Результатов: 598

Приморский океанариум впервые получил потомство медуз-гигантов

Биологам Приморского океанариума во Владивостоке впервые удалось добиться размножения одной из самых крупных медуз в мире — цианеи волосистой, диаметр купола которой составляет два метра, а длина щупальцев — 30 метров. Об этом сообщила пресс-служба океанариума. life.ru »

2024-3-29 13:58

Приморский край и российские федерации гимнастики заключили соглашения о сотрудничестве

В церемонии приняли участие губернатор Приморского края Олег Кожемяко, министр спорта РФ Олег Матыцин и главы двух спортивных федераций Ирина Винер и Василий Титов tass.ru »

2024-2-25 11:05

Приморский снайпер рассказал, как чуть не погиб при обстреле: «Спрыгнули со второго этажа, и дом сложился за нами»

ВЛАДИВОСТОК, 22 февраля, ФедералПресс. Знаменитый приморский снайпер – Герой России Ярослав Якубов принимает участие в подготовке состязаний среди мастеров высокоточной стрельбы в Якутии. Он рассказал об одном из самых страшных дней своей жизни, когда едва не погиб под обстрелом. fedpress.ru »

2024-2-22 06:03

Приморский Хатико: Под Находкой пёс три недели прождал хозяина на льдине, но он так и не пришёл

В Приморском крае собака три недели простояла на льду реки Партизанской (ранее Сучан) под Находкой. По словам зооволонтёров, хозяин пса не объявился за всё это время. life.ru »

2024-1-18 13:16

Приморский край перевыполнил план нацпроекта по экспорту сельхозпродукции в 2023 году

По словам министра сельского хозяйства края Андрея Бронца, Приморье входит в пятерку регионов-лидеров по экспорту продукции АПК tass.ru »

2024-1-18 08:27

Приморский политолог об участии экс-чиновников в СВО: «Чем больше добровольцев, тем меньше шанс второй волны мобилизации»

Осужденные за коррупционные преступления экс-чиновники начали подписывать контракты с Минобороны РФ для участия в специальной военной операции. Например, экс-глава Владивостока Олег Гуменюк, приговоренный к лишению свободы на 12 лет за многомиллионные взятки, в настоящее время находится на фронте. fedpress.ru »

2024-1-17 07:17

В приморский «офшор» переезжает один из крупных банков: как объяснили решение

ВЛАДИВОСТОК, 16 января, ФедералПресс. Головная компания «Тинькофф Банка» и «Тинькофф Страхования» приняла решение о переезде с Кипра в специальный административный район (САР) на острове Русский во Владивостоке. fedpress.ru »

2024-1-16 03:57

Приморский и китайский вузы начнут разработку новых методов добычи газа

По словам проректора ДВФУ Евгения Власова, также университет сфокусируется на разработках биотехнологий, биоинженерии и пищевых систем tass.ru »

2024-1-3 06:43

Многодетная семья соотечественников переехала из Коста-Рики в Приморский край

Для МВД содействие добровольному переселению в Россию проживающих за границей соотечественников входит в число приоритетов. Около полутора лет назад на площадке МВД РФ была сформирована рабочая группа. versia.ru »

2023-12-15 16:17

Туроператор сообщил о росте в несколько раз спроса на поездки в Приморский край и Хакасию

Эти направления впервые вошли в перечень наиболее востребованных по итогам 2022 года, уточнила коммерческий директор туроператора "Алеан" Оксана Булах tass.ru »

2023-12-6 17:11

Суд оштрафовал Невзорова за нарушение закона об иноагентах

Журналист разместил в своем Telegram-канале материал без указания на то, что он произведен и (или) распространен иностранным агентом либо касается деятельности иноагента. aif.ru »

2023-12-6 18:27

Приморский океанариум намерен передать гидробионтов пострадавшему аквариуму в Севастополе

В результате шторма в затопленном зале погибли сотни морских животных tass.ru »

