Результатов: 133

Наблюдатель из Пакистана отметила прозрачность выборов в РФ и отсутствие принуждения

Хан Таяба Нисар отметила, что ей удалось познакомиться с русской культурой, попробовать русскую еду и даже примерить национальный костюм tass.ru »

2024-3-17 14:29

Посольство КНР назвало санкции против компаний за связи с РФ запугиванием

В КНР сочли меры США типичным проявлением экономического принуждения, односторонности и запугивания. aif.ru »

2024-2-24 05:32

Жена Зеленского высказалась против принуждения беженцев к возвращению на Украину

Жена президента Украины Владимира Зеленского Елена заявила, что неправильно заставлять беженцев возвращаться в страну. «Большинство наших вынужденных переселенцев не могут вернуться домой, потому что их дом уничтожен. lenta.ru »

2024-2-2 16:20

Во Франции спрогнозировали сроки принуждения Зеленского к переговорам

Лидер французской партии «Патриоты» Флориан Филиппо дал прогноз, когда Запад принудит президента Украины Владимира Зеленского вести переговоры. По его мнению, это произойдет в январе 2024 года в Давосе. lenta.ru »

2023-12-12 02:18

Оружие для принуждения к миру: нужны ли России авианосцы?

В ноябре этого года исполнилось 10 лет со дня передачи ВМС Индии авианосца «Викрамадитья», (в переводе с санскрита «Всемогущий»), вышедшего со стапелей ОАО ПО «Севмаш» (Россия).

ridus.ru »

2023-11-29 02:30

Эксперт заявил, что на выборах в новых субъектах РФ не было принуждения к голосованию

Клайн Престон отметил, что ни на одном из посещенных им участков не было протестов в пользу Украины или атак дронов tass.ru »

2023-9-11 16:46

Уральский эксперт о ДЭГ на выборах: «Возможности принуждения станут слабее»

Выборы в Свердловской области впервые пройдут с использованием дистанционного электронного голосования: вчера был последний день, когда избиратели могли зарегистрироваться для участия. Некоторые депутаты выступали против ДЭГ на выборах в думу Екатеринбурга, но избирком и общественники считают систему надежной. fedpress.ru »

2023-9-6 09:40

Депутат Госдумы Артем Кирьянов назвал способы принуждения Википедии к удалению фейков

У России нет задачи блокировать зарубежные ИТ-платформы, но своим игнорированием законов РФ они сами напрашиваются на оборотные штрафы и даже блокировку, сказал газете ВЗГЛЯД депутат Госдумы Артем Кирьянов. vz.ru »

2023-8-15 20:15

«Механизм принуждения»: В Госдуме поддержали пятикратное увеличение газовых штрафов

«Бессмысленных» штрафов не будет, при этом могут возникнуть проблемы у покинувших страну россиян, сказала в эфире НСН депутат Светлана Разворотнева. nsn.fm »

2023-7-5 12:28

СМИ: Европа должна смело реагировать на политику экономического принуждения США

По данным газеты Global Times, в результате конфликта на Украине европейские страны понесли значительные потери в плане геополитики, а также прагматического сотрудничества tass.ru »

2023-6-1 07:42

МИД Китая призвал G7 не быть соучастниками экономического принуждения

Китай выразил решительный протест заявлениям, сделанным на саммите «Большой семерки» (G7) в связи с ситуацией вокруг Тайваня и китайской ядерной энергетики.... rosbalt.ru »

2023-5-20 18:33

Китай предостерег страны G7 во главе с США от политики экономического принуждения

Как указали в китайском МИД, именно Вашингтон превращает экономику в оружие и выступает "как настоящий притеснитель" tass.ru »

2023-5-20 16:22

В Минобороны Британии заявили, что не допустят принуждения Украины к уступкам

Великобритания продолжит оказывать военную помощь Украине, чтобы у других западных стран не возникло соблазна заставить киевские власти идти на уступки... rosbalt.ru »

2023-5-15 20:53

Минобороны Британии заявило о недопустимости принуждения Украины к уступкам ради мира

