Результатов: 196

Киргизия опровергла публикации о принуждении сограждан участвовать в СВО

МИД Киргизии опроверг публикации некоторых киргизских СМИ о том, что задержанного в России гражданина страны якобы принуждали принять участие в спецоперации на Украине, сообщила пресс-служба киргизского внешнеполитического ведомства. vz.ru »

2024-4-11 09:25

Киргизия опровергла публикации о принуждении ее гражданина в РФ участвовать в СВО

По информации МИД республики, его задержали 2 апреля по подозрению в совершении преступления, предусмотренного статьей УК РФ о незаконном производстве, сбыте или пересылке наркотических или психотропных средств tass.ru »

2024-4-11 08:13

В Госдуме назвали хайпом сообщения о принуждении срочников подписывать контракт

Информация о том, что солдат-срочников массово заставляют подписывать контракт с Вооруженными силами (ВС) России, является ерундой и хайпом. Об этом заявил глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов. lenta.ru »

2024-4-1 17:50

Посол России опроверг заявления о принуждении Армении к Союзному государству

Посол России Сергей Копыркин заявил, что информация о принуждении Армении к присоединению к Союзному государству РФ и Белоруссии не соответствует действительности. Он заявил местному порталу 24News, что подобные заявления не имеют отношения к межгосударственным отношениям и политическому диалогу между Россией и Арменией. vz.ru »

2024-3-29 16:04

Журналистка FT обвинила "Опус Деи" в принуждении девочек к современному рабству

По данным газеты, члены организации "набирали девочек из сельской местности под предлогом получения образования и принуждали их к домашнему подневольному труду" tass.ru »

2024-3-18 11:42

Эксперт заявил, что итальянские СМИ лгут о принуждении к голосованию в Донбассе

Стефано Ферлуга отметил, что увидел людей, свободно голосующих и с большим энтузиазмом tass.ru »

2024-3-17 16:57

Избирком Запорожья опроверг данные в украинских СМИ о принуждении жителей к голосованию

Люди сами идут и принимают участие в выборах, заявила председатель регионального избиркома Галина Катющенко tass.ru »

2024-3-17 16:10

"Я умолял": Болдуин отреагировал на заявление Шэрон Стоун о принуждении к сексу с ним

Известная голливудская актриса Шэрон Стоун могла заявить о том, что продюсер "Щепки" Роберт Эванс принуждал её заняться сексом с партнёром по фильму Уильямом Болдуином, из-за мести. Такое предположение сделал сам американский киноактёр. life.ru »

2024-3-13 18:23

Сообщение о принуждении подростков вставать на воинский учет не подтвердилось

Сообщение о принуждении несовершеннолетних подростков в новых регионах вставать на воинский учет не подтвердилось. В действительности первоначальная постановка на воинский учет граждан мужского пола по закону РФ осуществляется в год достижения ими возраста 17 лет. lenta.ru »

2024-2-26 12:11

ЦИК Белоруссии не имеет сведений о принуждении избирателей голосовать досрочно

При этом председатель Центризбиркома Игорь Карпенко признал, что "можно бюджетника как угодно загнать" на досрочное голосование tass.ru »

2024-2-25 22:04

Тиктокерша обвинила Зейна Малика в принуждении к сексу втроем

Тиктокерша по имени Сэм Фишер обвинила британского певца Зейна Малика в принуждении к сексу втроем. Блогерша рассказала, что познакомилась с исполнителем на платформе Tinder. Они общались какое-то время, после чего Малик около 40 раз предлагал Фишер групповой секс. Когда же она отказала, он пришел в ярость. lenta.ru »

2024-2-9 11:31

Евродепутат Дейли обвинила Запад в принуждении Украины к миру с Россией

Запад вынуждает Украину рассматривать условия для заключения мира с Россией, заявила депутат Европарламента от Ирландии Клэр Дейли. Дейли заявила в соцсети X (ранее Twitter, заблокирована в России), что условия мира для Украины сейчас «гораздо хуже» тех, что предлагались «в апреле 2022 года, когда друзья из НАТО принудили ее продолжать воевать». vz.ru »

2023-12-24 07:57

"Никто на меня не давит": Зеленский отреагировал на сообщения о принуждении к переговорам с РФ

