Результатов: 420

Рособрнадзор: примеры из аниме и игр можно использовать в сочинении на ЕГЭ по русскому

В ведомстве отметили, что предлагаемые на экзамене тексты для написания сочинения-рассуждения дают возможность, прежде всего, обратиться к классическим форматам произведений литературы и искусства tass.ru »

2024-3-20 18:20

Примеры бесстрашия и отваги: самые известные российские женщины-воительницы

Женщины наряду с мужчинами показывали свою отвагу в ходе военных конфликтов в качестве солдат и командиров. История знает немало подобных примеров. «ФедералПресс» собрал примеры женской отваги, бесстрашия и хитрости, проявленной ими на поле боя. fedpress.ru »

2024-3-8 08:00

Медведев назвал примеры «трупного разложения» западных политиков

МОСКВА, 28 Февраля, ФедералПресс. Зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев описал свой взгляд на текущие события на Украине и в мире. Он назвал происходящее забавным и зловещим зрелищем. fedpress.ru »

2024-2-28 10:01

Можно ли скрыть аварию в метро? Разберем конкретные примеры

Продолжим работать с документами из архивов. Это только идиоты могут пытаться нести чушь, что метро откопали или строили заключенные. Мы с вами давно выяснили, что это не так.

ridus.ru »

2024-1-19 20:31

Путин назвал примеры Героев России надежным ориентиром для юного поколения

По мнению президента, их пример позволяет сверять верность помыслов и поступков, питает стремление стать лучше в учебе, спорте, а также служить своему народу tass.ru »

2023-12-9 18:17

Экология, медицина, аквацентр: примеры поддержки малого бизнеса в Москве

Сегодня Москва лидирует по числу малых предприятий, действующих на территории региона, их вкладу в экономику, так и по возможностям, доступным для предпринимателей. news.mail.ru »

2023-11-10 18:29

Шойгу: есть примеры, когда люди, не имеющие отношения к ОПК, поднимали производство за месяц

Министр обороны России Сергей Шойгу подчеркнул важность решаемых оборонной промышленностью России задач. Он сделал это в ходе совместного совещания с членами Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности и председателем Совфеда Валентиной Матвиенко. tvzvezda.ru »

2023-10-23 18:23

Маск попросил ЕК привести примеры "дезинформации" в соцсети X о конфликте в Израиле

В адресованном владельцу соцсети письме еврокомиссара Тьерри Бретона содержится, в частности, предупреждение о возможных санкциях за распространения нелегального контента tass.ru »

2023-10-11 03:52

Названы удачные примеры импортозамещения в машиностроении Москвы

Московское машиностроение после нескольких десятилетий спада, начавшегося в 1990х, переживает подъем и уже предлагает ноу-хау, востребованные на международном рынке, пишут СМИ. По данным Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы, в первой половине года производство гидравлических и пневматических двигателей, турбин, насосов, компрессоров и других машин общего назначения выросло на 35,7% по сравнению с аналогичным периодом 2022 года, а выпуск станков, кузнечно-прессового, литейного и другого оборудования для обработки твердых материалов на 91,8%, пишет «Вечерняя Москва». vz.ru »

2023-10-6 12:43

Юрист перечислил примеры "нечаянного" совершения преступления в бытовых условиях

Многие люди в России в повседневной жизни регулярно совершают действия, формально подпадающие под статьи Уголовного кодекса РФ. Об этом в беседе с Лайфом рассказал управляющий партнёр компании "Русяев и партнёры", юрист Илья Русяев. life.ru »

2023-9-17 13:46

Примеры советских застолий, глядя на которые понимаешь — тогда знали, как веселиться

СССР — это вам не только демонстрации и партсобрания. Тогда умели ещё радоваться мелочам и по-настоящему, с размахом русской души, отмечать достижения. Собрали десять фотографий из архивов, которые это доказывают, смотрите сами. life.ru »

2023-8-6 08:00

В Москве обсудили преимущества полезного контента: «Науку двигают примеры и герои»

МОСКВА, 14 июля, ФедералПресс. На Форуме технологий будущего состоялась сессия «Как и что движет наукой? Инструменты нефинансовой государственной поддержки». Эксперты обсудили важность популяризации науки в стране. fedpress.ru »

2023-7-14 18:07

Память 12 учеников Христа: примеры верности и преданности Богу

В четверг, 13 июля 2023 года, православные в России отмечают большой церковный праздник — собор Двенадцати апостолов. В народной сокращённой версии он называется просто Двенадцать апостолов, а в полной — собор святых славных и всехвальных Двенадцати апостолов. life.ru »

