Результатов: 163

Заявление о принудительном включении Армении в Союзное государство опровергли

Никто не станет заставлять какую-либо страну насильно присоединиться к Союзному государству (СГ). Заявление о принудительном включении Армении в объединение опроверг государственный секретарь союза Дмитрий Мезенцев в эфире российского телеканала. lenta.ru »

2024-3-6 13:05

В БАПОР сообщили о крупнейшем принудительном переселении палестинцев с 1948 года

Целое поколение детей травмировано, тысячи убиты, искалечены и стали сиротами, отметили в организации tass.ru »

2024-1-16 16:11

ООН сообщила о противоречии праву заявлений Израиля о принудительном переселении из Газы

Заместитель генсека Организации Объединенных Наций по гуманитарным вопросам Мартин Гриффитс отметил, что любому лицу, перемещенному из анклава, должны разрешить в дальнейшем вернуться tass.ru »

2024-1-13 23:42

Боррель назвал неприемлемыми заявления Израиля о принудительном переселении жителей Газы

По словам верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности, гражданские лица в секторе Газа должны быть защищены tass.ru »

2024-1-11 15:37

На Урале прокуратура просит о принудительном лечении обвиняемой в убийстве троих детей

У женщины диагностировано временное психическое заболевание, сообщили в пресс-службе регионального ведомства tass.ru »

2023-11-8 08:38

Сальдо обвинил Киев в принудительном переселении жителей подконтрольной части Херсонщины

По словам губернатора региона, мирное население "запугивают - бросают в подъезды, во дворы или на крыши ручные гранаты, взрывные устройства с беспилотников, насильственно отбирают у родителей детей и увозят их" tass.ru »

2023-9-27 22:32

Информация о принудительном освоении профессий школьниками оказалась фейком

Сообщение о принудительном освоение профессий школьниками не подтвердилось. В действительности речь идет о проекте «Профессиональное обучение без границ», в рамках которого школьники в течение четырех-девяти месяцев бесплатно осваивают профессию на базе одного из колледжей в Москве. lenta.ru »

2023-9-18 13:02

Хоккеисты российского клуба рассказали о принудительном приеме допинга в команде

Игроки молодежного хоккейного клуба «Толпар» рассказали о принудительном приеме допинга в команде. Спортсмены заявили, что подозрительные уколы им назначал тренер по физподготовке Игорь Загретдинов. lenta.ru »

2023-8-25 16:09

Экс-сотрудник СБУ сообщил о принудительном вывозе детей с Украины

На Украине действует преступная группа, которая занимается вывозом детей за границу, заявил бывший сотрудник СБУ Василий Прозоров. По его словам, группировкой руководит экс-сотрудник СБУ Сергей Борисов. lenta.ru »

2023-7-28 22:39

В ООН обвинили Польшу в принудительном выдворении мигрантов в Белоруссию

Специальный докладчик ООН по правам мигрантов Фелипе Гонсалес Моралес обвинил власти Польши в насильственном возвращении в Белоруссию мигрантов, успешно пересёкших границу. versia.ru »

2023-6-26 15:56

В Беларуси подготовили изменения в УК о принудительном лечении педофилов

МВД Беларуси подготовило изменения в Уголовный кодекс, которые предусматривают принудительное лечение педофилов, сообщило ведомство в своем Telegram-канале.

ridus.ru »

2023-6-19 13:42

В ГД внесли поправки о принудительном перемещении граждан на территориях с военным положением

МОСКВА, 16 мая, ФедералПресс. В Госдуму РФ внесли поправки о наказании за нарушения на территории, где действует военное положение, а также о принудительном перемещении граждан с таких территорий. Об этом заявил председатель комитета Совфеда по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас. fedpress.ru »

2023-5-16 16:57

Суворовский военкомат Одессы разоблачили в принудительном удержании призывников

Мужчины призывного возраста насильно удерживаются в Суворовском военкомате Одессы, об этом сообщают «Известия». riafan.ru »

2023-4-14 04:36

Сообщение о принудительном переходе на цифровой рубль оказалось недостоверным

Сообщение о принудительном переходе на цифровой рубль для жителей России оказалось недостоверным. Утверждалось, что с 1 апреля 2023 года россиян начнут заставлять переходить на цифровой рубль, в результате чего граждане стране якобы не смогут получить свои сбережения в бумажном эквиваленте. lenta.ru »

2023-3-31 16:00

Минкультуры заявило, что не работает над проектом о принудительном лицензировании фильмов

В Ассоциации владельцев кинотеатров ранее отмечали, что инициатива о принудительном лицензировании контента помогла бы кинотеатрам в РФ легально показывать фильмы голливудских студий, покинувших рынок страны tass.ru »

