Результатов: 36

Новгородский губернатор о выборах президента: «Масса желающих принизить нашу страну»

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 15 марта, ФедералПресс. Губернатор Новгородской области Андрей Никитин проголосовал на выборах президента России. Глава региона отметил, что прийти на выборы сейчас очень важно. fedpress.ru »

2024-3-15 10:02

МИД РФ заявил, что Киев "формулой Зеленского" пытается принизить инициативы других стран

По словам официального представителя ведомства Марии Захаровой, эта формула представляет собой бессмысленный ультиматум России tass.ru »

2023-8-7 12:19

Быков считает, что попытки принизить российских спортсменов будут продолжаться

Спортивные чиновники должны отстаивать честь, достоинство спортсменов и их участие в международных соревнованиях, считает двукратный олимпийский чемпион tass.ru »

2023-3-31 12:20

Желание утопить и принизить любой ценой: Психолог рассказала, что такое и чем опасен ресентимент

Ресентимент — озлобленная мстительность человека, который бессилен в отношении объекта своей неприязни. Этому чувству предшествует продолжительное пребывание в негативе, которое со временем перерастает в комплексное разочарование жизнью. life.ru »

2023-3-21 17:34

Лавров: Никто не сможет принизить гуманитарное влияние России

Россия вносит существенный вклад в гуманитарное развитие, продвигает разнообразие цивилизационного мира, вряд ли у кого-то получится поломать и принизить ее гуманитарное влияние nsn.fm »

2023-2-15 14:23

Лавров считает, что никто не сможет принизить гуманитарное влияние России в мире

Глава МИД РФ подчеркнул, что ни в коем случае нельзя пускать на самотек ситуацию с нападками западных стран на русскую культуру tass.ru »

2023-2-15 13:12

Политолог Шатилов заявил, что Обама своими высказываниями пытается принизить статус России

Декан факультета социальных наук и массовых коммуникаций Финансового университета при правительстве РФ, кандидат политических наук Александр Шатилов оценил слова экс-президента США Барака Обамы о России. argumenti.ru »

2020-11-18 12:13

В МИД России назвали возмутительными попытки США принизить роль СССР в Победе над нацизмом

В Москве отметили, что Вашингтон продолжает голосовать против ежегодной резолюции ООН, осуждающей героизацию нацизма tass.ru »

2020-6-4 20:26

Латынина пытается принизить успехи российских медиков в разработке вакцины от COVID-19

Российская журналистка Юлия Латынина раскритиковала отечественные разработки вакцины и попыталась представить их в невыгодном свете, чтобы обратить внимание читателей либеральных СМИ на зарубежные. nation-news.ru »

2020-5-27 15:01

Историк назвал причину стремления Запада принизить вклад СССР в победу над фашизмом

Директор Центра изучения культурной памяти и символической политики в Европейском университете Санкт-Петербурга Алексей Миллер объяснил, почему Запад пытается принизить вклад СССР в победу над фашизмом. argumenti.ru »

2020-5-11 08:18

МИД РФ считает возмутительными попытки США принизить роль СССР в победе над нацизмом

В дипломатическом ведомстве отметили, что Россия намерена серьезно обсудить эту тему с официальными лицами США tass.ru »

2020-5-10 16:34

Российский посол в США отреагировал на попытки принизить роль СССР в победе над фашизмом

Россия не даст забыть правду о роли СССР в победе над фашизмом, заявил российский посол в Вашингтоне Анатолий Антонов. «Сегодня не всем нравится наша победа. Кое-кто хочет пересмотреть уроки истории, но мы никому не дадим их забыть», заявил Антонов, передает РИА «Новости». vz.ru »

2020-5-9 19:05

Россию призвали отвечать на попытки принизить роль СССР в победе над нацистами

Россия не должна молчать в ответ на попытки принизить роль СССР в победе в Великой Отечественной войне. Об этом заявил посол России в США Анатолий Антонов. Антонов назвал «дезинформационную кампанию, развязанную в ряде стран с целью принизить роль Советского Союза в победе над нацизмом» неприемлемой. lenta.ru »

2020-5-9 06:26

Антонов заявил, что РФ не должна молчать в ответ на попытки принизить роль СССР в Победе