2023-11-30 05:51

Приморский океанариум начал продавать краснокнижных пингвинов: сколько стоят

ВЛАДИВОСТОК, 17 ноября, ФедералПресс. Аукцион на двух пингвинов Гумбольдта объявил Приморский океанариум. На продажу выставлены две особи. fedpress.ru »

2023-11-17 04:06

Приморский рецидивист попытался поджечь себя, сожительницу и полицейских

В городе Большой Камень Приморского края рецидивист решил уйти необычным способом от задержания. Как пишет телеграм-канал SHOT, при виде правоохранителей мужчина попытался поджечь себя, свою возлюбленную, а заодно и самих полицейских. life.ru »

2023-11-3 07:52

Приморский край и китайская Ляонин договорились о сотрудничестве

Губернатор Олег Кожемяко выразил надежду на углубленное сотрудничество в области судостроения и железнодорожных перевозок tass.ru »

2023-10-23 05:55

Приморский заповедник показал отдыхающего на скалах амурского горала

Приморский Сихотэ-Алинский биосферный заповедник показал на видео амурского горала, отдыхающего на скалах. Известно, что это животное редко попадается в кадр фотоловушек. Как правило, оно стремительно убегает и сливается с цветом скал благодаря серому окрасу шкуры. lenta.ru »

2023-10-12 15:36

Приморский депутат лишился полномочий за присвоение звания родственнику

Депутата Дальнереченского городского округа Приморского края лишили полномочий за то, что он в апреле в нарушение антикоррупционного законодательства голосовал за присвоение своему родственнику звания почётного жителя муниципального образования. life.ru »

2023-10-2 08:56

Ким Чен Ын прибыл на приморский аэродром Кневичи

Председатель КНДР Ким Чен Ын прибыл на аэродром Кневичи города Владивостока, где его встретил Министр обороны РФ, генерал армии Сергей Шойгу. Председателя Госсовета Северной Кореи приветствовал почётный караул Преображенского полка. life.ru »

2023-9-16 05:46

Нефтяники продолжат развивать Приморский край

Судостроительный комплекс «Звезда» в Приморском крае, создание Приморского металлургического завода и Инжинирингового центра на острове Русский станут одними из драйверов развития Дальнего Востока economics.mk.ru »

2023-9-16 14:41

Приморский край подписал более 40 соглашений на ВЭФ

Среди ключевых договоренностей названы инвестиционные соглашения со "Сбербанком" и Минвостокразвития c предварительным объемом финансирования 26,2 млрд рублей tass.ru »

2023-9-15 07:59

Приморский край стал первым регионом на Дальнем Востоке в проекте "Честный регион"

В частности, в ходе проекта будет идти непрерывная работа с производствами и торгово-розничными точками, которые работают с маркированным товаром tass.ru »

2023-9-11 09:48

В Приморский край прибыли участники автопробега по Дальнему Востоку, приуроченному к ВЭФ

Автопробег "Открываем Дальний" стартовал в конце августа из Бурятии tass.ru »

2023-9-7 07:07

Наводнение обрушилось на Приморский край с новой силой

Приморье вновь переживает природные катаклизмы. В регионе объявлено штормовое предупреждение. В некоторых местах уже начались новые подтопления, многие районы оказались в зоне паводковой опасности. versia.ru »

2023-8-29 08:32

Принесший в Приморский край сильное наводнение тайфун покинул регион

Тайфун «Ханун», которые принес в Приморье сильное наводнение, покинул регион. В связи с этим ожидается улучшение паводковой обстановки, сообщили в пресс-службе МЧС России. В Приморье в результате паводка из-за дождей пострадали 65 населенных пунктов, всего оказались подтоплены 729 частных и семь многоквартирных домов. lenta.ru »

2023-8-13 06:47

Приморский край затопило из-за сильных дождей и тайфуна «Ханун»: есть погибшие

В Приморском крае по-прежнему наблюдается непогода, и регион продолжает страдать из-за сильных ливней и пришедшего сюда тайфуна «Ханун». Сообщается, что жертвами стихии стали как минимум три человека. versia.ru »

