Результатов: 53

Чудо-таблетка? Lancet: аспирин защищает не только от инфаркта, но и диабета

Ежедневный прием низких доз аспирина препятствует развитию сахарного диабета 2-го типа у пожилых людей. Это доказали в своем исследовании ученые из Австралии. aif.ru »

2023-12-30 05:18

ГУ МВД России по СКФО: Задержаны 83 человека, принимавших участие в противоправной деятельности в Дагестане

Сотрудниками правоохранительных органов задержаны 83 человека, принимавшие участие в противоправной деятельности в ходе массовых беспорядков в аэропорту Махачкалы, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по СКФО. vz.ru »

2023-10-30 22:13

Губернатор Подмосковья наградил принимавших участие в СВО бойцов Софринской бригады

Военнослужащим вручили орден Преподобного Сергия Радонежского, орден "За доблесть и мужество", также бойцов наградили почетной грамотой губернатора Московской области и благодарностью tass.ru »

2023-2-1 18:21

Лепс поблагодарил всех принимавших участие в восстановлении комплекса «Саур-Могила»

Церемония открытия восстановленного мемориального комплекса «Саур-Могила» прошла 8 сентября. Возрожденный в Донбассе памятник удалось посетить певцу Григорию Лепсу. riafan.ru »

2022-9-10 21:54

Сулейманов: не принимавших допинг российских бойцов можно пересчитать по пальцам

Директор направления ММА в UFC Gym Russia Шамиль Сулейманов прокомментировал заявление бойца лёгкого веса UFC Армана Царукяна о том, что в России 90—95% бойцов употребляют запрещённые препараты. Читать далее russian.rt.com »

2020-9-23 11:35

ФСБ задержала двух членов банды Басаева, принимавших участие в нападении на Дагестан в 1999 году

Решается вопрос об избрании меры пресечения задержанным, а также о предъявлении им обвинения по статье "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов". Читать далее... life.ru »

2020-6-17 12:55

РФС разрешил «Тамбову» провести домашние матчи на стадионах, принимавших игры ЧМ-2018

«Тамбов» получил разрешение проводить домашние игры Российской премьер-лиги (РПЛ) на стадионах, которые принимали матчи чемпионата мира 2018 года.
Читать далее russian.rt.com »

2020-6-16 18:05

Милла Йовович рассказала о русской бабушке и других родных, принимавших участие в войне

Голливудская звезда Милла Йовович поздравила всех с Днем Победы и рассказала о своих родных, участвовавших в войне, опубликовав фотографии, награды, документы тех времен. argumenti.ru »

2020-5-9 16:43

Путин поручил поблагодарить принимавших участие в воздушном параде военных

Президент России Владимир Путин поручил министру обороны страны Сергею Шойгу передать благодарность лётному составу и наземным службам ведомства за участие в воздушном параде в Москве в честь 75-летия победы в Великой Отечественной войне. Читать далее russian.rt.com »

2020-5-9 13:19

Число пожилых людей, принимавших антидепрессанты без диагноза, возросло вдвое за 20 лет

Команда британских ученых из Кембриджского института общественного здравоохранения провела исследование, по результатам которого выяснила, что за последние 20 лет число людей старше 65 лет с депрессией не изменилось, но использование антидепрессантов резко возросло, пишут OaNews. nation-news.ru »

2019-10-9 03:56

ФСБ охотится на украинцев, принимавших участие в российско-грузинской войне 2008 года на стороне Тбилиси - The New York Times

Убийство участника антитеррористической операции Ивана Мамчура в Ровно, которое произошло в 2016 году, должно было стать звеном в серии нападений на граждан Украины, находившихся в Грузии во время российской агрессии 2008 года. Об этом говорится в статье The New York Times. gordonua.com »

2019-4-4 21:40

Ежедневный прием аспирина может быть вреден для здоровых пожилых людей

Миллионы пожилых людей ежедневно принимают аспирин в низких дозах в надежде, что он предотвратит сердечно-сосудистые события, такие как сердечный приступ или инсульт, некоторые виды рака или даже слабоумие, пишет HowStaffWorks.

Врачи рекомендуют ежедневно принимать низкую дозу аспирина в качестве антитромботического средства для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний. Препарат полезен для предотвращения сгустков крови, поскольку он удерживает тромбоциты от прилипания и значительно уменьшает вероятность инсульта или сердечного приступа.

Но согласно новому исследованию ученых из Австралии и Соединенных Штатов польза для здоровья от приема аспирина каждый день практически ничтожна для тех из нас, у кого нет истории сердечного приступа или инсульта, и, возможно, это может быть даже опасно.

