Результатов: 54

Ганчев: Киев принуждает эвакуироваться из Харьковской области для заселения наемников

Глава военно-гражданской администрации Харьковской области отметил, что Киев уже не в первый раз в оккупированной части региона объявляет принудительную эвакуацию tass.ru »

2024-4-18 19:43

Нарышкин: Запад принуждает Украину мобилизовать стариков и подростков

США и Великобритания настраивают Украину на максимальную мобилизацию населения, в частности рекомендуют призывать на военную службу пожилых граждан и несовершеннолетних, заявил глава Службы внешней разведки (СВР) Сергей Нарышкин. vz.ru »

2023-11-20 18:17

Патрушев заявил, что Запад принуждает страны бывшего СССР отказаться от русского языка

Секретарь Совбеза считает, что "изучение русского языка и возвращение к традиционной системе образования будут способствовать экономическому развитию и процветанию стран" tass.ru »

2023-6-7 16:37

«Формула мира»: Россия готова вести переговоры, Запад принуждает Зеленского уступить

Песков заявил, что Путин готов к контактам, которые помогут Москве достичь целей мирным путем. Зеленский отвергает любые планы урегулирования конфликта, кроме своего. Запад дает Украине время до осени.  nsn.fm »

2023-2-28 08:08

Леонардо Ди Каприо принуждает любовниц подписывать договор о неразглашении?

Инсайдеры утверждают, что актер буквально одержим сохранением тайны отношений, а его помощник всегда имеет при себе «стопку» документов. 5-tv.ru »

2023-2-26 13:12

Рогов заявил, что Запад принуждает Зеленского к наступлению на Запорожскую область РФ

В Днепропетровской области сосредотачивается большое количество подразделений Вооружённых сил Украины (ВСУ) для возможного наступления на Запорожском направлении. Об этом заявил председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов. life.ru »

2023-2-24 17:12

Песков: Россия не принуждает Белоруссию к интеграции

Белоруссия является союзником номер один для России, никто никого не заставляет в вопросах интеграции, стороны предпринимают шаги, которые наилучшим образом соответствуют интересам Союзного государства, заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. vz.ru »

2022-12-19 15:48

Депутат Госдумы Якубовский: к голосованию на референдуме никто не принуждает, это фейк

Граждан освобождённых территорий не принуждают к голосованию на референдумах. Об этом заявил выполняющий функции наблюдателя на референдуме в ЛНР Александр Якубовский. argumenti.ru »

2022-9-25 14:22

Лавров заявил, что Запад принуждает Киев к затягиванию спецоперации

МОСКВА, 7 апреля, ФедералПресс. Запад толкает Украину к продолжению конфликта с Россией, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в видеокомментарии. fedpress.ru »

2022-4-7 14:48

Путин: Россия не принуждает граждан вакцинироваться от COVID-19

Путин заявил об отказе от принудительной вакцинации граждан. Российские власти стараются не принуждать граждан делать прививку от COVID-19, а убеждать в необходимости вакцинации. Об этом в ходе встречи с главой международной федерации общества «Красного Креста и Красного Полумесяца» Франческо Роккой заявил президент РФ Владимир Путин. abnews.ru »

2021-12-6 07:15

Додон считает, что Запад принуждает Молдавию присоединиться к антироссийской политике

Экс-президент считает, что руководство страны "получает указания западных кураторов не проводить никаких контактов с Россией" tass.ru »

2021-9-7 21:07

ФНС принуждает компании контролировать уплату налогов поставщиками клининговых услуг

Бизнес сообщил о том, что получил от ФНС «настоятельную рекомендацию» прописывать в договорах «налоговую оговорку», которая предполагает, что заказчики должны контролировать уплату фискальных платежей своими контрагентами. versia.ru »

2021-9-1 10:24

Шапошников: акция "Миллион призов" не принуждает к голосованию и не является "подкупом"

По мнению председателя Мосгордумы Алексея Шапошникова, свободное право выбора остается за самим избирателем tass.ru »

2021-8-23 22:33

Запад через Минские соглашения принуждает Киев отказаться от Крыма - эксперт

Иностранные партнеры Незалежной дали понять ее властям, когда произойдет "перезапуск" международных отношений utro.ru »

2021-8-4 20:07

Запад принуждает Владимира Зеленского признать поражение Украины в гражданской войне

На днях у главы МИД Украины Дмитрия Кулебы случилась словесная перепалка с заместителем госсекретаря США Викторией Нуланд. Американка потребовала от Киева беспрекословной реализации некоего пакета документов касательно Донбасса, который уже согласован как с Европой, так и с Москвой. versia.ru »

