Результатов: 316

Военный эксперт рассказал о принципах работы «Выжигателя»

У таких комплексов радиоэлектронной борьбы (РЭБ), как «Выжигатель», характеристики обычно находятся под грифом секретности, однако принципы работы антидроновых ружей примерно одинаковы, рассказал в беседе с «Лентой. lenta.ru »

2024-3-7 12:25

Мишустину 58 лет: факты о характере и жизненных принципах премьера

Михаилу Мишустину сегодня исполняется 58 лет. Он занял пост премьер-министра в начале 2020 года и тут же столкнулся с вызовами пандемии коронавируса, на смену которой пришла санкционная "эпидемия". tass.ru »

2024-3-3 08:00

Милей пригласил все политические силы Аргентины подписать пакт о принципах развития страны

В числе этих принципов неприкосновенность частной собственности, сокращение государственных расходов на 25% ВВП, открытие международной торговли, изменения финансирования провинций tass.ru »

2024-3-2 04:49

Разработка ЛЭТИ повысила качество приборов на новых физических принципах

По словам руководителя лаборатории микро- и наноэлектроники Алексея Буравлева, был предложен "новый теоретический подход, который адекватно описывает свойства полупроводниковых сверхрешеток" tass.ru »

2024-2-22 09:02

ВС России продолжат оснащать оружием на новых физических принципах

В 2024 году продолжится оснащение Вооруженных сил России оружием на новых физических принципах, сообщил министр обороны России Сергей Шойгу. К оружию на новых физических принципах относят разработки, использующие физические процессы и явления, которые ранее не применяли в оружии. lenta.ru »

2024-1-9 13:40

У ВС РФ появятся самолеты на новых принципах

«У нас большой план по модернизации и получению новой авиационной техники. Это будут совершенно новые самолеты, на новых принципах, с новыми аэродинамическими и боевыми качествами», - рассказал он. kapital-rus.ru »

2024-1-2 18:00

В связи с обстрелами ВСУ Белгорода МККК напомнил о принципах гуманитарного права

Как отметила официальный представитель комитета Фатима Сатор, гражданские объекты не должны подвергаться атакам tass.ru »

2024-1-2 16:05

Российская дальняя авиация в этом году получит боевые самолёты на новых принципах

В этом году дальняя авиация ВКС России получит самолёты "на новых принципах, с новыми аэродинамическими и боевыми качествами". Об этом сообщил командующий Сергей Кобылаш. life.ru »

2024-1-2 05:21

В Санкт-Петербурге создали надежную систему шифрования на новых принципах

Разработанный генератор состоит из оптической пары квантово-каскадного лазера и квантово-каскадного детектора, уточнили в Санкт-Петербургском государственном электротехническом университете "ЛЭТИ" tass.ru »

2023-12-22 13:52

Личный пример: Владимир Машков об учениках, театре, жизненных принципах и любви

Команда спецпроекта «ОтЛичная жизнь» готовилась к юбилею народного артиста РФ около полугода. Мы встречались с худруком Табакерки не только на различных мероприятиях в Москве, но в Крыму. 5-tv.ru »

2023-11-27 16:10

Захарова: Россия организует спортивные мероприятия в 2024 году на принципах олимпизма

В стране пройдут "Игры будущего", Игры стран БРИКС и Всемирные игры дружбы, напомнила официальный представитель МИД РФ tass.ru »

2023-11-22 15:58

Пашинян: Армения и Азербайджан смогли договориться о базовых принципах мира

Премьер-министр Армении Никол Пашинян рассказал о «хороших и плохих новостях об армяно-азербайджанском мирном процессе».Так, по его словам, двум странам... rosbalt.ru »

2023-11-18 15:51

Армения и Азербайджан смогли договориться об основных принципах мирного договора

Как заявил армянский премьер-министр Никол Пашинян, это произошло при посредничестве главы Европейского совета Шарля Мишеля tass.ru »

2023-11-18 14:22

Посол в Китае сообщил, что РФ и КНР нацелены на построение мира на принципах равноправия

