Результатов: 368

Постпред РФ в Вене назвал атаку на ЗАЭС нарушением принципов защиты станции

Михаил Ульянов отметил, что это очевидное нарушение пяти конкретных принципов, представленных генеральным директором МАГАТЭ Рафаэлем Гросси в Совете Безопасности ООН tass.ru »

2024-4-7 18:32

Путин отметил важность деловых принципов при поиске кандидатов на позиции

Путин указал, что если женщина показывает себя должным образом при выдвижении на должность, то никаких ограничений по карьерной лестнице у нее быть не должно. aif.ru »

2024-3-7 16:32

Путин назвал условием функционирования энергорынка соблюдение принципов конкуренции

Президент России также отметил необходимость надежной защиты законных интересов газовых экспортеров на недискриминационной основе, без каких-либо противоправных односторонних барьеров и ограничений tass.ru »

2024-3-2 12:12

В КНР заявили, что Китай и ФРГ должны и дальше придерживаться принципов свободной торговли

Глава китайского МИД Ван И отметил, что Пекин и Берлин должны углублять взаимовыгодное сотрудничество и приносить пользу народам двух стран tass.ru »

2024-2-18 13:05

Тренер раскрыла семь принципов стройности

Тренер и нутрициолог Юлия Грушина раскрыла семь принципов стройности. В первую очередь специалист рекомендовала уделять внимание сбалансированному питанию и регулярной физической активности. Кроме того, эксперт отметила важность режима сна и отдыха, так как в этот период тело восстанавливается. lenta.ru »

2024-2-17 14:21

Набиуллина: Конфискация активов ЦБ Западом будет нарушением базовых принципов

Конфискация активов ЦБ со стороны Запада станет нарушением базовых принципов международного права, сообщила глава Банка России Эльвира Набиуллина. По ее словам, потенциальная конфискация резервов России будет сильным негативным сигналом центральным банкам других стран и нарушением базовых принципов защищенности резервов центральных банков, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-17 21:17

Психолог назвала 5 принципов при выборе спортивного кружка для ребенка

МОСКВА, 13 февраля, ФедералПресс. Детский психолог Эльзара Кутя советует при выборе спортивной секции для ребенка ориентироваться на его возраст, характер и темперамент. Кроме того, нужно не забывать о телосложении и состоянии здоровья ребенка. fedpress.ru »

2024-2-13 15:40

Изнасилование стало сигналом для разработки принципов полового воспитания в европейской стране

Норвежские школьники хотят получить образование, а не смотреть порно social.mk.ru »

2024-2-10 09:49

Лавров подчеркнул императив соблюдения сотрудниками ООН принципов беспристрастности

Министр иностранных дел России и генеральный секретарь Организации Объединенных Наций Антониу Гутерриш отметили важность дальнейшего укрепления центральной роли сообщества в глобальной политике tass.ru »

2024-1-24 03:42

Гаглоев заявил о нарушении принципов мира и безопасности ВСУ против мирных жителей ДНР

Президент Южной Осетии от имени руководства и народа выразил соболезнования семьям и близким погибших в результате обстрела tass.ru »

2024-1-22 17:25

Пашинян отметил важность пересмотра принципов экономического взаимодействия внутри ЕАЭС

Армянский премьер-министр обратился к лидерам стран организации по случаю председательства страны в органах ЕАЭС в 2024 году tass.ru »

2024-1-16 13:15

Фидан заявил о важности защиты принципов астанинского процесса для урегулирования в Сирии

Глава МИД Турции заявил, что "первоочередной задачей является не допустить новых конфликтов между режимом и оппозицией" tass.ru »

2024-1-3 17:14

Путин: Запад занимается отменой принципов рыночной экономики

Запад дошел до отмены самих принципов рыночной экономики, заявил президент Владимир Путин на пленарном заседании форума ВТБ Россия зовет! «В попытках сохранить свое ускользающее доминирование западные элиты дошли до отмены самих принципов рыночной экономики, о которых они так любят говорить», сказал российский лидер. vz.ru »

2023-12-7 15:06

ЦБ запланировал внедрение принципов управления продуктом для финорганизаций

Председатель Банка России Эльвира Набиуллина отметила, что перед выводом продукта на рынок необходима процедура оценки клиентской ценности продукта, корректности и полноты информации со стороны организаций tass.ru »

2023-11-28 11:14

ХАМАС будет соблюдать условия перемирия, если и Израиль будет придерживаться его принципов