2021-6-23 13:42

Владимир Зеленский принуждает Берлин заключить 10-летний контракт на поставку газа посредством украинской ГТС

В офисе президента Украины придумали, как сделать так, чтобы «Северный поток-2» не угробил украинскую транзитную трубу. «Мы потребуем от Германии заключить контракт на поставку газа по украинской газотранспортной системе на 10 лет, что позволит выполнить программу президента США Джо Байдена по диверсификации газового рынка Европы». versia.ru »

2021-6-9 14:28

Соратник Навального принуждает аудиторию ФБК компенсировать нехватку донатов через YouTube

Леонид Волков, являющийся сторонником осужденного блогера Алексея Навального, решил монетизировать свои стримы. Оставлять под ними свои комментарии теперь могут только спонсоры. nation-news.ru »

2021-5-29 21:59

Горелкин заявил, что проект РКН не принуждает соцсети собирать данные паспортов

Член профильного комитета Госдумы Антон Горелкин заявил, что приказ Роскомнадзора (РКН) не принуждает соцсети и мессенджеры собирать данные паспортов пользователей. riafan.ru »

2021-3-25 02:14

В ГД заявили, что проект приказа РКН не принуждает соцсети собирать данные паспортов

Депутат Антон Горелкин сообщил, что у соцсетей будет выбор: либо они запускают собственные сервисы для получения согласий на распространение персональных данных, либо используют единую информационную систему Роскомнадзора tass.ru »

2021-3-25 23:59

Социолог Григорий Юдин: "Власть принуждает людей голосовать"

Как в России относятся к голосованию по внесению поправок в конституцию, и как эта процедура изменит само общество после 1 июля? Интервью DW с социологом Григорием Юдиным. dw.de »

2020-6-29 18:19

Сергей Собянин пообещал «бить по рукам» всех, кто принуждает голосовать по Конституции

Мэр Москвы Сергей Собянин в пятницу, 26 июня, заявил, что голосовать по поправкам к Конституции необходимо добровольно. vm.ru »

2020-6-26 13:45

Россия принуждает Белоруссию к интеграции

Президент Белоруссии Александр Лукашенко сообщил, что современная Россия принуждает республику к интеграции с потерей суверенитета и независимости. mirnov.ru »

2020-2-27 14:40

Православная активистка: Уральская биеннале «принуждает к псевдорелигиозным практикам»

Православная активистка Оксана Иванова, известная своей активной позицией в вопросе по строительству храма святой Екатерины и против работы Суперматический крест на Площади Первой пятилетки, раскритиковала Уральскую биеннале znak.com »

2019-11-5 12:56

В ЛНР заявили, что Киев принуждает своих силовиков в Донбассе голосовать за Порошенко

Во всех подразделениях ВСУ усилен контроль за голосованием военнослужащих tass.ru »

2019-4-21 14:39

Россия принуждает к подчинению мировые корпорации

Российским властям удалось одержать ряд успехов в борьбе с некоторыми мощными мировыми корпорациями, вынуждая их подчиняться законам страны. Например, Google заставили удалять из результатов поиска ссылки на запрещенные в России ресурсы. oko-planet.su »

2019-2-13 11:55

Европа принуждает Иран к "стратегическому скачку" в вооружении – КСИР

Поскольку страны Евросоюза и другие государства попытаются ограничить ракетную мощь Исламской Республики Иран, страна будет вынуждена совершить "стратегический скачок" в сфере ракетных вооружений, - заявил накануне заместитель … vestikavkaza.ru »

2019-2-3 15:13

«Газпром» принуждает многодетную семью ростовчан снести свой дом

Многодетную семью ростовчан принуждают за свой счет снести частный дом, деньги на который он собирали много лет. Причиной тому, как заявляют в «Газпроме»,... rosbalt.ru »

2018-9-17 18:01

Сирия новости 8 сентября 19.30: ИГ захватило у курдов две машины в Дейр-эз-Зоре, «Ан-Нусра» принуждает гражданских строить укрепрайоны в Алеппо

Сирия, 8 сентября. Террористы ИГ захватили у курдов две машины в Дейр-эз-Зоре, боевики «Джебхат ан-Нусры» принуждают гражданских строить укрепрайоны в Алеппо, ВКС РФ и САА продолжают наносить удары по «Тахрир аш-Шам» в Идлибе и Хаме. riafan.ru »

