Результатов: 766

Медведев призвал по примеру США ужесточить ответственность для иноагентов в РФ

России стоит последовать примеру США и установить уголовную ответственность для иностранных агентов. Об этом в своем Telegram-канале заявил зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев.

ridus.ru »

2024-4-17 11:17

Медведев призвал последовать примеру США в области борьбы с иноагентами

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев считает, что нашей стране нужно последовать примеру США и установить уголовную ответственность для иностранных агентов, а число лиц, признанных иноагентами, по его мнению, следует постепенно увеличить до тысяч, как в Штатах. vz.ru »

2024-4-17 11:07

Медведев требует ужесточить наказание для иноагентов в России по примеру США

В российском законодательстве должна быть установлена уголовная ответственность для иноагентов, как это сделано в Соединённых Штатах. Такое мнение в личном телеграм-канале высказал зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев на фоне вспыхнувших в Грузии протестов в связи с рассмотрением закона об иностранных агентах в парламенте страны. life.ru »

2024-4-17 11:04

Зеленский призвал Запад защитить Украину по примеру Израиля

Странам Запада необходимо защитить Украину так же, как они поддержали Израиль во время недавней атаки со стороны Ирана, написал в своем Telegram-канале президент Владимир Зеленский nsn.fm »

2024-4-15 19:19

Науседа заявил, что примеру Нидерландов в ротации ПВО должны последовать все страны НАТО

Нидерланды летом направят зенитные ракетные комплексы Patriot в Литву на несколько недель для учений tass.ru »

2024-4-2 19:59

Чехия решила по примеру Украины закупить дроны-камикадзе

Армия Чехии по примеру Украины закупит беспилотные разведывательные летательные аппараты израильского производства Heron. «Армию [Чехии], вероятно, вдохновила Украина, где эти средства широко используются. lenta.ru »

2024-3-29 20:43

Площадку под российский «Амур-СПГ» возведут по примеру «Морского старта»

Площадку для запуска российской перспективной многоразовой ракеты «Амур-СПГ» планируется возводить по примеру плавучего космодрома «Морской старт». Об этом ТАСС заявил генеральный директор Центра эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры (ЦЭНКИ) Николай Нестечук. lenta.ru »

2024-3-27 20:04

В Киеве помечтали "хотя бы до Волги дойти" по примеру Гитлера

Украинские военные должны воспользоваться примером немецких захватчиков и попытаться дойти до Волги, как это сделали фашисты в 1942 году. Об этом сказал отставной генерал ВСУ Сергей Кривонос в эфире YouTube-канала "Прямой", не уточняя, чем же закончился поход вермахта на Сталинград. life.ru »

2024-3-24 19:37

Южная Осетия рассмотрит возможность проведения трехдневного голосования по примеру России

Председатель парламента республики Алан Алборов отметил, что день выборов считается выходным tass.ru »

2024-3-16 14:56

Исчезнувшую Кейт Миддлтон заподозрили в желании последовать примеру принца Гарри и Меган Маркл

Американские СМИ со ссылкой на неназванные источники сообщили о якобы планах Кейт Миддлтон отказаться от королевских обязанностей по примеру принца Гарри. versia.ru »

2024-3-13 21:25

«Приходится копать»: как Украина пытается строить оборону по примеру России

Украинские укрепления пока так и не показали значительных результатов, поэтому, видимо, боевики решили взять пример с великой державы. 5-tv.ru »

2024-3-7 12:53

Хуснуллин предложил разработать программу развития очистных на Азове по примеру Черноморья

Вице-премьер указал, что Азовское море наряду с Черным имеет высокую туристическую привлекательность tass.ru »

2024-3-6 19:14

Трамп предложил Байдену последовать его примеру и сдать тест

Экс-президент США Дональд Трамп успешно сдал два теста на умственные способности и предложил главе Белого дома Джо Байдену последовать его примеру.

ridus.ru »

2024-3-1 20:01

Байден не намерен уходить в отставку по примеру лидера республиканцев в Сенате

Американский лидер намерен продолжать выполнять возложенные на него обязательства, заявила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер tass.ru »

2024-2-29 00:14

Симоньян призвала россиян следовать примеру жителей блокадного Ленинграда

МОСКВА, 26 февраля, ФедералПресс. Россияне должны стать «немножко ленинградцами» во время проведения спецоперации на Украине, считает главред медиагруппы «Россия сегодня» и телеканала RT Маргарита Симоньян. fedpress.ru »

2024-2-26 03:22

Лавров: организации Азии и Латинской Америки надо присоединить к G20 по примеру Афросоюза

