Результатов: 240

На Украине подписали принятый по требованию Запада законопроект о рынках капитала

Инициатива касается реформы рынка капиталов, пересмотра целей и основ функционирования национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, расширения ее полномочий, введения новых структурных механизмов их реализации, уточнения статуса сотрудников этой комиссии tass.ru »

2024-3-25 16:22

Зурабишвили раскритиковала принятый закон, упрощающий получение гражданства Грузии

Как отметила президент страны, людям по новому закону, как и ранее, придется сдавать экзамены на знание грузинского языка, права и истории tass.ru »

2023-11-21 20:38

В Приднестровье заявили, что принятый в Молдавии закон о сепаратизме мешает переговорам

Глава МИД Виталий Игнатьев отметил, что интенсивность диалога минимизировалась tass.ru »

2023-11-14 22:47

Принятый за еврея врач из видео с погромом в Махачкале раскрыл детали спасения

Врача-хирурга Дильшота Мамадалиева из видео с погромом в аэропорту Махачкалы от погромщиков спас сотрудник полиции. Такие детали сам медик раскрыл в разговоре с порталом Msk1. ru. Мужчина пояснил, что в Дагестан прилетел в гости к своему другу. lenta.ru »

2023-11-2 16:04

В Совфеде назвали принятый временный бюджет США "началом большого конца" для Украины

Глава комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Бондарев считает, что кризис в американской политической системе назрел из-за финансирования украинского конфликта, что "категорически не понравилось парламентариям" tass.ru »

2023-10-1 09:24

Байден поддержал принятый Конгрессом проект продления финансирования правительства

Американский президент Джо Байден поддержал принятый Конгрессом проект продления финансирования правительства Соединенных Штатов, сообщает ТАСС nsn.fm »

2023-10-1 06:06

Байден прокомментировал принятый проект бюджета, исключающий помощь Киеву

ВАШИНГТОН, 1 октября, ФедералПресс. Президент США Джо Байден подверг критике принятый проект временного финансирования правительства из-за отсутствия в нем средств для помощи Украине. Заявление главы государства распространила пресс-служба Белого дома. fedpress.ru »

2023-10-1 04:42

СМИ стран БРИКС включили борьбу с фейками в принятый на медиафоруме план

Средства массовой информации объединения БРИКС договорились бороться с фейками и искажением информации. Такую задачу включили в план действий СМИ стран объединения, который был принят на шестом медиафоруме БРИКС в Йоханнесбурге. tvzvezda.ru »

2023-8-20 16:27

В СПЧ раскритиковали принятый в Мордовии закон о запрете склонять к абортам

Член Совета по правам человека при президенте России (СПЧ) Ева Меркачева назвала пустым и бесполезным закон о запрете склонять беременных женщин к абортам, который приняли в Мордовии. По ее мнению, местные депутаты, приняв данный закон, пытались уйти от обсуждения плохой демографической ситуации в регионе. lenta.ru »

2023-8-3 10:30

Ветеринар Кудашкина объяснила, чем опасен принятый Госдумой закон о домашних животных

В принятом Госдумой новом законе о запрете самовыгула собак и кошек содержится норма, практически полностью запрещающая усыпление домашних животных. И она вызвала неоднозначную реакцию. Некоторые владельцы, решившие избавиться от питомца, после отказа ветеринара усыпить его могут просто выбросить животное на улицу. tvzvezda.ru »

2023-7-19 22:40

В Кремле прокомментировали принятый Думой закон о трансгендерах

Опасения экспертов из-за принятого Госдумой закона о трансгендерах, запрещающего смену пола без медицинских показаний, являются чрезмерными. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков. lenta.ru »

2023-7-14 12:50

Не принятый в эксплуатацию российский самолет резко вырос в цене

Новейший российский среднемагистральный пассажирский самолет МС-21, пока не принятый в эксплуатацию, вырос в цене до 4,3-4,6 миллиарда рублей с поставкой в 2028-2030 годах, что равняется 53-54 миллионам долларов, что дороже аналогов от Boeing и Airbus, при этом в цену уже включены субсидии от ФНБ, утверждает «Ъ». lenta.ru »

2023-6-29 10:26

Володин назвал главный принятый в апреле закон

МОСКВА, 30 апреля, ФедералПресс. Ключевым законом, принятым в апреле, в Госдуме считают полный запрет на продажу вейпов детям. Спикер парламента Вячеслав Володин объяснил, почему. fedpress.ru »

2023-4-30 11:53

Принятый за космический болид под Киевом спутник НАСА сошел с орбиты

Солнечный зонд НАСА RHESSI сошел с околоземной орбиты и сгорел в атмосфере. Об этом сообщается на сайте spacetrack.org со ссылкой на Космическое командование Вооруженных сил США. riafan.ru »

