Результатов: 1780

ФАС ждет принятия кабмином в начале апреля документов о возможности догазификации СНТ

Потенциал социальной газификации домовладений в СНТ составляет около 1,5 млн домов, отметил замглавы Федеральной антимонопольной службы Виталий Королев tass.ru »

2024-3-28 16:00

Зеленского испепелят ракетами: на Украине опасаются смены СВО на АТО

Об этом он заявил в эфире интернет-канала «Вышка». Эксперт считает, что причастность украинских спецслужб к теракту в «Крокус Сити Холл» наделяет Россию право счесть украинское государство террористическим, инициировать удары по центрам принятия решений, и даже ликвидировать украинского лидера Владимира Зеленского. kapital-rus.ru »

2024-3-28 09:52

ВС РФ нанесли групповой удар по центрам принятия решений и объектам СБУ

Российские войска в течение суток нанесли групповой удар по украинским центрам принятия решения и предприятиям военно-промышленного комплекса, сообщает пресс-служба Минобороны РФ nsn.fm »

2024-3-26 13:39

Российские войска нанесли групповой удар по центрам принятия решения СБУ

ВС России в последние сутки нанесли групповой удар по украинским центрам принятия решения, объектам Службы безопасности Украины, украинским предприятиям ВПК, сообщило российское Минобороны. Удары наносились высокоточным оружием большой дальности морского и наземного базирования, а также беспилотниками, уточнило ведомство в своем Telegram-канале. vz.ru »

2024-3-26 13:39

Армия России ударила по центрам принятия решений ВСУ

Российские военные нанесли групповой удар высокоточным оружием и беспилотниками по центрам принятия решений ВСУ. Об этом сообщили в Министерстве обороны РФ. life.ru »

2024-3-26 13:35

Россия нанесла групповой удар по центрам принятия решений ВСУ и объектам СБУ

Российские войска нанесли групповой удар высокоточным оружием морского и наземного базирования и беспилотниками по центрам принятия решений, объектам СБУ, предприятиям военно-промышленного комплекса, а также местам дислокации бойцов Вооруженных сил Украины и иностранных наемников. lenta.ru »

2024-3-26 13:22

ВС РФ нанесли удар высокоточным оружием по центрам принятия решений на Украине

Российское оборонное ведомство сообщает о нанесении группового удара высокоточным оружием большой дальности и беспилотниками по противнику. В сводке Министерства обороны РФ о проведении специальной военной операции говорится, что под удар попали центры принятия решений, объекты СБУ, предприятия ВПК. tvzvezda.ru »

2024-3-26 13:21

Нетаньяху отменил визит делегации в США после принятия резолюции по Газе

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху отменил визит высокопоставленной делегации в США после принятия резолюции Совбезом ООН по Газе. Он принял такое решение в связи с позицией Соединенных Штатов, которые не наложили вето на резолюцию Совбеза ООН, призывающую к прекращению огня в секторе Газа в период Рамадана. lenta.ru »

2024-3-25 18:28

Военкоры узнали о российском ударе по центрам принятия решений в Киеве

Вооружённые силы России 25 марта нанесли несколько ракетных ударов по центрам принятия решений в Киеве. Об этом сообщил телеграм-канал "Военный обозреватель". life.ru »

2024-3-25 17:01

Стало известно об ударах по центру принятия решений на Украине. В Киеве уничтожен объект СБУ

Вооруженные силы (ВС) России нанесли серию артиллерийских ударов по центрам принятия решений в Киеве. В частности, был поражен один из столичных объектов Службы безопасности Украины (СБУ). Удар был нанесен либо с помощью гиперзвуковых крылатых ракет «Циркон», либо с помощью сверхзвуковых ракет «Оникс». lenta.ru »

2024-3-25 15:26

Стало известно об ударах по центрам принятия решений в Киеве

Вооруженные силы России нанесли серию артиллерийских ударов по центрам принятия решения в Киеве, в частности был поражен один из столичных объектов Службы безопасности Украины. Об этом стало известно из сообщения журналистов. lenta.ru »

