Результатов: 54

Советский пятак, свечка в церкви и левая нога: какие приметы помогут сдать ЕГЭ

Несколько дней назад стартовала сдача Единого государственного экзамена. Мы решили напомнить о старых приметах, которые помогут успокоить нервы перед экзаменом и сдать его на высокий балл! metronews.ru »

2023-5-29 14:18

В TikTok распространилась примета с "проклятой обувью", перепугавшая молодежь

Поколение Z напугано приметой, которая гласит, что если подарить близкому человеку обувь, то это приведет к скорому уходу этого человека, и подарок станет причиной расставания или разлуки. Как пишет британская газета Daily Mail, многие молодые люди на это Рождество купили своим близким и знакомым в качестве подарка обувь, и теперь они опасаются, что это приведет к несчастью. social.mk.ru »

2022-12-23 01:14

Анна Сурганова, бизнес-консультант: «Примета: если всегда брать с собой зонт, то дождя не будет». В Екатеринбурге +27 градусов

В Екатеринбурге вторник, 19 июля температура воздуха в дневные часы составит +27 градусов. Облачно, дождь, гроза. Ветер южно-восточный 4 метра в секунду justmedia.ru »

2022-7-19 22:00

Локдаун в России - главная примета осени-2021, а впереди - зима!

Ограничительные меры из-за пандемии коронавируса вступают в силу во все большем числе регионов России. Ковид диктует свои правила не только в реальной жизни, констатирует Сергей Елкин. dw.de »

2021-10-26 16:08

«Плохая примета»: Собчак предрекли развод после поцелуя на публике

МОСКВА, 8 июля, ФедералПресс. Телеведущая Ксения Собчак опубликовала фото в Instagram, на котором она целуется со своим мужем. Фанаты предрекли паре скорый развод. fedpress.ru »

2021-7-8 19:46

«Плохая примета»: в Сети снова обрушились с критикой на Волочкову

МОСКВА, 6 июня, ФедералПресс. Балерина Анастасия Волочкова решила украсить свой приусадебный участок. Она посадила дуб, о чем тут же сообщила в «Инстаграме». Фолловеры накинулись на нее с критикой. fedpress.ru »

2021-6-6 16:27

"Народная примета: если перед голосованием принимаются законы, касающиеся выборов, то не все в порядке у партии власти"

Госдума приняла закон о расширении федеральной части партийных списков на выборах депутатов ГД. Законом предполагается увеличение общефедеральной части федерального списка кандидатов на выборах депутатов Государственной Думы с 10 до 15 кандидатов. ... regions.ru »

2021-4-9 11:44

Почему уродливая мода – это прекрасно. Стандарты красоты всегда соответствуют своей эпохе, примета нашей – странная одежда

Нарочито уродливая и неприглядная стилистика стала реакцией на дошедшую до абсурда картинку в соцсетях – неправдоподобные фигуры, кожа без единой поры, идеально уложенные в любую погоду волосы. slon.ru »

2020-9-23 08:00

Плохая примета: ТОП-6 объектов, которые ни за что нельзя фотографировать

Считается, что застывшие изображения людей и некоторых предметов обладают магической силой и могут повлиять на судьбу как объекта съемки, так и самого фотографа. 5-tv.ru »

2020-7-19 23:21

«Хорошая русская примета – повесить красные трусы на люстру, чтобы деньги водились»

Российский антрополог, японский фотограф и английский журналист – в подкасте «Товарищ иностранец», который сегодня посвящен национальным суевериям и влиянию кризиса на эту сферу slon.ru »

2020-6-19 08:00

Песков: Саакашвили - очень плохая примета

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков считает, хорошей новостью, что экс-президент Грузии Михаил Саакашвили не войдет в кабмин Украины. "Вроде бы, я читал сообщения СМИ, от этой идеи отказались. Можно сказать - и слава богу. … vestikavkaza.ru »

2020-4-30 08:32

Возвращаться плохая примета?

