Результатов: 629

Лавров подчеркнул, что вопрос принадлежности Крыма и Севастополя закрыт навсегда

Вопрос принадлежности Крыма и Севастополя закрыт навсегда, полуостров является неотъемлемой частью РФ. На это указал министр иностранных дел России Сергей Лавров в обращении по случаю десятой годовщины воссоединения регионов со страной. life.ru »

2024-3-16 14:15

Лавров назвал вопрос о принадлежности Крыма закрытым

Глава МИД РФ Сергей Лавров назвал вопрос о принадлежности Крыма навсегда закрытым. Об этом он сообщил во время своего видеообращения, приуроченного к 10 годовщине Крымской весны. Политический деятель назвал полуостров неотъемлемой частью РФ, а также подчеркнул, что в 2014 году крымчане определили свое будущее. lenta.ru »

2024-3-16 14:08

Лавров заявил, что вопрос принадлежности Крыма и Севастополя закрыт навсегда

По словам главы МИД РФ, за прошедшие годы удалось преодолеть многие проблемы, доставшиеся "в наследство" от Украины tass.ru »

2024-3-16 13:21

Дуда вновь отказался от слов о принадлежности Крыма России

Президент Польши Анджей Дуда вновь отказался от своего заявления о том, что Крым исторически принадлежит России. Он заявил в социальных сетях, что эти слова были сказаны во время расслабленной беседы. ridus.ru »

2024-2-5 14:53

Вице-спикер сейма Польши согласился со словами о принадлежности Крыма РФ

Вице-спикер польского сейма (нижняя палата парламента) Кшиштоф Босак согласился со словами президента Анджея Дуды о том, что Крым был в составе России дольше, чем Украины nsn.fm »

2024-2-4 20:44

В Польше объяснили, почему Дуда сказал правду о принадлежности Крыма России

Вице-спикер сейма Польши Кшиштоф Босак не увидел ничего странного в словах польского президента Анджея Дуды о том, что Россия дольше владела Крымским полуостровом, поэтому у Украины нет шансов его вернуть. life.ru »

2024-2-4 19:20

В Польше согласились со словами о принадлежности Крыма России

Вице-спикер сейма Польши Кшиштоф Босак согласился с утверждением президента страны Анджеем Дудой, который заявил, что Крым принадлежал России дольше, чем Украине. «Мы должны дисциплинировать друг друга и доказывать, что Крым больше украинский, чем русский? Для меня это странно», — высказался он. lenta.ru »

2024-2-4 18:25

В польском МИД попытались оправдаться за слова Дуды о принадлежности Крыма России

Глава польского МИД Радослав Сикорский попытался оправдаться за слова президента страны Анджея Дуды о том, что Крым большую часть времени находился в составе России. «Польша признает независимость Украины в ее международно установленных границах», - написал Сикорский в соцсети Х . tvzvezda.ru »

2024-2-3 16:44

«Я не знаю, вернет ли Украина Крым». Президента Польши раскритиковали из-за слов о принадлежности полуострова

Президент Польши Анджей Дуда усомнился в возможности Украины вернуть Крым под свой контроль. Слова политика вызвали волну критики как в Польше, так и на Украине. По словам польского президента, он не знает, вернет ли Украина Крым, однако он выразил уверенность в том, что она якобы сможет вернуть Донецк и Луганск. lenta.ru »

2024-2-3 15:34

Поветкин заявил о непонимании Усиком своей национальной принадлежности

Российский боксер Александр Поветкин высказался о национальной принадлежности обладателя чемпионских поясов по четырем престижным версиям украинца Александра Усика. «Может, он сам того не понимает, но он русский человек. lenta.ru »

2024-2-1 18:05

10 вещей на кухне, которые необходимо регулярно менять. Инфографика

Из-за постоянного использования кухонные принадлежности могут стать источником бактерий. Их следует заменить до того, как они выйдут из строя или окончательно потеряют внешний вид. aif.ru »

2024-1-29 10:10

Швейцария сообщила об отсутствии у трети населения принадлежности к религиозным общинам

Доля жителей страны, не исповедующих никакую религию, впервые превысила долю католиков, сообщило Федеральное управление статистики tass.ru »

2024-1-27 23:15

В Китае заявили, что не могут пойти на компромисс в вопросе о принадлежности Тайваня