Лондон продолжит помогать Киеву вооружением, чтобы отбить желание у других западных стран заставить Украину идти на уступки ради достижения мира nsn.fm »

2023-5-15 17:46

В Британии заявили, что не допустят принуждения Украины к уступкам ради мира

Глава Минобороны Соединенного Королевства Бен Уоллес сообщил. что Лондон и его партнеры продолжат оказывать военную и экономическую поддержку Киеву tass.ru »

2023-5-15 17:37

На Урале зафиксировали случаи принуждения жертв мошенников к поджогам военкоматов

Начальник отдела по борьбе с мошенничеством управления уголовного розыска ГУ МВД России по Свердловской области Олег Русин также отметил, всего в регионе совершено 4 846 фактов мошенничеств с использованием различных средств связи tass.ru »

2023-4-20 10:23

В Госдуме выступили против принуждения родителей к «Разговорам о важном»

Не надо принуждать родителей школьников посещать «Разговоры о важном», рассказал депутат Госдумы Михаил Берулава в беседе с НСН. nsn.fm »

2023-2-20 13:55

Глава миссии ОТГ отметил, что на выборах в Казахстане не было принуждения к голосованию

Омер Коджаман подчеркнул прозрачность и демократичность прошедшего электорального процесса tass.ru »

2022-11-21 09:51

Читатели Reddit дали рекомендации страдающей от сексуального принуждения девушке

Девушка пожаловалась в соцсети, что парень принуждает ее к определенному виду сексуальной близости. Пользователи моментально отреагировали на обращение пострадавшей. riafan.ru »

2022-10-27 11:12

СПЧ проверит факты принуждения мобилизованных к подписанию контрактов

Совет по правам человека при президенте России (СПЧ) проверит информацию о принуждении мобилизованных граждан сотрудниками военкоматов и командиров учебных частей подписывать бессрочные контракты по прохождению службы в ВС nsn.fm »

2022-10-6 11:54

Объяснена незаконность принуждения срочников к подписанию контракта

Военнослужащих, которые проходят службу по призыву, не могут принуждать к подписанию договора об участии в зоне СВО России на Украине, поделились подробностями на сайте «Объясняем social.mk.ru »

2022-10-5 16:42

Россиянам объяснили незаконность принуждения срочников к подписанию контракта

Военнослужащих, проходящих срочную службу, не могут принуждать к заключению контракта об участии в зоне специальной военной операции (СВО) России на Украине. Уточняется, что военнослужащий, отслуживший три месяца по призыву, имеет право добровольно подписать договор и отправиться в зону проведения СВО. lenta.ru »

2022-10-5 16:27

Блинкен: Китай действует в отношении Тайваня при помощи принуждения и применения силы

Госсекретарь США также заявил, что визит спикера Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси на Тайвань, из-за которого обострились отношения в регионе, был "мирным", а реакция китайской стороны на него - "непропорциональной" tass.ru »

2022-8-6 10:38

Полиция возбудила дело из-за принуждения детей чистить унитазы в детсаду Юрюзани

Челябинская полиция возбудила уголовное дело по статье «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего» УК РФ из-за принуждения детей чистить унитазы в детсаду города Юрюзань. Сейчас правоохранители устанавливают объективную картину произошедшего и проводят комплекс оперативных и следственных мероприятий. lenta.ru »

2022-7-27 18:44

Штайнмайер выступил против принуждения Украины к переговорам с РФ

Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что Запад не должен принуждать Украину к переговорам с РФ. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на телеканал... rosbalt.ru »

2022-7-3 16:18

Штайнмайер выступил против принуждения Украины к переговорам с Россией

По мнению президента Германии, в настоящее время все выглядит так, что решение будет зависеть от исхода на поле боя tass.ru »

2022-7-3 15:30

Джонсон предупредил о последствиях принуждения Украины к невыгодному миру

Принуждение Украины к невыгодному миру обернется ужасающими последствиями планетарного масштаба, заявил британский премьер-министр Борис Джонсон. По мнению Джонсона, решение о целесообразности ведения переговоров с Россией должна принять именно Украина. lenta.ru »