Владимир Зеленский сообщил, что никто из лидеров Евросоюза и Соединённых Штатов Америки не давит на него, чтобы провести переговоры с Россией. Об этом он заявил в ходе совместной пресс-конференции с главой Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен в Киеве. life.ru »

2023-11-4 19:29

Путин обвинил США в принуждении союзников к ухудшению отношений с Россией

Президент России Владимир Путин рассказал о деятельности США против России и Китая. По словам главы российского государства, США заставляют своих союзников ухудшить отношения с упомянутыми странами. lenta.ru »

2023-10-15 12:02

Посол Антонов заявил о принуждении компаний уходить из РФ со стороны США

Посол России в США Анатолий Антонов отметил, что санкционные барьеры, которые бездумно нагромождаются американской стороной, поспособствовали обрушению американо-российских торговых отношений. Опровергая заявления местных чиновников о том, что в США якобы не чинят препятствий деятельности американских компаний в РФ, Антонов сказал, что официальный Вашингтон хочет снять с себя ответственность за случившееся. tvzvezda.ru »

2023-9-28 03:33

На Кубе заявили о принуждении людей к участию в конфликте на Украине

На Кубе раскрыта сеть торговцев людьми, которые принуждали участвовать в военных действиях на Украине, в основном жертвами становились кубинцы, проживающие на острове и в России. В заявлении говорится, что Куба не является стороной конфликта на Украине и занимает нейтральную позицию. lenta.ru »

2023-9-5 10:44

Госдеп США отверг слова Марии Захаровой о принуждении Киева к отказу от переговоров с Москвой

Возглавляющий пресс-службу Госдепа Мэттью Миллер прокомментировал заявление офпреда российского МИД Марии Захаровой, назвавшей враньем уверения об отказе Москвы от переговоров. versia.ru »

2023-8-9 11:05

Глава пресс-службы Госдепа Миллер отверг обвинения в принуждении Украины Вашингтоном к отказу от мирных переговоров

Руководитель пресс-службы Госдепа Мэттью Миллер прокомментировал заявление официального представителя МИД России Марии Захаровой о том, что США велели Украине свернуть мирные переговоры в апреле 2022 года. vz.ru »

2023-8-9 01:55

Доцент МГУ заявил о принуждении к увольнению из-за статуса иноагента

Признанный иноагентом доцент МГУ Михаил Лобанов сообщил, что его принуждают уволиться из вуза. По его словам, это связано со статусом иностранного агента. «[Ректор] Садовничий утверждает, что университету поставлен ультиматум: или срочно увольняете Лобанова, или МГУ пострадает», — рассказал он forbes.ru »

2023-7-8 17:30

Bloomberg: ЕС отказался от обвинения России и Китая в "экономическом принуждении"

По данным агентства, в новой версии документа о совместной торговой стратегии Брюсселя и Вашингтона отмечается эта проблема, но не упоминаются напрямую Москва и Пекин tass.ru »

2023-5-30 15:06

Пушилин заявил о принуждении Киева к контрнаступлению

Запад принудит Киев к контрнаступлению независимо от его желания, уверен врио главы Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин. Как отмечает советник Пушилина Ян Гагин, Вооруженные силы Украины (ВСУ) не добились ни одного значимого прорыва на линии фронта, несмотря на заявления о скором наступлении. lenta.ru »

2023-5-18 13:03

Россиянку заподозрили в принуждении подростка наблюдать за ее сексом

В Ленинградской области 33-летнюю местную жительницу заподозрили в вовлечении подростка в сексуальные игры. По данным издания, летом 2022 года женщина занималась сексом со своим 26-летним знакомым на глазах у 15-летней школьницы, во время чего пара трогала несовершеннолетнюю за грудь. lenta.ru »

2023-5-3 16:35

Пленный заявил о принуждении писать рапорты с просьбой о захоронении на позициях

Украинский пленный, военнослужащий 100-й бригады теробороны Владимир Киндюк заявил, что бойцов принуждали писать рапорты с просьбой о захоронении на позициях. Он предположил, что это сделано для того, чтобы не выплачивать компенсации, если военнослужащие чистятся пропавшими без вести. lenta.ru »