2023-4-20 13:54

Байден осудил принятый в Техасе запрет на препарат для прерывания беременности

Американский президент Джо Байден раскритиковал решение суда в Техасе о запрете препарата для прерывания беременности. Политик подчеркнул, что миллионы женщин на протяжении более чем 22 лет приобретали этот препарат для безопасного и эффективного прерывания нежелательной беременности. lenta.ru »

2023-4-8 07:33

Принятый в СССР пенсионный возраст вернут: подробности

МОСКВА, 24 марта, ФедералПресс. Пенсионный эксперт Сергей Власов рассказал о том, какие выплаты пожилые граждане могут получить по старому пенсионному возрасту, принятому еще в СССР. fedpress.ru »

2023-3-24 04:17

Блогерша случайно выдавила принятый за прыщ ботокс на лбу

Американская блогерша (имя и фамилия неизвестны) выдавила введенный в лоб ботокс, случайно приняв его за прыщ, и показала последствия. В размещенном видео юзерша призналась, что заметила похожее на воспаление красное пятно в упомянутой зоне и решила выдавить его. lenta.ru »

2023-3-7 18:08

Принятый в Испании менструальный закон вызвал разногласия в стране

В Испании женщины получили право на оплачиваемый трёхдневный больничный в случае, если их беспокоят боли во время менструаций. Профсоюзы опасаются, что это может привести к усилению дискриминации женщин со стороны работодателей. versia.ru »

2023-2-24 12:11

В Госдуме разъяснили принятый закон о русском языке и заимствованиях

Согласно новому закону о русском языке, принятому Госдумой (ГД) сразу во втором и третьем чтениях, заимствования будет нельзя использовать при наличии в лексиконе аналогов. В ГД объяснили, что язык будет использоваться согласно нормам, закрепленным в справочниках, а порядок их использования уже будет определять кабмин. lenta.ru »

2023-2-17 09:18

На Australian Open у фаната захотели отобрать принятый за российский флаг Сербии

Охрана на австралийском чемпионате по теннису Australian Open попыталась отобрать у фаната флаг Сербии, приняв его за российский. «Повторяй за мной: белый, синий, красный, а здесь красный, синий, белый», — попытался объяснить разницу между российским и сербским флагами один из болельщиков на видео. lenta.ru »

2023-1-23 18:12

Принятый Киргизией закон о государственном языке оценили

Начавшиеся недавно в Киргизии изменения в языковой политике Бишкека являются популистской игрой. Такое мнение высказал старший научный сотрудник Центра постсоветских исследований ИМЭМО РАН Станислав Притчин, оценивая принятый парламентом республики закон о государственном языке. Оставлять без внимания реформу нельзя. lenta.ru »

2023-1-21 16:11

Шадаев назвал принятый законопроект о биометрических данных ответом на запрос общества

Пришло время, когда использование биометрии потребовалось упорядочить, отметил глава Минцифры tass.ru »

2022-12-31 05:19

Принятый ЕС потолок цен на газ приведет к взлету стоимости энергоносителей в Европе

Министры энергетики стран Евросоюза использовали манипуляции даже в простых цифрах. Но простым европейцам об этом лучше не знать. 5-tv.ru »

2022-12-20 05:27

Die Welt: ответ ЕС на принятый в США закон о снижении инфляции грозит торговой войной

Меры, которые Европейский союз ввел в ответ на принятый в Соединенных Штатах Америки закон о снижении инфляции (IRA) , могут разжечь торговую войну между близкими союзниками. Об этом пишет журналист немецкой газеты Die Welt Тобиас Кайзер. tvzvezda.ru »

2022-12-18 03:00

Президент Болгарии наложил вето на поправки в закон о выборах, принятый парламентом

Депутаты предложили снова ввести в процесс голосования бумажные бюллетени и отменить автоматический подсчет голосов tass.ru »

2022-12-14 15:05

Принятый Байденом закон о снижении инфляции может спровоцировать торговый конфликт между США и ЕС

«Вечерняя Москва» в своем материале сообщает, что закон о снижении инфляции и более дешевая энергия в США чем в Европе способствует размещению европейских производств в Штатах, что может спровоцировать торговый конфликт между Европейским союзом и Соединенными Штатами Америки. argumenti.ru »

2022-11-8 21:39

Принятый Мосгордумой бюджет столицы сохранит социальную направленность

Московская городская дума приняла сразу в трех чтениях закон «О бюджете Москвы на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов». Соответствующее решение было принято в ходе заседания столичного парламента, передает Агентство городских новостей Москва. lenta.ru »

2022-11-2 20:34

Митрофанов: принятый формат Кубка России предоставит новые возможности для доходов

Исполняющий обязанности генерального секретаря РФС отметил, что в ближайшее время будет объявлено о структуре титульного спонсорства и вещания турнира в предстоящих сезонах tass.ru »

2022-8-11 19:55

СМИ назвали принятый в США «Законопроект о чипах» актом против Китая

В американских СМИ заявили, что подписанный президентом США Джо Байденом так называемый Закон о чипах и науках (CHIP-plus) направлен против Китая. Принятый ранее законопроект создал конфронтацию между Демократической и Республиканской партиями. lenta.ru »

