Результатов: 1695

В Приморском океанариуме медуза цианея волосистая впервые дала потомство

Как пояснили в пресс-службе океанариума, массовой стробиляции цианей удалось добиться из-за воды, которую забирают прямо из Японского моря tass.ru »

2024-3-29 08:15

Путин поручил разобраться с акулами в Приморском крае: «Они не кусаются, я понимаю»

МОСКВА, 28 марта, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин поручил губернатору Приморского края Олегу Кожемяко разобраться с акулами, обитающими в Японском море. Это необходимо для безопасности туристов, которые поедут отдыхать в регион. fedpress.ru »

2024-3-28 20:53

Путин поручил обезопасить туристов от акул в Приморском крае

Приезжающих в Приморский край туристов необходимо обезопасить от возможных нападений акул, заявил президент России Владимир Путин на совещании по развитию туризма nsn.fm »

2024-3-29 20:43

В приморском селе полыхает дом культуры

ВЛАДИВОСТОК, 26 марта, ФедералПресс. Крупный пожар произошел рано утром на улице Некрасова в селе Лазо Приморского края. Огонь охватил заброшенный дом культуры. Подробности рассказали в пресс-службе краевой прокуратуры. fedpress.ru »

2024-3-26 05:12

Меры безопасности усилены в столице, Приморском крае, Татарстане

Меры безопасности будут усилены при проведении массовых мероприятий в Татарстане. В Приморье под охрану взяли театры, кинотеатры и торгово-развлекательные центры. В условиях повышенной бдительности работают столичные аэропорты и объекты железнодорожного транспорта. versia.ru »

2024-3-25 15:02

Три малоизвестных факта о приморском губернаторе Кожемяко: кем работал и где жил

ВЛАДИВОСТОК, 17 марта, ФедералПресс. 17 марта губернатор Приморского края Олег Кожемяко празднует свой 62-й день рождения. Он известен благодаря работе в региональных правительствах и Совете Федерации, однако о другой части биографии политика мало кто знает. fedpress.ru »

2024-3-17 00:09

В Приморском крае мужчина застрелил жену и малолетнего ребенка

В прокуратуре сообщили, что ранее мужчину осудили за совершение преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств tass.ru »

2024-3-16 09:00

В ЕАО, Приморском и Хабаровском краях стартовали выборы президента России

В Приморском крае, Хабаровском крае и Еврейской автономной области (ЕАО) уже можно проголосовать на президентских выборах. В этих регионах уже открылись избирательные участки в рамках первого дня трёхдневных выборов главы государства. life.ru »

2024-3-15 02:23

Мусорный полигон не будут строить в приморском поселке Городечном: жители против

ВЛАДИВОСТОК, 4 марта, ФедералПресс. Правительство Приморья решило расторгнуть концессионное соглашение о строительстве полигона в поселке Городечном. Одной из причин стали требования местных жителей, выступавших против данного объекта. fedpress.ru »

2024-3-4 13:12

Обугленное тело голого мужчины найдено в приморском селе

Жители села Зарубино Приморского края ранним утром наткнулись на шокирующую находку: во дворе одного из домов лежал обгоревший труп мужчины. По словам свидетелей, на обугленном теле отсутствовала одежда. life.ru »

2024-2-27 04:53

Сообщение о пришедшем в запустение Приморском парке в Мариуполе не подтвердилось

Сообщение о том, что российские власти испортили Приморский парк в Мариуполе, о чем заявил экс-советник бывшего мэра Мариуполя Петр Андрющенко, не подтвердилось. Российские власти, напротив, занялись восстановлением парка. lenta.ru »

2024-2-26 13:55

В ТОР в Приморском крае появится склад "Вайлдберриз" на 150 тыс. кв. м

Мороз в ночь на 16 февраля был обусловлен смещением арктического циклона с севера на юг вдоль западной границы Пермского края в Башкирию tass.ru »

2024-2-16 08:00

В Приморском крае произошло массовое отравление некачественной едой

На этой неделе в больницу города Дальнереченск Приморского края с признаками отравления попали 22 человека. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры. Отмечается, что возможной причиной отравления могло стать употребление некачественной пищи в одном из заведений общепита. tvzvezda.ru »

2024-2-11 06:31

Уссурийский тигр едва не сорвал уроки в школе в Приморском крае

В селе Берёзовка Приморского края и без того немногочисленные ученики едва не остались и вовсе без школы. Виновником их проблем стал тигр.

ridus.ru »

2024-2-8 10:37

Специалисты охотнадзора поймали тигра в Приморском крае, нападавшего на собак местных жителей

Сотрудники ведомства произвели отлов амурского тигра, нападавшего на собак в селах Анучинского района Приморья, в течение полутора месяцев. Этой зимой зафиксировано увеличение количества обращений о тиграх, выходящих в населенные пункты. versia.ru »

2024-2-4 10:40

Специалисты отловили еще одного конфликтого тигра в Приморском крае

Еще одного конфликтного тигра поймали в Приморском крае. Его удалось отловить в селе Чернышевка Анучинского округа. Поймавшие его специалисты Охотнадзора планируют отправить тигра в реабилитационный центр в Алексеевке для обследования. tvzvezda.ru »

2024-2-4 03:20

В Приморском крае передумали отменять концерт Дианы Арбениной и группы Ночные снайперы

Концерт певицы Дианы Арбениной во Владивостоке, который власти города рекомендовали отменить, состоится, сообщили в городском муниципальном центре управления. Уточняется, что в администрацию города поступило два официальных обращения через интернет-приемную с запросом об отмене концерта, однако организаторы согласовали выступление с Минюстом России, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-24 12:19