2023-4-29 00:55

Экс-боец ЧВК «Вагнер» заявил о шантаже и принуждении к фейковому интервью

Экс-боец ЧВК «Вагнер» Азамат Улдаров в интервью RT заявил о шантаже и принуждении к фейковому интервью якобы о «зверствах» российских военных со стороны проекта Gulagu.net. По его словам, основатель проекта Владимир Осечкин (внесен Минюстом в список иноагентов) шантажировал его и еще нескольких человек. lenta.ru »

2023-4-19 21:36

Бывшая участница The Pussycat Dolls рассказала о принуждении к аборту

Бывшая вокалистка популярной группы The Pussycat Dolls Кайя Джонс рассказала, что ее заставили сделать аборт, когда она являлась участницей коллектива. По словам Джонс, ее заставили прервать беременность, чтобы остаться в составе женской группы. lenta.ru »

2023-4-12 15:49

Бойцы в ДНР заявили о принуждении к даче ложных показаний

Вернувшиеся из украинского плена бойцы из ДНР заявили, что их заставляли подписывать ложные протоколы и пустые листы бумаги, сообщает РИА Новости. Доброволец Алексей рассказал, что он находился в харьковском СИЗО, где с ним работал следователь, который давал ему подписать бумаги, не позволяя их читать. lenta.ru »

2023-4-5 05:52

Бойцы в ДНР заявили о принуждении украинскими силовиками к даче ложных показаний

Вернувшиеся из украинского плена бойцы из ДНР заявили, что их заставляли подписывать ложные протоколы и пустые листы бумаги, сообщает РИА Новости. Доброволец Алексей рассказал, что он находился в харьковском СИЗО, где с ним работал следователь, который давал ему подписать бумаги, не позволяя их читать. lenta.ru »

2023-4-5 05:52

Посольство России обвинило США в принуждении союзников Вашингтона к кабальным контрактам на энергоносители

США создали из России общего внешнего врага для перекройки сырьевых рынков и теперь заставляют союзников подписывать кабальные контракты на поставки энергоносителей, заявило российское посольство в Вашингтоне. vz.ru »

2023-4-4 23:56

Рогов обвинил США в принуждении Киева к наступлению на южном направлении

Председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов обвинил США в принуждении президента Украины Владимира Зеленского к наступлению на южном направлении. По мнению Рогова, подтверждением этого является визит президента США Джо Байдена в Киев. «Байдену нужна война», — заявил он. lenta.ru »

2023-2-22 04:31

Житель Херсонской области заявил о принуждении мирных жителей к саботажу

Задержанный житель Херсонской области рассказал журналистам, как Служба безопасности Украины вербует мирное население для саботажа России. По словам мужчины, завербованного в марте прошлого года, он согласился на сотрудничество, опасаясь за жизнь своей семьи — сотрудники СБУ угрожали расправой над детьми. lenta.ru »

2023-1-26 05:08

В Польше заявили о принуждении Европы поставлять танки Украине

Власти Польши приняли решение отправить Украине роту танков Leopard, чтобы вынудить другие страны поступить аналогичным образом, заявил пресс-секретарь польского правительства Петр Мюллер. Отвечая на вопрос о том, зачем Варшава решила передать Киеву танки Leopard, Мюллер сказал, что Польша решилась на это, чтобы другие страны начали действовать аналогично, потому что Украине нужно оружие, и подобное политическое давление подключит Европу к таким действиям, передает ТАСС. vz.ru »

2023-1-12 13:37

В Кремле ответили на заявление Армении о "принуждении" вступить в Союзное государство

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков назвал провокационными заявления секретаря Совбеза Армении Армена Григоряна о том, что Москва принуждает Ереван присоединиться к Союзному государству России и Белоруссии. life.ru »

2022-12-27 17:50

Фадеев заявил, что СПЧ не получал жалоб о принуждении осужденных к участию в СВО

Как отметил глава Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, они идут добровольно tass.ru »

2022-12-27 17:05

Песков назвал провокацией заявления о принуждении Армении войти в СГ

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Армению никто не принуждает входить в Союзное государство РФ и Белоруссии, сообщает ТАСС nsn.fm »