Африканский союз стал постоянным членом Группы двадцати на саммите G20 в Нью-Дели, который проходил 9-10 сентября 2023 года tass.ru »

2024-2-22 18:18

Президент Кипра заявил, что надеется на воссоединение страны по примеру Германии

Никос Христодулидис отметил, что "единственное его стремление с первого дня вступления в должность состоит в том, чтобы положить конец продолжающейся уже полвека оккупации и воссоединить страну на основе резолюций ООН, а также принципов и ценностей ЕС" tass.ru »

2024-2-12 16:33

Азербайджан задумал по примеру России выйти из Совета Европы

Официальный Баку рассматривает возможность выйти из Совета Европы по примеру России из-за решения ПАСЕ приостановить участие азербайджанской делегации в деятельности Ассамблеи. Азербайджан также задумал прекратить свои обязательства в отношении Европейского суда по правам человека. lenta.ru »

2024-1-25 15:22

«Возникло много вопросов»: В Кремле объяснили, почему чиновники отказываются следовать примеру Путина

По словам Пескова, чиновники самостоятельно принимают решение, брать пример с Путина или нет. «Это личное для каждого, поэтому каждый лично решает [окунуться в прорубь или нет]. Если у вас сведения только о главе Якутии Айсен Николаеве, то это не значит, что только им это ограничивается», - сказал пресс-секретарь Кремля во время общения с журналистами. kapital-rus.ru »

2024-1-19 17:27

В России предложили развивать автопром по примеру СССР

Ассоциация «Российские автодилеры» (РоАД) предложила создать специальную госкорпорацию, ответственную за развитие отечественной автомобильной промышленности, под условным названием «Росавто». В качестве примера представители отрасли взяли Министерства автомобильной промышленности СССР. lenta.ru »

2024-1-19 09:18

Хуснуллин пообещал развивать отрасль ЖКХ по примеру строительной

Вице-премьер РФ отметил необходимость усилить работу по погашению задолженности перед предприятиями ЖКХ со стороны организаций и населения tass.ru »

2024-1-15 18:01

Инстасамка сбрила брови и призвала поклонниц последовать её примеру

Популярная рэперша Инстасамка (Дарья Зотеева) решила кардинально поменять имидж и примерить на себя "безбровый" тренд, который уже обкатали западные звёзды. Весь процесс метаморфоз она сняла на видео и выложила в запрещённую соцсеть. life.ru »

2024-1-15 16:34

Белого медведя предложили сделать символом России по примеру китайской панда-дипломатии

Глава Росприроднадзора Светлана Радионова в ходе встречи с президентом Владимиром Путиным предложила сделать белого медведя символом России по аналогии с панда-дипломатией, которую проводит Китай. life.ru »

2024-1-9 13:51

В Словакии заверили, что не станут по примеру Чехии замораживать российскую недвижимость

Словакия не планирует замораживать российскую недвижимость по примеру других европейских стран. Такое заявление сделал в среду, 20 декабря, премьер республики Роберт Фицо в интервью изданию с необычным названием InfoVojna. life.ru »

2023-12-20 17:32

ХАМАС согласен на обмен пленными по примеру соглашения 2011 года

Палестинское движение ХАМАС готово продолжить обмен пленными, но по примеру соглашения 2011 года, когда был освобожден военнослужащий Гилад Шалит. Об этом сообщает телеканал Al Mayadeen со ссылкой на члена руководства радикальной организации Усама Хамдана. tvzvezda.ru »

2023-12-18 02:57

ХАМАС предложил Израилю обменяться пленными по примеру сделки 2011 года

Член руководства радикальной организации Усама Хамдан отметил, что еврейское государство пока не достигло ни одной из целей "своего вторжения" tass.ru »

2023-12-18 01:52

Япония последовала примеру Британии и запретила импорт алмазов из России

Япония ввела новые ограничения против ряда стран. На этот раз в "чёрный список" попали компании из России, Белоруссии ОАЭ, Армении, Сирии и Узбекистана. Об этом говорится в заявлении Министерства экономики страны. life.ru »

2023-12-15 06:01

Оппозиция призвала власти Австрии последовать примеру Орбана в отказе от приема Киева в ЕС

Представитель оппозиционной правоконсервативной Австрийской партии свободы Сюзанне Фюрст отметила, что Венгрия не позволила "купить" себя €10 млрд из фондов Евросоюза, которые сейчас внезапно были выделены tass.ru »

2023-12-14 18:19

Объединяет, в отличие от гаджетов: автор литературного подкаста Наталья Артёмова рассказала, как выбрать книгу «под ёлку»