Игорь Моргулов отметил, что отношения стран приобрели характер всеобъемлющего партнерства и стратегического взаимодействия tass.ru »

2023-11-16 06:34

Максим Древаль рассказал о главных принципах общества «Знание»

МОСКВА, 8 ноября, ФедералПресс. За 2,5 года после перезагрузки общества «Знание» команда лекторов была расширена с 200 до 23 тысяч человек, а число лекций за год достигло более 100 тысяч. Об этом заявил в Совете Федерации гендиректор Российского общества «Знание» Максим Древаль. fedpress.ru »

2023-11-8 13:45

Депутат Госдумы Артем Кирьянов рассказал о принципах выбора символов для новых российских купюр

Символы на новых российских банкнотах были выбраны на основе принципа ротации по принадлежности к федеральным округам. Центробанк оценивал символы, исходя из дизайнерской и туристической привлекательности, сказали газете ВЗГЛЯД депутат Госдумы Артем Кирьянов и экономист Кирилл Бабаев. vz.ru »

2023-10-17 19:29

Политолог о речи Путина: «Россия строит отношения на принципах взаимовыгодного сотрудничества»

Президент России Владимир Путин выступил на заседании Совета глав государств-членов СНГ. В своей речи российский президент обозначил основные векторы российской внешней политики и рассказал о перспективах экономической интеграции со странами Содружества. fedpress.ru »

2023-10-13 17:25

Путин рассказал о главных принципах будущего миропорядка

Президент России Владимир Путин, выступая на пленарном заседании международного дискуссионного клуба «Валдай», рассказал о принципах, на которых, на его взгляд, должен основываться будущий миропорядок. ridus.ru »

2023-10-6 19:26

Открытый мир и синергия цивилизаций. Путин на "Валдае" рассказал о принципах политики РФ

Предупреждения действуют в Днепропетровской, Полтавской и Харьковской областях tass.ru »

2023-10-5 19:09

Собянин рассказал о принципах «Московского стандарта госуслуг»

«Московскому стандарту Госуслуг» исполнилось девять лет. Об основных его принципах рассказал мэр столицы Сергей Собянин. По словам Собянина, критерии стандарта предложили сами москвичи. Основной принцип заключается в том, что специалисты центров «Мои документы» создают дружелюбную, комфортную атмосферу. lenta.ru »

2023-9-14 10:13

В России рассказали об оружии на новых физических принципах

В России могут появиться крылатые ракеты с ядерной энергетической установкой на борту и новое микроволновое оружие, сообщил военный эксперт Алексей Суконкин. Он предположил, что специалисты работают над микроволновым оружием для создания блуждающих токов, которые позволят выводить из строя электронику. lenta.ru »

2023-9-12 16:52

Путин заявил о создании в РФ нового оружия

Россия работает над оружием на новых физических принципах. «Если посмотреть в сферу обеспечения безопасности, то оружие на новых физических принципах будет обеспечивать безопасность любой страны в ближайшей исторической перспективе. kapital-rus.ru »

2023-9-12 11:50

Президент Владимир Путин: Россия работает над оружием на новых физических принципах

В ближайшей перспективе оружие на новых физических принципах сможет обеспечивать безопасность любой страны, это хорошо понимают в России, заявил российский лидер Владимир Путин. По его словам, перспектива использования такого оружия, к примеру, в сфере обеспечения безопасности, сможет обеспечивать безопасность любой страны в самой ближайшей перспективе, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-9-12 08:27

Путин заявил о работе в России над оружием на новых физических принципах

Власти Российской Федерации понимают, что оружие на новых физических принципах будет обеспечивать безопасность стран в ближайшей исторической перспективе. Как заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с модераторами сессии ВЭФ, над этим вопросом идёт работа. life.ru »

2023-9-12 08:05

Путин сообщил, что РФ работает над оружием на новых физических принципах

Президент РФ отметил, что в ближайшем будущем такое вооружение будет обеспечивать безопасность любой страны tass.ru »

