему лидеру Владимиру Путину. О том, как прошло голосование в Германии, Life. life.ru »

2024-3-20 18:09

Спикер Рады объяснил бронь от мобилизации на примере средневековых рыцарей

Спикер Верховной Рады Руслан Стефанчук допустил введение брони от мобилизации и объяснил ее на примере средневекового рыцарства. «Если не ошибаюсь, в 12 или 13 веке в Англии, существовал такой "налог на трусость". lenta.ru »

2024-3-13 15:01

В Китае заявили о новом взаимодействии стран в мире на примере отношений с Россией

Отношения России и Китая являются новым примером взаимодействия крупных стран, и стороны планируют укреплять многостороннее международное сотрудничество. Об этом заявил на ежегодной пресс-конференции в рамках сессии Всекитайского собрания народных представителей глава МИД КНР Ван И. life.ru »

2024-3-7 07:17

Полет "Упыря": российские военные стартапы периода СВО на примере уральского FPV-дрона

Производитель заявил, что постоянно совершенствует быструю смену частот, которая позволяет обойти купольную защиту РЭБ tass.ru »

2024-2-26 09:00

Захарова на примере марша неонацистов объяснила, в чем зло свободы по-американски

Официальный представитель МИД Мария Захарова выступила с резкой критикой «свободы по-амкрикански», комментируя марш неонацистов, прошедший в Нашвилле (штат Теннесси). Об этом сообщает Life . «Свобода по-американски развязала руки всему тому, что было табуировано человечеством. tvzvezda.ru »

2024-2-18 19:04

Путин на примере с Ассанжем объяснил возможность ареста Карлсона в США

Президент РФ Владимир Путин допустил, что экс-ведущего Fox News Такера Карлсона могут арестовать в Соединённых Штатах. В связи с этим глава государства в беседе с журналистом Павлом Зарубиным напомнил, что основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж сейчас находится в тюрьме. life.ru »

2024-2-15 00:09

Рэпер Саграда раскрыл секрет создания военной песни на примере «Дай ему сил», презентованной ST росгвардейцам

Рэпер ST произвел фурор выходом своего трека «Дай ему силу», презентованного росгвардейцам. В чем кроется секрет успеха нашумевшего сингла? 5-tv.ru »

2024-2-13 16:58

Путин на примере с Ющенко объяснил, что РФ была готова работать с любым президентом Украины

Российские власти всегда были готовы работать с любым украинским руководством. Как отметил в интервью американскому журналисту Такеру Карлсону президент РФ Владимир Путин, это также распространяется и на тех киевских политиков, которые настроены в пользу Запада. life.ru »

2024-2-9 05:35

4 года vs 3 месяца: Монсон доказал жестокость CAS к Валиевой на примере пловца Сунь Яна

Боец смешанных единоборств (MMA) Джефф Монсон уверен в предвзятости приговора Спортивного арбитражного суда (CAS) в отношении российской фигуристки Камилы Валиевой. Об этом спортсмен рассказал в беседе с РИА "Новости" скандала с обнаружением допинга у пловца Сунь Яна. life.ru »

2024-2-4 12:17

Дмитрий Медведев на примере Швеции рассказал о деградации политиков в Европе

О заметной деградации правящих кругов в европейских странах заявил зампред российского Совбеза Дмитрий Медведев. Тенденцию он объяснил на примере Швеции. versia.ru »

2024-1-19 15:43

Медведев на примере Швеции порассуждал о деградации политиков в Европе

До того как шведы захотели вступить в НАТО, они хорошо жили. Теперь правительство Швеции ради вступления в альянс призывает к войне с Россией. Об этом написал зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев. Ранее главнокомандующий ВС Швеции Микаэль Бюден призвал жителей быть готовыми к войне. lenta.ru »

2024-1-19 14:30

Медведев рассказал о деградации правящих кругов в Европе на примере Швеции

Зампредседателя Совбеза России Дмитрий Медведев заявил в своих социальных сетях, что правящие круги в Европе деградировали. В качестве примера он привел Швецию, власти которой планируют присоединиться к НАТО для собственной безопасности и ради членства в блоке призывают к войне с Россией. ridus.ru »

2024-1-19 13:54

Тенденции в российской экономике объяснили на примере «Слова пацана»

Популярность сериала «Слово пацана» можно объяснить тем, что во многом он перекликается с тенденциями в современной России, в том числе экономическими, предположил декан экономического факультета МГУ Александр Аузан. lenta.ru »

2024-1-19 18:01

Кинолог на примере пса-пухляша Кругетса предупредил о страшных последствиях ожирения у собак