2024-3-25 13:45

Раскрыто оптимальное время суток для принятия душа

Дерматолог Джошуа Зейхнер рассказал о преимуществах утреннего и вечернего душа. Врач также объяснил, какое время для водных процедур оптимально для разных людей. Также он посоветовал принимать душ только раз в день, так как слишком частые водные процедуры вредят коже и волосам. lenta.ru »

2024-3-25 09:34

Экс-спикер Рады: закон о мобилизации заработает только через полгода после принятия

Дмитрий Разумков отметил, что для вступления в силу закона, уточнения данных военнообязанных, прохождения подготовки, боевого согласования необходимо время tass.ru »

2024-3-23 16:44

При ударах ВС РФ поражены центры принятия решений ВСУ

По данным Минобороны России, также поражены пункты временной дислокации подразделений сил специальных операций и иностранных наемников tass.ru »

2024-3-22 14:26

ВКС России нанесли удары «Кинжалами» по центрам принятия решений ВСУ

Российские ВКС минувшей ночью нанесли удар высокоточным оружием большой дальности воздушного базирования, включая гиперзвуковые ракеты «Кинжал», по центрам принятия решения ВСУ. Об этом сообщило Минобороны России. ridus.ru »

2024-3-21 14:04

ВКС России поразили Кинжалами центры принятия решений ВСУ

Российские Воздушно-космические силы в ночь на четверг ударили по центрам принятия решений украинских вооруженных сил, сообщило министерство обороны. Удар наносился высокоточным оружием большой дальности, в том числе аэробаллистическими гиперзвуковыми ракетами «Кинжал», указало ведомство в своем Telegram-канале. vz.ru »

2024-3-21 13:39

Российская армия ударила "Кинжалом" по центрам принятия решений ВСУ

Российские Воздушно-космические силы (ВКС) нанесли удар высокоточным оружием большой дальности по центрам принятия решений ВСУ. Использовались в том числе гиперзвуковые ракеты "Кинжал". Об этом сообщили в Министерстве обороны РФ. life.ru »

2024-3-21 13:28

ВКС РФ нанесли удар ракетами «Кинжал» по центрам принятия решений ВСУ

ВКС РФ нанесли удар гиперзвуковыми ракетами «Кинжал» по центрам принятия решений на Украине, сообщило Минобороны России в сегодняшней сводке о проведении специальной военной операции. Также с помощью высокоточного оружия наносились удары по базам материально-технического обеспечения, пунктам временной дислокации сил специальных операций и иностранных наемников. tvzvezda.ru »

2024-3-21 13:18

Минобороны заявило об ударе ракетами «Кинжал» по центрам принятия решений ВСУ

В ночь на 21 марта Воздушно-космические силы (ВКС) России нанесли удар высокоточным оружием, в том числе аэробаллистическими гиперзвуковыми ракетами «Кинжал», по военным объектам на территории Украины: центрам принятия решений, базам материально-технического обеспечения и временным пунктам дислокации войск. lenta.ru »

2024-3-21 13:18

В Госдуме назвали цель принятия закона о штрафах за рекламу по телефону

Депутаты Государственной думы приняли в третьем чтении закон о штрафах, который защитит людей от навязчивой рекламы по телефону и позволит налагать административную ответственность на микрофинансовые организации (МФО) за нарушения в рекламе займов, а также за спам-звонки. news.mail.ru »

2024-3-21 01:43

На Украине раскрыли последствия принятия закона о мобилизации

Бывший премьер Украины Николай Азаров предположил, к каким последствиям приведет принятие законопроекта о тотальной мобилизации. «Закон приведет к очень серьезным негативным последствиям с точки зрения работы оставшегося сектора народного хозяйства», — спрогнозировал он в беседе с «Известиями». lenta.ru »

2024-3-20 02:29

Депутат Рады назвал причину задержки принятия закона о мобилизации

Депутаты Верховной Рады Украины не принимают законопроект о мобилизации из-за торгов с Офисом президента Владимира Зеленского о загранкомандировках, заявил украинский депутат Александр Дубинский. По его словам, после принятия условий Рады депутаты одобрят законопроект со всеми ограничениями. lenta.ru »