2022-8-11 00:06

Принятый в США «Законопроект о чипах» сочли актом против Китая

В американских СМИ заявили, что подписанный президентом США Джо Байденом так называемый Закон о чипах и науках (CHIP-plus) направлен против Китая. Принятый ранее законопроект создал конфронтацию между Демократической и Республиканской партиями. lenta.ru »

2022-8-11 00:06

В Испании в пух и прах разнесли принятый кабмином план по энергосбережению

Председатель правой Народной партии Испании Альберто Нуньес Фейхоо раскритиковал принятый властями страны план по энергосбережению и назвал действия главы правительства Педро Санчеса "импровизацией". life.ru »

2022-8-7 20:09

Еврокомиссар Джентилони: Принятый пакет санкций против России — не последний

Еврокомиссар по экономическим вопросам Паоло Джентилони допускает, что в отношении России из-за ее военной операции на Украине могут быть введены новые... rosbalt.ru »

2022-2-25 14:15

Бизнес сегодня, Закон № 299-ФЗ принятый для фермеров не сможет решить Федеральных задач без поддержки Президента РФ

Очевидно, что данное ограничение не должно ухудшать положение существующих фермерских хозяйств, а также не должно срывать реализацию Государственной программы по развитию села... echo.msk.ru »

2022-2-18 08:00

Минфин: принятый закон о донастройке режима САР позволит вывести РФ из "серого списка" ЕС

По словам замглавы ведомства Алексея Сазанова, ранее Группа ЕС отмечала, что режим САР содержит риски создания нездоровой конкуренции в налоговой сфере tass.ru »

2022-2-17 10:34

Канада впервые применит принятый в 1988 году закон из-за протестующих

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо заявил, что готов применить закон о чрезвычайном положении (ЧП), который расширяет полномочия федерального правительства, позволяя, в частности, запрещать людям собрания в некоторых местах или вовсе закрывать некоторые районы. Закон впервые приняли в 1988 году. lenta.ru »

2022-2-15 18:17

Cенатор Андрей Клишас заявил, что в Совфеде поддержат принятый Госдумой закон о расширении полномочий полиции

Председатель профильного комитета по конституционному законодательству Андрей Клишас заявил, что в Совете Федерации поддержат принятый в среду, 8 декабря, Госдумой закон о расширении полномочий полиции. argumenti.ru »

2021-12-9 20:26

Депутат: Принятый Госдумой бюджет сформирован по наказам избирателей Единой России

Значительная часть выступления президента Владимира Путина и председателя партии Дмитрия Медведева на съезде Единой России была посвящена теме добровольчества и волонтерства. Это очень большой вотум доверия от партии власти, - сказала газете ВЗГЛЯД депутат Госдумы Елена Цунаева. vz.ru »

2021-12-4 18:52

Порошенко назвал пощёчиной принятый в России указ о гуманитарной помощи Донбассу

Он призвал Киев требовать не только отмены указа, но и отмены рублёвой зоны и решения о выдаче жителям региона паспортов РФ. life.ru »

2021-11-16 03:46

Принятый Радой закон об олигархах могут повторно вынести на голосование

Депутат от партии "Голос" Ярослав Железняк сообщил, что накануне при рассмотрении закона были приняты противоречащие друг другу правки tass.ru »

2021-9-24 10:57

Принятый за второго стрелявшего в Перми студент рассказал о нападении

Студент Пермского госуниверситета Юрий Береснев, который пришел в вуз в день нападения, был принят за второго стрелявшего из-за черной одежды и гитары в чехле. «Первое время ходила информация, что нападавших несколько. lenta.ru »

2021-9-22 08:46

Сатановского разъярил принятый президентом Польши скандальный закон

Российский политолог и востоковед Евгений Сатановский обрушился с критикой на Польшу, не стесняясь в выражениях. riafan.ru »

2021-8-15 18:58

Володин заявил, что каждый третий закон, принятый седьмым созывом Думы, социально значимый

Это законы, которые касаются вопросов образования, здравоохранения, ЖКХ, взаимодействия граждан с государственными структурами, подчеркнул председатель нижней палаты tass.ru »

2021-6-17 15:35

Мамедов: Принятый законопроект о наказаниях за военные преступления позволит вести диалог с международным сообществом на одном правовом языке

Принятый 20 мая Верховной Радой законопроект №2689 о военных преступлениях в районе боевых действий и на оккупированных территориях Украины позволит Киеву вести диалог с международным сообществом "на одном правовом языке". gordonua.com »

2021-5-20 18:35

МИД России поддержал принятый на саммите АСЕАН документ по урегулированию в Мьянме

Лидеры АСЕАН приняли пять пунктов по урегулированию ситуации в этой стране, призвав, в частности, к незамедлительному прекращению там насилия tass.ru »

2021-4-26 19:22