Многие помнят хрестоматийную фразу из детства о том, что книга – это лучший подарок. В преддверии Нового года обсудили с экспертом, насколько это до сих пор актуально и есть ли универсальные презенты. metronews.ru »

2023-12-12 10:19

Эксперты РАН назвали три уязвимости экономики России по примеру Ирана

В отношении Ирана и России введены санкции, но Россия все же остается намного более сильной и более рыночной экономикой, о том какие выводы из этого можно сделать, рассказали специалисты РАН Наталья Смородинская и Даниил Катуков в номере журнала Вестник Института экономики РАН. vz.ru »

2023-12-11 10:45

Явлинский предложил примирить Россию и Украину по примеру Эльзаса

Россиян и украинцев можно примирить по примеру воевавших за Эльзас и Лотарингию Франции и Германии, считает основатель партии «Яблоко» Григорий Явлинский nsn.fm »

2023-12-5 10:22

Явлинский предложил примирить Россию с Украиной по примеру Эльзаса

МОСКВА, 5 декабря, ФедералПресс. Россия с Украиной могли бы примириться по примеру Франции с Германией, которые много лет соперничали из-за Эльзаса. Об этом высказался основатель «Яблока» Григорий Явлинский. fedpress.ru »

2023-12-5 09:59

Эксперт: лидеры США не следуют примеру Киссинджера, выступавшего за стабильный мир

Профессор международных отношений Бостонского университета Томас Бергер подчеркнул роль экс-госсекретаря США как посредника между Соединенными Штатами и КНР tass.ru »

2023-11-30 23:01

Министр Цахкна: Эстония будет готова последовать примеру Финляндии и закрыть границу с Россией

Министр иностранных дел Эстонии Маргус Цахкна считает, что ситуация на финской границе якобы является гибридной атакой со стороны России, призванной посеять тревогу и нестабильность и оказать на страну внешнее давление. vz.ru »

2023-11-30 15:57

Путин поддержал идею изучения искусственного интеллекта в школах РФ по примеру Китая

По словам президента, вопрос заключается "в том, чтобы правильно выстроить школьные программы - по определенному возрасту" tass.ru »

2023-11-29 21:55

Латвия решила не следовать примеру Финляндии и закрывать границу с Россией

Латвия не станет следовать примеру Финляндии и закрывать все погранпункты с Россией. Об этом решении сообщил глава Министерства внутренних дел (МВД) Латвии Рихард Козловскис. По его словам, в последнее время количество попыток нелегального въезда в республику сократилось. lenta.ru »

2023-11-29 19:05

Премьер Норвегии Стере: Границу с Россией могут закрыть по примеру Финляндии

Норвегия, следуя финскому примеру, может закрыть единственный контрольно-пропускной пункт на границе с Россией, сообщил премьер-министр королевства Йонас Гар Стере. «Если будет надо», ответил он на вопрос об уместности таких действий, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-11-23 09:49

Норвегия заявила, что может последовать примеру финнов и закрыть границу с РФ

В Норвегии допустили, что контрольно-пропускной пункт на границе с Россией может быть закрыт. Об этом заявил премьер-министр королевства Йонас Гар Стере. Речь идет о пограничном переходе Стурскуг в Финнмарке. tvzvezda.ru »

2023-11-23 02:09

Путин: Россия и Китай не строят военных союзов по примеру времён холодной войны

Москва и Пекин не выстраивают никаких военных союзов, как это было во времена холодной войны. Такое заявление сделал президент России Владимир Путин на встрече с зампредседателя Центрального военного совета (ЦВС) КНР Чжаном Юся. life.ru »

2023-11-8 15:34

Кончаловский считает нужным изолировать молодежь от влияния интернета по примеру Китая

По мнению режиссера, Россия избежит "технологической катастрофы", если также изолируется от влияния Запада tass.ru »

2023-11-4 11:10

Кадыров заявил о попытках устроить в Чечне беспорядки по примеру Махачкалы

Власти Чечни оперативно пресекли попытку устроить беспорядки в республике ночью 29 октября. Об этом заявил глава Чечни Рамзан Кадыров, комментируя погромы в Махачкале. По его словам, СМИ во главе с министром по нацполитике Чечни Ахмедом Дудаевым обратили внимание на фейковые призывы и предостерегли жителей. lenta.ru »

2023-10-30 22:42

Херсонская область по примеру Крыма решила судиться с Украиной за причинённый ущерб

Крымские власти намерены подать к Киеву судебный иск о возмещении ущерба от энергетической блокады полуострова в 2015–2016 годах. Об этом сообщил журналистам в пятницу, 27 октября, глава Комитета по законодательству крымского парламента Сергей Трофимов. life.ru »

2023-10-27 11:17