2023-7-13 22:01

Как звёзды просят их похоронить: примеры, которые шокируют даже бывалых ритуальщиков

Знаменитости даже собственную смерть пытаются превратить в очередную — хоть и последнюю — эпатажную выходку. Например, просят друзей скурить свой прах. Рассказываем про самые странные посмертные желания. life.ru »

2023-7-3 19:00

Минпромторг назвал примеры успешного импортозамещения автоэлектроники

Российские предприятия смогли импортозаместить электронику, необходимую для отечественной автомобильной промышленности, рассказал замглавы Минпромторга Василий Шпак. По его словам, на заводах успешно используются электронные блоки управления, жгутовая продукция, разъемы для нее и частично датчики. lenta.ru »

2023-6-7 05:24

Ассоциация медсестер указала на успешные примеры изменения функций среднего медперсонала

Они позволяют достичь хороших показателей доступности и качества помощи для пациентов, отметила президент ассоциации Валентина Саркисова tass.ru »

2023-5-10 17:48

«Примеры мужества и героизма»: что расскажут на патриотической акции «Знание. Герои» в Москве

В ходе мероприятий своими историями из жизни поделятся военнослужащие, врачи, журналисты и спасатели. 5-tv.ru »

2023-4-18 16:28

В России привели примеры выхода США из договоров по контролю над вооружениями

Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя привел примеры выхода США из договоров по контролю над вооружениями. Он напомнил, что Вашингтон вышел из Договора о противоракетной обороне, Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД), а также разорвал Договор по открытому небу (ДОН). lenta.ru »

2023-4-1 03:37

Путин: РФ столкнулась с прямыми угрозами безопасности, мы видим примеры отваги и решимости

РФ столкнулась с прямыми угрозами своей безопасности, суверенитету, в такой трудный момент наш народ проявил отвагу и решимость. Об этом президент России Владимир Путин заявил перед началом церемонии вручения госнаград выдающимся женщинам страны. tvzvezda.ru »

2023-3-8 13:19

«Гоблин» Пучков считает, что подросткам нужны положительные примеры, а не запреты

Одними запретами сложно чего-то добиться, необходимо искать другие решения сложившихся проблем. Писатель и блогер Дмитрий «Гоблин» Пучков прокомментировал мнение Госдумы РФ о негативном влиянии комиксов на российскую молодежь. tvzvezda.ru »

2023-2-28 13:00

МИД РФ опубликовал примеры русофобской риторики от представителей Запада за 2022-2023 годы

Как заявили в ведомстве, "по сути, объявлена тотальная война всему, что связано с Россией" tass.ru »

2023-2-24 11:39

В сети обсудили примеры активной сексуальной жизни после 80 лет

Пользователи форума Reddit рассказали, что даже после 80 лет их родственники все еще занимаются сексом. Некоторые привели в пример своих дедушек и дядь, занимающихся сексом регулярно, и не только с женой. lenta.ru »

2023-2-15 05:24

Путин: военные в ходе СВО показывают примеры храбрости и самопожертвования

Президент РФ Владимир Путин заявил, что страна восхищается стойкостью и отвагой людей, которые выполняют ратный долг в ходе спецоперации, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2022-12-20 14:39

Путин: Бойцы в ходе СВО показывают исключительные примеры храбрости и самопожертвования

Российские военные демонстрируют исключительные примеры храбрости и самопожертвования в ходе спецоперации, такие люди особенно важны в непростое, но значимое время, заявил президент Владимир Путин на церемонии вручения госнаград в Кремле. vz.ru »

2022-12-20 14:21

Путин: на передовой спецоперации российские военные показывают исключительные примеры храбрости и самопожертвования

На передовой российской специальной операции отечественные военнослужащие демонстрируют исключительные примеры храбрости и самопожертвования. Соответствующее заявление, как передает ТАСС, сделал президент страны Владимир Путин. argumenti.ru »

2022-12-20 14:15

Путин: в ходе СВО бойцы показывают исключительные примеры храбрости и самопожертвования

По словам президента, такие люди особенно важны в нынешнее "непростое, но значимое время" tass.ru »

2022-12-20 13:38

10 обычных вещей лишили самого важного, и эти примеры заставят иначе посмотреть на мир

Вы точно встречаете вещи из подборки ниже регулярно, а может, и не по одному разу ежедневно. Но под таким углом на них смотрели только избранные. Проверьте сами. life.ru »

2022-10-10 13:40

Как в России поддерживают мобилизованных и их семьи: примеры из трех регионов

МОСКВА, 3 октября, ФедералПресс. 21 сентября 2022 года указом президента РФ была объявлена частичная мобилизация в стране. Регионы разрабатывают меры поддержки мобилизованных граждан и их семей. fedpress.ru »