Ожирение очень распространено среди домашних собак и является крайне опасным для их здоровья заболеванием — лишний вес приводит к серьёзной перестройке в теле четвероногих. Многие владельцы кормят своих питомцев, не зная меры, и тем самым наносят непоправимый вред их организму, отметил кинолог Михаил Меньшиков. life.ru »

2023-12-23 12:48

«Наша Версия» размышляет об итогах книжного 2023 года на примере 25 ярмарки non/fiction

Мы продолжаем наш разговор о нынешних непростых и не слишком радостных человеческих жизненных реалиях и путях их развития, рассматривая их через призму современного отношения людей к книгам, их месту и значению в существующих и возникающих культурных дискурсах. versia.ru »

2023-12-21 15:40

Лавров объяснил несуверенность Украины на примере Буданова

Связи начальника ГУР Кирилла Буданова с силами спецопераций США указывают, что Украина несуверенна и манипулируема. Об этом заявил глава Министерства внутренних дел (МИД) России Сергей Лавров. Он также привел в пример создание в украинской армии подразделений для координации с ЦРУ и MI6. lenta.ru »

2023-12-18 15:09

Эксперты РАН назвали три уязвимости экономики России на примере Ирана

Опыт жизни при санкциях Ирана позволяет выявить три главные проблемы для экономики России на перспективу, считают ученые Института экономики РАН. Это стагфляция, «ловушка» бюджетного стимула и уязвимости «экономики сопротивления». news.mail.ru »

2023-12-11 09:41

Политолог объяснил важность встреч Путина с волонтёрами на примере судьбоносного решения в 2017-м

Волонтёрская деятельность во многом олицетворяет главные ценности России и российского общества — помощь близким, гуманизм и милосердие. Об этом Лайфу рассказал доцент Финансового университета при Правительстве РФ, директор Центра политического анализа, член Общественной палаты города Москвы Павел Данилин. life.ru »

2023-12-5 15:52

Глава МИД Венгрии на простом примере показал, что санкции против России провалились

Массовые попытки стран уклониться от санкций против России говорят о том, что ограничения не работают. Об этом заявил министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто. По его словам, многочисленные попытки государства избежать санкций обсуждались на совещании министров внешней торговли стран Евросоюза, которое прошло в Брюсселе. life.ru »

2023-11-27 18:53

«Наша Версия» проводит юбилейные звуковые изыскания на примере The Zombies

Не все, считающиеся ныне классическими, рок и поп-альбомы получили своё признание сразу после выхода в свет и появления на магазинных прилавках. Рано или поздно они находили путь к слушателям, но он был у них всегда разный, неповторимый и индивидуальный. versia.ru »

2023-11-23 13:10

Психолог на примере "Клана Сопрано" объяснил, как важно вовремя обратиться к специалисту

Панические атаки являются проблемой, с которой может столкнуться как подросток, так и пенсионер. Как справиться с этим недугом, в беседе с интернет-изданием "Подмосковье сегодня" рассказал психолог Артур Вафин. life.ru »

2023-11-21 04:53

Луговой рассказал о распространении фейков на примере Bellingcat

МОСКВА, 14 ноября, ФедералПресс. Автор и ведущий проекта «Личный враг короля» депутат Госдумы РФ, первый зампред комитета по безопасности и противодействию коррупции Андрей Луговой раскрыл в седьмой серии фильма сеть организаций, действующих в интересах Великобритании и НАТО в мировом информпространстве. fedpress.ru »

2023-11-14 13:54

"Уже не говорят": Трамп на примере Афганистана оценил положение дел в Киеве

Бывший глава Соединённых Штатов Дональд Трамп заявил, что дела у властей США на Украине идут плохо, судя по тому, как эту ситуацию освещают американские средства массовой информации. Такое заявление он сделал во время выступления на митинге сторонников, проходившем в Техасе. life.ru »

2023-11-3 04:03

Исследование «Нашей Версии» мировых этнических традиций на примере Дня Мертвых продолжается

По-своему День Мёртвых перекликается с европейским и американским Хэллоуином. Но не надо путать холодное с твёрдым! Ибо у этих праздников есть важные отличия! День Мёртвых посвящён памяти усопших и возможным посланиям от них, представляя собой сменяемый цикл жизни. versia.ru »

2023-11-2 11:43

"Ничего не останется": В США предрекли Израилю мрачное будущее на примере Украины

Соединённые Штаты обостряют ситуацию на Ближнем Востоке, и такая политика может погубить Израиль, как погубила Украину. Об этом заявил в интервью YouTube-каналу Redacted экс-советник Пентагона — полковник в отставке Дуглас Макгрегор. life.ru »