2023-9-12 07:28

Молдавия объявила о выходе из соглашения о принципах обеспечения пограничных войск в СНГ

В заключении МВД республики к проекту постановления отмечается, что договор потерял актуальность для Молдавии вскоре после подписания и не исполнялся tass.ru »

2023-8-18 13:28

Путин: Россия готова к диалогу на принципах равноправия и учёта интересов

Россия ценит позицию стран Африки по конфликту на Украине, открыта к диалогу со всеми, кто желает мира с учётом интересов всех сторон. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с представителями африканских государств в Санкт-Петербурге. life.ru »

2023-6-17 18:43

Экономист о принципах китайской модели управления: «Суверенитет и рабочие места»

Глава Минэкономразвития Максим Решетников заявил о том, что российские власти в последние годы стали применять подходы, характерные для китайской модели управления экономикой – ориентацию на более длительные сроки планирования и мониторинг спроса. fedpress.ru »

2023-6-2 15:10

Страны G7 договорились о пяти принципах ответственного использования ИИ

Главы цифровых и технологических ведомств "семерки" выступили против злоупотребления такими технологиями, "которое подрывает демократические ценности, подавляет свободу слова и угрожает правам человека" tass.ru »

2023-4-30 08:48

Лавров напомнил Гутерришу о фундаментальных принципах ООН

Глава МИД России Сергей Лавров призвал генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша строго придерживаться принципов беспристрастности и равноудаленности. «К руководству всемирной организации был обращен призыв строго придерживаться фундаментальных принципов беспристрастности и равноудаленности», — отметили в МИД. lenta.ru »

2023-4-25 04:43

КНР и Франция выступили за установление мира на Украине на принципах ООН

Китай и Франция поддерживают все усилия по установлению мира на Украине на принципах ООН и международного права. Об этом говорится в совместном заявлении двух стран, которое опубликовал Елисейский дворец по итогам переговоров французского президента Эмманюэля Макрона с председателем КНР Си Цзиньпином. life.ru »

2023-4-7 16:57

Атаман Долуда: Судьба казачества в новых регионах будет решаться на принципах казачьей демократии

Новые регионы России тесно связаны с казачеством, его судьба в них будет решаться на принципах казачьей демократии, заявил атаман Всероссийского казачьего общества, заместитель председателя комитета Государственной думы по делам национальностей Николай Долуда. vz.ru »

2023-3-17 15:55

РФ призывает Запад выстраивать отношения с новыми центрами силы на принципах равенства

Компания производит, в частности, поставляемые Киеву бронеавтомобили AMX-10 RC и самоходные артиллерийские установки Caesar tass.ru »

2023-2-25 20:16

Власти Мали и Эритреи не поддержали антироссийскую резолюцию ООН о принципах мира на Украине

Брюссель, 24 февраля. Правительства Мали и Эритреи выступили против антироссийской резолюции ООН «О принципах, лежащих в основе всеобъемлющего, справедливого и устойчивого мира на Украине». riafan.ru »

2023-2-24 11:07

В ГА ООН приняли антироссийскую резолюцию «О принципах справедливого мира на Украине»

Генеральной Ассамблеей ООН принята антироссийская резолюция «О принципах справедливого мира», сообщает ТАСС nsn.fm »

2023-2-24 01:30

Собянин рассказал о принципах «Искреннего сервиса» в МФЦ, поликлиниках и больницах столицы

Московский градоначальник Сергей Собянин на своем персональном сайте рассказал, на чем строятся принципы работы «искреннего сервиса» в МФЦ, поликлиниках и больницах столицы. versia.ru »

2023-1-26 12:38

Участница «Мисс Вселенной» Анна Линникова рассказала о принципах интуитивного питания

Представительница России на конкурсе «Мисс Вселенная» Анна Линникова призналась, что придерживается принципов интуитивного питания и может позволить себе съесть вредную еду. riafan.ru »

2023-1-18 13:57