Россия должна аргументированно и спокойно доносить до простых людей историческую правду, отметил посол России в США tass.ru »

2020-5-9 05:25

Генинспектор МО РФ рассказал, как Запад пытается принизить вклад СССР в победу над нацизмом

За 75 лет послевоенного времени в странах Европы, Америки, Азии создана огромная, насчитывающая тысячи наименований литература по истории Второй мировой войны, освещающая те события в превратном смысле. tvzvezda.ru »

2020-1-24 16:59

«Заткнем поганый рот!»: Путин высказался о тех, кто пытается принизить роль СССР в победе над фашизмом

Глава государства заявил о создании Центра архивных документов и фотоматериалов на встрече с ветеранами в честь 77-летия со Дня прорыва блокады Ленинграда. 5-tv.ru »

2020-1-18 16:34

Ковтун пытался принизить Россию перед США, но опозорил Украину на Первом канале

Украинский политолог Вячеслав Ковтун вновь рассмешил публику своими заявлениями о России, выступая в эфире программы Время покажет на Первом канале. Тема касалась большой пресс-конференции главы РФ Владимира Путина и газового спора Москвы и Киева. nation-news.ru »

2019-12-21 18:43

ЕР: необходимо дать отпор тем, кто пытается исказить или принизить роль нашего народа в борьбе с фашизмом

МОСКВА, 5 сентября, ФедералПресс. Представители «Единой России» предлагают внести в законопроект Минобороны об ужесточении ответственности за уничтожение, повреждение или осквернение памятников. fedpress.ru »

2019-9-5 15:20

Лавров: Запад пытается принизить роль СССР во Второй мировой войне

Глава Министерства иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров во вторник, 4 июня, заявил, что западные страны пытаются фальсифицировать итоги Второй мировой войны и принизить роль СССР. argumenti.ru »

2019-6-4 09:23

МИД: США стремятся принизить астанинский формат по Сирии

Российский МИД обвинил США в намерении "принизить значение астанинского формата" по Сирии нежеланием направить на переговоры в Сочи своих представителей. Там также подчеркнули, что Вашингтон дискредитирует посреднические усилия в тех сирийских делах, которые не может взять под свой контроль. tvc.ru »

2018-7-30 17:31

Лавров: принизить "Астану" пытаются те, кто хочет превратить Сирию в территорию хаоса

По мнению главы МИД РФ, "едва ли кто-то может аргументированно спорить с тем, что астанинский формат и его достижения стали эффективным инструментом содействия миру и стабильности в Сирии" tass.ru »

2018-3-16 10:16

Башар Асад: Запад пытается принизить роль Советского Союза в победе над фашизмом

Многие на Западе пытаются принизить роль Советского Союза в победе над фашизмом. Такое мнение президент Сирии Башар Асад высказал в интервью белорусскому телеканалу ОНТ. vesti.ru »

2017-5-10 00:21

Трамп обвинил оппонентов в попытках принизить его победу на выборах

Фальшивые новости о том, что Дональд Трамп тесно связан с Москвой, а Россия располагает на него компроматом, публикуются для того, чтобы снизить легитимность его победы на выборах. Об этом заявил сам избранный президент США. tvzvezda.ru »

2017-1-11 16:00

Путин призвал пресекать попытки принизить роль России в победе над нацизмом

Президент России Владимир Путин заявил о необходимости отстаивать историческую правду и пресекать любые попытки принизить роль нашей страны в Победе в Великой Отечественной войне. «Мы обязаны также последовательно отстаивать историческую правду, мы часто говорим об этом. vz.ru »

2016-4-5 14:12

Захарова: Запад пытается принизить роль России в освобождении Пальмиры

Запад не интересует освобождение Сирии от террористов, западные страны действуют в Арабской Республике лишь исходя из собственных интересов. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя заблокированное в ООН приветствие об освобождении Пальмиры. vesti.ru »

2016-3-31 16:22

Мария Захарова заявила о попытках принизить роль Москвы в освобождении Пальмиры

Представитель МИД РФ Мария Захарова назвала реакцию международного сообщества на освобождение сирийского города Пальмира странной и не всегда адекватной. По мнению дипломата, была попытка принизить роль Дамаска и Москвы в операции. dp.ru »

2016-3-31 16:08