2022-6-30 15:20

В Кремле прокомментировали голосование по исключению России из СПЧ ООН

Песков: поддержка Венгрией и Сербией исключения РФ из СПЧ ООН является примером принуждения к русофобии metronews.ru »

2022-4-9 18:10

Роскомнадзор пригрозил «неприземлившимся» компаниям «мерами принуждения»

В ближайшее время Роскомнадзор запустит «меры принуждения» для иностранных компаний, которые до настоящего момента не выполнили закон о «приземлении».... rosbalt.ru »

2022-2-16 16:18

Суд отверг иск Оклахомы о признании незаконным принуждения нацгвардейцев США к вакцинации

Податели иска просили в судебном порядке признать распоряжение об обязательной вакцинации антиконституционным и на этом основании запретить правительству страны принуждение к прохождению этой процедуры tass.ru »

2021-12-29 11:58

Генсек НАТО выступил против принуждения Украины к отказу от внешней помощи альянса

По словам Йенса Столтенберга, решимость альянса оказывать поддержку Киеву обусловлена якобы наблюдаемым "большим скоплением сил" на российской территории вдоль границы с Украиной tass.ru »

2021-12-19 13:37

Нынешние вакцины – это экспериментальные препараты, а Конституция не допускает принуждения людей к участию в медицинских экспериментах

Сложно добавить что-либо к тому, что сказал умный человек. Я, конечно, согласен с академиком Зверевым, а не с оперштабом, где находятся люди зачастую подозрительные. Достаточно обратить внимание, что возглавляет штаб мадам Голикова, под руководств ... regions.ru »

2021-12-10 11:15

Мясников счел QR-коды средством принуждения людей к вакцинации

Как сообщает "Вечерняя Москва", врач и телеведущий Александр Мясников оценил предложение Совета по правам человека предоставлять QR-коды всем россиянам с высоким титром антител к коронавирусу, а также высказал свое мнение о том, каким инструментом являются эти коды на самом деле social.mk.ru »

2021-12-10 23:29

Курганский митрополит не считает «повсеместное введение QR-кодов богоугодным делом»

Митрополит Курганский и Белозерский Даниил заявил, что не может назвать повсеместное введение QR-кодов богоугодным делом znak.com »

2021-12-7 07:45

Путин: В вопросе вакцинации стараемся идти по пути убеждения, а не принуждения

Глава государства обсудил ситуацию с пандемией коронавируса в ходе разговора по видеосвязи с главой Красного Креста Франческо Роккой. 5-tv.ru »

2021-12-5 21:29

Владимир Путин: в вопросах вакцинации «мы стараемся идти не по пути принуждения, а по пути убеждения»

В том, что касается вопросов вакцинации населения, Россия старается иди по пути убеждения, а не принуждения. Об этом сказал президент РФ Владимир Путин во время разговора по видеосвязи с главой Международной федерации обществ Красного Креста и Красного Полумесяца Франческо Роккой. argumenti.ru »

2021-12-5 20:48

Путин: Россия в вопросе вакцинации старается идти по пути убеждения, а не принуждения

Глава государства добавил, что власти борются с предрассудками и предубеждениями, связанными с непринятием прививочной кампании. life.ru »

2021-12-5 19:53

Путин: РФ в вакцинации от коронавируса старается идти по пути убеждения, а не принуждения

Президент РФ отметил, что такая политика в последнее время приносит результат tass.ru »

2021-12-5 19:29

Гинцбург: обязательная вакцинация от COVID-19 не предполагает принуждения и наказаний за отказ от прививки

В России есть закон о вакцинации. Глава центра им.Гамалеи, в котором разработали "Спутник V", Александр Гинцбург, предложил включить вакцину от COVID-19 в Национальный календарь профилактических прививок и сделать обязательной. argumenti.ru »

2021-11-11 10:13

СМИ: сотрудники Лос-Аламосской лаборатории подали в суд из-за принуждения к вакцинации

Как передает газета The Hill, истцы обвиняют руководство ядерной лаборатории в том, что, отказав им без надлежащего рассмотрения в предоставлении освобождения от вакцинации, оно нарушило их конституционное право tass.ru »

2021-10-15 10:52