2023-8-12 22:31

Приморский нацпарк поделился кадрами забравшегося на дерево ради меда медведя

В приморском национальном парке «Земля леопарда» поделились кадрами, на которых гималайский медведь забирается на дерево ради меда. По словам сотрудников нацпарка, хищник добивался своей цели как днем, так и ночью, а также в любую погоду. В результате медведь добрался до меда. lenta.ru »

2023-8-4 19:01

Приморский авторынок отреагировал на японские санкции: цены выросли за несколько часов

ВЛАДИВОСТОК, 28 июля, ФедералПресс. После появления сообщения, что с 9 августа будет действовать запрет на экспорт в Россию гибридов и автомобилей с двигателем более 1,9 литра, цены на иномарки в Приморье резко пошли вверх. fedpress.ru »

2023-7-28 09:45

Последние подробности о тайфуне Doksuri озвучил приморский синоптик: жертв не избежать

ВЛАДИВОСТОК, 24 июля, ФедералПресс. В конце этой недели к территории Приморского края может подойти мощный тайфун, который зародился в Тихом океане. За вероятной траекторией его передвижения пристально следят синоптики. fedpress.ru »

2023-7-24 07:36

Приморский полицейский лишится квартиры за 6 миллионов после проверки

Владивостокские правоохранители уличили бывшего полицейского в приобретении жилья, стоимость которого превысила его официальный доход. Об этом сообщает издание PRIMPRESS. riafan.ru »

2023-6-19 04:03

Приморский край представил свою продукцию на Харбинской международной торгово-экономической ярмарке

ВЛАДИВОСТОК, 16 июня, ФедералПресс. Приморский край представил ключевые проекты инфраструктуры, логистики, сельского хозяйства и туризма на 32-й Харбинской международной торгово-экономической ярмарке. fedpress.ru »

2023-6-16 10:23

Руководитель представительства МИД России во Владивостоке: «Приморский край активно развивается, несмотря на внешнее давление»

Санкции, введенные Западом в прошлом году, оказали влияние на всю Россию и на Приморский край в частности. Как регион смог адаптироваться к новым условиям и какие партнеры продолжают поддерживать Приморье, рассказал посол по особым поручениям МИД России Андрей Броварец в интервью «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-6-16 10:08

Вслед за Блиновской: приморский предприниматель попался на неуплате налогов

ВЛАДИВОСТОК, 23 мая, ФедералПресс. Два уголовных дела возбуждено в отношении почетного жителя Находки Самвела Аветисяна. Его обвиняют в неуплате налогов и даче взятки. fedpress.ru »

2023-5-23 03:40

Приморский край попросил выделить федеральный грант на объездную дорогу во Владивостоке

По словам главы региона, грант поможет смягчить затраты инвесторов и сделает концессию привлекательнее, а сам объект позволит решить проблему пробок в городе tass.ru »

2023-4-25 17:50

Приморский политолог о визите главы ЦИК во Владивосток: «Не хотят нового скандала»

В конце прошедшей недели во Владивосток прибыла председатель Центризбиркома России Элла Памфилова. В ходе своего визита она провела встречу с губернатором Приморья Олегом Кожемяко. Что может значить для Приморья визит главы ЦИК, рассказал политолог Виктор Бурлаков. fedpress.ru »

2023-4-24 06:19

Приморский минздрав прокомментировал дефицит вакцины от кори

ВЛАДИВОСТОК, 19 апреля, ФедералПресс. В Приморье наблюдается дефицит вакцины от кори как в государственных, так и в частных клиниках. Препарат был закуплен на средства краевого бюджета, но его отправили в районы, где обнаружили заболевание. fedpress.ru »

2023-4-19 05:07

Приморский край на треть увеличит товарооборот с Китаем

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко заявил, что объем товарооборота региона с Китаем по итогам 2022 года составил 7,5 миллиарда долларов, отметив, что за счет увеличения часов работы пунктов пропуска, а также усиления торговли с южными регионами Китая его удастся увеличить до 10 миллиардов долларов. lenta.ru »

2023-3-29 23:13