Возвращение российской делегации в Парламентскую ассамблею Совета Европы в конце июня 2019 г. вызвало в основном одобрительную реакцию СМИ и общественного мнения в России. Решение о целесообразности сохранения российского членства в Совете Европы было окончательно сформулировано в начале 2019 г. oko-planet.su »

2019-12-13 16:13

У россиян появилась странная примета, чтобы любить пожизненно: «Черный дельфин»

После убийств шестилетнего мальчика в детском саду Нарьян-Мара и девятилетней девочки в Саратове заговорили о возврате смертной казни social.mk.ru »

2019-11-22 16:59

Когда ложиться в гроб вовсе не плохая примета. Актриса Анастасия Макеева верит в мистику, но ради роли рискнула

Обо всех экранизациях гоголевского «Вия» ходит много слухов и страшилок. Когда в Москве решили поставить новый мистический мюзикл, его продюсеры тоже решили подстраховаться и пригласили священника argumenti.ru »

2019-11-1 12:29

Макаревич: "Примета времени - вонь, поднятая вокруг Жванецкого и Серебрякова схожа"

Рок-музыкант, лидер группы "Машина времени" Андрей Макаревич написал о сходстве между запретом концертов сатирика, уроженца Одессы Михаила Жванецкого на Украине и критикой актера Алексея Серебрякова в России. argumenti.ru »

2019-3-6 21:54

Горячий чай как главная примета времени

Пресс-служба Московского метрополитена сообщила, что в течение недельного закрытия участков Арбатско-Покровской и Таганско-Краснопресненской линий возле станций метро «Щелковская», «Партизанская» и «Выхино» с 8 утра и до 6 вечера была организована раздача горячего чая для пассажиров. vm.ru »

2019-1-13 17:22

«Обилие случайных людей во власти – примета нашего времени»

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров довольно осторожно формирует региональное правительство. Неспешный характер структурных и кадровых преобразований в самарском «белом доме» эксперты объясняют желанием главы региона подобрать в свою команду наиболее компромиссные фигуры. fedpress.ru »

2018-10-11 15:18

Названа самая популярная примета российских туристов

Онлайн сервис путешествий OneTwoTrip выяснил, в какие приметы верят российские туристы. В исследовании участвовали три тысячи пользователей, которые выразили свое отношение к различным приметам: садиться на дорожку, бросать монеты в фонтан, смотреться в зеркало, если пришлось вернуться домой. lenta.ru »

2018-9-14 18:49

Примета — суровый характер. Кота Бегемота похитили из музея "Булгаковский дом"

Женщина украла из "Булгаковского дома" в Москве кота Бегемота, который с 2005 года живёт в музее-театре и является его штатным сотрудником. У похищенного есть собственный врач и стилист, а также диетолог, который составляет для него специальное меню. life.ru »

2018-8-1 15:05

"Плохая примета". Отец Фриске рассказал о её "роковом" первом клипе

В 16 лет Жанна Фриске сыграла в клипе невесту, а это, как заметил отец певицы, является плохой приметой. Напомним, что Жанна Фриске умерла в 2015 году в возрасте 40 лет после тяжёлой болезни. — Она там очень хорошенькая, молоденькая совсем — 16 лет ей было. life.ru »

2018-7-8 17:27

Особая примета. В Ростове разыскивают насильника с татуировкой в паху

В Ростове-на-Дону разыскивают молодого человека с татуировкой в паху, который подозревается в сексуальных домогательствах, в том числе в отношении несовершеннолетних. Ориентировку распространяют в социальных сетях жертвы маньяка. life.ru »

2018-7-5 11:46

Два дня в Циндао: хорошая примета - Путин и Си вместе готовят на ШОС

В Китае открылся саммит Шанхайской организации сотрудничества. Впервые в качестве полноправных членов в нем участвуют Индия и Пакистан. 9 июня отведен под двусторонние встречи. Владимир Путин проведет переговоры с лидерами Ирана, Пакистана, Узбекистана и Таджикистана. vesti.ru »

2018-6-9 09:28

Спекулянт — хорошая примета

В Министерстве культуры РФ сегодня полным ходом идет обсуждение законопроекта, предусматривающего административный штраф за нарушения порядка реализации билетов на театральные постановки и выставки. Согласно ему перекупщиков будут штрафовать за перепродажу билетов по заоблачным ценам. vm.ru »

2017-5-14 19:01

Дмитрий Гудков, Убийство Магнитского как первая примета нынешнего кризиса власти

В истории с Ролдугиным, украденными налогами фирм Браудера и смертью Магнитского есть одна деталь, которую вы должны понимать... echo.msk.ru »

2016-4-28 19:11

Примета весны - в Петербурге заработали фонтаны

По традиции первыми запустили водные комплексы в Ново-Манежном сквере у кинотеатра "Родина", а также у Казанского собора и у Воронихинской решётки. Их включили ровно в 11 утра. vesti.ru »

2016-4-19 17:17