2022-12-27 16:35

Шведской хоккеистке ответили на жалобу о принуждении к распитию водки в России

В хоккейном «Торнадо» ответили шведке Ким Мартин Хассон, жаловавшейся на выступления за подмосковную команду. В клубе заявили, что слова спортсменки не соответствуют действительности, так как ее не принуждали к распитию алкоголя. lenta.ru »

2022-12-27 14:07

Партия социалистов Республики Молдова обвинила Европарламент в принуждении Кишинева к легализации однополых браков

В резолюции Европарламента по годовому отчету о реализации Кишиневом соглашения об ассоциации содержится пункт с призывом к властям Молдавии узаконить однополые браки, заявила Партия социалистов Республики Молдова. vz.ru »

2022-12-24 05:54

Соцпартия Молдавии обвинила ЕС в принуждении Кишинева к легализации однополых браков

Кроме того, в ПСРМ сообщили, что в резолюции содержится призыв предоставить иностранцам доступ к использованию молдавской земли tass.ru »

2022-12-24 23:47

«Измышления о принуждении»: Запад испугался визита Путина в Минск

Путин и Лукашенко сдержанно рассказали о ВТС, Песков назвал безосновательными измышлениями слухи о «принуждении» Белоруссии к спецоперации, однако Германия уже забеспокоилась. nsn.fm »

2022-12-19 18:11

В Кремле отвергли слухи о принуждении Минска к участию в СВО

Публикации о том, что российский президент Владимир Путин якобы едет в Минск принуждать Белоруссию к участию в спецоперации на Украине, глупые и безосновательные, заявил представитель Кремля Дмитрий Песков. vz.ru »

2022-12-19 15:15

В Турции арестовали фигурантов дела о принуждении 13 иностранок к занятиям проституцией

Власти Турции арестовали 12 мужчин, которые подозреваются в принуждении иностранок к занятиям проституцией. Спецоперацию по задержанию фигурантов проводили в Бурсе, Стамбуле и Балыкесире. riafan.ru »

2022-12-13 16:38

В США заявили о принуждении Германии к отправке войск на Украину

Предложение Польши отправить немецкие ЗРК Patriot Киеву принуждает Германию к прямому вовлечению в конфликт на Украине, заявил журналист Ярослав Адамовски. По его мнению, ФРГ все это время поддерживала Украину оружием и военной техникой, однако держала свои вооруженные силы подальше от прямого участия в конфликте. lenta.ru »

2022-11-29 03:20

Актера Уоррена Битти обвинили в сексуальном принуждении подростка в 1973 году

На 85-летнего актера и звезду фильма «Бонни и Клайд» Уоррена Битти подали в суд, обвинив в сексуальном принуждении подростка в 1973 году. Предполагаемая жертва поведала, что в возрасте 14 лет состояла в отношениях с артистом на протяжении года, из-за чего позже испытывала психологический и физический стресс. lenta.ru »

2022-11-10 10:24

В МЧС опровергли данные о принуждении сотрудников к просмотру сводок Минобороны

Издание Baza сообщило, что в Подмосковье сотрудников МЧС решили оградить от негативного информационного воздействия. «В ведомстве решили перейти на "позитив" — теперь личному составу будут ежедневно рассказывать о ходе проведения спецоперации», — отмечает издание. В МЧС эту информацию опровергли. lenta.ru »

2022-10-18 13:31

В Марий Эл опровергли данные о принуждении бизнеса жертвовать 1% прибыли на мобилизацию

В Минэкономразвития региона отметили, что встреча с представителями бизнеса действительно состоялась, но на ней обсуждалась тема сохранения работы предприятий tass.ru »

2022-10-6 23:54

Песков назвал ерундой публикацию СМИ о принуждении Армении войти в Союзное государство

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков назвал очередной ерундой публикацию армянских СМИ о том, что Россия якобы принуждает Армению присоединиться к Союзному государству, для чего Москва поощряет Баку. vz.ru »

2022-10-4 13:51

"Очередная ерунда": Песков ответил на слухи о принуждении Армении войти в Союзное государство

Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков прокомментировал сообщения о том, что РФ принуждает Армению присоединиться к Союзному государству. Публикации об этом появились в армянских СМИ. life.ru »

2022-10-4 13:38