В регионе активно идет расширение федеральных дорог в сторону Тобольска и Омска, идет реконструкция аэропорта Рощино tass.ru »

2023-11-24 15:42

В МАГАТЭ не увидели нарушений пяти принципов обеспечения безопасности ЗАЭС

Глава организации Рафаэль Гросси отметил, что эксперты не всегда получали своевременный и беспрепятственный доступ ко всем частям станции tass.ru »

2023-11-22 15:09

Артемий Лебедев назвал пять главных жизненных принципов

Блогер и дизайнер Артемий Лебедев рассказал о своих жизненных принципах. «Вокруг мир немножко шатает то в одну сторону, то в другую. В зависимости от того, куда мир мотнуло, иногда меня назначают экстремистом то одни, то другие ребята. lenta.ru »

2023-11-21 15:42

Пашинян заявил о согласовании основных принципов мира с Азербайджаном

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил о согласовании основных принципов мира с Азербайджаном на церемонии открытия осенней сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ в Ереване. Однако Баку пока не подтвердил приверженность трем принципам, отметил он. Его слова передает РИА Новости. lenta.ru »

2023-11-18 15:42

В ЕАЭС приняли концепцию внедрения принципов зеленой экономики

В числе основных принципов официальный представитель коллегии ЕЭК Ия Малкина назвала транспарентность и кооперационную привлекательность при реализации зеленых проектов tass.ru »

2023-11-16 13:07

Пашинян сообщил о согласовании трех принципов мирного соглашения с Баку

Три ключевых принципа мирного соглашения между Баку и Ереваном были согласованы во время переговоров в Брюсселе. Об этом сообщил премьер-министр Армении Никол Пашинян. Они касаются взаимного признания суверенитета и территориальной целостности, отказа от повторения претензий в адрес друг друга. lenta.ru »

2023-11-16 10:34

Си Цзиньпин назвал Байдену пять принципов сохранения отношений с Китаем

США должны правильно воспринимать КНР, устранять разногласия, учитывать взаимную выгоду, проводить достойную политику и укреплять культурно-гуманитарные контакты tass.ru »

2023-11-16 03:28

Захарова с горечью упрекнула главу МОК в попрании принципов олимпизма

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова напомнила главе МОК Томасу Баху об олимпийских принципах в ответ на его заявление о том, что спорт не может существовать вне политики, но должен оставаться политически нейтральным. life.ru »

2023-11-12 17:49

Президент Индонезии обвинил Израиль в нарушении права и принципов гуманизма

Джоко Видодо также в очередной раз выступил в поддержку Палестины, подвергнув жесткой критике действия еврейского государства в секторе Газа tass.ru »

2023-11-12 14:11

Гутерриш призвал исходить из принципов Устава ООН и прав человека в работе с ИИ

Генеральный секретарь ООН убежден, что человечество должно обезопасить себя от негативных последствий использования искусственного интеллекта, как в краткосрочной, так и в долгосрочной перспективе tass.ru »

2023-11-2 19:47

Глава МИД КНР назвал пять принципов для нормализации отношений с США

Так, Ван И заявил, что нужно соблюдать консенсус на высшем уровне, стремиться к стабильности, сохранять каналы для диалога, сдерживать разногласия и учитывать взаимные интересы tass.ru »

2023-10-28 07:58

В Совфеде обвинили Запад в отказе от принципов международного права

Сенатор Совфеда Алексей Пушков заявил, что западные государства во главе с США отказались от соблюдения принципов международного права. По его словам, Вашингтон предложили на замену Устава ООН некий мир, основанный на правилах, которые должны быть продиктованы Западом и применяться произвольно. lenta.ru »

2023-10-25 01:29

Посол Антонов раскритиковал США за разрушение выстраиваемых годами принципов многосторонней торговли

Посол России в США Анатолий Антонов прокомментировал введение Вашингтоном санкций против ряда судовладельческих компаний за якобы обход ценового потолка на российскую нефть. Антонов заявил, что «очередной санкционный выпад» не удивил, но при этом «поражает маниакальное стремление» США «наказать» Россию. vz.ru »

2023-10-13 04:22

Итальянский эксперт Грациани назвал шесть принципов Путина компасом нового миропорядка

Озвученные президентом Владимиром Путиным на площадке международного клуба Валдай шесть геополитических принципов России являются путеводителем для нового мирового порядка, эту инициативу можно назвать Доктриной Путина, считает президент Международного института глобального анализа Vision & Global Trends Тиберио Грациани. vz.ru »