От этого зависят суверенитет и территориальная целостность КНР, отметил посол республики в Австралии Сяо Цянь tass.ru »

2024-1-17 07:23

Венесуэла поддержала Аргентину в вопросе о принадлежности Фолклендских островов

Венесуэла поддержала Аргентину в вопросе о принадлежности Фолклендских (Мальвинских) островов, несмотря на разногласия между президентами двух стран, следует из заявления «Венесуэла заявляет о твердой поддержке законного требования народа Аргентины в отношении Мальвинских островов, незаконно оккупированных бывшей британской империей в течение 191 года», приводит РИА «Новости» слова главы венесуэльского МИД Ивана Хиля. vz.ru »

2024-1-4 05:40

Аргентина выразила готовность решить с Великобританией спор о принадлежности Фолклендов

Кроме того, новое правительство республики заявило, что хочет поддерживать "зрелые отношения" с Британией в вопросах, представляющих взаимный интерес tass.ru »

2024-1-3 20:33

ВОЗ доставила медицинские принадлежности в больницу "Аш-Шифа" в секторе Газа

В медицинское учреждение привезли медикаменты, оборудование для ортопедической хирургии, а также анестезиологические материалы и препараты tass.ru »

2023-12-17 03:02

Мадуро предложил принять закон о принадлежности Гайаны-Эссекибо Венесуэле

Президент Боливарианской Республики также объвил об учреждении Комиссии высокого уровня защиты Эссекибо tass.ru »

2023-12-6 04:47

Скифское золото Крыма передадут Украине. Споры о его принадлежности не утихают несколько лет

Министерство культуры и информационной политики Украины договорилось с Музеем Алларда Пирсона в Амстердаме о перемещении скифского золота Крыма на территорию страны. При этом долги за хранение артефактов, копившиеся в течение девяти лет, будут прощены. Коллекция будет передана в скором времени. lenta.ru »

2023-11-22 15:41

Даня Милохин не смог ответить на вопрос о принадлежности Сахалина

Дане Милохину задали школьный вопрос про остров Сахалин, он не смог ответить, что это такое и где он находится, более того, блогер запутался в том, какой стране принадлежит эта территория. Ведущая выбрала такую тему в связи с недавним гневным комментарием Никиты Михалкова о безграмотности тиктокера. lenta.ru »

2023-11-10 22:46

Финляндия заявила о принадлежности найденного у Balticconnector якоря судну КНР

География и время перемещения китайского контейнеровоза совпали со временем повреждения газопровода, заявили в финской полиции tass.ru »

2023-11-10 16:28

Ladoga опровергла информацию о принадлежности ей завода в Чехии

Директор ликеро-водочного завода Fruko-Schulz в городе Йиндржихув-Градец Йозеф Неедлы ранее сообщил, что завод, который, по его словам, принадлежит российской компании "Ладога", должен быть продан до конца года tass.ru »

2023-11-8 20:54

Sudinfo: расстрелявший фанатов в Брюсселе заявил о принадлежности к ИГ

Как сообщает агентство Sudinfo, стрелок, открывший огонь по фанатам на футбольном матче сборных Бельгии и Швеции в Брюсселе в понедельник, 16 октября, причислил себя к ИГ (признана террористической по решению Верховного суда РФ от 29 incident.mk.ru »

2023-10-17 00:28

Устроивший стрельбу в Брюсселе рассказал о принадлежности к ИГИЛ

Устроивший стрельбу в Брюсселе рассказал о своей принадлежности к ИГИЛ. Уточняется, что мужчина записал видео, на котором он также заявил о готовности убивать и умереть. lenta.ru »

2023-10-17 23:15

В Кремле заявили о решении вопроса принадлежности Карабаха

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков высказался на тему произошедшего в Нагорном Карабахе и оценил движение в направлении заключения мирного договора. versia.ru »

2023-9-21 17:13

В Кремле назвали решенным вопрос принадлежности Карабаха

Основной вопрос принадлежности Нагорного Карабаха решен, и продвижение в направлении мирного договора обеспечено. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Представитель Кремля назвал возможным выход на финишную прямую в заключении соглашения, а также отметил наличие предпосылок для этого. lenta.ru »

2023-9-21 15:48

Глава внешнеполитического ведомства Тайваня поспорил с Маском о принадлежности острова