2024-3-15 18:50

Стала известна дата принятия антироссийских санкций ЕС из-за смерти Навального

Главы МИД ЕС 18 марта примут решение по принятию антироссийских санкций в связи со смертью Алексея Навального (включен в список террористов и экстремистов; учрежденный им ФБК включен Минюстом в реестр организаций-иноагентов, признан экстремистской, а также нежелательной организацией и запрещен в России). lenta.ru »

2024-3-15 17:51

В Верховной Раде рассказали о сроках принятия закона о мобилизации

Законопроект о мобилизации поступит в Верховную Раду в конце марта или начале апреля. Об этом рассказал депутат украинского парламента от партии «Слуга народа» Александр Федиенко. По его словам, количество правок в закон уменьшилось — если изначально их было около четырех тысяч, то осталось около двух. lenta.ru »

2024-3-14 09:23

В ЕС назвали дату принятия новых санкций против России

Послы стран Европейского союза планируют 13 марта одобрить новые санкции против России из-за смерти Алексея Навального (включен в список террористов и экстремистов; учрежденный им ФБК включен Минюстом в реестр организаций-иноагентов, признан экстремистской, а также нежелательной организацией и запрещен в России). lenta.ru »

2024-3-11 11:54

В Словакии высказались об условиях принятия Украины в Евросоюз

При решении вопроса о принятии Незалежной в Евросоюз политические соображения могут перевесить действительное соответствие страны требованиям, которые предъявляются государствам-кандидатам. Об этом заявил премьер-министр Словакии Роберт Фицо на своей странице в Facebook*. life.ru »

2024-3-10 04:13

Фицо высказал опасения из-за возможного принятия Украины в состав ЕС до ее соответствия необходимым критериям

Глава правительства Словакии Роберт Фицо заявил, что желает Украине вступить в ЕС, но лишь тогда, когда страна будет соответствовать необходимым критериям. Фицо опасается, что при оценке готовности Украины к вступлению в ЕС «будут превалировать чисто политические критерии, а не критерии действительной готовности страны», передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-10 03:56

Фицо высказал опасения из-за возможного принятия Украины в состав ЕС до ее соответствовия необходимым критериям

Глава правительства Словакии Роберт Фицо заявил, что желает Украине вступить в ЕС, но лишь тогда, когда страна будет соответствовать необходимым критериям. Фицо опасается, что при оценке готовности Украины к вступлению в ЕС «будут превалировать чисто политические критерии, а не критерии действительной готовности страны», передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-10 03:56

На Украине озвучили сроки принятия законопроекта о мобилизации осужденных

Разрешающий на Украине мобилизацию осужденных законопроект могут внести в Верховную Раду уже на следующей неделе. Принят он может быть до конца весны, рассказал министр юстиции Денис Малюська в эфире всеукраинского телемарафона. lenta.ru »

2024-3-10 22:52

Назван срок принятия решения по допуску россиян на церемонию открытия ОИ-2024

Международный олимпийский комитет (МОК) назвал срок принятия решения по допуску российских спортсменов на церемонию открытия Игр 2024 года в Париже. МОК обсудит вопрос участия россиян в мероприятии на заседании исполкома организации, которое пройдет с 19 по 21 марта в швейцарской Лозанне. lenta.ru »

2024-3-9 22:45

Глава МИД Турции заявил, что ситуация в Газе требует принятия срочных решений

Хакан Фидан отметил, что "международное сообщество не смогло остановить страдания невинных людей в Газе, и они нуждаются в оказании срочной гуманитарной помощи" tass.ru »

2024-3-8 20:29

Шведское правительство собралось на заседание для принятия решения о членстве в НАТО

После этого премьер-министр Ульф Кристерссон передаст соответствующие документы администрации США tass.ru »

2024-3-7 17:18

В ЕС заявили об усложнении принятия решения о помощи Украине из-за Франции

По сообщениям европейских дипломатов, позиция Франции усложняет принятие Европейским союзом (ЕС) решений о военной помощи Украине. Отмечается, что в союзе сохраняются вопросы о происхождении техники, которую страны ЕС могут совместно приобрести в рамках нового фонда помощи Украине. lenta.ru »

