Результатов: 97

Родители Чекалиных пытались примирить их в церкви, узнали СМИ

Брак четы блогеров Чекалиных, развалившийся недавно, мог быть спасён. По данным Mash, помирить Валерию (Лерчек) и Артёма пытались их родители, которые четыре месяца назад даже приехали с этой целью в загородный дом пока ещё супругов и даже водили их в церковь. life.ru »

2024-3-20 10:40

Эрдоган назвал причину провала попыток Турции примирить Россию и Украину

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что попытки его страны наладить мирный диалог между Россией и Украиной потерпели неудачу из-за отсутствия поддержки. Срыв посреднических усилий Турции Эрдоган назвал саботажем и обвинил международные институты в неспособности разрешать военные конфликты. lenta.ru »

2024-3-1 16:48

Старый новый план: сможет ли Саудовская Аравия примирить Израиль и Палестину

Эскалация палестино-израильского конфликта выбила почву из-под ног сторонников нормализации отношений между Израилем и арабскими странами. Однако с начала 2024 года с Ближнего Востока все чаще доносятся — и с некоторых пор подхватываются Вашингтоном — призывы выстроить диалог на основе формулы мира, предложенной Саудовской Аравией еще в начале 2000-х годов. forbes.ru »

2024-2-22 08:00

Явлинский предложил способ примирить Россию и Украину

Основатель партии «Яблоко» Григорий Явлинский считает, что для примирения россиян и украинцев следует ориентироваться на пример Франции и Германии. mirnov.ru »

2023-12-6 16:41

Явлинский назвал способ примирить россиян и украинцев

Россию и Украину можно примирить по примеру Франции и Германии. Об этом заявил основатель партии «Яблоко» Григорий Явлинский. Он напомнил, что французская и немецкая стороны много лет воевали за Эльзас и Лотарингию, а также за Страсбург, который несколько раз переходил от Франции Германии и обратно. lenta.ru »

2023-12-5 12:34

Явлинский назвал способ, как примирить Россию и Украину

Основатель партии "Яблоко" Григорий Явлинский считает, что примирить украинцев и россиян можно по примеру Франции и Германии, которые воевали на протяжении нескольких веков, однако сейчас не претендуют на территории друг друга. life.ru »

2023-12-5 11:43

Явлинский предложил примирить Россию и Украину по примеру Эльзаса

Россиян и украинцев можно примирить по примеру воевавших за Эльзас и Лотарингию Франции и Германии, считает основатель партии «Яблоко» Григорий Явлинский nsn.fm »

2023-12-5 10:22

Явлинский предложил примирить Россию с Украиной по примеру Эльзаса

МОСКВА, 5 декабря, ФедералПресс. Россия с Украиной могли бы примириться по примеру Франции с Германией, которые много лет соперничали из-за Эльзаса. Об этом высказался основатель «Яблока» Григорий Явлинский. fedpress.ru »

2023-12-5 09:59

Пашинян сказал, как примирить Ереван и Баку

«Три основных принципа договора о мире и урегулировании отношений согласованы, и если стороны сохранят приверженность согласованным принципам, то подписание договора становится реалистичным», - отметил Пашинян, сообщает Российская газета. kapital-rus.ru »

2023-10-30 12:40

Байден придумал способ примирить двух союзников

Президент США Джо Байден придумал способ примирить Японию и Южную Корею, проведя встречу в Кэмп-Дэвиде. Байден рассчитывает на неформальный характер мероприятия, который позволит улучшить отношения между премьер-министром Японии Фумио Кисидой и президентом Южной Кореи Юн Сок Елем. lenta.ru »

2023-8-17 13:28

"Примирит всех": Москвичам пообещали на этой неделе "красивую и спокойную" погоду

В ближайшие дни в Москве ожидаются небольшие дожди, в остальном дни будут солнечными, сообщил ТАСС научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. В конце недели ожидается потепление. life.ru »

2023-7-31 06:20

Карл III хочет примирить членов семьи на коронации: на что готов пойти?

Простит ли будущий король герцога Йоркского принца Эндрю, которого обвинили в изнасиловании? У что будет с Гарри и Меган Маркл? 5-tv.ru »

2023-4-14 14:58

«А может лучше дружить?»: попытка пёсика примирить котиков рассмешила соцсети

Пёсики больше всех на свете не терпят ссор, а потому всегда стараются примирить враждующие стороны. Вот и очаровательный пушок из видео решил разрядить обстановку между двумя очень недовольными усатыми проказниками. ridus.ru »

2023-4-10 23:04

«А может, лучше дружить?»: попытка пёсика примирить котиков рассмешила соцсети

Пёсики больше всех на свете не терпят ссор, а потому всегда стараются примирить враждующие стороны. Вот и очаровательный пушок из видео решил разрядить обстановку между двумя очень недовольными усатыми проказниками. ridus.ru »