2023-10-30 06:28

Васильев: На примере героизма и мужества бойцов СВО должны воспитываться дети

На примере российских военнослужащих, защищающих страну в ходе специальной военной операции, должны воспитываться наши дети и внуки, заявил председатель Общероссийской общественно-государственной организации Ассамблея народов России, руководитель фракции Единая Россия Владимир Васильев. vz.ru »

2023-10-25 11:35

«Наша Версия» продолжает страноведческие изыскания на примере Турции

3 %). Современная Турция образовалась в 1923 году в результате распада Османской империи после её поражения в Первой мировой войне и последовавшей национально-освободительной войны турецкого народа, упразднения монархии и создания на территории восточной Фракии, Малой Азии и Армянского нагорья турецкого национального государства. versia.ru »

2023-10-12 16:00

Политолог на примере с икрой разобрал никчёмность реакции Финляндии на розыгрыш пранкеров

Реакция Финляндии на пранк Владимира Кузнецова (Вована) и Алексея Столярова (Лексуса) с главой местного МИДа Элиной Валтонен оказалась непрофессиональной и стала примером грубейшей ошибки с точки зрения протокола. life.ru »

2023-10-12 12:33

Психолог разберёт актуальные психологические проблемы на примере героев известных фильмов

Соцсеть «Одноклассники» запустила новое шоу «Психология кино», в котором специалист уделит внимание современным психологическим проблемам через призму любимых киноперсонажей social.mk.ru »

2023-10-10 14:23

В новом шоу ОК психолог разберет современные проблемы на примере героев известных фильмов

МОСКВА, 9 октября, ФедералПресс. Соцсеть «Одноклассники» запускают новое шоу «Психология кино». Пользователи увидят психологический анализ популярных фильмов, сделанный членом Российской психотерапевтической лиги Еленой Новоселовой. fedpress.ru »

2023-10-9 13:24

"Просто неубиваема": Профессор рассказал о жутком примере борьбы с сибирской язвой

Целый корпус Института инфекционных болезней армии в США замуровали, потому что другого эффективного способа побороть сибирскую язву не было. Об этом рассказал профессор вирусологии, доктор биологических наук института клинической иммунологии СО РАН, бывший заведующий лабораторией особо опасных инфекций "Вектор" Александр Чепурнов. life.ru »

2023-9-11 13:55

Путин на примере Пушкина объяснил, что значит состоявшийся в жизни человек

Президент России Владимир Путин рассказал, что в его понимании означает состоявшийся в жизни человек. По словам главы государства, главное — найти себя и реализовать свой потенциал по максимуму. life.ru »

2023-9-1 17:15

Психолог на примере Билла Гейтса объяснила, как ленивые ученики вырастают в успешных людей

Часто ленивые ученики становятся успешными и знаменитыми людьми, поскольку ещё в школьные годы они начинают находить способы для обхода системы и делать всё с первого раза. Об этом рассказала бизнес-психолог Анна Липкина в беседе с интернет-изданием "Подмосковье сегодня". life.ru »

2023-8-22 16:23

Телесваха Сябитова на простом примере раскрыла разницу между москвичами и петербуржцами

Телеведущая и сваха Роза Сябитова рассказала об отличительных особенностях жителей Москвы и Петербурга. По словам звезды ТВ, москвичи и петербуржцы различаются... rosbalt.ru »

2023-8-22 02:35

Медведев на примере работы ИИ "Яндекса" задался вопросом о лояльности этой компании России

Зампред Совбеза РФ обратил внимание на неоднозначность политики нейросети "Шедеврум", "отказавшейся" нарисовать вооруженного украинца tass.ru »

2023-8-14 21:35

Психотерапевты рассказали об опасном признаке у партнера на примере Канье Уэста

Коуч по отношениям Меган Векс рассказала, как распознать тревожные признаки в партнере на примере романтических отношений рэпера Канье Уэста. По ее мнению, знаменитость постоянно демонстрирует склонность к контролю гардероба и внешнего вида избранниц, что может быть признаком нарциссической личности. lenta.ru »

2023-8-14 21:06

Невролог на примере карандаша объяснила, как отличить забывчивость от деменции

Забывчивость — это чаще всего следствие переработки, когда человек получил слишком много разносторонней информации, и его психика не успела всё "переварить". Очень важно отличать её от деменции — тяжёлого нейродегенеративного заболевания, которое при неблагополучном течении может полностью разрушить личность человека. life.ru »

2023-8-10 14:02