2023-2-9 20:55

«Монополисты против!»: Закон о принудительном лицензировании объектов авторского права под угрозой

Директор Ассоциации параллельного импорта Анатолий Семенов сказал НСН, что российским компаниям предложат обратиться в суд, так как на самом деле власти не хотят решать этот вопрос.  nsn.fm »

2023-1-26 15:07

В Госдуме подготовили закон о принудительном лицензировании зарубежных фильмов

Данный законопроект летом 2022 года на рассмотрении в Госдуме раскритиковали из-за рисков для российских онлайн-кинотеатров. Документ доработали и учли возможные, а предложенный механизм будет распространяться только на кинопрокат. kapital-rus.ru »

2023-1-9 17:36

В Госдуме подготовят законопроект о принудительном лицензировании фильмов

Депутат Госдумы Антон Горелкин заявил о подготовке законопроекта о принудительном лицензировании фильмов для российских кинотеатров. Он напомнил, что подобный законопроект хотели внести в 2022 году, однако его раскритиковали представители индустрии, которые видели в нем риск для онлайн-кинотеатров. lenta.ru »

2023-1-9 14:17

«Убьем все!»: Цифровой юрист о принудительном лицензировании фильмов

На сегодняшний день Россия находится в уникальной ситуации, когда стало выгоднее что-то делать самим, чем покупать, отметила в эфире НСН Анна Козловская.  nsn.fm »

2022-12-7 11:59

В столице Монголии отменили распоряжение о принудительном разгоне митинга

В столице Монголии Улан-Баторе отменили распоряжение мэра Долгорсурэнгийна Сумьябазара о принудительном разгоне митингующих у Дома правительства. Протестующие ушли с пощади добровольно. Поэтому губернатор столицы издал распоряжение об отмене приказа, а сотрудники полиции снизили уровень контроля. lenta.ru »

2022-12-5 20:46

В России отреагировали на сообщения о принудительном вывозе детей с Украины

Уполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова опровергла сообщения Киева о сотнях якобы принудительно вывезенных российской стороной детей с Украины. По мнению омбудсмена, все обвинения, выдвинутые Украиной, являются голословными. lenta.ru »

2022-11-16 12:13

Москалькова опровергла утверждения Киева о якобы принудительном вывозе детей с Украины

Уполномоченный по правам человека в РФ заявила, что такие ничем не подтвержденные голословные утверждения иногда захватывают умы молодежи tass.ru »

2022-11-16 11:41

В ЛНР заявили о принудительном вывозе населения военными Украины

Вооруженные силы Украины (ВСУ) принудительно вывезли оставшееся население села Невское в Луганской народной республике (ЛНР), в том числе детей. Офицер Народной милиции (НМ) ЛНР Андрей Марочко заявил, что спустя неделю они исчезли и перестали выходить на связь с родственниками. lenta.ru »

2022-11-10 10:41

В ЛНР сообщили о принудительном вывозе последних жителей села Невское бойцами ВСУ

Офицер Народной милиции ЛНР Андрей Марочко уточнил, что были вывезены шестеро детей и семеро взрослых tass.ru »

2022-11-10 10:24

Власти Херсонской области объявили о принудительном переселении жителей Каховского района с 6 ноября

МОСКВА, 1 ноября, ФедералПресс. С 6 ноября жителей Каховского района Херсонской области будут принудительно отселять в безопасные регионы. Об этом сообщила администрация региона. fedpress.ru »

2022-11-2 22:01

В ООН ничего не знают о принудительном переселении украинцев в Россию

ВООН ничего незнают ослучаях, когда украинцев силой увозили вРоссию. Обэтом рассказал представитель управления верховного комиссара ООН поделам беженцев Карим Атасси навстрече суполномоченным поправам человека при Президенте РФТатьяной Москальковой. ridus.ru »

2022-10-31 15:28

Украинцев предупредили о принудительном отключении света в вечерний пик

В субботу, 29 октября, вечером из-за увеличения нагрузки на сети на Украине могут быть применены принудительные отключения электроэнергии на всей территории страны. Об этом сообщает пресс-служба госкомпании "Укрэнерго". life.ru »

2022-10-29 18:01

Российский банк предупредил о принудительном переводе валюты в рубли

Ситибанк с 12 декабря перестанет обслуживать текущие банковские счета в ряде иностранных валют. Организация предупредила клиентов о необходимости перевести все денежные средства с этих счетов на счета в других валютах, открытые в Ситибанке, или в другой банк. lenta.ru »

2022-10-28 18:02

Кинотеатры назвали спасением инициативу Совфеда о принудительном лицензировании контента

Без поддержки государства киноиндустрия в России прекратит существование уже через полгода, заявил НСН Роман Исаев. nsn.fm »