2023-4-10 23:04

Брошенная Степаненко после развода пытается примирить Петросяна с дочерью

Викторина Петросянц не простила папе уход от вырастившей ее мачехи. Вот уже три года артист не общается ни с дочкой, ни с внуками, проигнорировал даже рождение правнука. 5-tv.ru »

2022-8-28 04:59

В Минске рассказали о поиске способов примирить Россию и Украину

Как заявил премьер-министр Роман Головченко, Белоруссия является единственной страной в мире, которая что-то сделала для этого tass.ru »

2022-3-2 16:27

Вассерман: невозможно примирить людей, желающих жить, с людьми, желающими убивать

Число россиян, зараженных новым штаммом коронавируса «омикрон», увеличилось до 25 человек. Эксперты отмечают, что этот штамм достаточно слаб и может быть предвестником окончания «пандемии», хотя и распространяется «чрезвычайно» быстро. argumenti.ru »

2021-12-16 18:00

Депутат Журова знает, как «примирить» Карпина и Дзюбу

Олимпийская чемпионка по конькобежному спорту, депутат Госдумы РФ Светлана Журова считает необходимым провести встречу Российского футбольного союза (РФС)... rosbalt.ru »

2021-11-20 13:57

Сообразим на четверых. Как Меркель и Макрон Украину и Россию пытались примирить

Запланирован очередной саммит министров иностранных дел стран «нормандской четверки». Российские и украинские политологи заявили НСН, что он не принесет Донбассу долгожданного мира. nsn.fm »

2021-10-12 09:17

Карабахский армянин рассказал, как примирить армян и азербайджанцев

С начала Второй карабахской войны прошел ровно один год. 27 сентября в Армении и Азербайджане был объявлен траур по погибшим. Понятно, что раны все еще свежи, но благо ужасы войны позади, и можно двигаться в сторону мира. Насколько мирное … vestikavkaza.ru »

2021-9-30 18:15

Долой оружие: как миротворцы РФ помогли примирить в Тафасе бывших боевиков с властями

Школа сирийского города Тафас пустовала несколько лет. Сегодня она забита народом. Несмотря на то, что медресе для девочек, сюда стягиваются мужчины со всей округи. Да еще и с оружием. В пустующем здании обустроен пункт примирения бывших боевиков с правительством. tvzvezda.ru »

2021-9-22 05:05

Мантуров предложил «примирить» Белоусова и металлургов «сбалансированным подходом»

Подход к налогообложению российской металлургической отрасли должен быть сбалансирован. Об этом сегодня в рамках Петербургского международного экономического... rosbalt.ru »

2021-6-3 15:59

Роднина рассказала о провальных попытках примирить ее с Тарасовой

Трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию, депутат Госдумы Ирина Роднина рассказала, что ее неоднократно пытались помирить с заслуженным тренером СССР по фигурному катанию Татьяной Тарасовой social.mk.ru »

2021-5-25 13:30

Советник Байдена заявил о намерении примирить Армению и Азербайджан

Советник американского президента Джо Байдена по национальной безопасности Джейк Салливан назвал безответственным передвижение войск на границе Армении и Азербайджана, сообщает РИА новости со ссылкой на заявление Белого дома nsn.fm »

2021-5-18 01:24

Баку хочет примирить Турцию и Израиль

В турецко-израильских отношениях наметились позитивные изменения. По сообщениям турецких СМИ, приглашение, направленное министру энергетики Израиля Ювалю Штайницу, принять участие в дипломатической конференции, которая должна состояться в … vestikavkaza.ru »

2021-5-7 21:00

Миссия невыполнима: посланник ЕС не смог примирить власть и оппозицию в Грузии

Андрей Низамутдинов — о том, на что готов пойти Евросоюз, чтобы сохранить влияние в республике tass.ru »

2021-4-9 14:45

Европа попытается примирить оппозицию и "Грузинскую мечту" еще раз

Специальный представитель президента Евросовета Кристиан Даниэльссон вернется в Грузию, чтобы попытаться примирить правящую партию "Грузинская мечта" и оппозицию. Еврокомиссия подтвердила, что спецпредставитель планирует … vestikavkaza.ru »

2021-3-26 14:38

ЕС не смог примирить грузинскую власть и оппозицию

Безрезультатно завершилась недельная миссия в Грузию личного представителя главы Европейского совета Шарля Мишеля Кристиана Даниэльссона, который пытался склонить власти и оппозицию к подписанию документа по урегулированию кризиса, возникшего из-за отказа сторонников экс-президента Грузии Михаила Саакашвили признать проигранные ими осенние выборы в парламент, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2021-3-19 08:49