2023-10-6 16:23

Боня отступилась от своих принципов и бесплатно показала фанатам перекроенное лицо

Российская телеведущая и блогерша Виктория Боня решилась бесплатно показать лицо после перенесённой в США пластической операции, хотя ранее просила подписчиков заплатить за показ. Экс-звезда "Дома-2" разместила снимки в соцсетях. life.ru »

2023-10-6 14:15

Нарышкин заявил о необходимости создания альтернативных принципов миропорядка

Для успешного перехода к новому многополярному мировому порядку необходимо разобрать опыт национально-освободительных движений в азиатских странах, проанализировать вклад СССР и его партнеров в ликвидацию колониальной системы, а также сосредоточить свои усилия на развитии сотрудничества незападных государств. tvzvezda.ru »

2023-9-10 05:04

Названо пять обычных принципов, продлевающих жизнь

В кавказских республиках в связи с исламской религией и культурными особенностями население меньше, чем в среднем по стране, курит и употребляет крепкий алкоголь и табак. За счёт этого регионы Северо-Кавказского федерального округа обгоняют по продолжительности жизни многие другие субъекты России. life.ru »

2023-9-8 07:27

5 принципов, как общаться с дураками и не сойти с ума

Если вы оказались в перепалке с дураком, то, скорее всего, он тоже станет с вами спорить. Как сохранить спокойствие, когда общаешься с относительно недалёкими личностями, — в материале ниже. life.ru »

2023-8-25 09:00

Коуч перечислила 5 принципов, которые помогут принять себя и начать мыслить по-новому

Американский психиатр Милтон Эриксон определил пять принципов, которые помогают принять себя, изменить жизнь и начать мыслить по-новому. Они основываются на огромном влиянии мозга на поведение и эмоции. life.ru »

2023-8-17 16:30

Карчаа рассказал, как его слова стали основой принципов главы МАГАТЭ при работе на ЗАЭС

Советник гендиректора концерна «Росэнергоатом» Ренат Карчаа рассказал о беседах с главой Международного агентства по атомной энергии Рафаэлем Гросии в ходе их визита на Запорожскую атомную электростанцию. tvzvezda.ru »

2023-7-19 01:10

Медведчук призвал создать комиссию для выявления нарушений принципов демократии на Украине

По словам украинского политика, эта комиссия может проводить работу по тому же принципу, по какому ЕК организовала официальное расследование против Польши из-за закона о создании в стране комиссии, расследующей якобы имевшее место "российское влияние" tass.ru »

2023-7-12 12:10

Глава СПЧ считает проблемой отсутствие базовых принципов работы у Telegram-каналов

Валерий Фадеев указал на то, что благодаря профессиональному продвижению блогерский продукт низкого качества зачастую становится популярным в молодежной среде tass.ru »

2023-7-11 11:47

Захарова: Запад должен придерживаться олимпийских принципов, если он за демократию

Официальный представитель МИД РФ обратила внимание на то, что в ПАСЕ продолжают выступать за противоправные и нелегитимные резолюции против российских и белорусских атлетов tass.ru »

2023-7-10 18:57

Италия надеется на универсальное применение принципов Конвенции по кассетным боеприпасам

В заявлении премьер-министра республики Джорджи Мелони также говорится, что Италия осуждает действия России и "полностью поддерживает сопротивление Украины" tass.ru »

2023-7-8 20:21

В США пообещали не отказываться от принципов не воевать с Россией

Советник американского президента по национальной безопасности Джейк Салливан на брифинге в Белом доме заявил, что США не намерены отказываться от фундаментальных принципов не втягиваться в войну с Россией и не предоставлять Украине вооружений для ударов по РФ. lenta.ru »

2023-7-8 23:28

Премьер Японии заявил, что Токио поддерживает пять принципов главы МАГАТЭ по ЗАЭС

Гендиректор МАГАТЭ Рафаэль Гросси ранее изложил пять принципов по защите Запорожской АЭС, включающие запрет на ведение огня с территории станции и в ее сторону, а также в сторону ее реакторов, персонала, хранилищ отработавшего топлива tass.ru »

2023-7-4 17:34

Постпред России заявила об универсальности принципов БРИКС для большинства стран

Постоянный представитель РФ при секретариате ШОС Наталья Степкина отметила, что основные стратегические интересы объединения отражают общее видение подавляющего большинства членов международного сообщества, не стремящихся навязывать ценности или претендовать на глобальное господство tass.ru »

2023-7-3 05:41