2018-9-8 19:30

Колониальный деспотизм: зачем Великобритания принуждает острова раскрыть владельцев офшоров

Лондон продолжает целенаправленно бороться с «грязными деньгами»: на этот раз под удар попали британские заморские территории, столь любимые состоятельными россиянами forbes.ru »

2018-5-16 10:23

«IBU принуждает ехать в Россию»: как в США агитируют за бойкот этапа Кубка мира по биатлону в Тюмени

Американец Лоуэлл Бэйли заявил, что Международный союз биатлонистов якобы вынуждает спортсменов ехать на этап Кубка мира в Тюмень. Он отметил, что многие коллеги хотели бойкотировать соревнования в России, но не могут этого сделать по тем или иным причинам. russian.rt.com »

2018-3-21 23:29

Бессеберг: IBU никого не принуждает ехать на этап КМ в Тюмени

Глава Международного союза биатлонистов (IBU) Андерс Бессеберг прокомментировал слова американца Лоуэлла Бэйли, заявившего, что союз заставляет спортсменов ехать на этап Кубка мира в Тюмени. Читать далее russian.rt.com »

2018-3-20 17:37

Глава ЦИК: россияне могут "посылать" тех, кто принуждает их голосовать

Представители Алексея Навального в четверг потребовали от Центризбиркома проверить заявления об изъятии направлений для наблюдателей из штабов оппозиционера svoboda.org »

2018-3-16 18:10

Руководство Новосибирского вуза принуждает студентов голосовать на президентских выборах по месту временной прописки - СМИ

Проживающие в общежитиях студенты Новосибирского государственного медуниверситета рассказали изданию "Тайга.инфо", что охранники не пускали в комнаты тех, кто "не записался на выборы". gordonua.com »

2018-3-7 17:10

FT: Россия принуждает ЕС заплатить на восстановление Сирии

Постоянный представитель России при Европейском союзе Владимир Чижов призвал Брюссель не просто оказывать Сирии гуманитарную помощь, но и внести более существенный вклад в урегулирование ситуации в стране. vz.ru »

2018-1-10 11:53

Африканский картель: сицилийская мафия принуждает беженцев заниматься наркоторговлей

Сицилийские мафиозные группировки используют беженцев из Африки в преступных целях, заставляя их торговать наркотиками. Как сообщают итальянские СМИ, мафия пытается завербовать фактически каждого прибывающего в страну беженца, а тех, кто не соглашается работать на них, жестоко наказывают. russian.rt.com »

2017-7-4 01:02

Сирия новости 25 февраля 7.00: под Дамаском САА принуждает террористов к сдаче в районе Кабун, курды грозят покинуть союзников в Ракке

Под Дамаском САА принуждает террористов к сдаче в районе Кабун, курды грозят покинуть союзников в Ракке. riafan.ru »

2017-2-25 07:00

Эрдоган принуждает Обаму выдать Гюлена Турции

Президент Турции Тайип Эрдоган обратился к своему американскому коллеге Бараку Обаму и попросил его оппозиционного исламского проповедника Фетхуллаха Гюлена, который, как считает Анкара, причастен к организации мятежа в стране. tvzvezda.ru »

2016-7-16 21:23

Путин: Размещение ракет США в Европе принуждает Россию к ответным мерам

Размещение ракетных систем США в Польше и Румынии – прямая угроза России, заявил президент Владимир Путин на пресс-конференции в рамках визита в Афины. Путин предупредил, что такой шаг не оставит Москве другого выбора, кроме как применить ответные меры, сообщает Press TV. russian.rt.com »

2016-5-28 12:55

Вашингтон принуждает Германию к военному сдерживанию России - Deutsche Welle

США призывают Германию к активному участию в военном сдерживании России. Как пишет Deutsche Welle со ссылкой на внутренний документ правительства ФРГ, американский президент Барак Обама обратится с соответствующим заявлением к канцлеру ФРГ Ангеле Меркель в ходе мини-саммита в Ганновере 25 апреля. tvzvezda.ru »

2016-4-23 17:11

США всеми способами принуждает Иран выполнять свои требования

Договор с США ликвидировал бы иранскую программу производства ракет, искоренил бы террористические группировки и завершился бы признанием Израиля. riafan.ru »

2016-4-18 07:31

«Джихад-комикс»: зачем Турция принуждает детей к мученичеству

Турецкие СМИ оказались в центре громкого скандала: в одном из детских журналов был опубликован комикс, который призывал малолетних турок к религиозному мученичеству. nation-news.ru »

2016-4-4 17:04