Политологи назвали способ примирить США и Россию

Нормализовать отношения России и США помогут новые «крупные идеи». В этом уверен старший научный сотрудник вашингтонского Института Брукингса Майкл О’Хэнлон. riafan.ru »

2021-2-5 08:54

Мнения: Сталина и Дзержинского невозможно примирить с православной Россией

Одна из постоянно висящих в топе конфликтных тем это отношение к истории России и особенно к истории ХХ века. Мы являемся свидетелями попыток реанимации если не коммунистической идеологии то, по крайней мере, ее лозунгов, символов и ключевых фигур: таких как Ленин, Дзержинский или Сталин. vz.ru »

2020-12-29 09:20

Как примирить братьев и сестер: многодетные мамы поделились опытом

Однажды маленькая сестра спросила старшего брата: «Что такое любовь?» Он ответил: «Это когда ты каждый день воруешь у меня из портфеля шоколад, а я продолжаю класть его в то же место…» social.mk.ru »

2020-11-30 18:24

Игонин: уверен, что у Черчесова была не одна попытка примирить Соболева и Дзюбу

Бывший футболист «Зенита» Алексей Игонин прокомментировал невызов в сборную России нападающего «Спартака» Александра Соболева из-за конфликта с форвардом петербургского клуба и капитаном национальной команды Артёмом Дзюбой. Читать далее russian.rt.com »

2020-8-25 19:36

NYT: экс-президент Ирана предпринял попытку примирить Эр-Рияд и йеменских мятежников

Махмуд Ахмадинежад предложил прекратить конфликт с помощью комитета, в состав которого вошли бы пользующиеся влиянием в мире деятели, пишет газета tass.ru »

2020-7-27 22:58

Times: Макрон признал, что ему не удалось примирить французов

Французский президент Эммануэль Макрон признал, что не смог выполнить обещание, данное во время предвыборной кампании 2017 года, и примирить граждан своей страны, пишет The Times. Однако при этом он подчеркнул, что не намерен прекращать борьбу и продолжит предпринимать попытки в этом направлении. russian.rt.com »

2020-7-15 19:31

СТРАНА: экс-нападающий «Динамо» Саленко предложил примирить Россию и Украину товарищеским матчем

Бывший нападающий киевского «Динамо» Олег Саленко считает, что товарищеский матч между сборными ветеранов Украины и России будет отличным способом для нормализации отношений между странами. Однако, как пишет «СТРАНА», Саленко добавил, что Украинская ассоциация футбола на это не пойдёт и в ближайшие год-два ничего в этом вопросе не поменяется. russian.rt.com »

2020-6-15 19:55

Желание Трампа примирить Россию и Украину поставили под сомнение

Российский сенатор Алексей Кондратьев поставил под сомнение заявление президента США Дональда Трампа о желании примирить Россию и Украину. По мнению Кондратьева, верить Трампу нельзя, так как он не способен договариваться. lenta.ru »

2020-2-24 00:38

Ouest-France: молитвы за единство христиан не могут примирить различные конфессии

В католических, протестантских и православных епархиях по всему миру прошла неделя молитв за единство христиан, которое пока невозможно из-за непримиримых противоречий между конфессиями, сообщает Ouest-France. russian.rt.com »

2020-1-27 09:08

Россиянин решил примирить супругов, избил их, сбежал и застрял в сугробе

Житель Шербакульского района Омской области решил помирить поругавшихся мужа и жену, для чего ударил мужчину по лицу и нанес рану женщине. Подозреваемый попытался скрыться от полицейских в лесу, но застрял в сугробе. lenta.ru »

2020-1-20 12:35

Белоруссия вновь предложила примирить Украину и Донбасс

Белоруссия готова предоставить площадку для проведения переговоров по урегулированию конфликта в Донбассе. Это не только «нормандский», но и иные форматы переговоров. При этом министр иностранных дел республики Владимир Макей отметил, что пока «конкретных предложений не было». lenta.ru »

2019-10-7 15:25

Американские СМИ предложили примирить Москву и Киев с помощью большой сделки РФ и США

Журнал The American Conservative опубликовал материал, в котором утверждает, что у Запада и Украины с ее новым президентом Владимиром Зеленским появился уникальный шанс заключить помириться с Россией. oko-planet.su »

2019-8-6 22:58

«Примирить преступников с героями»: станет ли Зеленский препятствовать героизации пособников нацистов

На западе Украины с воинскими почестями перезахоронили останки 29 бойцов дивизии СС «Галичина». Об этом сообщается на сайте Львовской областной администрации. В церемонии приняли участие действующие военнослужащие ВСУ, чиновники и представители украинского духовенства. russian.rt.com »

2019-7-30 23:52