Так, исследователи в течение пяти лет наблюдали за 20 000 пожилых участников для того, чтобы определить, может ли ежедневный прием аспирина помочь людям в возрасте старше 70 лет без каких-либо известных сердечно-сосудистых проблем жить дольше и здоровее.

Они обнаружили, что в конце пяти лет участники, принимающие 100 мг аспирина ежедневно, испытывали почти одинаковые показатели инвалидности и деменции по сравнению с группой, принимавшей плацебо. Уровни смертности в группе, принимавшей аспирин, были даже немного выше - 5,9% участников, принимавших аспирин, умерли во время исследования, по сравнению с 5,2% из принимавших плацебо.

Исследователи также обнаружили, что риск серьезных кровоизлияний, особенно в мозге и желудочно-кишечном тракте, был выше для участников, принимавших аспирин каждый день. Серьезные условия кровотечения, требующие госпитализации, включая кровотечение в головном мозге, геморрагический инсульт и кровоизлияния в желудочно-кишечный тракт, наблюдались у 3,8% участников, принимавших аспирин, по сравнению с 2,7%, принимавших плацебо.

Тем не менее предыдущие исследования показали, что для тех, кто подвергается большему риску сердечного приступа или инсульта, аспирин определенно подходит для лечения.

Ученые рекомендуют, как обычно, следовать рекомендациям своего лечащего врача, когда речь заходит о принятии аспирина в качестве профилактической медицины, но результаты этого исследования свидетельствуют о том, что для здоровых людей старше 70 лет аспирин может принести не пользу, а вред.

kapital-rus.ru »

2018-9-19 22:40

АСИ использует опыт принимавших ЧМ-2018 регионов для целевой модели развития туризма

Агентство стратегических инициатив также изучает опыт работы Сбербанка в период проведения турнира tass.ru »

2018-8-15 17:34

СФ одобрил увеличение госфинансирования партий, принимавших участие в выборах президента

Совет Федерации одобрил закон, в соответствии с которым увеличивается государственное финансирование политических партий, принимавших участие в выборах президента РФ. Как сообщает пресс-служба СФ, предусмотренная по результатам выборов единовреме ... regions.ru »

2018-6-27 15:51

Госфинансирование партий, принимавших участие в выборах президента, будет увеличено

Госфинансирование политических партий, принимавших участие в выборах президента РФ, будет увеличено. Государственная Дума приняла соответствующий закон в третьем, окончательном чтении. Как сообщает пресс-служба ГД, принятие этого закона позв ... regions.ru »

2018-6-19 13:44

Размер госфинансирования партий, принимавших участие в выборах президента, может быть увеличен

Размер госфинансирования политических партий, принимавших участие в выборах президента, может быть увеличен. Соответствующий законопроект прошел первое чтение в Госдуме. Как сообщает пресс-служба ГД, финансирование планируется устано ... regions.ru »

2018-5-22 18:14

Умер последний из летчиков, принимавших участие в Движении Сопротивления

Клод Рауль-Дюваль, бывший участник антифашистского Движения Сопротивления, скончался 10 мая во Франции в возрасте 98 лет nsn.fm »

2018-5-11 20:26

Полиция передала несовершеннолетних, принимавших участие в несогласованной акции в Москве, родителям

Организаторам предлагалось провести данную акцию на проспекте Сахарова. vm.ru »

2018-5-6 07:00

Тука: Идентифицировано более 1,5 тыс. кадровых российских военнослужащих, принимавших непосредственное участие в аннексии Крыма

Примерно 80% материалов об аннексии Крыма и вооруженном конфликте на Донбассе, которые Украина передала в различные судебные инстанции, собрали неправительственные организации, заявил заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука. gordonua.com »

2018-4-3 15:16

Все допинг-пробы российских паралимпийцев, принимавших участие в отборе Игр-2018, оказались отрицательными

Все 207 допинг-проб, взятых у российских спортсменов, участвовавших в отборочных соревнованиях зимних Паралимпийских игр 2018 года в южнокорейском Пхёнчхане, дали отрицательный результат. Читать далее russian.rt.com »

2018-1-25 21:59

Собянин встретился с учителями школ, принимавших участие в тестировании PIRLS

Мэр Москвы Сергей Собянин встретился с учителями начальных классов школ, принимавших участие в международном исследовании читательской грамотности - тестировании PIRLS. Встреча прошла в Романовской школе. tvc.ru »

2017-12-8 13:39

В Минске под арестом остаются шестеро украинцев, принимавших участие в митинге 22 марта

