Результатов: 121

Лавров: В НАТО через жесткую палочную дисциплину принуждают страны поставлять Киеву оружие

Добровольную военную помощь Украине на Западе хотят превратить в обязательную военную помощь под крышей НАТО, заставив членов альянса подписаться под обязательное предоставление ВСУ финансирования и вооружений, заявил министр иностранных дел Сергей Лавров. vz.ru »

2024-4-4 12:34

Путина призвали держаться подальше от выборов. Зеленского принуждают к миру: Главное к утру

Редакция «Капитала Страны» подготовила подборку главных событий, произошедших к утру пятницы, 16 февраля: Россия поставляет нефть в «секретные» порты в обход санкций Трамп принудит Зеленского к мирным переговорам с Москвой Глава Euroclear раскритиковал план использования российских замороженных активов Минюст США: Мы разрушили хакерскую сеть российской разведки Кирби: господин Путин, просто держитесь подальше от наших выборов Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках» kapital-rus.ru »

2024-2-16 10:05

Госдепартамент утверждает, что США не принуждают Украину к отказу от мирных переговоров

По словам руководителя пресс-службы Госдепа Мэттью Миллера, США "полностью поддерживают усилия Украины, направленные на то, чтобы привлекать людей к ответственности" tass.ru »

2023-8-8 22:26

Мэр Кишинева заявил, что власти Молдавии принуждают выходить на митинг за евроинтеграцию

Ион Чебан пригрозил снять с должностей руководителей муниципальных учреждений Кишинева, если они "обяжут выйти на этот митинг хоть одного человека" tass.ru »

2023-4-26 19:48

МИД КНР заявил, что США принуждают союзников к технологическому сдерживанию Китая

Официальный представитель дипведомства Мао Нин назвала действия Вашингтона "типичной практикой технологического буллинга и торгового протекционизма" tass.ru »

2023-4-24 12:07

Бюджетников и родителей школьников принуждают подписывать заявления о поддержке Путина

Об этом пишет телеграм-канал «Осторожно, новости» со ссылкой на источники в разных регионах России. В частности, соответствующий документ требуют подписать от сотрудников челябинской администрации, от медработников в Уфе и родителей учащихся школ и танцевальных кружков. kapital-rus.ru »

2023-4-7 17:07

СМИ: Украинских беженцев в Швейцарии принуждают продавать свои авто

Украинские беженцы в Швейцарии должны будут продать свои автомобили, чтобы не остаться без социальных пособий, пишет газета 20 Minuten nsn.fm »

2023-3-15 09:23

20 Minuten: украинских беженцев в Швейцарии принуждают продавать свои автомобили

Газета 20 Minuten сообщила, что в Швейцарии сотни беженцев из Украины вынуждены продавать свои автомобили из-за риска остаться без социальных пособий от правительства страны social.mk.ru »

2023-3-15 05:56

«Белые халаты»: в Беларуси психиатров принуждают докладывать о «неблагонадежных» пациентах

Правоохранительные органы Белоруссии устроили рейд и задержали 20 психотерапевтов и психиатров, утверждает оппозиционный Лукашенко и признанный в республике экстремистским проект «Белые халаты». ridus.ru »

2023-3-14 17:45

США принуждают Украину к наступлению на южном направлении

МОСКВА, 22 февраля, ФедералПресс. Вашингтон требует, чтобы украинские войска перешли в наступление на юге страны. Об этом заявил член администрации Запорожской области, председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов. fedpress.ru »

2023-2-22 04:38

В США заявили, что не принуждают Африку к выбору насчет военного сотрудничества с РФ и КНР

Представитель Африканского командования ВС США генерал-майор Кеннет Экман при этом напомнил, что в стратегии национальной безопасности США говорится о задачах выиграть конкуренцию у Китая, а также сдержать наиболее неотложную угрозу со стороны России tass.ru »

2023-2-21 19:34

Депутат Саблин: многие мобилизованные украинцы не хотят воевать, но их принуждают

Зампредседателя комитета Госдумы по обороне Дмитрий Саблин — о происходящем в зоне СВО tass.ru »

