Результатов: 169

Американские штаты принялись защищать свою землю от покупки китайцами

Около двух третей штатов США приняли или приступили к разработке законопроектов, которые запрещают гражданам КНР и китайским компаниям покупать земельные участки. versia.ru »

2024-4-4 21:22

Известные производители бытовой техники принялись блокировать параллельный импорт в Россию

Зарубежные производители бытовой техники Electrolux, Tefal, Braun и Rowenta принялись блокировать поставки своей продукции в Россию по параллельному импорту. versia.ru »

2024-3-15 09:02

Лучшие мастера Балтфлота принялись за реставрацию легендарного Т-34/85

Мастера Балтийского флота восстановят исторический танк Т-34/85 к празднованию 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщает Минобороны России. Ранее танк был экспонатом выставки техники у въезда в Военно-мемориальный комплекс «Курган Славы» в поселке Медведевка Калининградской области. tvzvezda.ru »

2024-3-13 16:35

Аргентинцы принялись молиться святому ковбою ради спасения экономики страны

Десятки тысяч аргентинцев обратились с молитвами к святому ковбою Гаучито Хилю. Граждане просят его помочь стране справиться с тяжёлым экономическим кризисом. versia.ru »

2024-1-12 22:58

Десятки людей обмазались навозом и принялись швырять его друг в друга

Жители индийского села Гоматапура снова закидали друг друга коровьим навозом. Фестиваль, участники которого обмазываются навозом, а затем начинают швырять его в людей, проводится каждый год. Многие из них верят, что таким образом искупают грехи своих предков, обидевших местное божество. lenta.ru »

2023-11-22 12:11

Китайские банки принялись спекулировать долларами и укрепили юань

Курс китайской валюты на прошлой неделе вырос на 2 процента до 7,13 юаня за доллар на фоне того, что крупнейшие госбанки продавали доллары, купленные на оншорном рынке свопов, на спотовых валютных рынках, узнали журналисты от своих источников в стране. lenta.ru »

2023-11-21 14:34

Ломбарды принялись открывать магазины с невостребованными заложенными товарами

Российские ломбарды начали открывать магазины для розничных покупателей, в которых продают невостребованные заложенные товары. Первые такие магазины открылись в столице. versia.ru »

2023-11-13 12:26

Российские мужчины принялись скупать люксовую одежду

Аналитики онлайн-ретейлера Lamoda обнаружили повышенный интерес у российских мужчин к брендам сегмента люкс. Выяснилось, что покупатели массово принялись скупать премиум-товары. По данным платформы, спрос на такую продукцию в 2023 году вырос на 40 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. lenta.ru »

2023-10-25 11:17

Мошенники принялись обманывать российских именинников

Мошенники начали обманывать россиян, используя данные о дне рождения, рассказал доктор юридических наук Иван Соловьев. По его словам, накануне праздничного дня имениннику присылают поздравление от популярной сети бытовой техники с предложением приобрести товар за полцены. lenta.ru »

2023-10-19 12:48

Британцы принялись выбрасывать матрасы из-за нашествия клопов

Жители Великобритании начали избавляться от матрасов из-за засилья постельных клопов. Сильнее всего пострадали жители города Суиндон в графстве Уилтшир и города Майнхед в графстве Сомерсет. versia.ru »

2023-10-17 18:06

На заводах Toyota принялись выращивать клубнику и помидоры

Японский автопроизводитель Toyota, стремясь добиться нулевых выбросов углекислого газа, не только разрабатывает «зеленые» машины, но и переоборудует предприятия по всему миру. mirnov.ru »

2023-9-4 09:28

Коллекторы принялись активно рассылать должникам анонимные угрозы

После принятия в России закона о лишении коллекторов свободы на срок до 10 лет за незаконную деятельность коллекторы переключились на массовые анонимные способы ведения работы. mirnov.ru »

2023-7-18 17:55

В России принялись скупать детские куклы Барби

В России принялись скупать детские куклы Барби производства американской компании Mattel. Аналитики платформы «Авито Товары» обратили внимание на повышение спроса на упомянутую игрушки среди покупателей — их продажи в июле 2023 года выросли более чем в 1,5 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. lenta.ru »

2023-7-12 09:02

Иностранные туристы принялись отменять бронирования в Париже из-за беспорядков

Беспорядки во Франции могут негативно отразиться на туристической сфере, так как иностранные туристы, особенно из США и Японии, считают посещение страны небезопасным. versia.ru »

2023-7-3 21:45

Россияне принялись скупать спортивную одежду к началу лета

Российские покупатели принялись скупать спортивную экипировку в преддверии лета. Пользователи интернет-магазина Lamoda к началу летнего сезона начали активнее приобретать одежду, обувь и аксессуары для занятий бегом — спрос на них в апреле и мае вырос на 91 процент в сравнении с предыдущими месяцами. lenta.ru »