Шестерых украинцев, принимавших участие в акции протеста в Минске 22 марта, посадили в СИЗО. Такое сообщение опубликовал консул Украины в столице Беларуси. "Нам известно о шести украинских гражданах, которые находятся в изоляторе временного содержания. novostimira.com.ua »

2017-4-3 17:00

Биатлонист из США призвал пожизненно отстранять принимавших допинг соотечественников

Американский биатлонист Лоуэлл Бэйли рассказал о своём отношении к спортсменам из США, которые раньше принимали допинг.
Читать далее russian.rt.com »

2017-2-9 22:25

Хакеры Fancy Bears опубликовали новый список принимавших допинг спортсменов

Хакерская группировка Fancy Bears опубликовала информацию о применении в терапевтических целях запрещенных препаратов четырьмя спортсменами, которые участвовали в летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро в 2016 году. utro.ru »

2016-12-7 13:21

В Госдуму направлены законопроекты о защите свидетелей

Премьер-министр России Дмитрий Медведев распорядился внести в Госдуму законопроекты о совершенствовании порядка государственной защиты потерпевших, свидетелей и других участников уголовного судопроизводства. vz.ru »

2016-10-6 09:33

Хакеры опубликовали очередной список олимпийцев, принимавших допинг

Хакеры из группировки Fancy Bears обнародовали очередной, шестой по счёту список спортсменов международного уровня, которые употребляли допинг с разрешения администрации Всемирного антидопингового агентства (WADA). pronedra.ru »

2016-10-3 19:07

Хакеры назвали новые имена принимавших допинг чемпионов и медалистов Рио

Хакерская группа Fancy Bear опубликовала шестую часть документов об употреблении спортсменами запрещенных препаратов с разрешения Всемирного антидопингового агентства, среди них - японская пловчиха Риэ Канэто, опередившая в борьбе за золото россиянку Юлию Ефимову. vz.ru »

2016-10-3 18:35

WADA подтвердило подлинность пятого списка принимавших допинг спортсменов

Хакеры Fancy Bears в пятницу опубликовали пятую часть списка спортсменов, которые употребляли запрещённые препараты с разрешения WADA. Организация уже подтвердила подлинность этих сведений. tvc.ru »

2016-9-24 10:03

Хакеры слили пятый список спортсменов, принимавших допинг с разрешения WADA

Хакеры из группировки Fancy Bears обнародовали очередной список спортсменов, получивших разрешение от WADA на допинг. В списке – среди прочих баскетболист ЦСКА Милош Теодосич. Всего - имена 41 спортсмена, употребляющих запрещенные вещества в "терапевтических целях". vesti.ru »

2016-9-23 18:46

Хакеры опубликовали новые документы о принимавших допинг спортсменах

Хакеры из группы Fancy Bears опубликовали пятую порцию документов из базы данных Всемирного антидопингового агентства (WADA). ntv.ru »

2016-9-23 17:17

Хакеры опубликовали пятый список принимавших допинг спортсменов

Игрок баскетбольного клуба ЦСКА Милош Теодосич и олимпийский чемпион по шоссейным велогонкам Фабиан Канчеллара из Швейцарии оказались среди спортсменов, принимавших допинг. Новый пятый список опубликовала хакерская группа Fancy Bears. tvc.ru »

2016-9-23 17:13

Хакеры опубликовали четвертый список принимавших допинг спортсменов

Хакеры группы Fancy Bears опубликовали четвертую порцию документов из базы данных Всемирного антидопингового агентства. В списке принимавших допинг спортсменов имена 26 атлетов из 10 стран. Все они чемпионы и призеры Олимпиады-2016. ntv.ru »

2016-9-19 18:30

Хакеры рассекретили имена еще 26 принимавших допинг спортсменов

Хакерская группа Fancy Bears опубликовала имена еще 26 атлетов из 10 стран, которые имели терапевтическое разрешение на применение допинга. Среди них двукратный олимпийский чемпион и 14-кратный победитель турниров серии Большого шлема испанский теннисист Рафаль Надаль и четырехкратный олимпийский чемпион британский легкоатлет Мо Фара. tvc.ru »

2016-9-19 18:13

Хакеры назвали имена еще 11 принимавших допинг спортсменов

Хакерская группа Fancy Bears опубликовала имена еще 11 спортсменов из 5 стран, которые имели терапевтическое разрешение на применение допинга. Среди них золотая медалистка по боксу Никола Адамс и велосипедистка Лора Тротт. tvc.ru »

2016-9-17 20:15

Хакеры выложили новые данные о спортсменах, принимавших разрешенные WADA препараты