В приморском вузе отказали в бюджетном месте дочери Героя России: как разрешили ситуацию

ВЛАДИВОСТОК, 9 января, ФедералПресс. Дочь Героя России Алексея Кривули пыталась перейти на бюджет в Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ), однако получила отказ. После жалобы Маргарите Симоньян вопрос был решен. fedpress.ru »

2024-1-9 03:17

В Приморском Россельхознадзоре призывают запретить вывоз немаркированной икры с Камчатки

Ведомство также предлагает расширить участие других органов в контроле за оборотом продукции tass.ru »

2023-12-26 04:58

Тигра, задавившего собаку в приморском селе, инспекторы не обнаружили

Инспекторы охотнадзора, приехавшие в приморское село Дмитриевка после того, как там тигр съел собаку, хищника в населенном пункте не обнаружили. Об этом «КП на Дальнем Востоке» сообщили в Центре «Амурский тигр». ridus.ru »

2023-12-11 05:44

В приморском регионе России аэропорт ушел под воду из-за непогоды

На Камчатке в селе Тиличики аэропорт затопило из-за обрушившегося на регион циклона. Морская вода накрыла взлетно-посадочную полосу, пассажиров перенаправили в другой аэропорт. Также сообщается, что в результате непогоды были подтоплены школа, детский сад и дома местных жителей. lenta.ru »

2023-11-27 08:44

В Приморском крае неизвестное животное растерзало лошадь

В Приморском крае неизвестное животное растерзало лошадь. Как пишет vostokmedia.com, труп лошади с рваными ранами был обнаружен в лесу. Очевидцы считают, что на животное мог напасть тигр, но официальной информации пока не поступало. ridus.ru »

2023-11-16 17:47

В Приморском крае 66 автомобилей получили повреждения в ДТП из-за гололеда

Полиция Приморья заявила в своем Telegram-канале, что сегодня 70 автомобилей получили механические повреждения в результате 37 ДТП в Приморском крае из-за гололеда.

ridus.ru »

2023-11-16 12:52

Автобус со школьниками перевернулся в Приморском крае

Восемь детей получили травмы, шесть из них госпитализированы после ДТП со школьным автобусом. Инцидент произошел в Надеждинском районе Приморского края на 4 километре автодороги «Хабаровск-Владивосток-Тавричанка». tvzvezda.ru »

2023-11-16 03:57

В Приморском крае ввели режим ЧС из-за африканской чумы свиней

МИХАЙЛОВСКИЙ РАЙОН, 12 ноября, ФедералПресс. Режим локальной ЧС ввели в Михайловском районе Приморского края из-за вспышки африканской чумы свиней. fedpress.ru »

2023-11-12 09:18

Сюжет из «Короля льва» попал на камеру в приморском заповеднике

В российском заповеднике «Земля леопарда», который располагается в Приморском крае, на камеру попали два амурских тира, повторившие сюжет из мультфильма «Король лев». На кадре старший, более крупный тигр положил лапу на голову младшему. lenta.ru »

2023-11-7 14:21

В Приморском крае прошел ледяной дождь: в двух округах введен режим ЧС

На Приморский край обрушился мощный циклон. Во Владивостоке прошли две месячные нормы осадков. В Лесозаводске, где прошел ледяной дождь, введен режим ЧС. Часть домов осталась без электроэнергии. versia.ru »

2023-11-6 13:02

В одной из школ в Приморском крае установлены камеры видеонаблюдения в туалетах

В приморском городе Большой Камень в одной из школ по распоряжению администрации установлены камеры видеонаблюдения в туалетах. Власти говорят, что школьная администрация решила установить камеры для профилактики курения и драк. ridus.ru »

2023-10-27 11:14

Растолстевший к зиме амурский тигр попал в фотоловушку в Приморском крае

Подготовившийся к зиме амурский тигр попал в фотоловушку национального парка «Земля леопарда» в Приморском крае. На кадрах видно, как животное вальяжно прохаживается перед камерой, чтобы затем спокойно улечься на земле. tvzvezda.ru »

2023-10-21 06:41

В Приморском крае из-за пожара погибли около 700 овец и один мужчина

Мощный пожар произошёл в селе Ясное в Приморском крае. По информации пресс-службы МЧС РФ, в результате ЧП погиб один человек и около 700 овец. life.ru »

2023-10-16 11:31

Автобус с российскими туристами перевернулся в Приморском крае

Автобус с российскими туристами перевернулся в Приморском крае. Уточняется, что транспортное средство направлялось из Уссурийска в Китай. Инцидент произошел в семи километрах от села Барабаш. Известно, что в автобусе находились 48 человек. lenta.ru »

2023-10-16 09:20

Львы до смерти растерзали белую львицу в приморском парке

ВЛАДИВОСТОК, 12 октября, ФедералПресс. Сотрудники парка «Белый лев» сообщили трагическую новость – погибла белая львица Сандра, которая этим летом вернулась обратно в Приморье. Спасти хищницу не удалось. fedpress.ru »

2023-10-12 10:53

Какая погода будет в октябре в Приморском крае: прогноз синоптиков

ВЛАДИВОСТОК, 30 сентября, ФедералПресс. Второй осенний месяц наступает в Приморье. Согласно предварительным прогнозам, в первую половину октября в крае будет по-осеннему тепло. fedpress.ru »

2023-9-30 12:33

Задержаны диверсанты, причастные к попытке поджечь военкомат в Приморском крае

Сотрудники правоохранительных органов задержали двух мужчин, которые пытались поджечь военкомат в городе Артеме Приморского края. Один из диверсантов ранее был судим за наркотики.

ridus.ru »

2023-9-29 09:51