2023-6-14 07:45

Американки принялись массово удалять вкачанный в ягодицы жир

Жительницы Нью-Йорка массово обратились к доктором ради уменьшения ягодиц после пережитой бразильской подтяжки. По словам врачей, в 2023 году увеличилось количество американок, изъявивших желание выкачать жир из ранее увеличенных хирургами ягодиц. lenta.ru »

2023-4-14 14:49

Россияне принялись массово выбрасывать шубы с наступлением весны

По данным «Российского экологического оператора» (РЭО), объёмы отходов текстиля, в частности верхней одежды, с приходом тёплого сезона значительно выросли. versia.ru »

2023-4-10 13:24

Россияне принялись массово выбрасывать шубы

Россияне принялись массово выбрасывать шубы и дубленки с начала весны. Эксперты заявили, что объемы отходов текстиля, а именно верхней одежды из меха, значительно выросли с приходом теплого сезона. Больше всего от данных предметов гардероба избавлялись в Челябинской области, уточнили они. lenta.ru »

2023-4-10 12:42

Россияне принялись скупать премиальные автомобили

Россияне принялись скупать автомобили премиальных марок в феврале 2023 года. Согласно исследованию «Открытия Авто», объемы продаж роскошных машин увеличились в несколько раз по сравнению с январем. Так, лидером по динамике роста реализации оказался Mercedes-Benz — всего было продано 500 транспортных средств. lenta.ru »

2023-3-15 11:39

Перевод не туда: мошенники принялись обманывать клиентов подсанкционных банков

Звонки от злоумышленников за последнюю неделю поступили каждому третьему клиенту российских банков. 5-tv.ru »

2023-3-14 13:06

Хакеры снова принялись рассылать россиянам сообщения об "угрозе ракетного авиаудара"

Жителям нескольких городов Краснодарского края в социальных сетях и мессенджерах начали присылать сообщения о якобы "угрозе ракетного авиаудара". Оперштаб региона обратился к населению с призывом не поддаваться таким вбросам, они не соответствуют действительности. life.ru »

2023-3-6 16:23

WSJ: Страны Северной Африки принялись «ненасытно» скупать нефтепродукты России

Марокко, Тунис, Египет и другие страны Северной Африки резко увеличили импорт нефтепродуктов из России. На Западе опасаются, что это позволит России обойти введённые против неё санкции. versia.ru »

2023-2-26 17:06

«Работа ждёт»: пастушьи собаки принялись загонять статуи и очаровали Сеть

Быть пастушьей собакой - тяжёлая работа. Нужно быть очень внимательным и умным, и поэтому многих хвостиков тренируют уже с самого детства. Неудивительно, что некоторые пёсики настолько сильно проникаются своей работой, что думают о ней даже в выходные. ridus.ru »

2023-2-10 19:10

На российском заводе Toyota принялись увольнять сотрудников

Российский автозавод японского автоконцерна Toyota, расположенный в Петербурге, начал сокращать сотрудников. mirnov.ru »

2022-11-18 12:36

В Эстонии россияне принялись добровольно избавляться от огнестрельного оружия

Накануне принятия в Эстонии закона об аннулировании лицензий на владение гражданским оружием россияне и белорусы начали добровольно сдавать его полиции. Как правило, владельцы стараются не нарушать установленные законом сроки сдачи оружия. versia.ru »

2022-9-24 17:32

Мошенники принялись мстить тем, кто не попался на их удочку

Главный эксперт «Лаборатории Касперского» Сергей Голованов рассказал «Известиям» о новой тенденции телефонного мошенничества, появившейся в последнее время. mirnov.ru »

2022-9-14 14:39

Безработные жители Италии принялись сжигать счета за электричество

В декабре около трети итальянцев может столкнуться с невозможностью оплатить счета за коммунальные услуги из-за повышения цен на энергоносители. Жители Неаполя вышли на протест и начали сжигать приходящие им счета. versia.ru »

2022-9-10 11:10

Телефонные мошенники принялись мстить распознавшим их россиянам

Не попавшиеся на уловки телефонных мошенников россияне рассказали, что злоумышленники начали использовать их номера в качестве подменных. В результате гражданам стали поступать звонки от других потенциальных жертв мошенников. versia.ru »

2022-9-8 10:02

Телефонные мошенники принялись мстить своим же жертвам

Люди, пытавшиеся разыграть мошенников в телефонном разговоре, всё чаще становятся объектом их мести. Газета "Известия" со ссылкой на главного эксперта "Лаборатории Касперского" Сергея Голованова пишет, что такая тенденция появилась в последние месяцы. life.ru »

2022-9-8 08:07

Российские автовладельцы принялись отказываться от полисов ОСАГО

Россияне отказываются от покупки полисов ОСАГО даже под угрозой штрафов. К этому привели повышение тарифов, сокращение страховых выплат и другие факторы. versia.ru »

2022-9-6 15:48

Мошенники принялись орудовать от лица реальных сотрудников Центробанка

Директор департамента информационной безопасности Банка России Вадим Уваров предупредил, что телефонные мошенники взяли на вооружение новый прием. Сейчас они представляются сотрудниками Центробанка, ссылаясь на данные реальных работников регулятора. mirnov.ru »