Хакеры из группы Fancy Bear выложили новый - третий - набор данных о спортсменах, принимавших запрещенные медикаменты с одобрения WADA в лечебных целях. В новом списке атлеты из пяти стран: Германии, Великобритании, Испании, Австралии и Дании, всего 11 человек. vedomosti.ru »

2016-9-16 20:02

Хакеры опубликовали имена еще 11 спортсменов, принимавших допинг

Хакерская группа Fancy Bears опубликовала имена еще 11 спортсменов из пяти стран, которые имели терапевтическое разрешение на применение допинга. Об этом сообщается на сайте Fancy Bears. news.yandex.ru »

2016-9-17 19:30

СМИ сообщили о 53 принимавших допинг на ОИ-2016 британцах

Антидопинговое агентство Великобритании UKAD рассказало о 53 британских участниках Олимпийских игр 2016 года, у которых было терапевтическое разрешение на прием запрещенных Всемирным антидопинговым агентством WADA препаратов. Об этом сообщает " ... regions.ru »

2016-9-16 09:54

СМИ сообщили о 53 принимавших допинг на ОИ-2016 британцах

Антидопинговое агентство Великобритании (UKAD) рассказало о 53 британских участниках Олимпийских игр — 2016, у которых было терапевтическое разрешение на прием запрещенных Всемирным антидопинговым агентством (WADA) препаратов. lenta.ru »

2016-9-16 09:42

WADA подтвердила утечку второй порции данных о принимавших допинг спортсменах

WADA подтвердило подлинность второй порции документов, опубликованных хакерской группой Fancy Bears. В списке спортсменов, употреблявших допинг, но допущенных на Игры в Рио, оказалось 25 человек, в том числе российский боксер Миша Алоян. grani.ru »

2016-9-15 09:16

Хакеры назвали имена спортсменов, принимавших допинг, в числе которых российский боксер Миша Алоян и чешская теннисистка Петра Квитова

Всего в опубликованном хакерами списке употреблявших запрещенные препараты 25 атлетов из восьми стран мира. nation-news.ru »

2016-9-15 03:57

Антидопинговое агентство оправдывает американок, принимавших гормоны и амфетамин

Применение Сереной и Винус Умльямс запрещенных препаратов не свидетельствует о нарушении антидопинговых правил, так как у сестер было терапевтическое разрешение, заявил президент Международной федерации тенниса Дэвид Хэггерти. vesti.ru »

2016-9-14 10:38

Комиссия WADA намерена определить атлетов, принимавших допинг в Сочи

Всемирному антидопинговому агентству (WADA) необходимо определить имена россиян, применявших допинг на Олимпийских играх 2014 года в Сочи. Об этом заявил глава WADA Крэйг Риди.
Читать далее russian.rt.com »

2016-8-3 02:56

Названы имена принимавших допинг во время Олимпиады-2008 российских спортсменов

Опубликованы имена 14 россиян — участников Олимпиады-2008 в Пекине, допинг-пробы которых оказались положительными. dp.ru »

2016-5-24 17:58

Генпрокуратура проверит информацию о принимавших допинг олимпийцах

Информацией СМИ о допинге, который якобы принимали российские спортсмены на Олимпиадах в Пекине, Лондоне и Сочи заинтересовались в генеральной прокуратуре. По словам официального представителя ведомства, Александра Куренного, будет проведена проверка этих сообщений. tvc.ru »

2016-5-19 13:38

Мутко попросил прощения за принимавших допинг российских атлетов

Министр спорта России Виталий Мутко заявил в статье в издании The Sunday Times о том, что он приносит свои извинения за тех российских спортсменов, что были уличены в применении допинга. Он также отметил, что причины, по которым членство Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) в Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) было приостановлено, были вескими. vedomosti.ru »

2016-5-15 11:19

Мутко извинился за принимавших допинг российских атлетов

Министр спорта России Виталий Мутко извинился за принимавших допинг российских спортсменов. Об этом он написал в своей колонке, опубликованной в британской газете Sunday Times. «Серьезные... novayagazeta.ru »

2016-5-15 10:47

Мутко стыдно за принимавших допинг российских спортсменов

МОСКВА, 15 мая, РИА ФедералПресс. Министр спорта РФ Виталий Мутко принес извинения за российских атлетов, принимавших допинг, и признал ошибки со стороны спортивного руководства. fedpress.ru »

2016-5-15 10:18

Мутко назвал абсурдом сообщения СМИ о принимавших допинг олимпийцах

Российские победители олимпийских соревнований в Сочи не могли употреблять допинг, заявил министр спорта страны Виталий Мутко. По его словам, информация, опубликованная в газете New York Times абсурдна, а обвинения - беспочвенны. tvc.ru »

2016-5-12 22:31