2023-2-20 06:00

Bloomberg: США принуждают Турцию ограничить торговлю с Россией

США усилили давление на Турцию, чтобы добиться от Анкары ограничения торговых связей с Россией. В Вашингтоне считают, что российско-турецкое сотрудничество не позволяет Западу использовать санкционное давление на Кремль в полной мере, передает агентство Bloomberg со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией. ridus.ru »

2023-2-3 16:45

Давят на жалость. Власти Германии принуждают к поставкам танков Украине

На руководство ФРГ оказывают давление политики внутри страны и за ее пределами, чтобы обеспечить Украину танками Leopard 2. nsn.fm »

2023-1-22 15:02

Bild: Канцлера Германии Шольца принуждают принять решение о передаче Украине танков Leopard 2

Канцлер Германии Олаф Шольц оказался под большим давлением после решения Польши передать Украине танки Leopard 2 (Леопард-2), Берлин принуждают принять решение, говорится в статье, опубликованной в немецком издании Bild. vz.ru »

2023-1-12 03:30

В ЛНР запустили горячую линию для студентов, которых принуждают заключать военный контракт

Глава Минобразования республики подчеркнул, что решение о продолжении воинской службы должно быть добровольным tass.ru »

2022-11-22 18:16

Популярную социальную сеть TikTok принуждают сменить «прописку» и переехать в США


Зачем американские чиновники воюют с китайской соцсетью TikTok, рассказал корреспонденту ФАН директор Ассоциации профессиональных пользователей социальных сетей и мессенджеров Владимир Зыков. riafan.ru »

2022-11-4 18:21

Депутат Госдумы: «Они принуждают нас применить ядерное оружие»

МОСКВА, 29 октября, ФедералПресс. Депутат Госдумы Андрей Гурулев прокомментировал последние новости о возможном применении ядерного оружия. Тема снова стала актуальной после учений стратегических сил сдерживания России и угрозы применения «грязной бомбы». fedpress.ru »

2022-10-29 17:25

МВД: жителей новых регионов не принуждают отказываться от гражданства Украины

МВД РФ опровергло информацию СМИ о том, что жителей ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей принуждают отказываться от гражданства Украины при получении российского паспорта nsn.fm »

2022-10-21 18:56

МВД РФ: жителей новых регионов не принуждают отказываться от гражданства Украины

МОСКВА, 21 октября, ФедералПресс. В МВД опровергли слухи о принуждении жителей новых регионов отказываться от гражданства Украины. Люди могут пройти процедуру получения нового паспорта и отказаться от предыдущего по собственному желанию. Об этом сообщили в пресс-службе МВД. fedpress.ru »

2022-10-21 18:43

Украина «отвоевала» борщ, у ЕС кончилась фантазия, Байдена принуждают к переговорам с РФ: что пишут о России за рубежом

МОСКВА, 26 июля, ФедералПресс. Украина за время спецоперации смогла «отвоевать» у России борщ. У Евросоюза истощились возможности по введению антироссийских санкций. Читатели газеты Figaro обвиняют власти ЕС в недальновидности. fedpress.ru »

2022-7-26 16:00

Си Цзиньпин заявил, что отдельные страны принуждают других к блоковому противостоянию

Как подчеркнул председатель КНР, "если позволить этим опасным тенденциям развиться, мир станет более нестабильным" tass.ru »

2022-6-23 16:53

«Принуждают» к переговорам: Как прошел визит Шольца, Макрона и Драги в Киев

В России визит Шольца, Макрона и Драги в Киев считают таким же неэффективным, как российско-украинские переговоры.  nsn.fm »

2022-6-17 08:10

Сербию принуждают ввести санкции против РФ

БЕЛГРАД, 10 июня, ФедералПресс. Президент Сербии Александр Вучич заявил о давлении на страну в вопросе введения антироссийских санкций. Об этом он рассказал после встречи с канцлером Германии. fedpress.ru »

2022-6-10 18:43

В Узбекистане мужчин принуждают избавляться от бороды

Правоохранительные органы провели рейды в столице Узбекистана, направленные на выявление бородатых мужчин. Эти меры затронули жителей нескольких районов Ташкента. versia.ru »

2022-5-11 14:42

Посол Келин: Теннисистов принуждают осуждать "Операцию Z" для допуска к "Уимблдону"