2022-10-3 19:24

МО РФ известны примеры "благородного участия" США в исследованиях в здравоохранении

Начальник войск радиационной, химической и биологической защиты Вооруженных сил РФ генерал-лейтенант Игорь Кириллов заявил, что такие исследования длятся уже более 100 лет tass.ru »

2022-9-3 15:32

Вскрывая огневые точки врага: новые примеры мужества военнослужащих России

В Министерстве обороны России продолжают рассказывать о подвигах российских военнослужащих. Бойцы проявляют отвагу и мужество, демонстрируют тактическую выучку в ходе выполнения задач специальной военной операции на Украине. tvzvezda.ru »

2022-8-21 05:00

В Удмуртии участники форума молодых предпринимателей изучат примеры импортозамещения

Молодым людям предстоит освоить популярные направления предпринимательства: классическое, технологическое, креативное и социальное tass.ru »

2022-8-5 18:06

В "Камазе" заявили, что на презентации "Москвичей" показали примеры будущих авто

В компании сообщили, что под маркой завода "Москвич" планируют производить пять моделей: четыре кроссовера и один седан tass.ru »

2022-7-8 18:24

Россияне выбрали примеры для подражания среди литературных героев

Россияне выбрали примеры для подражания среди героев мировой литературы. Главным примером для подражания жители страны назвали Шерлока Холмса, который набрал 29,8 процента голосов. Следом за ним идет Гермиона Грейнджер из серии книг о Гарри Поттере (29,4 процента). Замыкает тройку Маленький принц. lenta.ru »

2022-6-30 15:00

Россия разослала в ООН примеры ненавистнических заявлений украинских политиков

Первый заместитель постоянного представителя РФ при всемирной организации Дмитрий Полянский заявил, что Россия составила в качестве официального документа подборку ненавистнических высказываний политиков Украины и распространила ее в Совете Безопасности и Генассамблее ООН. lenta.ru »

2022-6-24 08:28

Россия распространила в СБ и ГА ООН примеры ненавистнических высказываний деятелей Украины

Первый заместитель постпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский выразил надежду, что это поможет коллегам в организации лучше понять, "с кем мы на самом деле имеем дело на Украине" tass.ru »

2022-6-24 08:19

Патриарх Кирилл: российские военные в ходе СВО показывают "удивительные примеры мужества"

Патриарх Московский и всея Руси добавил, что все это идет от их "внутреннего нравственного чувства" tass.ru »

2022-6-19 12:52

Две особых буквы. Как символы V и Z находят в событиях прошлого

Символы военной спецоперации России наносят неожиданные удары на информационно-психологическом фронте. Их видят в старом видео Максим, на модных украшениях и метко используют в политической сатире. АиФ.ru собрал яркие примеры. aif.ru »

2022-4-10 00:04

Неравный бой и примеры личного мужества: в МО рассказали о подвигах бойцов ВС РФ на Украине

Каждый день бойцы ВС РФ, выполняя свой воинский долг в ходе специальной операции на Украине, проявляют чудеса мужества и героизма . Многие из них удостаиваются высоких наград за выучку, выдержку и доблесть. tvzvezda.ru »

2022-4-6 00:01

Задачка про труп как новация в образовании: привели примеры других «страшилок»

В одной из тобольских школ учитель биологии предложила восьмиклассникам задачу про остывающий труп social.mk.ru »

2022-2-17 20:55

Заслуженный юрист РФ Соловьев привел примеры обмана граждан мошенниками

Доктор юридических наук Иван Соловьев предостерег граждан от различных вариантов телефонного мошенничества. riafan.ru »

2022-2-16 20:45

Недопустимая перепланировка жилья: Мосжилинспекция привела примеры нарушений за прошлый год

Результатом недавних проверок Мосжилинспекции стало требование о возвращении пространству квартиры исходного состояния – хозяева проводили масштабные реконструкции с увеличением санузла, переносе кухни и даже созданием камина. versia.ru »

2022-1-24 01:04

Госдепартамент США привел примеры российской дезинформации по Украине

Москва с помощью дезинформации по конфликту вокруг Украины стремится убедить граждан РФ в необходимости вторжения в соседнюю страну, считают в Госдепартаменте США. dw.de »

2022-1-21 07:45

Госдеп опубликовал примеры "дезинформации" РФ о ситуации на Украине

По версии американского внешнеполитического ведомства, Москва "создает и распространяет дезинформацию, пытаясь запутать и ошеломить людей относительно реальных действий России на Украине, в Грузии и других странах Европы" tass.ru »

2022-1-20 22:33