Джозеф У заявил, что "Тайвань не входит в состав КНР и, конечно, не продается!" tass.ru »

2023-9-14 10:09

Стало известно о принадлежности ФСБ упавшего в Челябинской области вертолета

Вертолет Ми-8, который упал в Челябинской области, принадлежит ФСБ. Пилоты во время тренировочного полета отрабатывали маневр «взлет — посадка». На борту находились три человека, никто не выжил. В настоящее время на месте ЧП работают экстренные службы. lenta.ru »

2023-8-29 14:24

Детский омбудсмен объяснила взлетевшие затраты на школьные принадлежности

Все покупки к школе можно рационально привести к гораздо меньшей сумме, выразила уверенность в беседе с НСН уполномоченный по правам ребенка в Москве Ольга Ярославская. nsn.fm »

2023-8-28 15:13

В Киеве раскритиковали Николя Саркози за его заявления о российской принадлежности Крыма

Советник главы офиса украинского президента Михаил Подоляк подверг критике экс-президента Франции Саркози за его смелые высказывания по членству Киева в ЕС и Крыму. versia.ru »

2023-8-18 22:06

Какой купить портфель и школьные принадлежности?

До 25 августа будет работать «горячая линия» по вопросам качества и безопасности детских товаров и школьных принадлежностей, открывшаяся в минувший понедельник. aif.ru »

2023-8-16 18:37

На Украине усомнились в принадлежности территорий Киеву

Украинский режиссер Игорь Лопатенок усомнился в принадлежности территорий Киеву из-за отношения властей к культуре и истории. «Если вы разрушаете памятники и перестраиваете их, искореняете язык, может быть, вы пытаетесь построить свое государство на чьей-то другой территории?» — задался вопросом Лопатенок. lenta.ru »

2023-8-15 08:06

Тюменка о принадлежности к коренным народам Севера: «До 30 лет не знала, что я – манси»

Ежегодно 9 августа отмечается Международный день коренных народов мира. Большинство людей несут свою культуру через всю жизнь, чтят традиции и изучают родные языки, но бывает, когда о принадлежности к народности узнаешь уже в зрелом возрасте. fedpress.ru »

2023-8-9 12:20

Путин напомнил о принадлежности Варшавы к Российской империи

Президент Владимир Путин, говоря в ходе пресс-конференции о стремлении Польши осуществить вторжение на Украину, со ссылкой на историков привел слова Иосифа Сталина, который в разговоре Уинстоном Черчиллем напомнил о принадлежности Варшавы к Российской империи. vz.ru »

2023-7-30 01:17

В Совфеде решили разобраться в вопросе ведомственной принадлежности российских НИИ

По состоянию на сегодняшний день в России большая часть научно-исследовательских учреждений находится в подчинении Минобрнауки. Это приводит к оторванности НИИ некоторых направлений от профильных министерств. versia.ru »

2023-7-18 12:16

МИД Ирана выразил протест послу России из-за заявления о принадлежности островов в Персидском заливе

Министерство иностранных дел Ирана выразило протест российскому послу в Тегеране Алексею Дедову в связи с итоговым заявлением состоявшейся в понедельник в Москве министерской встречи в рамках диалога России и Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива (ССАГПЗ). vz.ru »

2023-7-12 12:18

Белый дом счел вопрос о принадлежности найденного там кокаина семье Байденов безответственным

По словам пресс-секретаря Белого дома, семья американского лидера отсутствовала в резиденции в центре Вашингтона, когда там нашли наркотик. 5-tv.ru »

2023-7-8 02:52

Белый дом счел безответственным вопрос о принадлежности найденного там кокаина Байденам

По пресс-секретаря Белого дома, семья президента отсутствовала в резиденции, когда там нашли наркотик tass.ru »

2023-7-8 00:38

Эксперты ЭИСИ: Качественная работа губернаторов важнее партийной принадлежности

В этом году в 26 субъектах РФ избираются губернаторы, из них — в 21 регионе пройдут прямые выборы, а 5 — выборы по упрощённой системе, в том числе в новых регионах. life.ru »

2023-7-6 20:21

Роскомнадзор создаст систему верификации страновой принадлежности сетевых адресов

В ведомстве сообщили, что это обеспечит корректную работу российских информационных ресурсов и доступ к ним граждан tass.ru »

2023-6-9 09:08