2022-8-25 14:40

Инвесторы принялись вкладываться в госдолг Италии на фоне заявлений премьера Марио Драги

Премьер-министр Италии Марио Драги передумал покидать свой пост после просьб граждан и политиков остаться. На фоне заявлений политика мировые инвесторы повысили спрос на итальянские гособлигации. versia.ru »

2022-7-20 15:40

Россияне принялись скупать товары с истекающим сроком годности

Среди российских покупателей увеличился спрос на продукцию с истекающим сроком годности и сниженной ценой. В стремлении сэкономить покупатели также стараются забирать товары из пунктов выдачи, не пользуясь доставкой. versia.ru »

2022-5-23 12:57

Жители Ирана из-за роста цен принялись грабить и жечь магазины

В Иране продолжаются массовые протесты, вызванные ростом цен на продукты из муки на 300%. Как сообщает РЕН ТВ, отчаявшиеся граждане начали грабить продуктовые... rosbalt.ru »

2022-5-16 00:16

Российские ретейлеры принялись осваивать рынок подержанных гаджетов

В связи с дефицитом новых устройств российские ретейлеры обратили внимание на рынок подержанных гаджетов. Особый интерес у торговых сетей вызывают продажи подержанных смартфонов. versia.ru »

2022-4-11 14:59

Россияне принялись обменивать одежду на сахар и гречку

Россияне принялись обменивать личные вещи на сахар и гречку. Пользователи сети начали массово публиковать объявления, в которых пытаются договориться об обмене одежды, обуви, техники или мебели на продукты питания. lenta.ru »

2022-3-17 12:07

«Анадолу»: Россияне принялись скупать косметику

Новости о приостановке или прекращении деятельности известных косметических брендов на территории РФ, а также о запрете на ввоз косметики и духов из США,... rosbalt.ru »

2022-3-14 17:05

Россиян принялись обманывать подставные слесари

Преступники «взяли на вооружение» новый вид мошенничества: подставные слесари приезжают по вызову ремонтировать дверные замки. mirnov.ru »

2022-2-17 09:46

Авиакомпании принялись отменять рейсы из России в Казахстан

Российские и казахстанские авиакомпании начали отменять рейсы в Нур-Султан и Алма-Ату на 6 и 7 января. Ранее аэропорт Алма-Аты сильно пострадал от погромщиков. versia.ru »

2022-1-6 14:10

Мародеры принялись громить банки и вскрывать банкоматы в Алма-Ате

В Алма-Ате в Казахстане мародеры и хулиганы, не встречая сопротивления, громят магазины и банки, вскрывают банкоматы, сообщают информационные агентства. Корреспондент РИА «Новости» сообщил, что на его глазах группа молодых людей, вооруженная палками и камнями, выехала на машинах на пешеходную улицу Жибек жолы в центре города. vz.ru »

2022-1-6 22:48

Молодые семьи резко принялись тратить деньги

Потребительские расходы супругов до 35 лет в России во втором квартале этого года выросли на 23,2 процента по сравнению с первым, составив примерно 23,4 тысячи рублей в месяц на человека. Темпы роста их трат почти в пять раз превзошли общий по стране показатель. В основном молодые семьи тратят на продукты. lenta.ru »

2021-12-14 18:32

Россияне принялись скупать предметы роскоши после просмотра «Дома Gucci»

Россияне принялись массово скупать предметы роскоши и дизайнерские вещи из-за фильма режиссера Ридли Скотта «Дом Gucci». Так, эксперты отмечают, что поисковые запросы на порталах со словом Gucci с 3 по 6 декабря выросли на 60 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлой недели. lenta.ru »

2021-12-8 10:13

Россияне принялись массово оформлять кредиты в онлайн-магазинах

В преддверии новогодних праздников по многолетней традиции устойчиво растет популярность потребительских беззалоговых кредитов, выдаваемых в магазинах economics.mk.ru »

2021-11-15 19:08

Российские приставы принялись принудительно взыскивать штрафы с Facebook

С Facebook начали принудительно взыскивать многомиллионные штрафы, которые были назначены компании за отказ удалять запрещённый в России контент. Приставам поступили протоколы на 17 миллионов рублей. versia.ru »

2021-10-30 15:55

Российские подростки массово увлеклись трендом из TikTok и принялись переименовывать школы

На Google-картах, предусматривающих возможность переименовывать некоторые объекты, начали появляться школы имени Инстасамки, Моргенштерна и других популярных личностей. Новое развлечение, которое подхватили школьники, пришло из TikTok. versia.ru »

2021-10-22 18:45

Инвесторы принялись распродавать квартиры в Сочи

На сочинском рынке недвижимости наблюдается высокая активность инвесторов, которые активно распродают купленные ранее квартиры. Как отмечают риелторы, многие квартиры целенаправленно покупаются для перепродажи. versia.ru »

2021-10-2 11:24