2024-3-7 15:11

Раскрыты детали принятия законопроекта о финансировании правительства США

Палата представителей США с трудом одобрила законопроект о частичном финансировании правительства до конца сентября 2024 года из-за позиции ряда республиканских конгрессменов. В частности, данная ситуация связывается с позицией членов фракции свободы в Палате представителей, которые выступают за сокращение расходов. lenta.ru »

2024-3-7 08:29

Гонконг не намерен блокировать Telegram в случае принятия закона о нацбезопасности

Агентство Bloomberg ранее опубликовало материалы о том, что власти Гонконга якобы говорят о запрете Telegram, YouTube, Signal, Facebook в соответствии с обсуждаемым законопроектом tass.ru »

2024-3-6 19:36

Подсчитаны потери Земфиры в случае принятия новых ограничений против иноагентов

Певица Земфира (признана Минюстом России иноагентом) может потерять около девяти миллионов рублей авторских отчислений из-за обсуждаемого в Госдуме закона о запрете на такие выплаты иноагентам social.mk.ru »

2024-3-6 15:17

Стали известны возможные сроки принятия в США законопроекта о помощи Украине

Конгресс США может принять законопроект о передаче Украине 60 миллиардов долларов в середине марта или в апреле. Спикер палаты представителей Майк Джонсон в марте-апреле может вынести на голосование законопроект о новом бюджете. lenta.ru »

2024-3-4 01:29

«Стадия принятия»: Киев атакует Крым, на Западе пытаются смириться с проигрышем Украины

Киев продолжает атаковать Крым, на Западе дискутируют из-за публикации разговоров офицеров бундесвера о передаче Украине ракет Taurus Киеву для удара по Крымскому мосту. В России наблюдают за осознанием проигрыша Украины союзниками. nsn.fm »

2024-3-3 09:00

В Приднестровье открылся съезд депутатов для принятия мер против давления Молдавии

В нем принимают участие около 650 делегатов, представляющих Верховный совет, городские, районные и сельские советы, а также депутаты, которые в 1990 году основали республику tass.ru »

2024-2-28 12:17

Названы сроки принятия решения по экстрадиции Ассанжа в США, где ему грозит 175 лет тюрьмы

Решение суда по делу основателя WikiLeaks, журналиста Джулиана Ассанжа, который пытается в судах Британии оспорить решение об экстрадиции в Соединённые Штаты, будет вынесено в марте этого года. Об этом сообщает организация в соцсети X. life.ru »

2024-2-27 20:05

ЛДПР будет добиваться принятия закона о честных ценах в магазинах

МОСКВА, 27 февраля, ФедералПресс. Депутаты фракции ЛДПР во главе с ее руководителем Леонидом Слуцким повторно добиваются принятия закона о честных ценах в магазинах. Законопроект в новой редакции направлен на рассмотрение в Госдуму 27 февраля. fedpress.ru »

2024-2-27 15:34

На Украине назвали возможный срок принятия законопроекта о мобилизации

Верховная Рада может принять законопроект об ужесточении мобилизации на Украине 6 марта. Такой возможный срок назвал депутат украинского парламента Алексей Гончаренко (внесен в России в перечень террористов и экстремистов). lenta.ru »

2024-2-22 20:54

Раскрыт механизм принятия решений в мозге человека

Ученые Медицинской школы Вашингтонского университета в Сент-Луисе раскрыли механизм принятия решений в человеческом мозге. Оказалось, что древняя часть мозга, называемая латеральной хабенулой, регулирует процесс принятия решений, связанных как с физическим, так и с когнитивным награждением. lenta.ru »

2024-2-20 14:01

Экс-премьер Польши предупредил о последствиях принятия Украины в ЕС: Смертельный удар

Бывший председатель польского правительства и евродепутат Лешек Миллер спрогнозировал, чем может обернуться вероятное вступление Украины в Европейский... rosbalt.ru »

2024-2-17 13:50

Экс-премьер-министр Польши заявил об опасении возможного принятия Украины в ЕС

Бывший премьер-министр Польши и евродепутат Лешек Миллер заявил об опасении возможного принятия Украины в Евросоюз (ЕС) из-за ущерба, который впоследствии понесет Варшава. Член Европарламента считает, что вступление Украины в ЕС создаст проблемы для всего европейского сельского хозяйства. lenta.ru »

2024-2-17 11:48