2022-10-18 11:17

Российские кинотеатры поддержали законопроект о принудительном лицензировании

Российские кинотеатры поддержали законопроект о принудительном лицензировании контента, который летом был внесен в Госдуму. Глава Ассоциации владельцев кинотеатров Алексей Воронков выступил за принудительное лицензирование фильмов, объяснив, что это поможет кинозалам продолжить работу и компенсировать убытки. lenta.ru »

2022-9-8 14:24

Суд отменил решение о принудительном лечении шамана Габышева

Адвокат Александра Габышева, называющего себя «шаманом», сообщил, что Приморский краевой суд отменил постановление Уссурийского районного суда о продлении принудительного лечения в психиатрической больнице специализированного типа в Уссурийске incident.mk.ru »

2022-9-8 10:23

В ГД внесли законопроект о принудительном лицензировании объектов авторских прав через суд

Под давлением правительств государств, вводящих санкции в отношении РФ, часть иностранных правообладателей "без какого-либо обоснования отозвали выданные лицензии на объекты авторских и смежных прав", отмечается в пояснительной записке tass.ru »

2022-8-19 12:15

В ООН сочли достоверными заявления о принудительном труде уйгуров в Синьцзяне

Специальный докладчик ООН по современным формам рабства Томоя Обоката счел достоверными заявления о принудительном труде уйгуров в Синьцзяне. Выводы эксперта были основаны на «независимой оценке доступной информации», включая показания потерпевших и правительственные отчеты. lenta.ru »

2022-8-17 14:04

Reuters: рабочие из Малайзии подали в суд на Kimberly-Clark по делу о принудительном труде

Как сообщило агентство, компании Kimberly-Clark и австралийской Ansell обвиняют в "сознательном получении прибыли" от предполагаемого использования принудительного труда у малайзийского поставщика tass.ru »

2022-8-10 08:13

В Минцифры опровергли планы о принудительном сборе биометрии у россиян

Ранее предполагалось, что госорганы смогут собирать данные об отпечатках пальцев, радужной оболочке глаза, а еще голосе и изображения лиц без согласия граждан. 5-tv.ru »

2022-8-10 22:46

Лукашенко высказался о принудительном возвращении оппозиционеров в Белоруссию

Президент Белоруссии Александр Лукашенко высказался о принудительном возвращении в страну оппозиционеров, не исключив, что такая операция может быть проведена. Его цитирует БЕЛТА. Глава государства отметил, что сейчас не время этим заниматься, но подчеркнул, что «не простит» оппозиции того, что они «творят со страной». lenta.ru »

2022-6-3 16:29

Рада утвердила указ Зеленского о принудительном изъятии российского имущества

По данным украинского депутата Железняка, в пользу данного решения высказалось 334 парламентария. life.ru »

2022-5-12 15:05

Верховная рада утвердила указ Зеленского о принудительном изъятии имущества РФ

Депутат Верховной рады Ярослав Железняк сообщил днем в четверг, 12 мая, что парламент Украины утвердил указ президента страны Владимира Зеленского о принудительном изъятии имущества России. argumenti.ru »

2022-5-12 14:00

На Украине приняли закон о принудительном изъятии российской собственности

Верховная Рада заявила, что приняла закон о принудительном изъятии российской собственности на Украине. Советник главы Крыма по информационной политики Олег Крючков назвал ахинеей планы Киева национализировать все российское имущество на территории страны. lenta.ru »

2022-3-4 16:34

ВТБ предупредил клиентов о принудительном закрытии позиций по иностранным бумагам

ВТБ обязал клиентов самостоятельно закрыть маржинальные позиции в иностранных ценных бумагах из-за введенных против банка санкций. Банк уведомил об исключении этих бумаг из перечня «достаточно ликвидных», что может привести к принудительному закрытию маржинальных позиций forbes.ru »

2022-2-25 11:03

Эксперт: отмену закона о принудительном переименовании УПЦ нужно вынести на референдум

Директор Украинского института политики Руслан Бортник уверен, что миллионы граждан Украины поддержат такое решение tass.ru »

2021-12-20 23:19

СУЭК опровергла данные о принудительном удержании пожертвований из зарплат шахтеров

По информации пресс-службы компании, на предприятии организовали акцию по сбору пожертвований, участие в которой является добровольным. Собранные средства поступят на счет Российского Красного Креста tass.ru »

2021-12-6 17:18

Европа хочет вакцинировать население в принудительном порядке

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен считает принудительную вакцинацию одним из единственных способов спасения населения от коронавируса. argumenti.ru »

2021-12-4 12:07

В Госдуму внесут законопроект о принудительном лечении педофилов

Законопроект, предусматривающий принудительную химическую кастрацию педофилов, может быть рассмотрен Госдумой в 2022 году nsn.fm »

2021-11-29 10:37