Глава российского диппредставительства отметил, что в королевстве фиксируются случаи проявления "бытовой русофобии". Он подчеркнул, что атмосфера в стране царит "достаточно тяжёлая". life.ru »

2022-4-2 06:31

МО РФ: украинские националисты принуждают жителей записываться в территориальную оборону

В Минобороны России заявили, что украинские националисты под угрозой расправы принуждают мужчин записываться в батальоны территориальной обороны. Об этом сообщил начальник Национального центра управления обороной России Михаил Мизинцев. tvzvezda.ru »

2022-3-14 17:44

Экономика: США принуждают Европу предать планету из-за российского газа

Международное энергетическое агентство разработало десять шагов, пройдя которые Евросоюз станет свободным от трети российского газа. Свобода неполная, дорогая и не быстрая. Поэтому подконтрольное США агентство предложило альтернативный и радикальный план. vz.ru »

2022-3-4 14:00

Смирнов: украинских спортсменов на Олимпиаде принуждают выполнять политический заказ

Ранее министр молодежи и спорта Украины Вадим Гутцайт заявил, что спортсменам страны на Олимпиаде запрещено находиться рядом с россиянами и флагом Олимпийского комитета России tass.ru »

2022-1-24 15:33

«Принуждают к сожительству»: Депутат раскритиковал предложение о восстановлении Российской империи

Депутат Александр Бородай посоветовал не возвращать Российскую империю, а решить внутренние проблемы страны и попытаться восстановить Русский мир.  nsn.fm »

2022-1-13 17:21

Жителей ОРДЛО принуждают голосовать на выборах в Госдуму РФ – Денисова

Жителей временно оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей принуждают участвовать в выборах в Госдуму Российской Федерации, угрожая штрафами и увольнениями. Об этом в комментарии телеканалу "Дом" сообщила уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Людмила Денисова. gordonua.com »

2021-9-10 21:48

Мировое сообщество должно сказать свое слово по поводу вакцинации, к которой повсеместно принуждают людей

Гундаров - известный эпидемиолог, академик, и он молодец, что открыто выражает свою позицию. Я тоже уже говорил, и сейчас скажу, что кампания по вакцинации - это мероприятие коммерческого свойства. Давно уже пора юристам включитьс ... regions.ru »

2021-8-18 13:00

Россияне признались, принуждают ли их к вакцинации от COVID

МОСКВА, 19 июля, ФедералПресс. Большинство россиян признались, что работодатель не принуждает их к вакцинации от коронавируса. К тому же, они работают на удаленке. Это следует из результатов опроса «ФедералПресс». fedpress.ru »

2021-7-19 08:45

В чем ошибся «Вкусвилл» и при чем тут футбол. Уродливые законы принуждают к изворотливости, и международные компании преуспели в ней больше российских

Российский бизнес хочет быть и локальным, и глобальным, он жаждет разговаривать с будущим, но не нести убытки в настоящем, он хочет быть на волне, но пусть это будет не волна цунами, которая разнесет все к чертям. slon.ru »

2021-7-9 08:00

В Копейске частных перевозчиков принуждают возить детей в школу

ЧЕЛЯБИНСК, 22 июня, ФедералПресс. Владельцев нерегулируемого маршрута в Копейске принуждают забирать детей из отдаленного микрорайона в школу. Об этом рассказала предприниматель Ирина Бурыкина. fedpress.ru »

2021-6-22 13:24

Омбудсмен по правам человека раскритиковала принудительную вакцинацию работников от COVID

Уполномоченная по правам человека Татьяна Москалькова получает много сообщений о том, что руководства принуждают сотрудников вакцинироваться от коронавируса под угрозой наказания znak.com »

2021-6-22 04:35

К чему США принуждают европейскую Украину

После того, как США продемонстрировали нежелание публично поддерживать истеричные призывы Украины о встрече на высшем уровне и членстве в НАТО, глава Госдепа Блинкен после ритуальных слов о поддержке Украины, разъяснил, что для того, чтобы к текущему киевскому режиму относились серьезно в Вашингтоне, следует выполнить ряд задач. argumenti.ru »

2021-6-11 18:57